Tour de France #8 : classements complets

Classement de l’étape 8

1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 4:23:36
2 Peter Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:00:00
3 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:00:00
4 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
5 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
6 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
7 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:00:00
8 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
9 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
10 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
11 Daniel Oss (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:00
12 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
13 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain – Merida 0:00:00
14 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:00:00
15 Marcel Kittel (Ger) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
16 Dion Smith (NZl) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
17 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
18 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain – Merida 0:00:00
19 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
20 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
21 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
22 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:00
23 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain – Merida 0:00:00
24 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:00
25 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:00
26 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
27 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
28 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
29 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
30 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:00:00
31 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:00
32 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
33 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:00
34 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:00
35 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:00
36 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
37 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
38 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
39 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
40 Gregor Mühlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:00
41 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
42 Daryl Impey (RSA) Mitchelton – Scott 0:00:00
43 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:00:00
44 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain – Merida 0:00:00
45 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 0:00:00
46 Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:00
47 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:00
48 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:00:00
49 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain – Merida 0:00:00
50 Adam Yates (GBr) Mitchelton – Scott 0:00:00
51 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – Scott 0:00:00
52 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
53 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:00
54 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
55 Silvan Dillier (Swi) Ag2r La Mondiale 0:00:00
56 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
57 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 0:00:00
58 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:00:00
59 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:00
60 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
61 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
62 Nils Politt (Ger) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
63 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain – Merida 0:00:00
64 Marcus Burghardt (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:00
65 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
66 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
67 Mathias Frank (Swi) Ag2r La Mondiale 0:00:00
68 Arthur Vichot (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
69 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
70 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:00:00
71 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
72 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
73 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:00:00
74 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
75 Rudy Molard (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
76 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:00
77 Kristijan Koren (Slo) Bahrain – Merida 0:00:00
78 Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:00
79 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
80 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
81 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:00
82 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:00
83 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
84 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
85 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:00
86 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:00:00
87 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
88 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:00
89 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:00:00
90 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
91 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:00
92 André Greipel (Ger) Lotto – Soudal 0:00:00
93 Fernando Gaviria (Col) Quick Step Floors 0:00:00
94 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:00:25
95 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:00:26
96 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:26
97 Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo 0:00:30
98 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:30
99 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:30
100 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:30
101 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL – Jumbo 0:00:38
102 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:40
103 Paul Martens (Ger) Team LottoNL – Jumbo 0:00:42
104 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:42
105 Marcel Sieberg (Ger) Lotto – Soudal 0:00:42
106 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:45
107 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:00:49
108 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:00:50
109 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:50
110 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:50
111 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:00:59
112 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:03
113 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:01:04
114 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:01:04
115 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:01:04
116 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto – Soudal 0:01:04
117 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:01:14
118 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:01:16
119 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:01:16
120 Dan Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:01:16
121 Rick Zabel (Ger) Team Katusha – Alpecin 0:01:16
122 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:01:16
123 David Gaudu (Fra) Groupama – FDJ 0:01:16
124 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:01:16
125 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:16
126 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:22
127 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:01:23
128 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton – Scott 0:01:30
129 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:01:30
130 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:01:34
131 Jens Keukeleire (Bel) Lotto – Soudal 0:01:34
132 Tom Scully (NZl) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:01:51
133 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:01:51
134 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:01:51
135 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:01:51
136 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:00
137 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:02:00
138 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:02:00
139 Maciej Bodnar (Pol) Bora – Hansgrohe 0:02:00
140 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:02:16
141 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:02:28
142 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:03:39
143 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:03:39
144 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:42
145 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:42
146 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:03:42
147 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:42
148 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:03:42
149 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:03:42
150 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:03:42
151 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:03:42
152 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:03:42
153 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:03:42
154 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain – Merida 0:03:42
155 Ian Boswell (USA) Team Katusha – Alpecin 0:03:42
156 Damien Howson (Aus) Mitchelton – Scott 0:04:58
157 Michael Gogl (Aut) Trek – Segafredo 0:04:58
158 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:04:58
159 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo 0:04:58
160 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:58
161 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:04:58
162 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:04:58
163 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:05:02
164 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:05:02
165 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:05:02
166 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:05:02
167 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:05:02
168 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:05:02
169 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:11:05
170 Tony Martin (Ger) Team Katusha – Alpecin 0:11:05

Classement général


1 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 32:43:00
2 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:07
3 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:09
4 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:16
5 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:22
6 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:00:49
7 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:55
8 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:56
9 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:57
10 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:57
11 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:59
12 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:01:06
13 Adam Yates (GBr) Mitchelton – Scott 0:01:06
14 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:01:07
15 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain – Merida 0:01:12
16 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:01:21
17 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:01:22
18 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:01:26
19 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:01:27
20 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:30
21 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:01:34
22 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:49
23 Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:02:01
24 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:02:06
25 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain – Merida 0:02:12
26 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:14
27 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:02:17
28 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain – Merida 0:02:26
29 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:02:37
30 Peter Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:02:40
31 Dan Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:02:47
32 Arthur Vichot (Fra) Groupama – FDJ 0:03:02
33 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:24
34 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:46
35 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:04:01
36 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:04:06
37 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:04:07
38 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:11
39 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:04:20
40 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:04:25
41 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:04:25
42 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:04:56
43 Mathias Frank (Swi) Ag2r La Mondiale 0:05:04
44 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:05:13
45 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:05:29
46 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain – Merida 0:05:54
47 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:06:03
48 Daryl Impey (RSA) Mitchelton – Scott 0:06:07
49 Daniel Oss (Ita) Bora – Hansgrohe 0:06:36
50 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:06:39
51 Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:07:02
52 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:07:32
53 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:07:53
54 Rudy Molard (Fra) Groupama – FDJ 0:07:57
55 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:07:58
56 Marcus Burghardt (Ger) Bora – Hansgrohe 0:08:02
57 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:08:03
58 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain – Merida 0:08:29
59 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:08:30
60 David Gaudu (Fra) Groupama – FDJ 0:08:49
61 Jens Keukeleire (Bel) Lotto – Soudal 0:09:40
62 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:10:05
63 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:10:13
64 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:10:19
65 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:10:29
66 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – Scott 0:11:07
67 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:11:09
68 Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo 0:11:22
69 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:11:23
70 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:11:32
71 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:11:48
72 Paul Martens (Ger) Team LottoNL – Jumbo 0:12:01
73 Gregor Mühlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:12:03
74 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:12:54
75 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:13:01
76 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:13:24
77 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:13:26
78 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:13:28
79 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:29
80 Nils Politt (Ger) Team Katusha – Alpecin 0:13:49
81 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:14:03
82 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:14:06
83 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:14:12
84 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:14:15
85 Dion Smith (NZl) Wanty – Groupe Gobert 0:14:17
86 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:15:04
87 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 0:15:37
88 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:15:45
89 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:15:53
90 Michael Gogl (Aut) Trek – Segafredo 0:16:09
91 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:16:17
92 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:16:25
93 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:16:31
94 Kristijan Koren (Slo) Bahrain – Merida 0:16:58
95 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:17:15
96 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:17:20
97 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:17:38
98 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:17:41
99 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:17:46
100 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain – Merida 0:18:42
101 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:19:18
102 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:19:28
103 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:19:34
104 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:19:51
105 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:20:16
106 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:20:35
107 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto – Soudal 0:20:50
108 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:21:22
109 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:21:45
110 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:21:48
111 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:23:00
112 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain – Merida 0:23:12
113 Silvan Dillier (Swi) Ag2r La Mondiale 0:23:22
114 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:23:25
115 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:23:51
116 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:23:51
117 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton – Scott 0:24:07
118 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:24:15
119 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:24:15
120 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:24:37
121 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:24:53
122 Tony Martin (Ger) Team Katusha – Alpecin 0:25:15
123 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 0:25:19
124 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:25:49
125 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton – Scott 0:26:16
126 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:27:20
127 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:27:32
128 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:27:35
129 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton – Scott 0:28:00
130 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:28:04
131 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo 0:28:07
132 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:28:37
133 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:28:45
134 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:29:24
135 Maciej Bodnar (Pol) Bora – Hansgrohe 0:29:37
136 Ian Boswell (USA) Team Katusha – Alpecin 0:30:43
137 Tom Scully (NZl) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:32:21
138 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:32:25
139 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:32:58
140 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:33:05
141 Damien Howson (Aus) Mitchelton – Scott 0:33:14
142 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:33:15
143 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:33:26
144 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:33:32
145 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 0:33:59
146 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:34:03
147 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:34:14
148 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:34:38
149 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:35:24
150 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:35:24
151 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:35:29
152 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:36:13
153 André Greipel (Ger) Lotto – Soudal 0:36:48
154 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:37:21
155 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:37:32
156 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:37:37
157 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:38:01
158 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:38:05
159 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:38:27
160 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:38:34
161 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:39:33
162 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL – Jumbo 0:40:48
163 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:40:54
164 Rick Zabel (Ger) Team Katusha – Alpecin 0:40:58
165 Marcel Sieberg (Ger) Lotto – Soudal 0:42:07
166 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:42:19
167 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:42:23
168 Marcel Kittel (Ger) Team Katusha – Alpecin 0:43:40
169 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:46:11
170 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 1:03:43

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


22 + = 28