Tour de Hongrie #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 3:53:47
2 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
3 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
4 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
5 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:00
6 Aaron Grosser (Ger) Bike Aid 0:00:00
7 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:00
8 Stanislaw Aniolkowski (Pol) CCC Development Team 0:00:00
9 František Sisr (Cze) Elkov – Author 0:00:00
10 Wilmar Molina Rico (Col) Team Novak 0:00:00
11 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
12 Adam Karl (Hun) Hongrie 0:00:00
13 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:00
14 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:00
15 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00
16 Jaime Alberto Restrepo Diosa (Col) Team Novak 0:00:00
17 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
18 Dániel Móricz (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
19 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
20 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
21 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
22 Ðorde Duric (Srb) Serbien 0:00:00
23 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
24 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:00:00
25 Dominik Neuman (Cze) Elkov – Author 0:00:00
26 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
27 Gergo Orosz (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
28 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
29 Toni Franz (Ger) Team Differdange – GeBa 0:00:00
30 Karel Hník (Cze) Elkov – Author 0:00:00
31 Thomas Deruette (Bel) Team Differdange – GeBa 0:00:00
32 Jan Bárta (Cze) Elkov – Author 0:00:00
33 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:00
34 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
35 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 0:00:00
36 Márton Dina (Hun) Kometa Cycling Team 0:00:00
37 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
38 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange – GeBa 0:00:00
39 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:00
40 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
41 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
42 Ádám Pápai (Hun) Hongrie 0:00:00
43 Dušan Veselinovic (Srb) Serbien 0:00:00
44 Erik Fetter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
45 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
46 Piotr Brozyna (Pol) CCC Development Team 0:00:00
47 Viktor Filutás (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
48 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
49 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
50 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
51 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:00
52 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:00:00
53 Jeroen Pattyn (Bel) Team Differdange – GeBa 0:00:00
54 Balázs Vas (Hun) Hongrie 0:00:00
55 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
56 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
57 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
58 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:00:11
59 Tom Thill (Lux) Team Differdange – GeBa 0:00:11
60 Albert Muela Galvez (Esp) EvoPro Racing 0:00:11
61 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:11
62 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team 0:00:11
63 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:11
64 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:11
65 Jacob Eriksson (Swe) Team Coop 0:00:11
66 Stefan Stefanovic (Srb) Serbien 0:00:11
67 Daniel Arroyave Cañas (Col) Team Novak 0:00:11
68 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:11
69 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:11
70 Gabriel Muller (Fra) Team Differdange – GeBa 0:00:11
71 Krisztián Lovassy (Hun) Hongrie 0:00:11
72 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:00:11
73 Eirik Lunder (Nor) Team Coop 0:00:11
74 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:11
75 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:11
76 Damian Papierski (Pol) CCC Development Team 0:00:11
77 Karol Wawrzyniak (Pol) CCC Development Team 0:00:11
78 Tomáš Kalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:00:11
79 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:23
80 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:00:24
81 Petr Malán (Cze) AC Sparta Praha 0:00:26
82 Ferenc Szöllosi (Hun) Hongrie 0:00:26
83 Yehor Dementiev (Ukr) Team Novak 0:00:26
84 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:00:26
85 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:29
86 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:29
87 Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing 0:00:29
88 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:29
89 Mekseb Debesay (Eri) Bike Aid 0:00:32
90 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:35
91 Tomáš Schühler (Cze) AC Sparta Praha 0:00:35
92 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:35
93 Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:35
94 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:35
95 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:35
96 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:00:35
97 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:40
98 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:51
99 Peter Koning (Ned) EvoPro Racing 0:01:28
100 Daniel Bichlmann (Ger) Bike Aid 0:02:14
101 Andrej Galovic (Srb) Serbien 0:02:14
102 Carol-Eduard Novak (Rou) Team Novak 0:02:14
103 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:02:53
104 Matej Zahálka (Cze) Elkov – Author 0:02:53
105 Jakub Otruba (Cze) Elkov – Author 0:03:19
106 Marko Danilovic (Srb) Serbien 0:04:26
107 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:04:31
DNF Alois Kankovský (Cze) Elkov – Author
DNS Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil

Classement général final

1 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 21:13:00
2 Márton Dina (Hun) Kometa Cycling Team 0:01:22
3 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 0:01:26
4 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:45
5 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:58
6 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:02:04
7 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:02:08
8 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:16
9 Karel Hník (Cze) Elkov – Author 0:02:24
10 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:24
11 Jan Bárta (Cze) Elkov – Author 0:02:36
12 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:02:41
13 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:02:51
14 Piotr Brozyna (Pol) CCC Development Team 0:02:52
15 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:57
16 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:59
17 Erik Fetter (Hun) Pannon Cycling Team 0:03:02
18 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:03:09
19 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:03:14
20 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:03:15
21 Dominik Neuman (Cze) Elkov – Author 0:03:46
22 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:03:47
23 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:04:22
24 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:04:23
25 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:05:23
26 Viktor Filutás (Hun) Pannon Cycling Team 0:05:27
27 Jeroen Pattyn (Bel) Team Differdange – GeBa 0:06:40
28 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:07:27
29 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:07:36
30 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:07:53
31 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:08:56
32 Albert Muela Galvez (Esp) EvoPro Racing 0:09:25
33 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:09:55
34 Mekseb Debesay (Eri) Bike Aid 0:10:04
35 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:10:28
36 Jaime Alberto Restrepo Diosa (Col) Team Novak 0:11:13
37 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:12:08
38 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:13:24
39 Tom Thill (Lux) Team Differdange – GeBa 0:18:20
40 František Sisr (Cze) Elkov – Author 0:19:27
41 Yehor Dementiev (Ukr) Team Novak 0:20:10
42 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:20:28
43 Jacob Eriksson (Swe) Team Coop 0:20:37
44 Stanislaw Aniolkowski (Pol) CCC Development Team 0:21:16
45 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:22:17
46 Thomas Deruette (Bel) Team Differdange – GeBa 0:23:34
47 Tomáš Kalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:24:29
48 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:24:32
49 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:38
50 Aaron Grosser (Ger) Bike Aid 0:25:33
51 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:25:48
52 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:26:16
53 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:26:41
54 Jakub Otruba (Cze) Elkov – Author 0:26:57
55 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:27:01
56 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:27:49
57 Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:27:50
58 Ðorde Duric (Srb) Serbien 0:27:51
59 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:28:02
60 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:28:20
61 Adam Karl (Hun) Hongrie 0:29:38
62 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:29:43
63 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:30:14
64 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team 0:30:16
65 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:31:12
66 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:31:13
67 Gabriel Muller (Fra) Team Differdange – GeBa 0:31:39
68 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:33:38
69 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:33:51
70 Daniel Arroyave Cañas (Col) Team Novak 0:34:35
71 Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing 0:34:39
72 Andrej Galovic (Srb) Serbien 0:36:18
73 Matej Zahálka (Cze) Elkov – Author 0:37:03
74 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:37:18
75 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:37:19
76 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:38:48
77 Eirik Lunder (Nor) Team Coop 0:39:07
78 Tomáš Schühler (Cze) AC Sparta Praha 0:39:13
79 Wilmar Molina Rico (Col) Team Novak 0:40:08
80 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:40:35
81 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:41:17
82 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:41:33
83 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:41:57
84 Toni Franz (Ger) Team Differdange – GeBa 0:42:17
85 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:43:04
86 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:43:26
87 Krisztián Lovassy (Hun) Hongrie 0:43:44
88 Dániel Móricz (Hun) Pannon Cycling Team 0:43:47
89 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange – GeBa 0:43:57
90 Peter Koning (Ned) EvoPro Racing 0:45:00
91 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:47:16
92 Marko Danilovic (Srb) Serbien 0:48:53
93 Ferenc Szöllosi (Hun) Hongrie 0:50:00
94 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:50:03
95 Damian Papierski (Pol) CCC Development Team 0:51:00
96 Gergo Orosz (Hun) Pannon Cycling Team 0:51:13
97 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team 0:51:21
98 Petr Malán (Cze) AC Sparta Praha 0:51:41
99 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:53:03
100 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:53:45
101 Stefan Stefanovic (Srb) Serbien 0:54:44
102 Ádám Pápai (Hun) Hongrie 0:57:19
103 Daniel Bichlmann (Ger) Bike Aid 1:00:06
104 Karol Wawrzyniak (Pol) CCC Development Team 1:03:14
105 Balázs Vas (Hun) Hongrie 1:03:42
106 Dušan Veselinovic (Srb) Serbien 1:04:53
107 Carol-Eduard Novak (Rou) Team Novak 1:05:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 2 =