Tour de France virtuel #1 : listes des partants

Elites Hommes

AG2R La Mondiale : Ben Gastauer, Quentin Jauregui, Dorian Godon, Oliver Naesen

Mitchelton – SCOTT : Daryl Impey, Nick Schultz, Alexander Konychev, Dion Smith

Alpecin-Fenix : Mathieu van der Poel, Kristian Sbaragli, Gianni Vermeersch, Philipp Walsleben

Arkéa-Samsic : Romain Hardy, Dan McLay, Kévin Ledanois, Laurent Pichon

Bahrain-McLaren : Ivan Garcia Cortina, Matej Mohoric, Rafael Valls, Enrico Battaglin

BORA-hansgrohe : Marcus Burghardt, Jempy Drucker, Patrick Gamper, Ide Schelling

Cofidis : Christophe Laporte, Piet Allegaert, Eddy Finé, Kenneth Vanbilsen

Team INEOS : Michal Kwiatkowski, Jonathan Castroviejo, Christian Knees, Pavel Sivakov

CCC Team : Jonas Koch, Greg Van Avermaet, Guillaume Van Keirsbulck, Gijs Van Hoecke

Total Direct Energie : Anthony Turgis, Mathieu Burgaudeau, Romain Sicard, Julien Simon

EF Pro Cycling : Julius van den Berg, Magnus Cort Nielsen, Stefan Bissegger, Jens Keukeleire

Groupama-FDJ : Simon Guglielmi, Mickaël Delage, Fabian Lienhard, Lewis Askey

Jumbo-Visma : Antwan Tolhoek, Mike Teunissen, Olav Kooij, Owen Geleijn

Israel Start-Up Nation : Rudy Barbier, Alex Dowsett, Yuval Ben Moshe, Freddy Ovett

Lotto Soudal : Jon Dibben, Gerben Thijssen, Tosh Teare, Harry Sweeny

NTT Pro Cycling : Ryan Gibbons, Edvald Boasson Hagen, Rasmus Tiller, Reinardt Janse van Rensburg

Rally Cycling : Pier-André Coté, Matteo Dal-Cin, Kyle Murphy, Gavin Mannion

Trek-Segafredo : Mads Pedersen, Emils Liepins, Ryan Mullen, Michel Ries

Sunweb : Nikias Arndt, Michael Matthews, Joris Nieuwenhuis, Jasha Sutterlin

Elites Dames

Alé BTC Ljubljana : Marta Bastianelli, Urska Bravec, Maaike Boogaard, Ana Trevisi

Arkéa Pro Cycling Team : Typhaine Laurance, Gladys Verhulst, Anaïs Morichon, Charlotte Becker

Boels-Dolmans : Jolien D’Hoore, Eva Buurman, Amy Pieters, Chantal Blaak

Canyon SRAM Racing : Tanja Erath, Hannah Ludvig, Jess Pratt, Alexis Ryan

CCC-Liv : Valérie Demey, Jeanne Korevaar, Soraya Paladin, Aurela Nerlo

Ceratizit-WNT : Sarah Rijkes, Kathrin Hammes, Erica Magnaldi, Ane Santesteban

Parkhotel Valkenburg : Nancy van der Burg, Nina Buijsman, Esther van Veen, Femke Marku

Rally Cycling : Kristabel Doebel-Hickok, Sara Bergen, Sara Poidevin, Leigh Ann Ganzar

Lotto Soudal Ladies : Danique Braam, Annelies Dom, Alana Castrique, Abby-Mae Parkinson

Sunweb : Susanne Andersen, Pfeiffer Georgi, Franziska Koch, Pernille Mathiesen

Team TIBCO-SVB : Sarah Gignate, Erica Clevenger, Leah Dixon, Kristen Faulkner

Sho-Air TWENTY20 : Chloe Dygert, Jasmin Duehring, Natalia Franco, Shayna Powkess

Valcar-Travel & Service : Ilaria Sanguineti, Teniel Campbell, Silvia Pollicini, Elena Pirrone

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 63 = 68