Tour de France #8 : classements complets

Classement de l’étape 8 :

1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 4:57:33
2 Daniel Martin (Irl) Etixx-Quick Step 0:00:13
3 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:13
4 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:13
5 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff 0:00:13
6 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:13
7 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 0:00:13
8 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:13
9 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:13
10 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:13
11 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:13
12 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:13
13 Louis Meintjes (RSA) Lampre-Merida 0:00:13
14 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:13
15 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Argon 18 0:01:41
16 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:01:41
17 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:01:41
18 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:01:41
19 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:01:41
20 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:01:41
21 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:41
22 Fränk Schleck (Lux) Trek-Segafredo 0:01:41
23 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:01:41
24 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:45
25 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:45
26 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:45
27 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:02:55
28 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:04:10
29 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:04:12
30 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:04:12
31 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:04:12
32 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Vital Concept 0:05:31
33 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:10:18
34 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:10:18
35 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:10:18
36 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:10:18
37 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:11:26
38 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:11:26
39 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:34
40 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:13:25
41 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:13:25
42 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:13:25
43 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:13:25
44 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:13:25
45 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica-BikeExchange 0:13:25
46 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:13:25
47 Georg Preidler (AUT) Team Giant-Alpecin 0:13:25
48 Tony Martin (GER) Etixx-Quick Step 0:13:25
49 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:13:25
50 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff 0:13:25
51 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:16:19
52 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 0:16:19
53 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:18:37
54 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:20:54
55 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:20:54
56 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:21:24
57 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:22:33
58 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:24:09
59 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:25:14
60 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:25:42
61 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:25:42
62 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo-Vital Concept 0:25:42
63 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:25:42
64 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:25:42
65 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:25:42
66 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:25:42
67 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:25:42
68 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:25:54
69 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx-Quick Step 0:25:54
70 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:25:54
71 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:25:54
72 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:25:54
73 Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange 0:25:54
74 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:25:54
75 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 0:25:54
76 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:25:54
77 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:25:54
78 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:25:54
79 Patrick Konrad (AUT) Bora-Argon 18 0:25:54
80 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:25:54
81 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 0:25:54
82 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:25:54
83 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-BikeExchange 0:25:54
84 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:25:54
85 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 0:25:54
86 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:25:54
87 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:25:54
88 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:25:54
89 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:25:54
90 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:25:54
91 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:25:54
92 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:25:54
93 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:29:32
94 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:32:48
95 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:32:48
96 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:32:48
97 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:32:48
98 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:34:43
99 Fabian Cancellara (SUI) Trek-Segafredo 0:34:43
100 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:34:43
101 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:34:43
102 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:34:43
103 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:34:43
104 Simon Geschke (GER) Team Giant-Alpecin 0:34:43
105 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek-Segafredo 0:34:43
106 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida 0:34:43
107 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:34:43
108 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:34:43
109 Julien Vermote (Bel) Etixx-Quick Step 0:34:43
110 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:34:43
111 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 0:34:43
112 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:34:43
113 William Bonnet (Fra) FDJ 0:34:43
114 Andreas Schillinger (GER) Bora-Argon 18 0:34:43
115 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:34:43
116 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:34:43
117 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:34:43
118 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:34:43
119 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:34:43
120 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:34:43
121 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:34:43
122 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:34:43
123 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:34:43
124 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:34:43
125 Petr Vakoc (Cze) Etixx-Quick Step 0:34:43
126 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:34:43
127 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:34:43
128 Paul Voß (GER) Bora-Argon 18 0:34:43
129 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange 0:34:43
130 Michael Albasini (SUI) Orica-BikeExchange 0:34:43
131 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:34:43
132 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:34:43
133 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:34:43
134 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:34:43
135 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:34:43
136 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:34:43
137 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 0:34:43
138 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:34:43
139 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:34:43
140 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida 0:34:43
141 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:34:43
142 Iljo Keisse (Bel) Etixx-Quick Step 0:39:24
143 Fabio Sabatini (Ita) Etixx-Quick Step 0:39:24
144 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:39:24
145 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:39:24
146 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:39:24
147 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:39:24
148 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff 0:39:24
149 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:39:24
150 Marcel Kittel (GER) Etixx-Quick Step 0:39:24
151 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:39:24
152 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 0:39:24
153 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:39:24
154 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:39:24
155 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:39:24
156 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre-Merida 0:39:24
157 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:39:24
158 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:39:24
159 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Etixx-Quick Step 0:39:24
160 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:39:24
161 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 0:39:24
162 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:39:24
163 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:39:24
164 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:39:24
165 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:39:24
166 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:39:24
167 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:39:24
168 Vegard Breen (Nor) Fortuneo-Vital Concept 0:39:24
169 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:39:24
170 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:39:24
171 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:39:24
172 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:39:24
173 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:39:24
174 Gregory Henderson (NZl) Lotto-Soudal 0:39:24
175 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:39:24
176 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:39:24
177 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:39:24
178 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:39:24
179 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:39:24
180 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:39:24
181 John Degenkolb (GER) Team Giant-Alpecin 0:39:24
182 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:39:24
183 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:39:24
184 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Vital Concept 0:39:24
185 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:39:24
186 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:39:24
187 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:39:24
188 Matti Breschel (Den) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:39:24
189 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:39:24
190 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:39:24
191 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:39:24
192 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:39:24
193 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:39:24
194 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:39:24
195 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 0:39:24
196 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:39:24
197 Bernhard Eisel (AUT) Dimension Data 0:39:24
DNF Michael Mørkøv (Den) Team Katusha

Classement général :

1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 39:13:04
2 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 0:00:16
3 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:16
4 Daniel Martin (Irl) Etixx-Quick Step 0:00:17
5 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:19
6 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:23
7 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:23
8 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:23
9 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:23
10 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:23
11 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:23
12 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff 0:00:34
13 Louis Meintjes (RSA) Lampre-Merida 0:00:34
14 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:01:51
15 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:55
16 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:55
17 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:02:00
18 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:02:08
19 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:02:31
20 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:03:12
21 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:03:16
22 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:04:35
23 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Argon 18 0:05:36
24 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:06:46
25 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:08:59
26 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:09:07
27 Fränk Schleck (Lux) Trek-Segafredo 0:09:14
28 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Vital Concept 0:09:33
29 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:10:19
30 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:14:27
31 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:14:51
32 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:19:02
33 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:19:44
34 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:20:07
35 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:21:25
36 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:22:25
37 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:23:51
38 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:25:24
39 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx-Quick Step 0:25:58
40 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:26:15
41 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff 0:26:27
42 Georg Preidler (AUT) Team Giant-Alpecin 0:27:24
43 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:27:26
44 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 0:28:02
45 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:28:59
46 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:29:30
47 Tony Martin (GER) Etixx-Quick Step 0:30:52
48 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:31:06
49 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:31:26
50 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:31:57
51 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:32:32
52 Patrick Konrad (AUT) Bora-Argon 18 0:32:58
53 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:33:00
54 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:33:14
55 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:35:20
56 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:35:22
57 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:35:38
58 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:38:40
59 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:38:52
60 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:39:06
61 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:39:06
62 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:39:12
63 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:39:35
64 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:40:50
65 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:42:05
66 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:44:03
67 Simon Geschke (GER) Team Giant-Alpecin 0:46:16
68 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:46:52
69 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:47:09
70 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:48:01
71 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:48:09
72 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:48:30
73 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:48:43
74 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica-BikeExchange 0:48:48
75 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:48:51
76 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:48:53
77 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:50:15
78 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo-Vital Concept 0:50:39
79 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:52:27
80 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:52:54
81 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:53:10
82 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:53:34
83 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:55:00
84 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:55:10
85 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:56:23
86 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:59:35
87 Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange 0:59:59
88 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 1:00:00
89 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 1:00:44
90 Michael Valgren (Den) Tinkoff 1:00:57
91 Anthony Roux (Fra) FDJ 1:01:05
92 Arthur Vichot (Fra) FDJ 1:01:20
93 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 1:01:28
94 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 1:01:37
95 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:01:42
96 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 1:04:14
97 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida 1:04:22
98 Paul Voß (GER) Bora-Argon 18 1:04:34
99 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 1:04:41
100 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 1:04:43
101 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre-Merida 1:04:58
102 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 1:07:03
103 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 1:07:41
104 Matti Breschel (Den) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:07:45
105 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 1:07:59
106 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1:08:05
107 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 1:08:14
108 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 1:08:19
109 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 1:08:37
110 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 1:08:38
111 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 1:08:57
112 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek-Segafredo 1:09:38
113 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 1:09:41
114 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 1:09:47
115 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 1:10:10
116 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 1:10:11
117 Fabian Cancellara (SUI) Trek-Segafredo 1:10:12
118 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 1:10:39
119 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Vital Concept 1:10:46
120 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:10:59
121 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 1:11:28
122 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:11:28
123 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 1:11:40
124 William Bonnet (Fra) FDJ 1:11:40
125 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida 1:12:27
126 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 1:12:37
127 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange 1:12:39
128 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 1:12:44
129 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 1:12:51
130 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:12:51
131 Michael Albasini (SUI) Orica-BikeExchange 1:13:07
132 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 1:13:09
133 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 1:14:06
134 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 1:14:18
135 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:14:26
136 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 1:14:51
137 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 1:15:04
138 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 1:15:25
139 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 1:15:33
140 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-BikeExchange 1:16:28
141 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 1:16:29
142 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:17:02
143 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Etixx-Quick Step 1:17:32
144 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:17:36
145 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 1:17:37
146 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Vital Concept 1:18:10
147 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:18:35
148 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:18:39
149 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 1:19:16
150 Marcel Kittel (GER) Etixx-Quick Step 1:19:54
151 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:20:12
152 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 1:20:12
153 John Degenkolb (GER) Team Giant-Alpecin 1:20:16
154 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 1:20:44
155 Fabio Sabatini (Ita) Etixx-Quick Step 1:20:44
156 Petr Vakoc (Cze) Etixx-Quick Step 1:20:55
157 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 1:21:31
158 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 1:21:34
159 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 1:21:41
160 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:21:53
161 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 1:22:11
162 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 1:22:21
163 Gregory Henderson (NZl) Lotto-Soudal 1:22:36
164 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 1:22:56
165 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 1:23:33
166 Vegard Breen (Nor) Fortuneo-Vital Concept 1:23:37
167 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:23:38
168 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 1:23:40
169 Ian Stannard (GBr) Team Sky 1:23:41
170 Iljo Keisse (Bel) Etixx-Quick Step 1:23:49
171 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 1:24:18
172 Luke Rowe (GBr) Team Sky 1:24:18
173 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 1:24:20
174 Andreas Schillinger (GER) Bora-Argon 18 1:24:36
175 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 1:24:43
176 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:25:00
177 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 1:25:00
178 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 1:25:18
179 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff 1:25:48
180 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:25:55
181 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 1:26:12
182 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 1:26:15
183 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Vital Concept 1:26:16
184 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 1:26:28
185 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 1:27:12
186 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 1:28:00
187 Julien Vermote (Bel) Etixx-Quick Step 1:28:04
188 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 1:28:41
189 Marco Haller (AUT) Team Katusha 1:29:25
190 Cédric Pineau (Fra) FDJ 1:29:39
191 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 1:30:43
192 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 1:31:12
193 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 1:33:47
194 Bernhard Eisel (AUT) Dimension Data 1:33:50
195 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 1:34:41
196 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 1:49:25
197 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 1:53:20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*