Tour de France #12 : classements complets

Classement de l’étape 12

1 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 5:08:49
2 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +47
3 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB +52
4 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +52
5 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +52
6 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +52
7 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM +52
8 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ +52
9 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +56
10 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB +56
11 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +01:48
12 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +02:05
13 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +02:30
14 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM +02:30
15 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO +02:30
16 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING +02:30
17 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +02:30
18 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE +02:30
19 VAN AERT Wout BEL JUMBO – VISMA +02:30
20 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO +02:30
21 YATES Adam GBR MITCHELTON – SCOTT +02:30
22 DUMOULIN Tom NED JUMBO – VISMA +02:30
23 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS +02:30
24 ROGLIČ Primož SLO JUMBO – VISMA +02:30
25 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS +02:30
26 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +02:30
27 KUSS Sepp USA JUMBO – VISMA +02:30
28 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +02:30
29 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +02:30
30 URAN Rigoberto COL EF PRO CYCLING +02:30
31 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +02:30
32 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN – MCLAREN +02:30
33 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +02:30
34 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START – UP NATION +02:30
35 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON – SCOTT +02:30
36 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +02:30
37 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON – SCOTT +02:30
38 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM +02:30
39 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM +02:30
40 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +02:30
41 PORTE Richie AUS TREK – SEGAFREDO +02:30
42 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +02:30
43 CARAPAZ Richard ECU TEAM INEOS +02:30
44 EDET Nicolas FRA COFIDIS +02:30
45 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +02:30
46 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +02:30
47 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +02:30
48 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +02:30
49 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +02:30
50 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING +02:30
51 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +02:30
52 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +02:30
53 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING +02:30
54 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN – MCLAREN +02:30
55 BENOOT Tiesj BEL TEAM SUNWEB +02:30
56 AMADOR Andrey CRC TEAM INEOS +02:30
57 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +02:30
58 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +02:30
59 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING +02:30
60 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +02:30
61 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +02:30
62 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +02:30
63 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +02:30
64 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +02:30
65 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +02:30
66 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +02:30
67 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +02:30
68 GESINK Robert NED JUMBO – VISMA +02:30
69 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM +02:30
70 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC +02:30
71 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION +02:49
72 BENNETT George NZL JUMBO – VISMA +02:53
73 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES +03:20
74 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE +03:22
75 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS +03:43
76 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +03:50
77 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +06:05
78 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +08:50
79 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +08:50
80 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM +08:50
81 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON – SCOTT +08:50
82 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING +09:37
83 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +09:37
84 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING +11:09
85 HERMANS Ben BEL ISRAEL START – UP NATION +12:58
86 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK – QUICK – STEP +12:58
87 POELS Wouter NED BAHRAIN – MCLAREN +13:38
88 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN – MCLAREN +13:38
89 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +13:38
90 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES +13:38
91 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +13:38
92 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM +13:38
93 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC +13:38
94 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING +13:38
95 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +13:38
96 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +13:38
97 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING +13:38
98 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB +13:38
99 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +13:38
100 KOCH Jonas GER CCC TEAM +13:38
101 BUCHMANN Emanuel GER BORA – HANSGROHE +13:38
102 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +13:38
103 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING +13:38
104 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +13:38
105 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF PRO CYCLING +13:38
106 HIRT Jan CZE CCC TEAM +13:38
107 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS +13:43
108 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN – MCLAREN +16:14
109 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +16:14
110 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +16:14
111 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +16:14
112 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +16:14
113 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE +16:14
114 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +16:14
115 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ +16:14
116 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +16:14
117 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START – UP NATION +16:49
118 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +19:57
119 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +19:57
120 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +19:57
121 MARTIN Tony GER JUMBO – VISMA +19:57
122 HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN +19:57
123 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES +19:57
124 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +19:57
125 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +19:57
126 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +19:57
127 REZA Kevin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +19:57
128 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +19:57
129 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING +19:57
130 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB +19:57
131 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +19:57
132 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START – UP NATION +19:57
133 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE +19:57
134 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +19:57
135 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING +19:57
136 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL ASTANA PRO TEAM +19:57
137 JANSEN Amund Grøndahl NOR JUMBO – VISMA +19:57
138 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO +19:57
139 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +25:46
140 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +25:46
141 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +26:25
142 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO +26:25
143 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +26:25
144 POLITT Nils GER ISRAEL START – UP NATION +26:25
145 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +26:25
146 BOL Cees NED TEAM SUNWEB +26:25
147 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE +26:25
148 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE +26:25
149 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +26:25
150 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +26:25
151 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +26:25
152 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL +26:25
153 ROWE Luke GBR TEAM INEOS +26:25
154 NIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +26:25
155 GESCHKE Simon GER CCC TEAM +26:25
156 GREIPEL André GER ISRAEL START – UP NATION +26:25
157 COUSIN Jérôme FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +26:25
158 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO +26:25
159 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE +26:25
160 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +26:25
DNF ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM

Classement général

1 ROGLIČ Primož SLO JUMBO – VISMA 51:26:43
2 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS +21
3 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +28
4 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +30
5 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +32
6 URAN Rigoberto COL EF PRO CYCLING +32
7 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +44
8 YATES Adam GBR MITCHELTON – SCOTT +01:02
9 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM +01:15
10 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN – MCLAREN +01:42
11 PORTE Richie AUS TREK – SEGAFREDO +01:53
12 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +02:02
13 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO +02:31
14 DUMOULIN Tom NED JUMBO – VISMA +03:22
15 CARAPAZ Richard ECU TEAM INEOS +03:42
16 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN – MCLAREN +03:42
17 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +03:43
18 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +12:13
19 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING +13:15
20 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +18:57
21 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +23:51
22 BUCHMANN Emanuel GER BORA – HANSGROHE +26:43
23 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +31:25
24 KUSS Sepp USA JUMBO – VISMA +32:01
25 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +33:57
26 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +36:04
27 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +38:47
28 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +40:08
29 BENNETT George NZL JUMBO – VISMA +40:49
30 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ +46:08
31 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +47:09
32 VAN AERT Wout BEL JUMBO – VISMA +47:46
33 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM +52:12
34 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +52:41
35 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM +54:17
36 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS +55:38
37 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +55:44
38 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +55:52
39 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +58:24
40 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS +59:35
41 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +1:00:00
42 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +1:02:18
43 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +1:02:21
44 GESINK Robert NED JUMBO – VISMA +1:02:28
45 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +1:02:49
46 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF PRO CYCLING +1:03:41
47 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +1:03:51
48 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB +1:04:15
49 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB +1:05:41
50 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +1:07:03
51 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +1:07:37
52 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING +1:08:09
53 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +1:10:28
54 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL ASTANA PRO TEAM +1:10:36
55 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:10:56
56 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM +1:13:51
57 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +1:15:37
58 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION +1:15:57
59 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE +1:16:45
60 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE +1:17:39
61 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +1:18:43
62 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO +1:19:04
63 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC +1:22:03
64 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +1:23:51
65 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +1:24:09
66 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +1:26:59
67 HERMANS Ben BEL ISRAEL START – UP NATION +1:27:55
68 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +1:28:39
69 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +1:28:41
70 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB +1:29:54
71 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +1:32:44
72 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING +1:33:44
73 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +1:36:11
74 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +1:36:53
75 EDET Nicolas FRA COFIDIS +1:37:21
76 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING +1:39:14
77 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO +1:39:37
78 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE +1:41:19
79 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +1:43:54
80 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:44:14
81 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM +1:52:42
82 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +1:53:29
83 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START – UP NATION +1:55:01
84 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +1:55:04
85 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM +1:56:03
86 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING +2:00:38
87 GESCHKE Simon GER CCC TEAM +2:01:09
88 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START – UP NATION +2:01:35
89 HIRT Jan CZE CCC TEAM +2:01:51
90 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +2:02:04
91 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING +2:02:04
92 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING +2:02:12
93 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE +2:02:56
94 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE +2:03:34
95 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES +2:05:24
96 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON – SCOTT +2:05:40
97 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING +2:07:00
98 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN – MCLAREN +2:07:55
99 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ +2:09:56
100 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +2:09:58
101 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN – MCLAREN +2:10:22
102 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON – SCOTT +2:11:43
103 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING +2:12:04
104 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +2:12:56
105 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +2:13:04
106 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +2:13:29
107 BENOOT Tiesj BEL TEAM SUNWEB +2:13:41
108 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM +2:14:08
109 AMADOR Andrey CRC TEAM INEOS +2:14:27
110 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON – SCOTT +2:15:24
111 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +2:21:24
112 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC +2:21:26
113 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +2:23:24
114 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS +2:25:23
115 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START – UP NATION +2:25:34
116 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO +2:26:03
117 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +2:26:19
118 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:26:43
119 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +2:27:57
120 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB +2:28:15
121 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB +2:28:50
122 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:29:32
123 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +2:33:52
124 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES +2:35:02
125 KOCH Jonas GER CCC TEAM +2:35:49
126 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +2:38:01
127 JANSEN Amund Grøndahl NOR JUMBO – VISMA +2:38:16
128 POLITT Nils GER ISRAEL START – UP NATION +2:38:27
129 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE +2:39:33
130 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING +2:39:36
131 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:39:53
132 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE +2:41:08
133 MARTIN Tony GER JUMBO – VISMA +2:41:20
134 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +2:42:10
135 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +2:43:10
136 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +2:44:13
137 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES +2:45:40
138 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:45:50
139 REZA Kevin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +2:46:03
140 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO +2:46:57
141 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +2:47:22
142 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING +2:48:51
143 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +2:49:54
144 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +2:50:14
145 POELS Wouter NED BAHRAIN – MCLAREN +2:51:52
146 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +2:52:23
147 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:52:53
148 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL +2:53:16
149 BOL Cees NED TEAM SUNWEB +2:53:16
150 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +2:54:40
151 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +2:55:02
152 GREIPEL André GER ISRAEL START – UP NATION +2:56:04
153 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +2:57:21
154 ROWE Luke GBR TEAM INEOS +2:57:35
155 NIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +2:58:35
156 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +2:59:10
157 HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN +2:59:47
158 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +3:04:02
159 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +3:07:48
160 COUSIN Jérôme FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +3:22:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 29 = 36