Tour de Hongrie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 02h48’04
2 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT 02h48’04
3 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 02h48’04
4 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 02h48’04
5 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX 02h48’04
6 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION 02h48’04
7 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 02h48’04
8 NÕMMELA Aksel EST BINGOAL WB 02h48’04
9 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU KTM 02h48’04
10 HOELGAARD Markus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 02h48’04
11 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 02h48’04
12 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 02h48’04
13 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 02h48’04
14 BOUWMAN Koen NED JUMBO – VISMA 02h48’04
15 FOSS Tobias S. NOR JUMBO – VISMA 02h48’04
16 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 02h48’04
17 HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT 02h48’04
18 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 02h48’04
19 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 02h48’04
20 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 02h48’04
21 TOLHOEK Antwan NED JUMBO – VISMA 02h48’04
22 SIX Franklin BEL BINGOAL WB 02h48’04
23 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION 02h48’04
24 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU KTM 02h48’04
25 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU KTM 02h48’04
26 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 02h48’04
27 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02h48’04
28 VALTER Attila HUN CCC TEAM 02h48’04
29 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 02h48’04
30 HUYS Laurens BEL BINGOAL WB 02h48’04
31 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 02h48’04
32 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 02h48’04
33 HNÍK Karel CZE ELKOV – KASPER 02h48’04
34 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION 02h48’04
35 MEISEN Marcel GER ALPECIN – FENIX 02h48’04
36 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 02h48’04
37 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION 02h48’04
38 PER David SLO ADRIA MOBIL 02h48’04
39 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 02h48’04
40 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 02h48’04
41 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV – KASPER 02h48’04
42 KUKRLE Michael CZE ELKOV – KASPER 02h48’04
43 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 02h48’04
44 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 02h48’04
45 KULSET Kristian NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 02h48’04
46 KONYCHEV Alexander ITA MITCHELTON – SCOTT 02h48’04
47 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG SANTIC 02h48’04
48 GRAVALOS LOPEZ Arturo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 02h48’04
49 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 02h48’04
50 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 02h48’04
51 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 02h48’04
52 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 02h48’04
53 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU KTM 02h48’04
54 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02h48’04
55 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 02h48’04
56 GARCIA SUSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 02h48’04
57 SZATMÁRY András HUN 02h48’04
58 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT 02h48’04
59 SLEEN Torjus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 02h48’04
60 LINDEMAN Bert-Jan NED JUMBO – VISMA 02h48’04
61 SUTHERLAND Rory AUS ISRAEL START – UP NATION 02h49’38
62 ROUILLER Loris SUI ALPECIN – FENIX 02h49’41
63 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 02h49’48
64 HARPER Chris AUS JUMBO – VISMA 02h48’04
65 CLARKE William AUS TREK – SEGAFREDO 02h50’08
66 FILUTÁS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA 02h50’12
67 PALUTA Michal POL CCC TEAM 02h48’04
68 BENOIST Antoine FRA ALPECIN – FENIX 02h50’21
69 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO – VISMA 02h48’04
70 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 02h48’04
71 KARL Adam HUN 02h50’37
72 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02h50’40
73 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START – UP NATION 02h50’58
74 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN – FENIX 02h53’28
75 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 02h53’28
76 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 02h53’28
77 PEÁK Barnabás HUN MITCHELTON – SCOTT 02h53’28
78 VERZA Riccardo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 02h53’28
79 STOJNIĆ Veljko SRB VINI ZABU KTM 02h53’28
80 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT 02h53’28
81 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 02h53’28
82 MORTIER Julien BEL BINGOAL WB 02h55’08
83 SZENTPÉTERI András HUN TEAM NOVAK 02h55’08
84 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 02h55’08
85 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA 02h55’08
86 PELIKÁN János Zsombor HUN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02h55’08
87 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02h55’08
88 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 02h55’08
89 MITRI James NZL VINI ZABU KTM 02h56’07
90 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02h56’08
91 SZARKA Gergely HUN GIOTTI VICTORIA 02h56’08
92 RÓZSA Balázs HUN TEAM NOVAK 02h56’08
93 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 02h56’08
94 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 02h56’08
95 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – KASPER 02h57’33
96 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 02h57’33
97 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 02h57’33
98 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 02h57’33
99 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 02h57’33
100 LARSEN Mathias Alexander E. DEN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 02h57’33
101 PALUMBY Zsombor HUN 02h58’40
102 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 02h58’43
103 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG SANTIC 02h58’43
104 SWEECK Diether BEL ALPECIN – FENIX 02h58’43
105 SANÒ Simone ITA TEAM NOVAK 03h00’59
106 OROSZ Gergő HUN 03h01’18
107 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 03h01’19
108 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 03h01’19
109 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03h01’19
110 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV – KASPER 03h01’19
111 VALLEE Boris BEL BINGOAL WB 03h01’19
112 REX Laurenz BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 03h01’19
113 BLIKRA Erlend NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h01’47
114 MALECKI Kamil POL CCC TEAM 02h48’04
DNF DINA Dániel HUN
DNF ISTLSTEKKER Zsolt HUN
DNF NOVAK Carol-Eduard ROU TEAM NOVAK
DNF WERMESER Zsombor HUN TEAM NOVAK
DNF JITARU Ciprian Ioan ROU GIOTTI VICTORIA

Classement général

1 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 02h47’54
2 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT 02h47’58
3 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 02h48’00
4 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 02h48’03
5 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 02h48’04
6 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX 02h48’04
7 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION 02h48’04
8 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 02h48’04
9 NÕMMELA Aksel EST BINGOAL WB 02h48’04
10 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU KTM 02h48’04
11 HOELGAARD Markus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 02h48’04
12 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 02h48’04
13 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 02h48’04
14 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 02h48’04
15 BOUWMAN Koen NED JUMBO – VISMA 02h48’04
16 FOSS Tobias S. NOR JUMBO – VISMA 02h48’04
17 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 02h48’04
18 HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT 02h48’04
19 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 02h48’04
20 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 02h48’04
21 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 02h48’04
22 TOLHOEK Antwan NED JUMBO – VISMA 02h48’04
23 SIX Franklin BEL BINGOAL WB 02h48’04
24 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION 02h48’04
25 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU KTM 02h48’04
26 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU KTM 02h48’04
27 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 02h48’04
28 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02h48’04
29 VALTER Attila HUN CCC TEAM 02h48’04
30 HUYS Laurens BEL BINGOAL WB 02h48’04
31 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 02h48’04
32 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 02h48’04
33 HNÍK Karel CZE ELKOV – KASPER 02h48’04
34 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION 02h48’04
35 MEISEN Marcel GER ALPECIN – FENIX 02h48’04
36 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 02h48’04
37 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION 02h48’04
38 PER David SLO ADRIA MOBIL 02h48’04
39 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 02h48’04
40 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 02h48’04
41 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV – KASPER 02h48’04
42 KUKRLE Michael CZE ELKOV – KASPER 02h48’04
43 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 02h48’04
44 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 02h48’04
45 KULSET Kristian NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 02h48’04
46 KONYCHEV Alexander ITA MITCHELTON – SCOTT 02h48’04
47 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG SANTIC 02h48’04
48 GRAVALOS LOPEZ Arturo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 02h48’04
49 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 02h48’04
50 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 02h48’04
51 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 02h48’04
52 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 02h48’04
53 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU KTM 02h48’04
54 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02h48’04
55 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 02h48’04
56 GARCIA SUSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 02h48’04
57 SZATMÁRY András HUN 02h48’04
58 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT 02h48’04
59 SLEEN Torjus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 02h48’04
60 LINDEMAN Bert-Jan NED JUMBO – VISMA 02h48’04
61 HARPER Chris AUS JUMBO – VISMA 02h48’04
62 PALUTA Michal POL CCC TEAM 02h48’04
63 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO – VISMA 02h48’04
64 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 02h48’04
65 MALECKI Kamil POL CCC TEAM 02h48’04
66 SUTHERLAND Rory AUS ISRAEL START – UP NATION 02h49’38
67 ROUILLER Loris SUI ALPECIN – FENIX 02h49’41
68 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 02h49’48
69 CLARKE William AUS TREK – SEGAFREDO 02h50’08
70 FILUTÁS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA 02h50’12
71 BENOIST Antoine FRA ALPECIN – FENIX 02h50’21
72 KARL Adam HUN 02h50’37
73 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02h50’40
74 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START – UP NATION 02h50’58
75 STOJNIĆ Veljko SRB VINI ZABU KTM 02h53’22
76 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN – FENIX 02h53’28
77 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 02h53’28
78 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 02h53’28
79 PEÁK Barnabás HUN MITCHELTON – SCOTT 02h53’28
80 VERZA Riccardo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 02h53’28
81 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT 02h53’28
82 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 02h53’28
83 MORTIER Julien BEL BINGOAL WB 02h55’08
84 SZENTPÉTERI András HUN TEAM NOVAK 02h55’08
85 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 02h55’08
86 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA 02h55’08
87 PELIKÁN János Zsombor HUN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02h55’08
88 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02h55’08
89 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 02h55’08
90 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02h56’06
91 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 02h56’06
92 MITRI James NZL VINI ZABU KTM 02h56’07
93 SZARKA Gergely HUN GIOTTI VICTORIA 02h56’08
94 RÓZSA Balázs HUN TEAM NOVAK 02h56’08
95 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 02h56’08
96 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – KASPER 02h57’33
97 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 02h57’33
98 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 02h57’33
99 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 02h57’33
100 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 02h57’33
101 LARSEN Mathias Alexander E. DEN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 02h57’33
102 PALUMBY Zsombor HUN 02h58’40
103 SWEECK Diether BEL ALPECIN – FENIX 02h58’42
104 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 02h58’43
105 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG SANTIC 02h58’43
106 SANÒ Simone ITA TEAM NOVAK 03h00’59
107 OROSZ Gergő HUN 03h01’18
108 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 03h01’19
109 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 03h01’19
110 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03h01’19
111 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV – KASPER 03h01’19
112 VALLEE Boris BEL BINGOAL WB 03h01’19
113 REX Laurenz BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 03h01’19
114 BLIKRA Erlend NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h01’47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*