Tour de Hongrie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 5:10:14
2 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:01:00
3 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:00
4 Matej Zahálka (Cze) Elkov – Author 0:01:00
5 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:00
6 Márton Dina (Hun) Kometa Cycling Team 0:01:00
7 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:01:00
8 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:00
9 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:01:00
10 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 0:01:00
11 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:00
12 Jeroen Pattyn (Bel) Team Differdange – GeBa 0:01:00
13 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:00
14 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:00
15 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:00
16 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:01:00
17 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:01:00
18 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:01:00
19 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:01:00
20 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:01:00
21 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:01:00
22 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:00
23 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:00
24 Karel Hník (Cze) Elkov – Author 0:01:00
25 Jan Bárta (Cze) Elkov – Author 0:01:00
26 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:01:00
27 Viktor Filutás (Hun) Pannon Cycling Team 0:01:00
28 Erik Fetter (Hun) Pannon Cycling Team 0:01:00
29 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:01:00
30 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:00
31 Jacob Eriksson (Swe) Team Coop 0:01:00
32 Mekseb Debesay (Eri) Bike Aid 0:01:00
33 Dominik Neuman (Cze) Elkov – Author 0:01:00
34 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:00
35 Albert Muela Galvez (Esp) EvoPro Racing 0:01:00
36 Piotr Brozyna (Pol) CCC Development Team 0:01:00
37 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:00
38 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:00
39 Jaime Alberto Restrepo Diosa (Col) Team Novak 0:01:00
40 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:05:43
41 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:05:43
42 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:05:43
43 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:05:43
44 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:05:43
45 František Sisr (Cze) Elkov – Author 0:07:16
46 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:07:25
47 Adam Karl (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:07:25
48 Tom Thill (Lux) Team Differdange – GeBa 0:09:37
49 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:09:37
50 Yehor Dementiev (Ukr) Team Novak 0:10:42
51 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:11:03
52 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:11:21
53 Ðorde Duric (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:11:21
54 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:11:21
55 Andrej Galovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:11:21
56 Gabriel Muller (Fra) Team Differdange – GeBa 0:11:21
57 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:11:21
58 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:13:22
59 Tomáš Schühler (Cze) AC Sparta Praha 0:13:22
60 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:13:22
61 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:13:22
62 Thomas Deruette (Bel) Team Differdange – GeBa 0:13:22
63 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:13:22
64 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:13:22
65 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:13:22
66 Peter Koning (Ned) EvoPro Racing 0:13:22
67 Stanislaw Aniolkowski (Pol) CCC Development Team 0:13:22
68 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:13:22
69 Daniel Arroyave Cañas (Col) Team Novak 0:13:22
70 Jakub Otruba (Cze) Elkov – Author 0:13:22
71 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:13:22
72 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:13:22
73 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:13:22
74 Eirik Lunder (Nor) Team Coop 0:13:22
75 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:13:22
76 Tomáš Kalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:13:22
77 Aaron Grosser (Ger) Bike Aid 0:13:22
78 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:13:22
79 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:13:22
80 Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:22
81 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:22
82 Gergo Orosz (Hun) Pannon Cycling Team 0:16:10
83 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange – GeBa 0:16:10
84 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:16:10
85 Damian Papierski (Pol) CCC Development Team 0:16:10
86 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team 0:16:10
87 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:16:10
88 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:16:10
89 Dániel Móricz (Hun) Pannon Cycling Team 0:16:10
90 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team 0:16:10
91 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:16:10
92 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:16:10
93 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:16:10
94 Wilmar Molina Rico (Col) Team Novak 0:16:10
95 Petr Malán (Cze) AC Sparta Praha 0:16:10
96 Alois Kankovský (Cze) Elkov – Author 0:16:10
97 Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing 0:19:14
98 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:19:14
99 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:19:14
100 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:19:14
101 Ádám Pápai (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:19:14
102 Daniel Bichlmann (Ger) Bike Aid 0:19:14
103 Lukáš Kubiš (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:19:14
104 Ferenc Szöllosi (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:19:14
105 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:19:14
106 Toni Franz (Ger) Team Differdange – GeBa 0:19:14
107 Chih Hao Tu (Tpe) CCC Development Team 0:19:14
108 Stefan Stefanovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:19:14
109 Marko Danilovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:19:14
110 Krisztián Lovassy (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:19:14
111 Carol-Eduard Novak (Rou) Team Novak 0:19:18
112 Balázs Vas (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:28:12
113 Karol Wawrzyniak (Pol) CCC Development Team 0:28:12
114 Dušan Veselinovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:28:12
DNF Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy
DNF Olav Hjemsæter (Nor) Team Coop
DNS Andre Sotberg (Nor) Team Coop

Classement général

1 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 9:53:14
2 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:07
3 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:01:10
4 Jan Bárta (Cze) Elkov – Author 0:01:12
5 Piotr Brozyna (Pol) CCC Development Team 0:01:14
6 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:14
7 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:01:15
8 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:01:16
9 Márton Dina (Hun) Kometa Cycling Team 0:01:18
10 Erik Fetter (Hun) Pannon Cycling Team 0:01:19
11 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:01:19
12 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:01:19
13 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:19
14 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 0:01:20
15 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:20
16 Karel Hník (Cze) Elkov – Author 0:01:21
17 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:21
18 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:21
19 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:21
20 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:22
21 Dominik Neuman (Cze) Elkov – Author 0:01:23
22 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:01:24
23 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:24
24 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:24
25 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:01:25
26 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:28
27 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:29
28 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:01:39
29 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:01:46
30 Viktor Filutás (Hun) Pannon Cycling Team 0:01:49
31 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:10
32 Jeroen Pattyn (Bel) Team Differdange – GeBa 0:02:44
33 Albert Muela Galvez (Esp) EvoPro Racing 0:03:32
34 Mekseb Debesay (Eri) Bike Aid 0:04:13
35 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:05:57
36 František Sisr (Cze) Elkov – Author 0:07:34
37 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:07:53
38 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:08:39
39 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:08:54
40 Jaime Alberto Restrepo Diosa (Col) Team Novak 0:09:35
41 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:10:00
42 Tom Thill (Lux) Team Differdange – GeBa 0:11:23
43 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:12:35
44 Yehor Dementiev (Ukr) Team Novak 0:13:14
45 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:13:32
46 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:13:42
47 Stanislaw Aniolkowski (Pol) CCC Development Team 0:13:42
48 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:44
49 Aaron Grosser (Ger) Bike Aid 0:13:48
50 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:14:06
51 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:14:07
52 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:14:08
53 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:14:10
54 Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:20
55 Jakub Otruba (Cze) Elkov – Author 0:14:25
56 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:15:45
57 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:15:56
58 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:16:01
59 Ðorde Duric (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:16:06
60 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:17:15
61 Tomáš Kalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:17:45
62 Adam Karl (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:17:53
63 Jacob Eriksson (Swe) Team Coop 0:18:27
64 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:18:29
65 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team 0:18:31
66 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:19:30
67 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:19:35
68 Gabriel Muller (Fra) Team Differdange – GeBa 0:20:01
69 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:20:13
70 Thomas Deruette (Bel) Team Differdange – GeBa 0:20:53
71 Daniel Arroyave Cañas (Col) Team Novak 0:21:45
72 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:21:49
73 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:21:53
74 Matej Zahálka (Cze) Elkov – Author 0:21:57
75 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:22:09
76 Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing 0:22:17
77 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:23:54
78 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:24:45
79 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:25:20
80 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:25:23
81 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:26:57
82 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:27:46
83 Wilmar Molina Rico (Col) Team Novak 0:28:35
84 Andrej Galovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:28:56
85 Alois Kankovský (Cze) Elkov – Author 0:29:16
86 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:29:34
87 Toni Franz (Ger) Team Differdange – GeBa 0:29:55
88 Chih Hao Tu (Tpe) CCC Development Team 0:30:19
89 Peter Koning (Ned) EvoPro Racing 0:30:41
90 Eirik Lunder (Nor) Team Coop 0:30:55
91 Tomáš Schühler (Cze) AC Sparta Praha 0:31:01
92 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:31:06
93 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:31:20
94 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange – GeBa 0:32:04
95 Dániel Móricz (Hun) Pannon Cycling Team 0:32:08
96 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team 0:32:20
97 Marko Danilovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:32:31
98 Damian Papierski (Pol) CCC Development Team 0:33:30
99 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:33:38
100 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:34:14
101 Krisztián Lovassy (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:34:54
102 Ferenc Szöllosi (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:36:46
103 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:38:04
104 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:38:05
105 Petr Malán (Cze) AC Sparta Praha 0:38:07
106 Gergo Orosz (Hun) Pannon Cycling Team 0:39:28
107 Lukáš Kubiš (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:40:19
108 Stefan Stefanovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:40:35
109 Ádám Pápai (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:44:27
110 Daniel Bichlmann (Ger) Bike Aid 0:45:01
111 Carol-Eduard Novak (Rou) Team Novak 0:45:29
112 Karol Wawrzyniak (Pol) CCC Development Team 0:45:44
113 Dušan Veselinovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:50:00
114 Balázs Vas (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:50:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 7 =