Tour de France #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step 4:27:25
2 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
3 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo
4 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
5 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
6 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr
7 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka
8 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
9 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida
10 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
11 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
12 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar
13 Florian Vachon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
14 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
15 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
16 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
17 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin
18 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
19 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement
20 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
21 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
22 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
23 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
24 Christopher Froome (GBr) Team Sky
25 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
26 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
27 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
28 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
29 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka
30 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
31 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step
32 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar
33 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
34 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team
35 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick-Step
36 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
37 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
38 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
39 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
40 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
41 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN – Qhubeka
42 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo
43 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
44 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
45 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
46 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
47 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo
48 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team
49 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling
50 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing
51 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo
52 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo
53 Grégory Rast (Swi) Trek Factory Racing
54 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
55 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha
56 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick-Step
57 Rui Costa (Por) Lampre-Merida
58 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling
59 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida
60 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo
61 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
62 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
63 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling
64 Johan Van Summeren (Bel) AG2R La Mondiale
65 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18
66 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
67 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr
68 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha
69 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
70 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
71 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
72 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Séché Environnement
73 Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing
74 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing
75 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18
76 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick-Step
77 Haimar Zubeldia (Spa) Trek Factory Racing
78 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ.fr
79 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
80 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
81 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr
82 Tiago Machado (Por) Team Katusha
83 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
84 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling
85 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
86 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida
87 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo
88 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
89 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo
90 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
91 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
92 Marco Haller (Aut) Team Katusha
93 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
94 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
95 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement
96 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
97 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr 0:00:24
98 Steve Morabito (Swi) FDJ.fr
99 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
100 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
101 Rafael Valls Ferri (Spa) Lampre-Merida
102 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar
103 Stef Clement (Ned) IAM Cycling
104 Winner Anacona (Col) Movistar Team
105 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida
106 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
107 Rein Taaramae (Est) Astana Pro Team
108 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
109 José Mendes (Por) Bora-Argon 18
110 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement
111 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18
112 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo
113 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
114 Romain Sicard (Fra) Team Europcar
115 Pierrick Fedrigo (Fra) Bretagne-Séché Environnement
116 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
117 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida
118 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
119 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
120 Ian Stannard (GBr) Team Sky
121 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
122 Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge
123 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
124 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin
125 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka
126 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing
127 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
128 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
129 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:00:35
130 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18
131 Luca Paolini (Ita) Team Katusha
132 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:00:41
133 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:00:43
134 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 0:00:51
135 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:00:55
136 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
137 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits
138 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
139 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team
140 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale
141 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
142 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
143 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick-Step
144 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step
145 Julian Arredondo (Col) Trek Factory Racing
146 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing
147 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
148 Jose Rodolfo Serpa (Col) Lampre-Merida
149 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
150 José Herrada (Spa) Movistar Team
151 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Séché Environnement
152 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
153 Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo
154 Richie Porte (Aus) Team Sky
155 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits
156 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka
157 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge
158 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
159 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo
160 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
161 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
162 Laurens Ten Dam (Ned) Team LottoNL-Jumbo
163 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
164 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
165 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
166 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
167 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge
168 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
169 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step
170 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
171 Nicolas Roche (Irl) Team Sky
172 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
173 Wouter Poels (Ned) Team Sky
174 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
175 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge
176 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge
177 Simon Yates (GBr) Orica GreenEdge 0:01:26
178 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:28
179 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
180 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:01:30
181 Luke Rowe (GBr) Team Sky
182 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:01:33
183 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
184 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:01:38
185 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo 0:01:45
186 Nathan Haas (Aus) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:06:12
DNS Tony Martin (Ger) Etixx – Quick-Step
DNS Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal

Classement général :

1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 26:40:51
2 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 0:00:11
3 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:13
4 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:00:26
5 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:28
6 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step 0:00:34
7 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 0:00:36
8 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick-Step 0:00:52
9 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:01:03
10 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:01:07
11 Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing 0:01:32
12 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:01:38
13 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:39
14 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:01:51
15 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
16 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:01:56
17 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:02:00
18 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:07
19 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:02:39
20 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:54
21 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:03:24
22 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:03:49
23 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 0:03:55
24 Rui Costa (Por) Lampre-Merida 0:03:58
25 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:04:28
26 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18 0:04:34
27 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:46
28 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 0:06:03
29 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:06:18
30 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
31 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN – Qhubeka 0:07:27
32 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:07:52
33 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:07:56
34 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:08:04
35 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:09:41
36 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 0:09:42
37 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 0:09:53
38 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:10:02
39 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement 0:10:05
40 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:10:12
41 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 0:10:47
42 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:10:57
43 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:11:36
44 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step 0:11:37
45 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:11:48
46 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step 0:11:51
47 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:12:36
48 Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge 0:12:48
49 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 0:12:51
50 Steve Morabito (Swi) FDJ.fr 0:12:54
51 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:13:13
52 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:15
53 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:13:18
54 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:13:25
55 Simon Yates (GBr) Orica GreenEdge 0:13:32
56 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:13:42
57 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick-Step 0:13:47
58 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:14:08
59 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:14:15
60 Rein Taaramae (Est) Astana Pro Team 0:14:17
61 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:14:46
62 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 0:14:48
63 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:15:10
64 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:15:58
65 Grégory Rast (Swi) Trek Factory Racing 0:16:00
66 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:16:12
67 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr 0:16:36
68 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:17:01
69 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:17:09
70 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:17:19
71 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18 0:17:20
72 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:17:24
73 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:17:37
74 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:17:51
75 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr 0:18:05
76 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick-Step 0:18:11
77 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:18:33
78 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:18:42
79 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:18:49
80 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 0:19:11
81 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:19:27
82 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:19:50
83 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:19:52
84 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:20:02
85 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:20:30
86 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ.fr 0:20:39
87 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka 0:20:56
88 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo 0:21:20
89 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:21:21
90 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:22:13
91 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:22:24
92 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:22:34
93 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:23:01
94 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick-Step 0:23:04
95 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:23:38
96 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale 0:23:53
97 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 0:24:16
98 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida 0:24:20
99 Florian Vachon (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:24:24
100 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 0:24:47
101 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:25:11
102 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:25:52
103 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:25:58
104 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:26:07
105 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing 0:26:23
106 Haimar Zubeldia (Spa) Trek Factory Racing 0:26:25
107 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team
108 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:26:29
109 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:26:31
110 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 0:26:32
111 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:26:56
112 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:27:19
113 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 0:27:20
114 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:27:36
115 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling 0:27:41
116 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:28:07
117 Nathan Haas (Aus) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:28:14
118 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:28:23
119 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:28:29
120 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:29:28
121 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:29:31
122 Jose Rodolfo Serpa (Col) Lampre-Merida 0:29:33
123 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:30:24
124 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:30:41
125 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:30:49
126 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:30:52
127 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:30:57
128 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 0:31:06
129 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:31:16
130 Pierrick Fedrigo (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:32:11
131 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr
132 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo 0:32:46
133 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:32:52
134 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 0:33:00
135 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 0:33:57
136 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:34:29
137 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge 0:34:39
138 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:34:45
139 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 0:34:52
140 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:35:01
141 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:35:21
142 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:35:28
143 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team 0:36:51
144 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:37:01
145 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:37:06
146 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:37:17
147 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:37:29
148 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:37:39
149 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:37:50
150 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:38:09
151 Julian Arredondo (Col) Trek Factory Racing 0:38:29
152 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
153 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:38:54
154 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 0:39:24
155 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:40:20
156 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing 0:40:27
157 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:40:32
158 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 0:40:56
159 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:41:06
160 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:41:29
161 José Herrada (Spa) Movistar Team 0:42:08
162 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:42:35
163 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:43:33
164 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:43:43
165 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 0:43:54
166 Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo 0:44:54
167 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 0:45:52
168 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:46:41
169 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida 0:46:46
170 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:46:55
171 Rafael Valls Ferri (Spa) Lampre-Merida 0:46:58
172 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 0:47:08
173 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:47:37
174 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar 0:48:18
175 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 0:48:40
176 José Mendes (Por) Bora-Argon 18 0:49:53
177 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:51:18
178 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge 0:51:32
179 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:51:39
180 Johan Van Summeren (Bel) AG2R La Mondiale 0:51:55
181 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:53:00
182 Laurens Ten Dam (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:54:31
183 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:57:44
184 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:58:07
185 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:58:15
186 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge 1:02:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 3 =