Tour de Grande-Bretagne #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Wout Van Aert (Bel) Jumbo-Visma 5:04:22
2 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep
3 Michael Woods (Can) Israel Start-up Nation 0:00:01
4 Mikkel Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 0:00:04
5 Ethan Hayter (GBr) Ineos Grenadiers 0:00:08
6 Daniel Martin (Irl) Israel Start-up Nation 0:00:13
7 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Fenix 0:00:16
8 Simon Clarke (Aus) Team Qhubeka Assos
9 Sergio Roman Martin Galan (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:27
10 Nicolas Roche (Irl) Team DSM 0:00:29
11 Maximilian Stedman (GBr) Canyon DHB Sungod
12 Carlos Rodriguez Cano (Spa) Ineos Grenadiers
13 Maxime Bouet (Fra) Team Arkea-Samsic 0:00:35
14 Mark Donovan (GBr) Team DSM 0:00:37
15 Oliver Stockwell (GBr) Great Britain 0:00:41
16 Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Fenix
17 Joel Nicolau Beltran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
18 Connor Swift (GBr) Team Arkea-Samsic 0:00:44
19 Gavin Mannion (USA) Rally Cycling
20 Rohan Dennis (Aus) Ineos Grenadiers
21 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Movistar Team
22 James Shaw (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:00:47
23 Alex Peters (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling 0:00:49
24 Michal Paluta (Pol) Global 6 Cycling 0:01:07
25 Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Fenix 0:01:11
26 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:01:13
27 Thomas Gloag (GBr) Trinity Racing 0:01:14
28 Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea-Samsic 0:01:16
29 George Bennett (NZl) Jumbo-Visma 0:01:28
30 Josu Etxeberria Azpilikueta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:32
31 Steve Lampier (GBr) Saint Piran 0:01:36
32 James Mitri (NZl) Global 6 Cycling 0:01:41
33 Ryan Christensen (NZl) Canyon DHB Sungod 0:01:46
34 Romain Combaud (Fra) Team DSM 0:01:50
35 Matteo Jorgenson (USA) Movistar Team
36 Sean Bennett (USA) Team Qhubeka Assos
37 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:02:05
38 Alex Richardson (GBr) Alpecin-Fenix 0:02:11
39 Ben Tulett (GBr) Alpecin-Fenix
40 Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo-Visma 0:02:29
41 Tim Declercq (Bel) Deceuninck-QuickStep
42 Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-up Nation
43 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:03:17
44 Rory Townsend (Irl) Canyon DHB Sungod 0:03:40
45 Nicholas Dlamini (RSA) Team Qhubeka Assos 0:04:05
46 Mauro Schmid (Swi) Team Qhubeka Assos
47 Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Fenix 0:04:43
48 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Qhubeka Assos 0:04:47
49 Carlos Barbero (Spa) Team Qhubeka Assos
50 Thomas Mein (GBr) Canyon DHB Sungod 0:04:56
51 Alex Dowsett (GBr) Israel Start-up Nation
52 Leon Mazzone (GBr) Saint Piran 0:05:16
53 Mason Hollyman (GBr) Israel Cycling Academy
54 Matthew Gibson (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:05:19
55 Max Walker (GBr) Trinity Racing 0:05:56
56 Owain Doull (GBr) Ineos Grenadiers 0:06:03
57 Michal Kwiatkowski (Pol) Ineos Grenadiers
58 Gijs Leemreize (Ned) Jumbo-Visma
59 Nickolas Zukowsky (Can) Rally Cycling
60 Dario Cataldo (Ita) Movistar Team 0:06:17
61 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling
62 Richie Porte (Aus) Ineos Grenadiers 0:06:25
63 Daniel Bigham (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling
64 Tim Naberman (Ned) Team DSM 0:07:52
65 Robert Doonaldson (GBr) Great Britain 0:08:07
66 Joey Rosskopf (USA) Rally Cycling 0:08:33
67 Nils Eekhoff (Ned) Team DSM 0:08:47
68 Jacob Scott (GBr) Canyon DHB Sungod 0:08:51
69 Matthew Bostock (GBr) Canyon DHB Sungod 0:08:58
70 Gruffudd Lewis (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling
71 Mark Cavendish (GBr) Deceuninck-QuickStep
72 Ollie Peckover (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling
73 Luke Lamperti (USA) Trinity Racing
74 Max Kanter (Ger) Team DSM 0:09:02
75 Jokin Murguialday (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:04
76 Ben Healy (Irl) Trinity Racing 0:09:24
77 André Greipel (Ger) Israel Start-up Nation 0:09:43
78 Daniel McLay (GBr) Team Arkea-Samsic
79 Christopher Blevins (USA) Trinity Racing 0:10:23
80 Rhys Britton (GBr) Great Britain 0:11:16
81 Ethan Vernon (GBr) Great Britain
82 Nícolas Sessler (Bra) Global 6 Cycling
83 Davide Ballerini (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:11:59
84 Tony Martin (Ger) Jumbo-Visma 0:13:53
85 David Gonzalez Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
86 Jon Barrenetxea Golzarri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
87 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:14:19
88 Hans Becking (Ned) Global 6 Cycling 0:15:29
89 William Bjergfelt (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling 0:22:35
90 Ross Lamb (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling
91 Simon Wilson (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling
92 William Tiball (GBr) Great Britain 0:23:32
93 Gabriel Cullaigh (GBr) Movistar Team
94 Max Rushby (GBr) Great Britain
95 Charles Page (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling
96 Tom Mazzone (GBr) Saint Piran
97 Ross Holland (GBr) Saint Piran
98 Christopher Latham (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling
99 Oliver Maxwell (GBr) Saint Piran 0:23:42
100 Bradley Symonds (GBr) Saint Piran 0:23:49
101 Andrew Turner (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling 0:26:05
102 Tim Edvard Pettersen (Nor) Global 6 Cycling 0:26:22
DNS Juri Hollmann (Ger) Movistar Team

Classement général

1 Wout Van Aert (Bel) Jumbo-Visma 14:44:49
2 Ethan Hayter (GBr) Ineos Grenadiers 0:00:02
3 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:00:11
4 Mikkel Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 0:00:21
5 Michael Woods (Can) Israel Start-up Nation 0:00:40
6 Rohan Dennis (Aus) Ineos Grenadiers 0:00:44
7 Daniel Martin (Irl) Israel Start-up Nation 0:00:56
8 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Fenix 0:01:13
9 Mark Donovan (GBr) Team DSM 0:01:34
10 Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Fenix 0:01:38
11 Nicolas Roche (Irl) Team DSM
12 Carlos Rodriguez Cano (Spa) Ineos Grenadiers 0:01:43
13 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Movistar Team 0:01:48
14 James Shaw (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:01:56
15 Maxime Bouet (Fra) Team Arkea-Samsic 0:02:03
16 Connor Swift (GBr) Team Arkea-Samsic 0:02:12
17 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:02:13
18 Gavin Mannion (USA) Rally Cycling 0:02:28
19 Simon Clarke (Aus) Team Qhubeka Assos 0:02:37
20 Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Fenix 0:02:46
21 Matteo Jorgenson (USA) Movistar Team 0:02:58
22 Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo-Visma 0:03:01
23 Thomas Gloag (GBr) Trinity Racing 0:03:07
24 Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea-Samsic
25 George Bennett (NZl) Jumbo-Visma 0:03:10
26 Joel Nicolau Beltran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:18
27 Alex Peters (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling 0:03:23
28 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:03:49
29 Maximilian Stedman (GBr) Canyon DHB Sungod 0:03:53
30 Sergio Roman Martin Galan (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:14
31 Michal Paluta (Pol) Global 6 Cycling 0:04:15
32 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:04:53
33 Steve Lampier (GBr) Saint Piran 0:05:30
34 Rory Townsend (Irl) Canyon DHB Sungod 0:05:42
35 Oliver Stockwell (GBr) Great Britain 0:05:51
36 Ryan Christensen (NZl) Canyon DHB Sungod 0:05:52
37 Josu Etxeberria Azpilikueta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:30
38 Matthew Gibson (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:06:40
39 Tim Declercq (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:06:45
40 James Mitri (NZl) Global 6 Cycling 0:06:56
41 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Qhubeka Assos 0:07:08
42 Alex Richardson (GBr) Alpecin-Fenix 0:07:17
43 Mason Hollyman (GBr) Israel Cycling Academy 0:07:21
44 Michal Kwiatkowski (Pol) Ineos Grenadiers 0:07:39
45 Mauro Schmid (Swi) Team Qhubeka Assos 0:07:46
46 Richie Porte (Aus) Ineos Grenadiers 0:07:47
47 Owain Doull (GBr) Ineos Grenadiers 0:07:51
48 Max Walker (GBr) Trinity Racing 0:09:00
49 Nickolas Zukowsky (Can) Rally Cycling 0:09:53
50 Carlos Barbero (Spa) Team Qhubeka Assos 0:10:10
51 Ben Tulett (GBr) Alpecin-Fenix 0:10:38
52 Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-up Nation 0:10:42
53 Alex Dowsett (GBr) Israel Start-up Nation 0:10:58
54 Dario Cataldo (Ita) Movistar Team 0:11:14
55 Robert Doonaldson (GBr) Great Britain 0:11:17
56 Max Kanter (Ger) Team DSM 0:11:18
57 Joey Rosskopf (USA) Rally Cycling 0:11:26
58 Christopher Blevins (USA) Trinity Racing 0:13:31
59 Sean Bennett (USA) Team Qhubeka Assos 0:13:53
60 Ethan Vernon (GBr) Great Britain 0:14:35
61 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:16:50
62 Davide Ballerini (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:17:04
63 Ben Healy (Irl) Trinity Racing 0:18:32
64 David Gonzalez Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:18:51
65 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:19:02
66 Romain Combaud (Fra) Team DSM 0:20:23
67 Jacob Scott (GBr) Canyon DHB Sungod 0:20:35
68 Gijs Leemreize (Ned) Jumbo-Visma 0:21:20
69 Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Fenix 0:22:08
70 Thomas Mein (GBr) Canyon DHB Sungod 0:24:19
71 Nicholas Dlamini (RSA) Team Qhubeka Assos 0:24:26
72 Leon Mazzone (GBr) Saint Piran 0:26:05
73 Jon Barrenetxea Golzarri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:27:08
74 André Greipel (Ger) Israel Start-up Nation 0:27:25
75 Mark Cavendish (GBr) Deceuninck-QuickStep 0:27:34
76 Luke Lamperti (USA) Trinity Racing 0:28:09
77 Gruffudd Lewis (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:28:23
78 Nils Eekhoff (Ned) Team DSM 0:29:08
79 Ollie Peckover (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling 0:29:55
80 Tony Martin (Ger) Jumbo-Visma 0:30:00
81 Nícolas Sessler (Bra) Global 6 Cycling 0:30:19
82 Tim Naberman (Ned) Team DSM 0:30:36
83 Hans Becking (Ned) Global 6 Cycling 0:31:06
84 Jokin Murguialday (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:31:07
85 Daniel Bigham (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:32:01
86 Rhys Britton (GBr) Great Britain 0:33:59
87 Matthew Bostock (GBr) Canyon DHB Sungod 0:35:27
88 Daniel McLay (GBr) Team Arkea-Samsic 0:35:38
89 Gabriel Cullaigh (GBr) Movistar Team 0:43:05
90 Ross Lamb (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling 0:43:32
91 William Bjergfelt (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling 0:45:26
92 Christopher Latham (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling 0:50:37
93 Oliver Maxwell (GBr) Saint Piran 0:50:41
94 Bradley Symonds (GBr) Saint Piran 0:50:48
95 Simon Wilson (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:51:24
96 Ross Holland (GBr) Saint Piran 0:52:58
97 Andrew Turner (GBr) Swiftcarbon Pro Cycling 0:54:10
98 Charles Page (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:56:33
99 William Tiball (GBr) Great Britain 0:58:56
100 Tom Mazzone (GBr) Saint Piran 0:59:31
101 Max Rushby (GBr) Great Britain 1:00:50
102 Tim Edvard Pettersen (Nor) Global 6 Cycling 1:05:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*