Tour de Hongrie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 03h48’33
2 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT 03h48’33
3 BLIKRA Erlend NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h48’33
4 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 03h48’33
5 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX 03h48’33
6 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION 03h48’33
7 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA 03h48’33
8 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START – UP NATION 03h48’33
9 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h48’33
10 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 03h48’33
11 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h48’33
12 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03h48’33
13 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU KTM 03h48’33
14 REX Laurenz BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 03h48’33
15 KARL Adam HUN 03h48’33
16 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 03h48’33
17 OROSZ Gergő HUN 03h48’33
18 NÕMMELA Aksel EST BINGOAL WB 03h48’33
19 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU KTM 03h48’33
20 STOJNIĆ Veljko SRB VINI ZABU KTM 03h48’33
21 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 03h48’33
22 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 03h48’33
23 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 03h48’33
24 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03h48’33
25 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h48’33
26 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 03h48’33
27 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 03h48’33
28 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03h48’33
29 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV – KASPER 03h48’33
30 HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT 03h48’33
31 FOSS Tobias S. NOR JUMBO – VISMA 03h48’33
32 SANÒ Simone ITA TEAM NOVAK 03h48’33
33 BENOIST Antoine FRA ALPECIN – FENIX 03h48’33
34 VALTER Attila HUN CCC TEAM 03h48’33
35 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 03h48’33
36 HARPER Chris AUS JUMBO – VISMA 03h48’33
37 FILUTÁS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA 03h48’33
38 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN – FENIX 03h48’33
39 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h48’33
40 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h48’33
41 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03h48’33
42 RÓZSA Balázs HUN TEAM NOVAK 03h48’33
43 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 03h48’33
44 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 03h48’33
45 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG SANTIC 03h48’33
46 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU KTM 03h48’33
47 PALUMBY Zsombor HUN 03h48’33
48 SZATMÁRY András HUN 03h48’33
49 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION 03h48’33
50 BOUWMAN Koen NED JUMBO – VISMA 03h48’33
51 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU KTM 03h48’33
52 GRAVALOS LOPEZ Arturo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03h48’33
53 LARSEN Mathias Alexander E. DEN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03h48’33
54 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h48’33
55 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h48’33
56 MORTIER Julien BEL BINGOAL WB 03h48’33
57 SZARKA Gergely HUN GIOTTI VICTORIA 03h48’33
58 KULSET Kristian NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h48’33
59 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03h48’33
60 KUKRLE Michael CZE ELKOV – KASPER 03h48’33
61 HOELGAARD Markus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h48’33
62 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 03h48’33
63 SLEEN Torjus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h48’33
64 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h48’33
65 MEISEN Marcel GER ALPECIN – FENIX 03h48’33
66 SWEECK Diether BEL ALPECIN – FENIX 03h48’33
67 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03h48’33
68 TOLHOEK Antwan NED JUMBO – VISMA 03h48’33
69 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h48’33
70 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h48’33
71 HNÍK Karel CZE ELKOV – KASPER 03h48’33
72 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT 03h48’33
73 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 03h48’33
74 LINDEMAN Bert-Jan NED JUMBO – VISMA 03h48’33
75 MITRI James NZL VINI ZABU KTM 03h48’33
76 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION 03h48’33
77 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03h48’33
78 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO – VISMA 03h48’33
79 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03h48’33
80 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION 03h48’33
81 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03h48’33
82 ROUILLER Loris SUI ALPECIN – FENIX 03h48’33
83 GARCIA SUSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03h48’33
84 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 03h48’33
85 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 03h48’33
86 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h48’33
87 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 03h48’33
88 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h48’33
89 CLARKE William AUS TREK – SEGAFREDO 03h48’33
90 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 03h48’33
91 SZENTPÉTERI András HUN TEAM NOVAK 03h48’33
92 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 03h48’33
93 PALUTA Michal POL CCC TEAM 03h48’33
94 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV – KASPER 03h48’33
95 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 03h48’33
96 HUYS Laurens BEL BINGOAL WB 03h48’33
97 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 03h48’33
98 PELIKÁN János Zsombor HUN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h48’33
99 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 03h48’33
100 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – KASPER 03h48’33
101 PER David SLO ADRIA MOBIL 03h48’33
102 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03h48’33
103 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 03h48’33
104 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h48’33
105 KONYCHEV Alexander ITA MITCHELTON – SCOTT 03h48’33
106 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 03h48’53
107 PEÁK Barnabás HUN MITCHELTON – SCOTT 03h48’59
108 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG SANTIC 03h49’00
109 SUTHERLAND Rory AUS ISRAEL START – UP NATION 03h49’10
110 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT 03h49’13
111 VERZA Riccardo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03h49’29
DNS SIX Franklin BEL BINGOAL WB
DNS VALLEE Boris BEL BINGOAL WB

Classement général

1 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT 10h14’45
2 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 10h14’47
3 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO – VISMA 10h14’48
4 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 10h14’51
5 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 10h14’52
6 SZATMÁRY András HUN 10h14’52
7 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 10h14’53
8 KULSET Kristian NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 10h14’54
9 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 10h14’56
10 GRAVALOS LOPEZ Arturo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 10h14’56
11 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 10h14’56
12 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION 10h14’57
13 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX 10h14’57
14 NÕMMELA Aksel EST BINGOAL WB 10h14’57
15 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU KTM 10h14’57
16 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 10h14’57
17 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 10h14’57
18 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 10h14’57
19 HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT 10h14’57
20 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 10h14’57
21 FOSS Tobias S. NOR JUMBO – VISMA 10h14’57
22 VALTER Attila HUN CCC TEAM 10h14’57
23 HOELGAARD Markus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 10h14’57
24 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 10h14’57
25 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION 10h14’57
26 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 10h14’57
27 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU KTM 10h14’57
28 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 10h14’57
29 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 10h14’57
30 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU KTM 10h14’57
31 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 10h14’57
32 BOUWMAN Koen NED JUMBO – VISMA 10h14’57
33 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG SANTIC 10h14’57
34 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU KTM 10h14’57
35 TOLHOEK Antwan NED JUMBO – VISMA 10h14’57
36 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 10h14’57
37 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 10h14’57
38 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 10h14’57
39 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 10h14’57
40 KUKRLE Michael CZE ELKOV – KASPER 10h14’57
41 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION 10h14’57
42 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 10h14’57
43 KONYCHEV Alexander ITA MITCHELTON – SCOTT 10h14’57
44 LINDEMAN Bert-Jan NED JUMBO – VISMA 10h14’57
45 MEISEN Marcel GER ALPECIN – FENIX 10h14’57
46 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 10h14’57
47 HNÍK Karel CZE ELKOV – KASPER 10h14’57
48 HARPER Chris AUS JUMBO – VISMA 10h14’57
49 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 10h14’57
50 SLEEN Torjus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 10h14’57
51 GARCIA SUSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 10h14’57
52 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 10h14’57
53 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION 10h14’57
54 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 10h14’57
55 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV – KASPER 10h14’57
56 HUYS Laurens BEL BINGOAL WB 10h14’57
57 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 10h14’57
58 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 10h14’57
59 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 10h14’57
60 PER David SLO ADRIA MOBIL 10h14’57
61 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT 10h14’57
62 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 10h14’57
63 PALUTA Michal POL CCC TEAM 10h14’57
64 ROUILLER Loris SUI ALPECIN – FENIX 10h16’34
65 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 10h16’41
66 CLARKE William AUS TREK – SEGAFREDO 10h17’01
67 FILUTÁS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA 10h17’05
68 SUTHERLAND Rory AUS ISRAEL START – UP NATION 10h17’08
69 BENOIST Antoine FRA ALPECIN – FENIX 10h17’14
70 KARL Adam HUN 10h17’30
71 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 10h17’33
72 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START – UP NATION 10h17’51
73 STOJNIĆ Veljko SRB VINI ZABU KTM 10h20’15
74 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 10h20’21
75 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 10h20’21
76 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN – FENIX 10h20’21
77 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 10h20’21
78 PEÁK Barnabás HUN MITCHELTON – SCOTT 10h20’47
79 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT 10h21’01
80 VERZA Riccardo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 10h21’17
81 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 10h21’57
82 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA 10h22’01
83 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 10h22’01
84 MORTIER Julien BEL BINGOAL WB 10h22’01
85 SZENTPÉTERI András HUN TEAM NOVAK 10h22’01
86 PELIKÁN János Zsombor HUN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 10h22’01
87 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 10h22’21
88 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 10h22’59
89 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 10h22’59
90 MITRI James NZL VINI ZABU KTM 10h23’00
91 RÓZSA Balázs HUN TEAM NOVAK 10h23’01
92 SZARKA Gergely HUN GIOTTI VICTORIA 10h23’01
93 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 10h23’01
94 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 10h24’26
95 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 10h24’26
96 LARSEN Mathias Alexander E. DEN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 10h24’26
97 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 10h24’26
98 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 10h24’26
99 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – KASPER 10h24’26
100 PALUMBY Zsombor HUN 10h25’33
101 SWEECK Diether BEL ALPECIN – FENIX 10h25’35
102 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 10h25’36
103 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG SANTIC 10h26’03
104 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 10h27’52
105 SANÒ Simone ITA TEAM NOVAK 10h27’52
106 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 10h28’06
107 OROSZ Gergő HUN 10h28’11
108 REX Laurenz BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 10h28’12
109 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV – KASPER 10h28’12
110 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 10h28’12
111 BLIKRA Erlend NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 10h28’36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*