Tour de France #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 ALEXANDER KRISTOFF (UAE-TEAM EMIRATES) 3:46:23
2 MADS PEDERSEN (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
3 CEES BOL (TEAM SUNWEB) 0:00:00
4 SAM BENNETT (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:00
5 PETER SAGAN (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
6 ELIA VIVIANI (COFIDIS) 0:00:00
7 GIACOMO NIZZOLO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
8 BRYAN COQUARD (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:00
9 ANTHONY TURGIS (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:00
10 JASPER STUYVEN (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
11 OLIVER NAESEN (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
12 MATTEO TRENTIN (CCC TEAM) 0:00:00
13 CLÉMENT VENTURINI (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
14 LUKA MEZGEC (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
15 HUGO HOULE (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
16 SERGIO ANDRES HIGUITA (EF PRO CYCLING) 0:00:00
17 TADEJ POGACAR (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
18 CONNOR SWIFT (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:00
19 CALEB EWAN (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
20 CHRISTOPHE LAPORTE (COFIDIS) 0:00:00
21 JONAS KOCH (CCC TEAM) 0:00:00
22 MICHAEL MØRKØV (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:00
23 MARCO HALLER (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:00
24 CYRIL GAUTIER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:00
25 DAVIDE FORMOLO (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
26 ANDREY AMADOR (INEOS GRENADIERS) 0:00:00
27 VEGARD STAKE LAENGEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
28 SIMONE CONSONNI (COFIDIS) 0:00:00
29 JAN POLANC (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
30 EDWARD THEUNS (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
31 JACK BAUER (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
32 CASPER PHILLIP PEDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:00:00
33 JORIS NIEUWENHUIS (TEAM SUNWEB) 0:00:00
34 SØREN KRAGH ANDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:00:00
35 WOUT VAN AERT (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
36 DANIEL FELIPE MARTINEZ (EF PRO CYCLING) 0:00:00
37 CLÉMENT RUSSO (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:00
38 AMUND GRØNDAHL JANSEN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
39 PRIMOŽ ROGLIC (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
40 RYAN GIBBONS (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
41 SEPP KUSS (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
42 MARCO MARCATO (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
43 TOM DUMOULIN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
44 RICHARD CARAPAZ (INEOS GRENADIERS) 0:00:00
45 EGAN BERNAL (INEOS GRENADIERS) 0:00:00
46 ESTEBAN CHAVES (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
47 JENS DEBUSSCHERE (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:00
48 DANIEL OSS (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
49 JASPER DE BUYST (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
50 ROGER KLUGE (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
51 CHRISTOPHER JUUL JENSEN (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
52 TONY MARTIN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
53 KASPER ASGREEN (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:00
54 CYRIL BARTHE (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:00
55 FABIEN GRELLIER (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:00
56 KÉVIN REZA (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:00
57 MIKAEL CHEREL (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
58 TOM VAN ASBROECK (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:00
59 DAYER QUINTANA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:00
60 NAIRO QUINTANA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:00
61 FABIO ARU (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
62 MAXIME CHEVALIER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:00
63 GREGOR MÜHLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
64 TIESJ BENOOT (TEAM SUNWEB) 0:00:00
65 FELIX GROSSSCHARTNER (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
66 EMANUEL BUCHMANN (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
67 SIMON GESCHKE (CCC TEAM) 0:00:00
68 GREG VAN AVERMAET (CCC TEAM) 0:00:00
69 ROBERT GESINK (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
70 HUGO HOFSTETTER (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:00
71 TEJAY VAN GARDEREN (EF PRO CYCLING) 0:00:00
72 JENS KEUKELEIRE (EF PRO CYCLING) 0:00:00
73 QUENTIN PACHER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:00
74 PIERRE LUC PERICHON (COFIDIS) 0:00:00
75 GUILLAUME MARTIN (COFIDIS) 0:00:00
76 MICHAL KWIATKOWSKI (INEOS GRENADIERS) 0:00:00
77 GEOFFREY SOUPE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:00
78 NELSON OLIVEIRA (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
79 DAVID DE LA CRUZ (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
80 ENRIC MAS (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
81 ALEXIS VUILLERMOZ (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
82 PIERRE LATOUR (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
83 NANS PETERS (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
84 ROMAIN BARDET (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
85 NEILSON POWLESS (EF PRO CYCLING) 0:00:00
86 HUGH JOHN CARTHY (EF PRO CYCLING) 0:00:00
87 ALBERTO BETTIOL (EF PRO CYCLING) 0:00:00
88 KRISTS NEILANDS (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:00
89 MAXIMILIAN WALSCHEID (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
90 MICHAEL HUNDAHL VALGREN (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
91 EDVALD BOASSON HAGEN (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
92 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
93 RIGOBERTO URAN (EF PRO CYCLING) 0:00:00
94 PIERRE ROLLAND (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:00
95 NICOLAS EDET (COFIDIS) 0:00:00
96 BAUKE MOLLEMA (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
97 MICHAEL GOGL (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
98 MIKEL NIEVE (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
99 MAXIMILIAN SCHACHMANN (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
100 DYLAN VAN BAARLE (INEOS GRENADIERS) 0:00:00
101 KENNY ELISSONDE (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
102 NICOLAS ROCHE (TEAM SUNWEB) 0:00:00
103 JAN HIRT (CCC TEAM) 0:00:00
104 ALESSANDRO DE MARCHI (CCC TEAM) 0:00:00
105 DRIES DEVENYNS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:00
106 TIM DECLERCQ (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:00
107 JULIAN ALAPHILIPPE (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:00
108 BOB JUNGELS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:00
109 ALEXEY LUTSENKO (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
110 ILNUR ZAKARIN (CCC TEAM) 0:00:00
111 IMANOL ERVITI (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
112 JONATHAN CASTROVIEJO (INEOS GRENADIERS) 0:00:00
113 LUIS LEÓN SANCHEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
114 BENOIT COSNEFROY (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
115 RICHIE PORTE (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
116 ADAM YATES (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
117 DARYL IMPEY (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
118 DANIEL MARTIN (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:00
119 LENNARD KÄMNA (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
120 DOMENICO POZZOVIVO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
121 TOMS SKUJINS (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
122 ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
123 DARIO CATALDO (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
124 FREDERIK FRISON (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
125 JESUS HERRADA (COFIDIS) 0:00:00
126 ROMAIN SICARD (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:00
127 ROMAN KREUZIGER (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
128 MIKEL LANDA (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:00
129 OMAR FRAILE (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
130 MIGUEL ANGEL LOPEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
131 ION IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
132 HAROLD TEJADA (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
133 LUKE ROWE (INEOS GRENADIERS) 0:03:53
134 LUKAS PÖSTLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
135 ANTHONY PEREZ (COFIDIS) 0:00:00
136 DIEGO ROSA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:00
137 WARREN BARGUIL (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:00
138 WINNER ANACONA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:00
139 BEN HERMANS (ISRAEL START-UP NATION) 0:04:04
140 SAMUEL BEWLEY (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
141 STEFAN KÜNG (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
142 MATTHIEU LADAGNOUS (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
143 RUDY MOLARD (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
144 THIBAUT PINOT (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
145 SÉBASTIEN REICHENBACH (GROUPAMA – FDJ) 0:04:15
146 VALENTIN MADOUAS (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
147 MARC HIRSCHI (TEAM SUNWEB) 0:00:00
148 MICHAEL SCHÄR (CCC TEAM) 0:00:00
149 NIKLAS EG (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
150 MATHIEU BURGAUDEAU (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:04:51
151 LILIAN CALMEJANE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:04:51
152 WOUTER POELS (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:00
153 CARLOS VERONA (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
154 GUY NIV (ISRAEL START-UP NATION) 0:05:14
155 JOSÉ ROJAS (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
156 ANDRÉ GREIPEL (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:00
157 NILS POLITT (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:00
158 MARC SOLER (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
159 WILLIAM BONNET (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
160 RÉMI CAVAGNA (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:00
161 PELLO BILBAO (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:00
162 DAMIANO CARUSO (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:00
163 SONNY COLBRELLI (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:00
164 MATEJ MOHORIC (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:00
165 DAVID GAUDU (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
166 GEORGE BENNETT (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
167 THOMAS DE GENDT (LOTTO SOUDAL) 0:11:04
168 NICCOLÒ BONIFAZIO (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:11:04
169 PHILIPPE GILBERT (LOTTO SOUDAL) 0:11:04
170 JÉRÔME COUSIN (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:11:04
171 NIKIAS ARNDT (TEAM SUNWEB) 0:11:04
172 PAVEL SIVAKOV (INEOS GRENADIERS) 0:13:04
173 STEFF CRAS (LOTTO SOUDAL) 0:13:04
174 KÉVIN LEDANOIS (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:13:04
175 RAFAEL VALLS FERRI (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:00
HD DEGENKOLB John (LOTTO SOUDAL) 0:17:58

Classement général

1 ALEXANDER KRISTOFF (UAE TEAM EMIRATES) 3:46:13
2 MADS PEDERSEN (TREK – SEGAFREDO) 0:00:04
3 CEES BOL (TEAM SUNWEB) 0:00:06
4 SAM BENNETT (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:10
5 PETER SAGAN (BORA – HANSGROHE) 0:00:10
6 ELIA VIVIANI (COFIDIS) 0:00:10
7 GIACOMO NIZZOLO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:10
8 BRYAN COQUARD (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:10
9 ANTHONY TURGIS (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:10
10 JASPER STUYVEN (TREK – SEGAFREDO) 0:00:10
11 OLIVER NAESEN (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
12 MATTEO TRENTIN (CCC TEAM) 0:00:10
13 CLÉMENT VENTURINI (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
14 LUKA MEZGEC (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:10
15 HUGO HOULE (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
16 SERGIO ANDRES HIGUITA (EF PRO CYCLING) 0:00:10
17 TADEJ POGACAR (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
18 CONNOR SWIFT (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:10
19 CALEB EWAN (LOTTO SOUDAL) 0:00:10
20 CHRISTOPHE LAPORTE (COFIDIS) 0:00:10
21 JONAS KOCH (CCC TEAM) 0:00:10
22 MICHAEL MØRKØV (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:10
23 MARCO HALLER (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:10
24 CYRIL GAUTIER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:10
25 DAVIDE FORMOLO (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
26 ANDREY AMADOR (INEOS GRENADIERS) 0:00:10
27 VEGARD STAKE LAENGEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
28 SIMONE CONSONNI (COFIDIS) 0:00:10
29 JAN POLANC (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
30 EDWARD THEUNS (TREK – SEGAFREDO) 0:00:10
31 JACK BAUER (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:10
32 CASPER PHILLIP PEDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:00:10
33 JORIS NIEUWENHUIS (TEAM SUNWEB) 0:00:10
34 SØREN KRAGH ANDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:00:10
35 WOUT VAN AERT (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:10
36 DANIEL FELIPE MARTINEZ (EF PRO CYCLING) 0:00:10
37 CLÉMENT RUSSO (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:10
38 AMUND GRØNDAHL JANSEN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:10
39 PRIMOŽ ROGLIC (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:10
40 RYAN GIBBONS (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:10
41 SEPP KUSS (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:10
42 MARCO MARCATO (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
43 TOM DUMOULIN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:10
44 RICHARD CARAPAZ (INEOS GRENADIERS) 0:00:10
45 EGAN BERNAL (INEOS GRENADIERS) 0:00:10
46 ESTEBAN CHAVES (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:10
47 JENS DEBUSSCHERE (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:10
48 DANIEL OSS (BORA – HANSGROHE) 0:00:10
49 JASPER DE BUYST (LOTTO SOUDAL) 0:00:10
50 ROGER KLUGE (LOTTO SOUDAL) 0:00:10
51 CHRISTOPHER JUUL JENSEN (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:10
52 TONY MARTIN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:10
53 KASPER ASGREEN (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:10
54 CYRIL BARTHE (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:10
55 FABIEN GRELLIER (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:10
56 KÉVIN REZA (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:10
57 MIKAEL CHEREL (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
58 TOM VAN ASBROECK (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:10
59 DAYER QUINTANA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:10
60 NAIRO QUINTANA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:10
61 FABIO ARU (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
62 MAXIME CHEVALIER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:10
63 GREGOR MÜHLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:00:10
64 TIESJ BENOOT (TEAM SUNWEB) 0:00:10
65 FELIX GROSSSCHARTNER (BORA – HANSGROHE) 0:00:10
66 EMANUEL BUCHMANN (BORA – HANSGROHE) 0:00:10
67 SIMON GESCHKE (CCC TEAM) 0:00:10
68 GREG VAN AVERMAET (CCC TEAM) 0:00:10
69 ROBERT GESINK (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:10
70 HUGO HOFSTETTER (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:10
71 TEJAY VAN GARDEREN (EF PRO CYCLING) 0:00:10
72 JENS KEUKELEIRE (EF PRO CYCLING) 0:00:10
73 QUENTIN PACHER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:10
74 PIERRE LUC PERICHON (COFIDIS) 0:00:10
75 GUILLAUME MARTIN (COFIDIS) 0:00:10
76 MICHAL KWIATKOWSKI (INEOS GRENADIERS) 0:00:10
77 GEOFFREY SOUPE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:10
78 NELSON OLIVEIRA (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
79 DAVID DE LA CRUZ (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
80 ENRIC MAS (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
81 ALEXIS VUILLERMOZ (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
82 PIERRE LATOUR (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
83 NANS PETERS (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
84 ROMAIN BARDET (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
85 NEILSON POWLESS (EF PRO CYCLING) 0:00:10
86 HUGH JOHN CARTHY (EF PRO CYCLING) 0:00:10
87 ALBERTO BETTIOL (EF PRO CYCLING) 0:00:10
88 KRISTS NEILANDS (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:10
89 MAXIMILIAN WALSCHEID (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:10
90 MICHAEL HUNDAHL VALGREN (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:10
91 EDVALD BOASSON HAGEN (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:10
92 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
93 RIGOBERTO URAN (EF PRO CYCLING) 0:00:10
94 PIERRE ROLLAND (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:10
95 NICOLAS EDET (COFIDIS) 0:00:10
96 BAUKE MOLLEMA (TREK – SEGAFREDO) 0:00:10
97 MICHAEL GOGL (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:10
98 MIKEL NIEVE (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:10
99 MAXIMILIAN SCHACHMANN (BORA – HANSGROHE) 0:00:10
100 DYLAN VAN BAARLE (INEOS GRENADIERS) 0:00:10
101 KENNY ELISSONDE (TREK – SEGAFREDO) 0:00:10
102 NICOLAS ROCHE (TEAM SUNWEB) 0:00:10
103 JAN HIRT (CCC TEAM) 0:00:10
104 ALESSANDRO DE MARCHI (CCC TEAM) 0:00:10
105 DRIES DEVENYNS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:10
106 TIM DECLERCQ (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:10
107 JULIAN ALAPHILIPPE (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:10
108 BOB JUNGELS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:10
109 ALEXEY LUTSENKO (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
110 ILNUR ZAKARIN (CCC TEAM) 0:00:10
111 IMANOL ERVITI (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
112 JONATHAN CASTROVIEJO (INEOS GRENADIERS) 0:00:10
113 LUIS LEÓN SANCHEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
114 BENOIT COSNEFROY (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
115 RICHIE PORTE (TREK – SEGAFREDO) 0:00:10
116 ADAM YATES (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:10
117 DARYL IMPEY (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:10
118 DANIEL MARTIN (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:10
119 LENNARD KÄMNA (BORA – HANSGROHE) 0:00:10
120 DOMENICO POZZOVIVO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:10
121 TOMS SKUJINS (TREK – SEGAFREDO) 0:00:10
122 ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
123 DARIO CATALDO (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
124 FREDERIK FRISON (LOTTO SOUDAL) 0:00:10
125 JESUS HERRADA (COFIDIS) 0:00:10
126 ROMAIN SICARD (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:10
127 ROMAN KREUZIGER (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:10
128 MIKEL LANDA (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:10
129 OMAR FRAILE (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
130 MIGUEL ANGEL LOPEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
131 ION IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
132 HAROLD TEJADA (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
133 LUKAS PÖSTLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:00:10
134 ANTHONY PEREZ (COFIDIS) 0:00:10
135 DIEGO ROSA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:10
136 WARREN BARGUIL (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:10
137 WINNER ANACONA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:10
138 SAMUEL BEWLEY (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:10
139 STEFAN KÜNG (GROUPAMA – FDJ) 0:00:10
140 MATTHIEU LADAGNOUS (GROUPAMA – FDJ) 0:00:10
141 RUDY MOLARD (GROUPAMA – FDJ) 0:00:10
142 THIBAUT PINOT (GROUPAMA – FDJ) 0:00:10
143 VALENTIN MADOUAS (GROUPAMA – FDJ) 0:00:10
144 MARC HIRSCHI (TEAM SUNWEB) 0:00:10
145 MICHAEL SCHÄR (CCC TEAM) 0:00:10
146 NIKLAS EG (TREK – SEGAFREDO) 0:00:10
147 WOUTER POELS (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:10
148 CARLOS VERONA (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
149 JOSÉ ROJAS (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
150 ANDRÉ GREIPEL (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:10
151 NILS POLITT (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:10
152 MARC SOLER (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
153 WILLIAM BONNET (GROUPAMA – FDJ) 0:00:10
154 RÉMI CAVAGNA (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:00:10
155 PELLO BILBAO (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:10
156 DAMIANO CARUSO (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:10
157 SONNY COLBRELLI (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:10
158 MATEJ MOHORIC (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:10
159 DAVID GAUDU (GROUPAMA – FDJ) 0:00:10
160 GEORGE BENNETT (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:10
161 RAFAEL VALLS FERRI (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:10
162 LUKE ROWE (INEOS GRENADIERS) 0:04:03
163 BEN HERMANS (ISRAEL START-UP NATION) 0:04:14
164 SÉBASTIEN REICHENBACH (GROUPAMA – FDJ) 0:04:25
165 MATHIEU BURGAUDEAU (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:05:01
166 LILIAN CALMEJANE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:05:01
167 GUY NIV (ISRAEL START-UP NATION) 0:05:24
168 THOMAS DE GENDT (LOTTO SOUDAL) 0:11:14
169 NICCOLÒ BONIFAZIO (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:11:14
170 PHILIPPE GILBERT (LOTTO SOUDAL) 0:11:14
171 JÉRÔME COUSIN (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:11:14
172 NIKIAS ARNDT (TEAM SUNWEB) 0:11:14
173 PAVEL SIVAKOV (INEOS GRENADIERS) 0:13:14
174 STEFF CRAS (LOTTO SOUDAL) 0:13:14
175 KÉVIN LEDANOIS (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:13:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*