Tour de France #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN-FENIX 4:18:30
2 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +06
3 ROGLIČ Primož SLO JUMBO-VISMA +06
4 KELDERMAN Wilco NED BORA – HANSGROHE +06
5 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +08
6 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO +08
7 VINGEGAARD Jonas DEN JUMBO-VISMA +08
8 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION – NIPPO +08
9 LATOUR Pierre FRA TOTALENERGIES +08
10 HAIG Jack AUS BAHRAIN VICTORIOUS +08
11 WOODS Michael CAN ISRAEL START-UP NATION +08
12 CARAPAZ Richard ECU INEOS GRENADIERS +08
13 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +08
14 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +08
15 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +08
16 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA – PREMIER TECH +08
17 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +08
18 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Peio ESP BAHRAIN VICTORIOUS +08
19 KRUIJSWIJK Steven NED JUMBO-VISMA +08
20 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN VICTORIOUS +08
21 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL TEAM BIKEEXCHANGE +08
22 BUCHMANN Emanuel GER BORA – HANSGROHE +08
23 VAN AERT Wout BEL JUMBO-VISMA +08
24 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +08
25 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION – NIPPO +08
26 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM QHUBEKA NEXTHASH +08
27 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN VICTORIOUS +08
28 THOMAS Geraint GBR INEOS GRENADIERS +23
29 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA – PREMIER TECH +23
30 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL MOVISTAR TEAM +23
31 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA – PREMIER TECH +23
32 GUERREIRO Ruben POR EF EDUCATION – NIPPO +23
33 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +23
34 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R CITROEN TEAM +23
35 MEINTJES Louis RSA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +23
36 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA – PREMIER TECH +23
37 POELS Wouter NED BAHRAIN VICTORIOUS +23
38 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS P/B KTM +23
39 HAMILTON Lucas AUS TEAM BIKEEXCHANGE +28
40 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START-UP NATION +36
41 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +42
42 PORTE Richie AUS INEOS GRENADIERS +42
43 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM +49
44 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM DSM +51
45 BENOOT Tiesj BEL TEAM DSM +51
46 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +59
47 MEURISSE Xandro BEL ALPECIN-FENIX +59
48 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +59
49 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO +59
50 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +59
51 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM +59
52 O’CONNOR Ben AUS AG2R CITROEN TEAM +01:06
53 DE BOD Stefan RSA ASTANA – PREMIER TECH +01:11
54 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +01:14
55 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN VICTORIOUS +01:30
56 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +01:35
57 YATES Simon Philip GBR TEAM BIKEEXCHANGE +01:44
58 SIMON Julien FRA TOTALENERGIES +01:45
59 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM +01:45
60 POWLESS Neilson USA EF EDUCATION – NIPPO +01:45
61 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +01:45
62 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +01:45
63 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +02:10
64 GESCHKE Simon GER COFIDIS +02:26
65 MAJKA Rafal POL UAE TEAM EMIRATES +02:26
66 DOUBEY Fabien FRA TOTALENERGIES +02:26
67 TURGIS Anthony FRA TOTALENERGIES +02:26
68 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +02:26
69 DE LA PARTE Victor ESP TOTALENERGIES +02:26
70 GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA NEXTHASH +02:26
71 HUNDAHL Michael Valgren DEN EF EDUCATION – NIPPO +02:26
72 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +02:26
73 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +02:26
74 FERNANDEZ Ruben ESP COFIDIS +02:38
75 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +02:38
76 MATTHEWS Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE +02:40
77 KWIATKOWSKI Michal POL INEOS GRENADIERS +03:48
78 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTALENERGIES +03:48
79 GARCIA CORTINA Ivan ESP MOVISTAR TEAM +03:48
80 SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN-FENIX +03:48
81 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA – PREMIER TECH +03:48
82 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS +03:48
83 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +03:48
84 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +03:48
85 DONOVAN Mark GBR TEAM DSM +03:48
86 KUSS Sepp USA JUMBO-VISMA +03:48
87 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +03:48
88 MEZGEC Luka SLO TEAM BIKEEXCHANGE +03:48
89 DILLIER Silvan SUI ALPECIN-FENIX +03:51
90 VAN BAARLE Dylan NED INEOS GRENADIERS +04:03
91 GESINK Robert NED JUMBO-VISMA +04:49
92 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM +04:49
93 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +04:49
94 PETERS Nans FRA AG2R CITROEN TEAM +04:49
95 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL +04:49
96 GODON Dorian FRA AG2R CITROEN TEAM +04:49
97 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION +04:49
98 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +04:49
99 BOASSON-HAGEN Edvald NOR TOTALENERGIES +04:49
100 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +04:49
101 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +05:23
102 COSNEFROY Benoit FRA AG2R CITROEN TEAM +05:23
103 NIELSEN Magnus Cort DEN EF EDUCATION – NIPPO +05:58
104 HOULE Hugo CAN ASTANA – PREMIER TECH +05:58
105 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN-FENIX +06:18
106 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM +06:18
107 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM +06:18
108 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM +06:18
109 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM +06:18
110 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +06:56
111 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +06:56
112 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +07:03
113 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +07:41
114 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START-UP NATION +07:41
115 CLARKE Simon AUS TEAM QHUBEKA NEXTHASH +07:41
116 RUTSCH Jonas GER EF EDUCATION – NIPPO +07:41
117 SCHÄR Michael SUI AG2R CITROEN TEAM +07:41
118 BISSEGGER Stefan SUI EF EDUCATION – NIPPO +07:41
119 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +07:41
120 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS +07:41
121 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +07:41
122 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM QHUBEKA NEXTHASH +07:41
123 BENNETT Sean USA TEAM QHUBEKA NEXTHASH +07:41
124 EEKHOFF Nils NED TEAM DSM +09:06
125 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +09:06
126 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +09:06
127 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +09:06
128 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN VICTORIOUS +09:06
129 TEUNISSEN Mike NED JUMBO-VISMA +09:06
130 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +09:06
131 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES +09:06
132 ROTA Lorenzo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +09:06
133 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM +09:06
134 HIRSCHI Marc SUI UAE TEAM EMIRATES +09:06
135 POLITT Nils GER BORA – HANSGROHE +11:21
136 ZABEL Rick GER ISRAEL START-UP NATION +11:21
137 WALLAYS Jelle BEL COFIDIS +11:21
138 FROOME Chris GBR ISRAEL START-UP NATION +11:21
139 BARBERO Carlos ESP TEAM QHUBEKA NEXTHASH +11:21
140 PEREZ Anthony FRA COFIDIS +11:21
141 HALLER Marco AUT BAHRAIN VICTORIOUS +11:21
142 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX +11:44
143 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO +11:51
144 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE +12:30
145 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE +12:55
146 DLAMINI Nicholas RSA TEAM QHUBEKA NEXTHASH +12:55
147 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +12:55
148 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +12:55
149 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +12:55
150 ZIMMERMANN Georg GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +12:55
151 PHILIPSEN Jasper BEL ALPECIN-FENIX +12:55
152 GREIPEL André GER ISRAEL START-UP NATION +12:55
153 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +12:55
154 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX +12:55
155 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +12:55
156 ROWE Luke GBR INEOS GRENADIERS +12:55
157 CAVENDISH Mark GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP +12:55
158 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL +13:06
159 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +13:06
160 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO +13:06
161 JENSEN Christopher DEN TEAM BIKEEXCHANGE +13:06
162 SWEENY Harrison AUS LOTTO SOUDAL +13:06
163 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START-UP NATION +13:06
164 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +13:06
165 MARTIN Tony GER JUMBO-VISMA +13:06
166 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +13:06
167 PEDERSEN Casper DEN TEAM DSM +13:06
168 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM QHUBEKA NEXTHASH +13:06
169 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +13:06
170 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +13:06
171 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +13:06
172 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +13:06
173 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +13:06
174 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +13:06
175 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM BIKEEXCHANGE +13:06
176 DURBRIDGE Luke AUS TEAM BIKEEXCHANGE +13:06
177 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +13:06
178 CABOT Jeremy FRA TOTALENERGIES +13:06
179 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO +13:06
180 BOL Cees NED TEAM DSM +13:06
DNS SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM

Classement général

1 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN-FENIX 8:57:25
2 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +08
3 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +13
4 ROGLIČ Primož SLO JUMBO-VISMA +14
5 KELDERMAN Wilco NED BORA – HANSGROHE +24
6 HAIG Jack AUS BAHRAIN VICTORIOUS +26
7 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO +26
8 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION – NIPPO +26
9 VINGEGAARD Jonas DEN JUMBO-VISMA +26
10 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +26
11 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +26
12 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA – PREMIER TECH +26
13 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Peio ESP BAHRAIN VICTORIOUS +26
14 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +26
15 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL TEAM BIKEEXCHANGE +26
16 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION – NIPPO +26
17 LATOUR Pierre FRA TOTALENERGIES +31
18 CARAPAZ Richard ECU INEOS GRENADIERS +31
19 VAN AERT Wout BEL JUMBO-VISMA +31
20 THOMAS Geraint GBR INEOS GRENADIERS +41
21 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +41
22 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA – PREMIER TECH +41
23 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA – PREMIER TECH +46
24 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN VICTORIOUS +01:12
25 HAMILTON Lucas AUS TEAM BIKEEXCHANGE +01:16
26 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +01:17
27 BENOOT Tiesj BEL TEAM DSM +01:17
28 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO +02:00
29 KRUIJSWIJK Steven NED JUMBO-VISMA +02:07
30 BUCHMANN Emanuel GER BORA – HANSGROHE +02:07
31 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM QHUBEKA NEXTHASH +02:07
32 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +02:07
33 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL MOVISTAR TEAM +02:22
34 GUERREIRO Ruben POR EF EDUCATION – NIPPO +02:43
35 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R CITROEN TEAM +02:49
36 MEINTJES Louis RSA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +02:49
37 POELS Wouter NED BAHRAIN VICTORIOUS +02:49
38 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS P/B KTM +02:49
39 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM DSM +02:50
40 MATTHEWS Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE +02:52
41 TURGIS Anthony FRA TOTALENERGIES +03:04
42 O’CONNOR Ben AUS AG2R CITROEN TEAM +03:05
43 PORTE Richie AUS INEOS GRENADIERS +03:08
44 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM +03:25
45 MEURISSE Xandro BEL ALPECIN-FENIX +03:25
46 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN VICTORIOUS +03:29
47 DE BOD Stefan RSA ASTANA – PREMIER TECH +03:37
48 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM +03:44
49 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +04:01
50 POWLESS Neilson USA EF EDUCATION – NIPPO +04:05
51 GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA NEXTHASH +04:25
52 HUNDAHL Michael Valgren DEN EF EDUCATION – NIPPO +04:25
53 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +04:25
54 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +04:26
55 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN VICTORIOUS +04:28
56 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +04:39
57 YATES Simon Philip GBR TEAM BIKEEXCHANGE +05:11
58 GARCIA CORTINA Ivan ESP MOVISTAR TEAM +05:47
59 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +05:47
60 DONOVAN Mark GBR TEAM DSM +05:47
61 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION +05:50
62 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +05:51
63 GESCHKE Simon GER COFIDIS +05:53
64 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START-UP NATION +06:19
65 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +06:25
66 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM +06:32
67 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +06:42
68 GESINK Robert NED JUMBO-VISMA +06:48
69 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM +06:48
70 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL +07:15
71 MEZGEC Luka SLO TEAM BIKEEXCHANGE +07:15
72 VAN BAARLE Dylan NED INEOS GRENADIERS +07:15
73 KWIATKOWSKI Michal POL INEOS GRENADIERS +07:28
74 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +07:28
75 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +07:28
76 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +07:31
77 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +07:52
78 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +07:53
79 MAJKA Rafal POL UAE TEAM EMIRATES +08:09
80 DOUBEY Fabien FRA TOTALENERGIES +08:09
81 DE LA PARTE Victor ESP TOTALENERGIES +08:09
82 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +08:16
83 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +08:16
84 FERNANDEZ Ruben ESP COFIDIS +08:21
85 HOULE Hugo CAN ASTANA – PREMIER TECH +08:24
86 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +08:37
87 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM +08:44
88 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM +08:44
89 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN-FENIX +08:44
90 SIMON Julien FRA TOTALENERGIES +08:52
91 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +08:54
92 WOODS Michael CAN ISRAEL START-UP NATION +09:07
93 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTALENERGIES +09:31
94 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA – PREMIER TECH +09:31
95 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +09:31
96 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS +09:31
97 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +09:31
98 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +09:33
99 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS +09:40
100 BISSEGGER Stefan SUI EF EDUCATION – NIPPO +09:40
101 NIELSEN Magnus Cort DEN EF EDUCATION – NIPPO +10:32
102 BOASSON-HAGEN Edvald NOR TOTALENERGIES +10:32
103 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +10:33
104 EEKHOFF Nils NED TEAM DSM +11:13
105 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +11:37
106 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA – PREMIER TECH +11:38
107 RUTSCH Jonas GER EF EDUCATION – NIPPO +11:46
108 BENNETT Sean USA TEAM QHUBEKA NEXTHASH +12:01
109 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM +12:01
110 DILLIER Silvan SUI ALPECIN-FENIX +12:11
111 PETERS Nans FRA AG2R CITROEN TEAM +12:49
112 GODON Dorian FRA AG2R CITROEN TEAM +12:49
113 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO +12:55
114 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +13:26
115 SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN-FENIX +13:30
116 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +14:03
117 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES +14:13
118 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM +14:18
119 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM QHUBEKA NEXTHASH +14:38
120 CLARKE Simon AUS TEAM QHUBEKA NEXTHASH +14:48
121 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +14:49
122 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN VICTORIOUS +14:49
123 SCHÄR Michael SUI AG2R CITROEN TEAM +14:51
124 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +15:23
125 COSNEFROY Benoit FRA AG2R CITROEN TEAM +15:25
126 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +16:13
127 ROTA Lorenzo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +16:16
128 ROWE Luke GBR INEOS GRENADIERS +16:35
129 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE +16:50
130 WALLAYS Jelle BEL COFIDIS +16:52
131 BARBERO Carlos ESP TEAM QHUBEKA NEXTHASH +17:04
132 PEREZ Anthony FRA COFIDIS +17:04
133 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +17:23
134 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX +17:27
135 JENSEN Christopher DEN TEAM BIKEEXCHANGE +17:40
136 DLAMINI Nicholas RSA TEAM QHUBEKA NEXTHASH +18:38
137 PHILIPSEN Jasper BEL ALPECIN-FENIX +18:38
138 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +18:38
139 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +18:42
140 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +18:49
141 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +18:49
142 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +18:49
143 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +18:49
144 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +18:49
145 CABOT Jeremy FRA TOTALENERGIES +18:49
146 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +18:56
147 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +19:07
148 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +19:12
149 CAVENDISH Mark GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP +19:12
150 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM QHUBEKA NEXTHASH +19:17
151 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL +19:23
152 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +19:23
153 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +19:23
154 DURBRIDGE Luke AUS TEAM BIKEEXCHANGE +19:47
155 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +20:02
156 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +20:02
157 POLITT Nils GER BORA – HANSGROHE +20:20
158 KUSS Sepp USA JUMBO-VISMA +20:27
159 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX +21:54
160 SWEENY Harrison AUS LOTTO SOUDAL +22:05
161 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +22:05
162 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM +22:20
163 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START-UP NATION +22:28
164 PEDERSEN Casper DEN TEAM DSM +22:35
165 HALLER Marco AUT BAHRAIN VICTORIOUS +22:52
166 BOL Cees NED TEAM DSM +23:03
167 ZIMMERMANN Georg GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +24:00
168 GREIPEL André GER ISRAEL START-UP NATION +24:21
169 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO +24:32
170 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE +24:57
171 TEUNISSEN Mike NED JUMBO-VISMA +25:45
172 FROOME Chris GBR ISRAEL START-UP NATION +26:08
173 HIRSCHI Marc SUI UAE TEAM EMIRATES +27:25
174 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +27:27
175 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +27:38
176 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO +27:53
177 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START-UP NATION +27:53
178 ZABEL Rick GER ISRAEL START-UP NATION +28:00
179 MARTIN Tony GER JUMBO-VISMA +29:45
180 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM BIKEEXCHANGE +29:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*