Tour de Grande-Bretagne #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 NED BOL Cees DSM 04:08:35
2 GBR STEWART Jake Équipe de Grande-Bretagne 00:00
3 NZL STRONG Corbin Israel – Premier Tech 00:00
4 POL ANIOLKOWSKI Stanislaw Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
5 USA LAMPERTI Luke Trinity Racing 00:00
6 BEL VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen – Baloise 00:00
7 GBR PIDCOCK Tom INEOS Grenadiers 00:00
8 ESP PRADES Eduard Caja Rural – Seguros RGA 00:00
9 GBR BROWN Jim WiV SunGod 00:00
10 ITA MARCELLUSI Martin Bardiani – CSF Faizanè 00:00
11 GBR BIRCHILL Harry Saint Piran 00:00
12 AUT GROSSSCHARTNE Felix BORA – hansgrohe 00:00
13 NOR AASVOLD Kristian Human Powered Health 00:00
14 GBR WATSON Sam Équipe de Grande-Bretagne 00:00
15 ESP BARCELÓ Fernando Caja Rural – Seguros RGA 00:00
16 GER POLITT Nils BORA – hansgrohe 00:00
17 BEL VAN POUCKE Aaron Sport Vlaanderen – Baloise 00:00
18 CAN PERRY Ben WiV SunGod 00:00
19 ESP SERRANO Gonzalo Movistar 00:00
20 ITA BATTAGLIN Enrico Bardiani – CSF Faizanè 00:00
21 ITA IACCHI Alessandro Qhubeka 00:00
22 BEL MOLLY Kenny Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
23 BEL VANHOOF Ward Sport Vlaanderen – Baloise 00:00
24 BEL MERTENS Julian Sport Vlaanderen – Baloise 00:00
25 ESP FRAILE Omar INEOS Grenadiers 00:00
26 BEL DESAL Cériel Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
27 ITA FIORELLI Filippo Bardiani – CSF Faizanè 00:00
28 BEL TEUNS Dylan Israel – Premier Tech 00:00
29 NOR SKAARSETH Anders Uno – X 00:00
30 GBR CULVERWELL Sam Trinity Racing 00:00
31 BEL PEYSKENS Dimitri Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
32 NOR TILLER Rasmus Uno – X 00:00
33 ESP ELOSEGUI Iñigo Movistar 00:00
34 USA JORGENSON Matteo Movistar 00:00
35 NOR JOHANNESSEN Anders Halland Uno – X 00:00
36 AUS HAMILTON Chris DSM 00:00
37 ESP MARTIN Sergio Caja Rural – Seguros RGA 00:00
38 GBR REES Oliver Trinity Racing 00:00
39 GBR POOLE Max DSM 00:00
40 USA SHEFFIELD Magnus INEOS Grenadiers 00:00
41 AUS SUNDERLAND Dylan Global 6 00:00
42 NED PAASSCHENS Mathijs Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
43 ITA PARISINI Nicolo Qhubeka 00:00
44 CAN WOODS Michael Israel – Premier Tech 00:00
45 ITA ZANA Filippo Bardiani – CSF Faizanè 00:00
46 GER HEINSCHKE Leon DSM 00:00
47 ITA GABBURO Davide Bardiani – CSF Faizanè 00:00
48 DEN CHARMIG Anthon Uno – X 00:00
49 ESP NICOLAU Joel Caja Rural – Seguros RGA 00:00
50 ESP BARRENETXEA Jon Caja Rural – Seguros RGA 00:00
51 ESP RODRÍGUEZ Óscar Movistar 00:00
52 GBR DONALDSON Robert Équipe de Grande-Bretagne 00:00
53 GBR SWIFT Connor Équipe de Grande-Bretagne 00:00
54 GBR GLOAG Thomas Trinity Racing 00:00
55 USA ROSSKOPF Joey Human Powered Health 00:00
56 BEL MEENS Johan Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
57 GBR ONLEY Oscar DSM 00:00
58 GBR JOHNSTON Calum Caja Rural – Seguros RGA 00:00
59 BEL DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen – Baloise 00:00
60 ETH ABREHA Negasi Haylu Qhubeka 00:14
61 GBR SCOTT Jacob WiV SunGod 00:41
62 GER MAYRHOFER Marius DSM 00:48
63 AUS PORTE Richie INEOS Grenadiers 01:57
64 GBR SCOTT Rob WiV SunGod 02:17
65 GBR NERURKAR Lukas Trinity Racing 02:17
66 GBR RICHARDSON Alexandar Saint Piran 03:43
67 GBR ROOTKIN – GRAY Jack Saint Piran 03:43
68 GBR LEWIS Adam Saint Piran 04:06
69 GBR HOLLYMAN Mason Israel – Premier Tech 05:59
70 NOR URIANSTAD Martin Uno – X 09:28
71 AUS JOHNSTON Liam Trinity Racing 11:14
72 BRA SESSLER Nicolas Global 6 11:14
73 SUI HOLLENSTEIN Reto Israel – Premier Tech 11:14
74 NZL MITRI James Global 6 11:14
75 NZL WATTS Kiaan Global 6 11:14
76 USA BASSETT Stephen Human Powered Health 11:14
77 IRL TEGGART Matthew WiV SunGod 11:14
78 NOR JENSEN August Human Powered Health 11:14
79 USA SCHUNK Conor Global 6 11:14
80 ESP ERVITI Imanol Movistar 11:14
81 GBR KYFFIN Zeb Ribble Weldtite 11:14
82 CRC AMADOR Andrey INEOS Grenadiers 11:14
83 GBR LAMB Ross Ribble Weldtite 11:14
84 FIN PELTONEN Ukko Global 6 11:14
85 GBR GIDDINGS Joshua Équipe de Grande-Bretagne 11:14
86 RSA STEDMAN Travis Qhubeka 11:14
87 GBR TANFIELD Charlie Ribble Weldtite 11:14
88 GBR TANFIELD Harry Ribble Weldtite 11:14
89 ITA COATI Luca Qhubeka 11:14
90 GBR MAZZONE Leon Saint Piran 11:14
91 POL KWIATKOWSKI Michal INEOS Grenadiers 11:14
92 AUT PÖSTLBERGER Lukas BORA – hansgrohe 11:14
93 GBR GIBSON Matthew Human Powered Health 11:14
94 USA MANNION Gavin Human Powered Health 11:14
95 BEL MEEUS Jordi BORA – hansgrohe 11:14
96 NZL ARCHBOLD Shane BORA – hansgrohe 11:14
97 AUS SAYERS Cooper Saint Piran 11:14
98 ITA MODOLO Sacha Bardiani – CSF Faizanè 11:14
99 PUR GONZÁLEZ Abner Movistar 11:14
100 DEN LARSEN Niklas Uno – X 11:14
101 BEL BONNEU Kamiel Sport Vlaanderen – Baloise 11:14
102 IRL TOWNSEND Rory WiV SunGod 15:55
103 GBR DOWSETT Alex Israel – Premier Tech 15:55
104 ERI ZERAI Nahom Qhubeka 15:55
105 GBR CROCKETT Finn Ribble Weldtite 16:59
106 GBR CHARLTON Josh Équipe de Grande-Bretagne 19:55
107 GRN WALTERS Red Ribble Weldtite 19:55

Classement général

1 STRONG Corbin (Israel – Premier Tech) 08:44:58
2 STEWART Jake (Équipe de Grande-Bretagne) 00:08
3 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers)
4 JOHANNESSEN Anders Halland (Uno – X) 00:10
5 PIDCOCK Thomas (INEOS Grenadiers) 00:14
6 SERRANO Gonzalo (Movistar)
7 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen – Baloise)
8 GROßSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe)
9 PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA)
10 FIORELLI Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè)
11 TEUNS Dylan (Israel – Premier Tech)
12 IACCHI Alessandro (Qhubeka)
13 MOLLY Kenny (Bingoal Pauwels Sauces WB)
14 ANIOŁKOWSKI Stanisław (Bingoal Pauwels Sauces WB)
15 AASVOLD Kristian (Human Powered Health)
16 BATTAGLIN Enrico (Bardiani – CSF – Faizanè)
17 SKAARSETH Anders (Uno – X)
18 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise)
19 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal Pauwels Sauces WB)
20 JORGENSON Matteo (Movistar)
21 ZANA Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè)
22 SUNDERLAND Dylan (Global 6)
23 POLITT Nils (BORA – hansgrohe)
24 REES Oliver (Trinity Racing)
25 CHARMIG Anthon (Uno – X)
26 PERRY Benjamin (WiV SunGod)
27 MERTENS Julian (Sport Vlaanderen – Baloise)
28 HAMILTON Chris (DSM)
29 ELOSEGUI Iñigo (Movistar)
30 ONLEY Oscar (DSM)
31 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA)
32 WOODS Michael (Israel – Premier Tech)
33 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar)
34 DESAL Ceriel (Bingoal Pauwels Sauces WB)
35 SWIFT Connor (Équipe de Grande-Bretagne)
36 NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA)
37 PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels Sauces WB)
38 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers)
39 GABBURO Davide (Bardiani – CSF – Faizanè)
40 GLOAG Thomas (Trinity Racing)
41 POOLE Max (DSM)
42 PARISINI Nicolò (Qhubeka)
43 BARRENETXEA Jon (Caja Rural – Seguros RGA)
44 JOHNSTON Calum (Caja Rural – Seguros RGA)
45 MEENS Johan (Bingoal Pauwels Sauces WB)
46 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise)
47 CULVERWELL Sam (Trinity Racing) 00:23
48 WATSON Samuel (Équipe de Grande-Bretagne) 00:25
49 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA) 00:27
50 ROSSKOPF Joey (Human Powered Health)
51 ABREHA Negasi Haylu (Qhubeka) 00:43
52 MARCELLUSI Martin (Bardiani – CSF – Faizanè) 00:55
53 LAMPERTI Luke (Trinity Racing) 00:56
54 VANHOOF Ward (Sport Vlaanderen – Baloise) 01:18
55 SCOTT Jacob (WiV SunGod) 01:33
56 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 02:34
57 HEINSCHKE Leon (DSM) 02:40
58 SCOTT Robert (WiV SunGod) 02:46
59 BROWN Jim (WiV SunGod) 02:49
60 BIRCHILL Harry (Saint Piran)
61 DONALDSON Robert (Équipe de Grande-Bretagne) 03:07
62 MAYRHOFER Marius (DSM) 03:15
63 BOL Cees (DSM) 03:38
64 TILLER Rasmus (Uno – X) 03:42
65 RICHARDSON Alexandar (Saint Piran) 05:05
66 NERURKAR Lukas (Trinity Racing) 05:26
67 HOLLYMAN Mason (Israel – Premier Tech) 06:13
68 ROOTKIN – GRAY Jack (Saint Piran) 06:50
69 LEWIS Adam (Saint Piran) 07:47
70 URIANSTAD Martin (Uno – X) 10:36
71 JOHNSTON Liam (Trinity Racing) 11:28
72 MANNION Gavin (Human Powered Health)
73 KYFFIN Zeb (Ribble Weldtite) 11:37
74 GONZÁLEZ Abner (Movistar) 11:39
75 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF – Faizanè)
76 SAYERS Cooper (Saint Piran) 11:43
77 MITRI James (Global 6) 11:51
78 JENSEN August (Human Powered Health)
79 STEDMAN Travis (Qhubeka) 12:14
80 SCHUNK Conor (Global 6) 12:30
81 MEEUS Jordi (BORA – hansgrohe) 12:32
82 SESSLER Nícolas (Global 6) 12:49
83 LAMB Ross (Ribble Weldtite)
84 LARSEN Niklas (Uno – X) 13:54
85 MAZZONE Leon (Saint Piran) 14:03
86 ERVITI Imanol (Movistar) 14:15
87 TANFIELD Harry (Ribble Weldtite) 14:19
88 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 14:23
89 PÖSTLBERGER Lukas (BORA – hansgrohe) 14:33
90 BASSETT Stephen (Human Powered Health) 14:47
91 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech) 14:56
92 WATTS Kiaan (Global 6)
93 PELTONEN Ukko Iisakki (Global 6)
94 TANFIELD Charlie (Ribble Weldtite)
95 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)
96 GIDDINGS Joshua (Équipe de Grande-Bretagne)
97 COATI Luca (Qhubeka)
98 ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe) 15:02
99 GIBSON Matthew (Human Powered Health) 15:16
100 TEGGART Matthew (WiV SunGod) 15:51
101 TOWNSEND Rory (WiV SunGod) 16:09
102 ZERAI Nahom (Qhubeka) 16:24
103 BONNEU Kamiel (Sport Vlaanderen – Baloise) 17:29
104 CROCKETT Finn (Ribble Weldtite) 17:32
105 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech) 20:50
106 WALTERS Red (Ribble Weldtite) 23:33
107 CHARLTON Josh (Équipe de Grande-Bretagne) 23:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page