Tour de Hongrie #3a : classements complets

Classement de l’étape 3a

1 LOVASSY Krisztián Equipe de Hongrie 2:33:21
2 ANIOLKOWSKI Stanislaw CCC Development Team
3 KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil
4 OTRUBA Jakub Elkov – Author Cycling Team
5 FORTIN Filippo Cofidis, Solutions Crédits 4:04
6 KARL Ádám Kristóf Equipe de Hongrie
7 PALUTA Michał CCC Development Team
8 KAŇKOVSKÝ Alois Elkov – Author Cycling Team
9 TRONDSEN Trond Team Coop
10 JENSEN August Israel Cycling Academy
11 SCHURAN Michal AC Sparta Praha
12 MORICZ Daniel Pannon Cycling Team
13 RESTREPO Jaime Team Novak
14 GROSSER Aaron Bike Aid
15 NEUMANN Dominik Elkov – Author Cycling Team
16 WHITE Nicholas Team BridgeLane
17 OROSZ Gergő Pannon Cycling Team
18 BENDIXEN Louis Team Coop
19 ĐURIĆ Đorđe Serbia
20 MOLINA Wilmar Team Novak
21 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec
22 NEILANDS Krists Israel Cycling Academy
23 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec
24 PATTYN Jeroen Team Differdange – GeBa
25 LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Crédits
26 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec
27 VESELINOVIC Dusan Serbia
28 KUBIS Lukas Dukla Banska Bystrica
29 PAPAI Adam Equipe de Hongrie
30 FRANZ Toni Team Differdange – GeBa
31 PUPPIO Antonio Kometa Cycling Team
32 GAZZOLI Michele Kometa Cycling Team
33 RÄIM Mihkel Israel Cycling Academy
34 MARENGO Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
35 FILUTÁS Viktor Pannon Cycling Team
36 HNÍK Karel Elkov – Author Cycling Team
37 PER Gorazd Adria Mobil
38 BÁRTA Jan Elkov – Author Cycling Team
39 ARROYAVE CAÑAS Daniel Team Novak
40 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits
41 BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli – Sidermec
42 FETTER Erik Pannon Cycling Team
43 LUNDER Erik Team Coop
44 SZATMARY Andras Pannon Cycling Team
45 GALOVIC Andrej Serbia
46 MATÉ Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits
47 BOWDEN Scott Team BridgeLane
48 VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
49 DERUETTE Thomas Team Differdange – GeBa
50 MUÑOZ Daniel Felipe Androni Giocattoli – Sidermec
51 ERIKSSON Jacob Team Coop
52 JARC Aljaž Adria Mobil
53 DINA Márton Kometa Cycling Team
54 SCHUHLER Tomas AC Sparta Praha
55 SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec
56 RUMAC Josip Androni Giocattoli – Sidermec
57 SZOLLOSI Ferenc Equipe de Hongrie
58 VAS Balázs Equipe de Hongrie
59 TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica
60 AASVOLD Kristian Team Coop
61 MCCORMICK Hayden Team BridgeLane
62 OLDANI Stefano Kometa Cycling Team
63 HARING Martin Dukla Banska Bystrica
64 LOPEZ Juan Pedro Kometa Cycling Team
65 RAJOVIĆ Dušan Adria Mobil
66 STÖHR Jan AC Sparta Praha
67 SWEENY Harry EvoPro Racing
68 DEMENTYEV Yegor Team Novak
69 SEVILLA Diego Pablo Kometa Cycling Team
70 ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
71 MAWDITT Lionel Team BridgeLane
72 FEELEY Daire EvoPro Racing
73 GROŠELJ Žiga Adria Mobil
74 ČANECKÝ Marek Dukla Banska Bystrica
75 MONK Cyrus EvoPro Racing
76 HORVAT Ziga Adria Mobil
77 BELLAN Juraj Dukla Banska Bystrica
78 WIPPERT Wouter EvoPro Racing
79 GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy
80 MUDGWAY Luke EvoPro Racing
81 GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
82 DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy
83 WAWRZYNIAK Karol CCC Development Team
84 THILL Tom Team Differdange – GeBa
85 PAPIERSKI Damian CCC Development Team
86 MUELA Albert EvoPro Racing
87 VELASCO Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
88 STEFANOVIC Stefan Serbia
89 BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
90 SISR František Elkov – Author Cycling Team
91 VIEGAS Daniel Kometa Cycling Team
92 BROŻYNA Piotr CCC Development Team
93 VALTER Attila CCC Development Team
94 ZAHÁLKA Matej Elkov – Author Cycling Team
95 CULLY Ján Andrej Dukla Banska Bystrica
96 SZABO Miklos Pannon Cycling Team
97 KONING Peter EvoPro Racing
98 VAN ENGELEN Adne Bike Aid
99 KALOJIROS Tomas AC Sparta Praha
100 DEBESAY Mekseb Bike Aid
101 MULLER Gabriel Team Differdange – GeBa
102 BOŽIČ Jon Adria Mobil
103 FORTUNATO Lorenzo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
104 SAGIV Guy Israel Cycling Academy
105 CARSTENSEN Lucas Bike Aid
106 NOVAK Carol Eduard Team Novak
107 DANILOVIĆ Marko Serbia
108 RÓZSA Balázs Team Differdange – GeBa
109 TOOVEY Ayden Team BridgeLane
110 BICHLMANN Daniel Bike Aid
111 LAFAY Victor Cofidis, Solutions Crédits 4:24
112 DINA Daniel Pannon Cycling Team
113 MALAN Petr AC Sparta Praha
DNF TU Sergio CCC Development Team

Classement général

1 NEILANDS Krists Israel Cycling Academy 12:30:39
2 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec 1:07
3 BENDIXEN Louis Team Coop 1:10
4 BÁRTA Jan Elkov – Author Cycling Team 1:12
5 BROŻYNA Piotr CCC Development Team 1:14
6 JENSEN August Israel Cycling Academy
7 PALUTA Michał CCC Development Team 1:15
8 OLDANI Stefano Kometa Cycling Team 1:16
9 DINA Márton Kometa Cycling Team 1:18
10 FETTER Erik Pannon Cycling Team 1:19
11 SEVILLA Diego Pablo Kometa Cycling Team
12 LOPEZ Juan Pedro Kometa Cycling Team
13 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec
14 VALTER Attila CCC Development Team 1:20
15 MARENGO Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
16 HNÍK Karel Elkov – Author Cycling Team 1:21
17 MATÉ Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits
18 VELASCO Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
19 VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
20 ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 1:22
21 NEUMANN Dominik Elkov – Author Cycling Team 1:23
22 MCCORMICK Hayden Team BridgeLane 1:24
23 RUMAC Josip Androni Giocattoli – Sidermec
24 BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli – Sidermec
25 AASVOLD Kristian Team Coop 1:25
26 MUÑOZ Daniel Felipe Androni Giocattoli – Sidermec 1:28
27 LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Crédits 1:29
28 HARING Martin Dukla Banska Bystrica 1:39
29 MAWDITT Lionel Team BridgeLane 1:46
30 FILUTÁS Viktor Pannon Cycling Team 1:49
31 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec 2:10
32 PATTYN Jeroen Team Differdange – GeBa 2:44
33 MUELA Albert EvoPro Racing 3:32
34 DEBESAY Mekseb Bike Aid 4:13
35 VAN ENGELEN Adne Bike Aid 5:57
36 SISR František Elkov – Author Cycling Team 7:34
37 HORVAT Ziga Adria Mobil 7:53
38 BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 8:39
39 SZATMARY Andras Pannon Cycling Team 8:54
40 ANIOLKOWSKI Stanislaw CCC Development Team 9:31
41 RESTREPO Jaime Team Novak 9:35
42 KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil
43 SWEENY Harry EvoPro Racing 10:00
44 OTRUBA Jakub Elkov – Author Cycling Team 10:21
45 THILL Tom Team Differdange – GeBa 11:23
46 CULLY Ján Andrej Dukla Banska Bystrica 12:35
47 DEMENTYEV Yegor Team Novak 13:14
48 RAJOVIĆ Dušan Adria Mobil 13:32
49 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits 13:44
50 GROSSER Aaron Bike Aid 13:48
51 BOWDEN Scott Team BridgeLane 14:06
52 RÄIM Mihkel Israel Cycling Academy 14:07
53 GROŠELJ Žiga Adria Mobil 14:08
54 JARC Aljaž Adria Mobil 14:10
55 LAFAY Victor Cofidis, Solutions Crédits 14:40
56 DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy 15:45
57 TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica 15:56
58 FORTIN Filippo Cofidis, Solutions Crédits 16:01
59 ĐURIĆ Đorđe Serbia 16:06
60 TOOVEY Ayden Team BridgeLane 17:15
61 KALOJIROS Tomas AC Sparta Praha 17:45
62 KARL Ádám Kristóf Equipe de Hongrie 17:53
63 ERIKSSON Jacob Team Coop 18:27
64 PUPPIO Antonio Kometa Cycling Team 18:29
65 GAZZOLI Michele Kometa Cycling Team 18:31
66 PER Gorazd Adria Mobil 19:30
67 GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 19:35
68 MULLER Gabriel Team Differdange – GeBa 20:01
69 WHITE Nicholas Team BridgeLane 20:13
70 DERUETTE Thomas Team Differdange – GeBa 20:53
71 ARROYAVE CAÑAS Daniel Team Novak 21:45
72 ČANECKÝ Marek Dukla Banska Bystrica 21:49
73 SCHURAN Michal AC Sparta Praha 21:53
74 ZAHÁLKA Matej Elkov – Author Cycling Team 21:57
75 TRONDSEN Trond Team Coop 22:09
76 FEELEY Daire EvoPro Racing 22:17
77 FORTUNATO Lorenzo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 23:54
78 DINA Daniel Pannon Cycling Team 25:05
79 SAGIV Guy Israel Cycling Academy 25:20
80 SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 25:23
81 BOŽIČ Jon Adria Mobil 26:57
82 BELLAN Juraj Dukla Banska Bystrica 27:46
83 MOLINA Wilmar Team Novak 28:35
84 GALOVIC Andrej Serbia 28:56
85 KAŇKOVSKÝ Alois Elkov – Author Cycling Team 29:16
86 CARSTENSEN Lucas Bike Aid 29:34
87 FRANZ Toni Team Differdange – GeBa 29:55
88 KONING Peter EvoPro Racing 30:41
89 LOVASSY Krisztián Equipe de Hongrie 30:42
90 LUNDER Erik Team Coop 30:55
91 SCHUHLER Tomas AC Sparta Praha 31:01
92 STÖHR Jan AC Sparta Praha 31:06
93 MUDGWAY Luke EvoPro Racing 31:20
94 RÓZSA Balázs Team Differdange – GeBa 32:04
95 MORICZ Daniel Pannon Cycling Team 32:08
96 VIEGAS Daniel Kometa Cycling Team 32:20
97 DANILOVIĆ Marko Serbia 32:31
98 PAPIERSKI Damian CCC Development Team 33:30
99 GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy 33:38
100 SZABO Miklos Pannon Cycling Team 34:14
101 SZOLLOSI Ferenc Equipe de Hongrie 36:46
102 MONK Cyrus EvoPro Racing 38:04
103 WIPPERT Wouter EvoPro Racing 38:05
104 MALAN Petr AC Sparta Praha 38:27
105 OROSZ Gergő Pannon Cycling Team 39:28
106 KUBIS Lukas Dukla Banska Bystrica 40:19
107 STEFANOVIC Stefan Serbia 40:35
108 PAPAI Adam Equipe de Hongrie 44:27
109 BICHLMANN Daniel Bike Aid 45:01
110 NOVAK Carol Eduard Team Novak 45:29
111 WAWRZYNIAK Karol CCC Development Team 45:44
112 VESELINOVIC Dusan Serbia 50:00
113 VAS Balázs Equipe de Hongrie 50:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 22 = 25