Tour de France virtuel #6 : listes des partants

Elites Hommes

AG2R La Mondiale : Silvan Dillier, Julien Duval, Alexandre Geniez, Aurélien Paret-Peintre

Mitchelton – SCOTT : Edoardo Affini, Luke Durbridge, Kaden Groves, Rob Stannard

Arkéa-Samsic : Thibault Guernalec, Mathis Louvel, Donavan Grondin, Lukasz Owsian

B&B Hotels-Vital Concept : Bryan Coquard, Kevin Reza, Johan Le Bon, Adrien Garel

Bahrain-McLaren : Marco Haller, Fred Wright, Marcel Sieberg, Phil Bauhaus

BORA-hansgrohe : Martin Laas, Andreas Schillinger, Michael Schwarzmann, Rudiger Selig

Cofidis : Elia Viviani, Attilio Viviani, Emmanuel Morin, Dimitri Claeys

Team INEOS : Filippo Ganna, Chris Froome, Chris Lawless, Cam Wurf

CCC Team : Jakub Mareczko, Matteo Trentin, Francisco Ventoso, Gijs Van Hoecke

Deceuninck-Quick Step : Sam Bennett, Shane Archbold, Michael Morkov, Jannik Steimle

Total Direct Energie : Lorrenzo Manzin, Pim Ligthart, Florian Maître, Romain Cardis

EF Pro Cycling : Simon Clarke, Jonas Rutsch, Moreno Hofland, James Whelan

Groupama-FDJ : Benjamin Thomas, Bruno Armirail, Paul Penhoet, Hugo Page

Jumbo-Visma : Timo Roosen, Jos van Emden, Tom Leezer, Maarten Wynants

NTT Pro Cycling : Ryan Gibbons, Max Walscheid, Rasmus Tiller, Edvald Boasson Hagen

Rally Cycling : Pier-André Coté, Matteo Dal-Cin, Nickolas Zukowsky, John Murphy

Trek-Segafredo : Koen De Kort, Matteo Moschetti, Emils Liepins, Will Clarke

Sunweb : Cees Bol, Nikias Arndt, Alberto Dainese, Nico Denz

Alpecin-Fenix : Loris Rouiller, Jonas Rickaert, Jimmy Janssens, Roy Jans

Israel Start-Up Nation : Rudy Barbier, Edo Goldstein, Daniel Turek, Alex Dowsett

Lotto Soudal : Gerben Thijssen, Brent Van Moer, Ruben Apers, Arne Marit

Circus-Wanty Gobert : Danny van Poppel, Alfdan De Decker, Boy van Poppel, Odd Christian Eiking

Elites Dames

Arkéa Pro Cycling Team : Léa Curinier, Lucie Jounier, Amandine Fouquenet, Sandra Levenez

Canyon-SRAM : Tanja Erath, Alice Barnes, Lisa Klein, Christa Riffel

CCC-Liv : Evy Kuijpers, Marianne Vos, Sofia Bertizzolo, Marta Lach

Ceratizit-WNT : Kirsten Wild, Franziska Brausse, Maria Giulia Confalonieri, Julie Leth

Drops : Marjolein van’t Geloof, April Tacey, Emily Meakin, Emilie Moberg

FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope : Clara Copponi, Lauren Kitchen, Marie Le Net, Evita Muzic

Lotto Soudal Ladies : Lotte Kopecky, Dani Christmas, Annelies Dom

Rally Cycling : Krista Doebel-Hickok, Sara Bergen, Lily Williams, Megan Jastrab

Sunweb : Susanne Andersen, Alison Jackson, Leah Kirchmann, Julia Soek

Trek-Segafredo : Ellen van Dijk, Abi van Twisk, Lauretta Hanson, Trixi Worrack

Valcar-Travel & Service : Elisa Balsamo, Teniel Victoria Campbell, Ilaria Sanguineti, Vittoria Guazzini

Team TIBCO-SVB : Leah Dixon, Lauren Stephens, Nina Kessler, Emily Newsom

Boels Dolmans : Christine Majerus, Amalie Dideriksen, Eva Buurman, Jolien D’Hoore

TWENTY20 : Chloe Dygert, Shayna Powless, Georgia Simmerling, Lea Davison

Alé BTC Ljubljana : Marta Bastianelli, Maaike Boogaard, Anna Trevisi, Eugenia Bujak

Parkhotel Valkenburg : Amber van der Hulst, Femke Markus, Sylvie Swinkels, Esther van Veen

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


18 + = 20