Tour de Grande-Bretagne #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 VAN AERT WOUT TEAM JUMBO – VISMA 04:35:56
2 HAYTER ETHAN INEOS GRENADIERS
3 ALAPHILIPPE JULIAN DECEUNINCK – QUICK STEP
4 SERRANO GONZALO MOVISTAR TEAM
5 SHAW JAMES RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
6 WOODS MICHAEL ISRAEL START – UP NATION
7 MARTIN DAN ISRAEL START – UP NATION
8 HONORÉ MIKKEL FRØLICH DECEUNINCK – QUICK STEP
9 JORGENSON MATTEO MOVISTAR TEAM 00:04
10 RODRIGUEZ CARLOS INEOS GRENADIERS
11 BARBERO CARLOS TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:10
12 SWIFT CONNOR TEAM ARKÉA SAMSIC
13 LAMPAERT YVES DECEUNINCK – QUICK STEP
14 MANNION GAVIN RALLY CYCLING
15 STEDMAN MAXIMILIAN CANYON DHB SUNGOD
16 SBARAGLI KRISTIAN ALPECIN – FENIX
17 MEURISSE XANDRO ALPECIN – FENIX
18 KWIATKOWSKI MICHAŁ INEOS GRENADIERS
19 DENNIS ROHAN INEOS GRENADIERS
20 MARTÍN SERGIO ROMAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA
21 BOUET MAXIME TEAM ARKÉA SAMSIC
22 PETERS ALEX SWIFTCARBON PRO CYCLING
23 DONALDSON ROBERT GREAT BRITAIN
24 BLEVINS CHRISTOPHER TRINITY RACING
25 OWSIAN ŁUKASZ TEAM ARKÉA SAMSIC
26 LEEMREIZE GIJS TEAM JUMBO – VISMA
27 DONOVAN MARK TEAM DSM
28 ROCHE NICOLAS TEAM DSM
29 COMBAUD ROMAIN TEAM DSM
30 NICOLAU JOEL CAJA RURAL – SEGUROS RGA
31 CLARKE SIMON TEAM QHUBEKA NEXTHASH
32 HEALY BEN TRINITY RACING
33 SCHMID MAURO TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:25
34 BENNETT SEAN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 01:02
35 DILLIER SILVAN ALPECIN – FENIX 01:27
36 CARPENTER ROBIN RALLY CYCLING
37 TULETT BEN ALPECIN – FENIX
38 MEIN THOMAS CANYON DHB SUNGOD 02:56
39 PALUTA MICHAŁ GLOBAL 6 CYCLING 03:18
40 BALLERINI DAVIDE DECEUNINCK – QUICK STEP 04:12
41 STOCKWELL OLIVER GREAT BRITAIN 04:17
42 CHRISTENSEN RYAN CANYON DHB SUNGOD 04:22
43 MITRI JAMES GLOBAL 6 CYCLING
44 HOLLENSTEIN RETO ISRAEL START – UP NATION
45 RICHARDSON ALEXANDAR ALPECIN – FENIX
46 GIBSON MATTHEW RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
47 MAZZONE LEON SAINT PIRAN
48 LAMPIER STEVEN SAINT PIRAN
49 LAMPERTI LUKE TRINITY RACING
50 DECLERCQ TIM DECEUNINCK – QUICK STEP
51 ETXEBERRIA JOSU CAJA RURAL – SEGUROS RGA
52 KANTER MAX TEAM DSM
53 EENKHOORN PASCAL TEAM JUMBO – VISMA
54 BENNETT GEORGE TEAM JUMBO – VISMA
55 CAVENDISH MARK DECEUNINCK – QUICK STEP 05:37
56 CATALDO DARIO MOVISTAR TEAM
57 BARRENETXEA JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA
58 ZUKOWSKY NICKOLAS RALLY CYCLING
59 LEWIS GRUFFUDD RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
60 GONZÁLEZ DAVID CAJA RURAL – SEGUROS RGA
61 DLAMINI NIC TEAM QHUBEKA NEXTHASH
62 WALKER MAX TRINITY RACING
63 BRITTON RHYS GREAT BRITAIN
64 SYMONDS BRADLEY SAINT PIRAN
65 JOYCE COLIN RALLY CYCLING
66 MURPHY KYLE RALLY CYCLING
67 ROSSKOPF JOEY RALLY CYCLING
68 SOLER MARC MOVISTAR TEAM
69 TOWNSEND RORY CANYON DHB SUNGOD 08:45
70 NABERMAN TIM TEAM DSM
71 CULLAIGH GABRIEL MOVISTAR TEAM
72 BOSTOCK MATTHEW CANYON DHB SUNGOD
73 JANSSENS JIMMY ALPECIN – FENIX
74 DOULL OWAIN INEOS GRENADIERS 09:40
75 PORTE RICHIE INEOS GRENADIERS
76 MCLAY DANIEL TEAM ARKÉA SAMSIC
77 GREIPEL ANDRÉ ISRAEL START – UP NATION 11:57
78 DOWSETT ALEX ISRAEL START – UP NATION
79 MURGUIALDAY JOKIN CAJA RURAL – SEGUROS RGA
80 GLOAG THOMAS TRINITY RACING
81 WILSON SIMON RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
82 HOLLYMAN MASON ISRAEL START – UP NATION
83 LATHAM CHRISTOPHER SWIFTCARBON PRO CYCLING
84 SESSLER NÍCOLAS GLOBAL 6 CYCLING
85 BECKING HANS GLOBAL 6 CYCLING
86 SCOTT JACOB CANYON DHB SUNGOD
87 TIDBALL WILLIAM GREAT BRITAIN 14:22
88 MAZZONE TOM SAINT PIRAN 22:14
89 MAXWELL OLIVER SAINT PIRAN
90 RUSHBY MAX GREAT BRITAIN
91 PECKOVER OLLIE SWIFTCARBON PRO CYCLING 29:29:00
92 HOLLAND ROSS SAINT PIRAN
93 BJERGFELT WILLIAM SWIFTCARBON PRO CYCLING
94 LAMB ROSS SWIFTCARBON PRO CYCLING
DNF PAGE CHARLES RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
DNF TURNER ANDREW SWIFTCARBON PRO CYCLING
DNF PETTERSEN TIM EDVARD GLOBAL 6 CYCLING
DNF EEKHOFF NILS TEAM DSM
DNS BIGHAM DANIEL RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
DNS VERNON ETHAN GREAT BRITAIN
DNS NIZZOLO GIACOMO TEAM QHUBEKA NEXTHASH

Classement général

1 HAYTER ETHAN INEOS GRENADIERS 22:53:32
2 VAN AERT WOUT TEAM JUMBO – VISMA 00:04
3 ALAPHILIPPE JULIAN DECEUNINCK – QUICK STEP 00:21
4 HONORÉ MIKKEL FRØLICH DECEUNINCK – QUICK STEP 00:35
5 WOODS MICHAEL ISRAEL START – UP NATION 00:54
6 DENNIS ROHAN INEOS GRENADIERS 01:08
7 MARTIN DAN ISRAEL START – UP NATION 01:10
8 SBARAGLI KRISTIAN ALPECIN – FENIX 01:37
9 DONOVAN MARK TEAM DSM 01:58
10 RODRIGUEZ CARLOS INEOS GRENADIERS 02:01
11 SERRANO GONZALO MOVISTAR TEAM 02:02
12 MEURISSE XANDRO ALPECIN – FENIX
13 ROCHE NICOLAS TEAM DSM
14 SHAW JAMES RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 02:10
15 BOUET MAXIME TEAM ARKÉA SAMSIC 02:27
16 SWIFT CONNOR TEAM ARKÉA SAMSIC 02:36
17 MANNION GAVIN RALLY CYCLING 02:52
18 CLARKE SIMON TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03:01
19 OWSIAN ŁUKASZ TEAM ARKÉA SAMSIC 03:31
20 NICOLAU JOEL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03:42
21 PETERS ALEX SWIFTCARBON PRO CYCLING 03:47
22 CARPENTER ROBIN RALLY CYCLING 03:54
23 STEDMAN MAXIMILIAN CANYON DHB SUNGOD 04:17
24 DILLIER SILVAN ALPECIN – FENIX 04:27
25 MARTÍN SERGIO ROMAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04:38
26 JORGENSON MATTEO MOVISTAR TEAM 05:06
27 LAMPAERT YVES DECEUNINCK – QUICK STEP 06:21
28 EENKHOORN PASCAL TEAM JUMBO – VISMA 07:37
29 BENNETT GEORGE TEAM JUMBO – VISMA 07:42
30 PALUTA MICHAŁ GLOBAL 6 CYCLING 07:47
31 KWIATKOWSKI MICHAŁ INEOS GRENADIERS 08:03
32 SCHMID MAURO TEAM QHUBEKA NEXTHASH 08:25
33 JOYCE COLIN RALLY CYCLING 09:37
34 LAMPIER STEVEN SAINT PIRAN 10:06
35 STOCKWELL OLIVER GREAT BRITAIN 10:22
36 CHRISTENSEN RYAN CANYON DHB SUNGOD 10:28
37 BARBERO CARLOS TEAM QHUBEKA NEXTHASH 10:34
38 ETXEBERRIA JOSU CAJA RURAL – SEGUROS RGA 11:06
39 GIBSON MATTHEW RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 11:16
40 DECLERCQ TIM DECEUNINCK – QUICK STEP 11:20
41 MITRI JAMES GLOBAL 6 CYCLING 11:32
42 DONALDSON ROBERT GREAT BRITAIN 11:41
43 RICHARDSON ALEXANDAR ALPECIN – FENIX 11:53
44 TULETT BEN ALPECIN – FENIX 12:19
45 TOWNSEND RORY CANYON DHB SUNGOD 14:32
46 WALKER MAX TRINITY RACING 14:51
47 BLEVINS CHRISTOPHER TRINITY RACING 14:59
48 GLOAG THOMAS TRINITY RACING 15:18
49 HOLLENSTEIN RETO ISRAEL START – UP NATION
50 ZUKOWSKY NICKOLAS RALLY CYCLING 15:42
51 BENNETT SEAN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 16:59
52 ROSSKOPF JOEY RALLY CYCLING 17:37
53 DOULL OWAIN INEOS GRENADIERS 17:45
54 CATALDO DARIO MOVISTAR TEAM 19:08
55 PORTE RICHIE INEOS GRENADIERS 19:31
56 COMBAUD ROMAIN TEAM DSM 20:47
57 BALLERINI DAVIDE DECEUNINCK – QUICK STEP 21:30
58 LEEMREIZE GIJS TEAM JUMBO – VISMA 21:44
59 DOWSETT ALEX ISRAEL START – UP NATION 23:09
60 HEALY BEN TRINITY RACING 23:19
61 HOLLYMAN MASON ISRAEL START – UP NATION 23:35
62 GONZÁLEZ DAVID CAJA RURAL – SEGUROS RGA 24:42
63 SOLER MARC MOVISTAR TEAM 25:29
64 MEIN THOMAS CANYON DHB SUNGOD 27:29
65 KANTER MAX TEAM DSM 28:05
66 MURPHY KYLE RALLY CYCLING 28:47
67 JANSSENS JIMMY ALPECIN – FENIX 31:06
68 DLAMINI NIC TEAM QHUBEKA NEXTHASH 32:34
69 LAMPERTI LUKE TRINITY RACING 32:45
70 MAZZONE LEON SAINT PIRAN 32:51
71 BARRENETXEA JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA 32:59
72 CAVENDISH MARK DECEUNINCK – QUICK STEP 33:25
73 LEWIS GRUFFUDD RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 34:14
74 SCOTT JACOB CANYON DHB SUNGOD 36:40
75 NABERMAN TIM TEAM DSM 39:35
76 GREIPEL ANDRÉ ISRAEL START – UP NATION 39:36
77 BRITTON RHYS GREAT BRITAIN 39:50
78 BOSTOCK MATTHEW CANYON DHB SUNGOD 44:26
79 SESSLER NÍCOLAS GLOBAL 6 CYCLING 45:26
80 MCLAY DANIEL TEAM ARKÉA SAMSIC 45:28
81 BECKING HANS GLOBAL 6 CYCLING 47:20
82 MURGUIALDAY JOKIN CAJA RURAL – SEGUROS RGA 47:21
83 CULLAIGH GABRIEL MOVISTAR TEAM 56:07
84 SYMONDS BRADLEY SAINT PIRAN 58:56
85 PECKOVER OLLIE SWIFTCARBON PRO CYCLING 59:38
86 WILSON SIMON RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 01:03:35
87 LATHAM CHRISTOPHER SWIFTCARBON PRO CYCLING 01:05:36
88 MAXWELL OLIVER SAINT PIRAN 01:13:09
89 TIDBALL WILLIAM GREAT BRITAIN 01:13:32
90 LAMB ROSS SWIFTCARBON PRO CYCLING 01:14:48
91 BJERGFELT WILLIAM SWIFTCARBON PRO CYCLING 01:15:09
92 MAZZONE TOM SAINT PIRAN 01:21:59
93 RUSHBY MAX GREAT BRITAIN 01:23:18
94 HOLLAND ROSS SAINT PIRAN 01:26:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*