Tour de France #7 : classements complets

Classement complet de la 7e étape du Tour de France, remportée par l’Italien Matteo Trentin, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 7

1 Matteo Trentin (Ita) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 5:18:39
2 Peter Sagan (Svk) Cannondale 0:00:00
3 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Belisol 0:00:00
4 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Shimano 0:00:00
5 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:00
6 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
7 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:00:00
8 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:00:00
9 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
10 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
11 Kévin Réza (Fra) Team Europcar 0:00:00
12 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:00
13 Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr 0:00:00
14 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:00:00
15 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
16 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
17 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
18 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
19 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:00:00
20 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:00:00
21 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff – Saxo 0:00:00
22 Michal Kwiatkowski (Pol) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:00:00
23 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:00:00
24 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:00
25 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:00
26 Christopher Horner (USA) Lampre – Merida 0:00:00
27 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:00:00
28 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:00:14
29 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:14
30 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:14
31 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:14
32 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:00:14
33 John Gadret (Fra) Movistar Team 0:00:14
34 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:00:00
35 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
36 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:00:14
37 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:14
38 Tiago Machado (Por) Team NetApp – Endura 0:00:00
39 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
40 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff – Saxo 0:00:21
41 Michael Albasini (SUI) Orica – GreenEDGE 0:00:00
42 Fabian Cancellara (SUI) Trek Factory Racing 0:01:03
43 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:03
44 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:03
45 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:01:03
46 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Shimano 0:01:03
47 Tony Martin (GER) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:01:03
48 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 0:01:03
49 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr 0:00:00
50 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:01:03
51 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
52 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:01:15
53 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:20
54 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Belisol 0:00:00
55 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 0:01:26
56 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:26
57 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr 0:01:26
58 Florian Guillou (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:01:26
59 Tom-Jelte Slagter (Ned) Garmin – Sharp 0:01:26
60 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:01:26
61 Michael Rogers (Aus) Tinkoff – Saxo 0:01:26
62 Michal Golas (Pol) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:01:26
63 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 0:01:26
64 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:01:26
65 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:01:26
66 Marco Marcato (Ita) Cannondale 0:01:26
67 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:01:26
68 Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:26
69 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:01:26
70 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
71 Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp 0:00:00
72 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 0:01:54
73 Leopold König (Cze) Team NetApp – Endura 0:00:00
74 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:00
75 Jens Voigt (GER) Trek Factory Racing 0:02:42
76 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale 0:02:42
77 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:02:42
78 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Shimano 0:02:42
79 Adam Hansen (Aus) Lotto – Belisol 0:02:42
80 Rafael Valls Ferri (Esp) Lampre – Merida 0:02:42
81 Jan Barta (Cze) Team NetApp – Endura 0:02:42
82 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 0:02:42
83 Niki Terpstra (Ned) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:02:42
84 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:02:42
85 Simon Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:02:42
86 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:02:42
87 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:02:54
88 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:54
89 Florian Vachon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:02:54
90 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Belisol 0:03:06
91 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:03:12
92 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:03:36
93 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:03:39
94 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:03:43
95 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:00:00
96 Danny Pate (USA) Team Sky 0:03:46
97 Grégory Rast (SUI) Trek Factory Racing 0:03:46
98 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:03:46
99 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:03:46
100 Sebastian Langeveld (Ned) Garmin – Sharp 0:03:48
101 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:03:48
102 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:04:03
103 Jan Bakelants (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:04:24
104 Paul Voß (GER) Team NetApp – Endura 0:00:00
105 Arnaud Gérard (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:05:16
106 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:25
107 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:05:25
108 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 0:05:25
109 Rein Taaramäe (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:05:25
110 Andreas Schillinger (GER) Team NetApp – Endura 0:05:25
111 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:05:56
112 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:06:08
113 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:06:08
114 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team 0:06:08
115 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:06:08
116 Alessandro Petacchi (Ita) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:06:08
117 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:06:20
118 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:06:20
119 Christian Meier (Can) Orica – GreenEDGE 0:06:20
120 Yohann Gène (Fra) Team Europcar 0:06:20
121 Arnaud Démare (Fra) FDJ.fr 0:07:28
122 Luke Durbridge (Aus) Orica – GreenEDGE 0:07:33
123 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Belisol 0:07:33
124 Sébastien Reichenbach (SUI) IAM Cycling 0:07:33
125 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:07:33
126 Mickaël Delage (Fra) FDJ.fr 0:08:48
127 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp – Endura 0:08:48
128 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:08:48
129 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 0:08:48
130 Alex Howes (USA) Garmin – Sharp 0:08:48
131 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:08:48
132 Benoît Jarrier (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:08:48
133 Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team 0:08:48
134 André Greipel (GER) Lotto – Belisol 0:08:48
135 Vladimir Isaichev (Rus) Team Katusha 0:08:48
136 Benjamin King (USA) Garmin – Sharp 0:08:48
137 Simon Clarke (Aus) Orica – GreenEDGE 0:08:48
138 Jack Bauer (NZl) Garmin – Sharp 0:08:48
139 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:48
140 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:11:04
141 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:12:16
142 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:12:16
143 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:12:16
144 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:12:16
145 Johan Vansummeren (Bel) Garmin – Sharp 0:12:16
146 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Belisol 0:12:16
147 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) Garmin – Sharp 0:12:16
148 Perrig Quéméneur (Fra) Team Europcar 0:12:16
149 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team NetApp – Endura 0:12:16
150 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:12:16
151 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:16
152 Svein Tuft (Can) Orica – GreenEDGE 0:12:16
153 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:12:16
154 Zakkari Dempster (Aus) Team NetApp – Endura 0:12:16
155 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin – Sharp 0:12:16
156 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 0:12:16
157 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:12:16
158 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 0:12:16
159 Mathew Hayman (Aus) Orica – GreenEDGE 0:12:16
160 Mark Renshaw (Aus) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:12:16
161 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:12:16
162 Ruben Plaza Molina (Esp) Movistar Team 0:12:16
163 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:12:16
164 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:12:16
165 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff – Saxo 0:12:16
166 Marcel Kittel (GER) Team Giant – Shimano 0:12:16
167 John Degenkolb (GER) Team Giant – Shimano 0:12:16
168 Bernhard Eisel (AUT) Team Sky 0:12:16
169 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 0:12:16
170 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Shimano 0:12:16
171 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:12:16
172 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:12:16
173 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:12:16
174 Tom Veelers (Ned) Team Giant – Shimano 0:12:16
175 Dries Devenyns (Bel) Team Giant – Shimano 0:12:16
176 Cheng Ji (Chn) Team Giant – Shimano 0:12:16
177 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:12:16
178 William Bonnet (Fra) FDJ.fr 0:12:16
179 Jean-Marc Marino (Fra) Cannondale 0:12:16
180 Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:16
181 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:13:28
182 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Team NetApp – Endura 0:13:28
183 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Belisol 0:13:28
184 Edward King (USA) Cannondale 0:17:15
185 Kristijan Koren (Slo) Cannondale 0:17:15
186 Elia Viviani (Ita) Cannondale 0:17:15
DNF Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team
DNF Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
DNF Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing

Classement général

1 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 29:57:04
2 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:02
3 Peter Sagan (Svk) Cannondale 0:00:44
4 Michal Kwiatkowski (Pol) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:00:50
5 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Belisol 0:01:45
6 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Belisol 0:01:45
7 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:01:54
8 Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp 0:02:05
9 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:02:11
10 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:11
11 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:02:11
12 Fabian Cancellara (SUI) Trek Factory Racing 0:02:20
13 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Shimano 0:02:25
14 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:02:27
15 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:02:30
16 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff – Saxo 0:02:37
17 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:02:39
18 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:03:14
19 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:03:24
20 Michael Albasini (SUI) Orica – GreenEDGE 0:03:29
21 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:29
22 Tiago Machado (Por) Team NetApp – Endura 0:03:59
23 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:03:59
24 Christopher Horner (USA) Lampre – Merida 0:04:13
25 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:04:13
26 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:04:13
27 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:04:28
28 Leopold König (Cze) Team NetApp – Endura 0:04:45
29 Paul Voß (GER) Team NetApp – Endura 0:05:07
30 Marco Marcato (Ita) Cannondale 0:05:34
31 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:06:17
32 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:06:31
33 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:06:36
34 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:06:48
35 Jan Bakelants (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:07:03
36 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:07:06
37 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:08:52
38 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:09:10
39 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:09:12
40 Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:09:12
41 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:09:20
42 Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr 0:09:25
43 Matteo Trentin (Ita) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:12:23
44 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:13:08
45 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:13:27
46 Michael Rogers (Aus) Tinkoff – Saxo 0:14:46
47 Tony Martin (GER) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:15:21
48 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Belisol 0:15:26
49 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff – Saxo 0:15:36
50 Michal Golas (Pol) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:17:13
51 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:57
52 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:17:58
53 Simon Clarke (Aus) Orica – GreenEDGE 0:18:00
54 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:18:13
55 Grégory Rast (SUI) Trek Factory Racing 0:18:20
56 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:18:33
57 John Gadret (Fra) Movistar Team 0:18:57
58 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:19:14
59 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:20:18
60 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 0:20:25
61 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:21:31
62 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Shimano 0:21:33
63 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:22:04
64 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale 0:22:08
65 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:23:16
66 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team 0:23:21
67 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:23:40
68 Kévin Réza (Fra) Team Europcar 0:24:03
69 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:25:06
70 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:25:06
71 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:25:16
72 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:25:49
73 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:26:24
74 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:26:36
75 Sebastian Langeveld (Ned) Garmin – Sharp 0:26:42
76 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:26:57
77 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:27:00
78 Niki Terpstra (Ned) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:27:20
79 Tom-Jelte Slagter (Ned) Garmin – Sharp 0:27:36
80 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr 0:27:52
81 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 0:28:03
82 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:28:20
83 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:29:15
84 Mathew Hayman (Aus) Orica – GreenEDGE 0:29:38
85 Simon Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:29:56
86 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:30:31
87 Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team 0:30:51
88 Adam Hansen (Aus) Lotto – Belisol 0:30:56
89 Johan Vansummeren (Bel) Garmin – Sharp 0:30:58
90 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:31:37
91 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:31:38
92 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:31:55
93 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp – Endura 0:32:15
94 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:32:40
95 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:32:50
96 Jens Voigt (GER) Trek Factory Racing 0:33:06
97 Rafael Valls Ferri (Esp) Lampre – Merida 0:33:08
98 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 0:33:22
99 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 0:33:31
100 Sébastien Reichenbach (SUI) IAM Cycling 0:33:42
101 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:33:47
102 Mark Renshaw (Aus) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:33:49
103 Yohann Gène (Fra) Team Europcar 0:34:00
104 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr 0:34:03
105 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:34:46
106 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:34:56
107 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 0:34:57
108 Florian Vachon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:35:28
109 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:35:31
110 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:35:31
111 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:35:32
112 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 0:35:37
113 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team 0:35:42
114 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:35:52
115 Bernhard Eisel (AUT) Team Sky 0:35:55
116 Florian Guillou (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:36:28
117 Jan Barta (Cze) Team NetApp – Endura 0:36:48
118 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Belisol 0:36:49
119 Tom Veelers (Ned) Team Giant – Shimano 0:36:57
120 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:37:03
121 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Belisol 0:38:11
122 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:39:14
123 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:39:28
124 Andreas Schillinger (GER) Team NetApp – Endura 0:39:42
125 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:40:01
126 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 0:40:36
127 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Shimano 0:40:54
128 Jack Bauer (NZl) Garmin – Sharp 0:41:05
129 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:41:05
130 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:41:25
131 Luke Durbridge (Aus) Orica – GreenEDGE 0:41:39
132 Ruben Plaza Molina (Esp) Movistar Team 0:42:56
133 Zakkari Dempster (Aus) Team NetApp – Endura 0:42:57
134 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:43:02
135 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:43:13
136 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:43:29
137 Vladimir Isaichev (Rus) Team Katusha 0:43:37
138 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin – Sharp 0:43:41
139 Benjamin King (USA) Garmin – Sharp 0:43:47
140 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:44:13
141 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:44:33
142 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:44:41
143 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:45:02
144 Kristijan Koren (Slo) Cannondale 0:45:04
145 Christian Meier (Can) Orica – GreenEDGE 0:45:05
146 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 0:45:21
147 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:45:32
148 Svein Tuft (Can) Orica – GreenEDGE 0:45:51
149 André Greipel (GER) Lotto – Belisol 0:46:22
150 Danny Pate (USA) Team Sky 0:46:26
151 John Degenkolb (GER) Team Giant – Shimano 0:46:39
152 Alex Howes (USA) Garmin – Sharp 0:47:16
153 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:47:35
154 Rein Taaramäe (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:47:36
155 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 0:47:36
156 Mickaël Delage (Fra) FDJ.fr 0:49:17
157 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:49:25
158 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:49:44
159 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:49:47
160 Jean-Marc Marino (Fra) Cannondale 0:50:03
161 Benoît Jarrier (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:50:13
162 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:50:25
163 Marcel Kittel (GER) Team Giant – Shimano 0:50:44
164 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) Garmin – Sharp 0:50:47
165 Alessandro Petacchi (Ita) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:50:52
166 Perrig Quéméneur (Fra) Team Europcar 0:51:02
167 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 0:51:05
168 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:51:10
169 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff – Saxo 0:51:34
170 William Bonnet (Fra) FDJ.fr 0:52:02
171 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:53:59
172 Arnaud Gérard (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:54:24
173 Arnaud Démare (Fra) FDJ.fr 0:54:30
174 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Team NetApp – Endura 0:55:17
175 Dries Devenyns (Bel) Team Giant – Shimano 0:55:38
176 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:56:02
177 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Shimano 0:56:10
178 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:59:08
179 Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:01:43
180 Elia Viviani (Ita) Cannondale 1:02:36
181 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 1:04:59
182 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Belisol 1:06:10
183 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team NetApp – Endura 1:06:14
184 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 1:06:20
185 Cheng Ji (Chn) Team Giant – Shimano 1:14:56
186 Edward King (USA) Cannondale 1:16:35

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + = 5