Tour de Croatie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Riccardo Zoidl (AUT) Trek – Segafredo 3:17:04
2 Matija Kvasina (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:28
3 Víctor De La Parte (Esp) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:28
4 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:00:34
5 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:48
6 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:01:04
7 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:18
8 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:01:21
9 Scott Davies (GBr) Team Wiggins 0:01:35
10 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek – Segafredo 0:01:41
11 Daniel Pearson (GBr) Team Wiggins 0:01:47
12 Kiryll Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project 0:01:50
13 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 0:02:18
14 Jordi Simon Casulleras (Esp) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:02:58
15 Marko Pavlic (Slo) Cycling Academy Team 0:03:39
16 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:48
17 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:03:52
18 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:04:02
19 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:04:36
20 Brecht Dhaene (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:05:10
21 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:05:27
22 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:05:42
23 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:06:16
24 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff 0:06:40
25 Liam Holohan (GBr) Team Wiggins 0:06:40
26 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:06:46
27 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 0:07:44
28 Davide Mucelli (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:07:44
29 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:07:44
30 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:08:38
31 Antonio Santoro (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:08:38
32 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:08:43
33 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:08:48
34 Izidor Penko (Slo) Radenska – Ljubljana 0:08:51
35 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:08:57
36 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:09:25
37 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:09:28
38 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:09:57
39 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:09:57
40 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:10:02
41 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:10:30
42 Jiri Polnicky (Cze) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:10:51
43 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff 0:11:12
44 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:11:12
45 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:11:29
46 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:11:29
47 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:11:54
48 Ziga Rucigaj (Slo) Radenska – Ljubljana 0:11:59
49 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:12:45
50 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:13:21
51 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:13:34
52 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:14:53
53 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:14:53
54 Bruno Maltar (Cro) Radenska – Ljubljana 0:14:53
55 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:14:53
56 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:14:53
57 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:14:53
58 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:14:53
59 Mark Christian (GBr) Team Wiggins 0:14:53
60 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:14:53
61 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:15:57
62 Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo 0:18:54
63 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:19:04
64 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:19:04
65 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:19:20
66 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:22:20
67 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek – Segafredo 0:22:20
68 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:22:20
69 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:22:20
70 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:22:20
71 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:22:20
72 Daniel Schorn (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:22:20
73 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:22:20
74 James McLaughlin (GBr) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:22:20
75 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:22:20
76 David Per (Slo) Adria Mobil 0:22:20
77 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:22:20
78 Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo 0:22:20
79 Elia Favilli (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:22:25
80 Michele Viola (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:22:25
81 Bernhard Eisel (AUT) Dimension Data 0:24:45
82 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:24:45
83 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff 0:24:45
84 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:24:45
85 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:24:45
86 Uros Repse (Slo) Meridiana – Kamen Team 0:24:45
87 Robert Jenko (Slo) Radenska – Ljubljana 0:24:45
88 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:24:45
89 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:24:45
90 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:24:45
91 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:24:45
92 Tilen Finkst (Slo) Radenska – Ljubljana 0:24:45
93 Rok Korosec (Slo) Radenska – Ljubljana 0:24:45
94 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff 0:24:45
95 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:24:45
96 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:24:45
97 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:24:45
98 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:24:45
99 Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk 0:24:45
100 Matej Drinovec (Slo) Adria Mobil 0:24:45
101 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling 0:24:45
102 Alexey Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:24:45
103 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:24:45
104 Luuc Bugter (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:24:45
105 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:24:45
106 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:24:45
107 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:24:45
108 Daniel Biedermann (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:24:45
109 David Jabuka (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:24:45
110 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:24:45
111 Taco Van Der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:24:45
112 Aviv Yechzkel (Isr) Cycling Academy Team 0:24:45
113 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:24:45
114 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:24:45
115 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:24:45
116 Guillaume Boivin (Can) Cycling Academy Team 0:24:45
117 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:24:45
118 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:24:45
119 Chris Butler (USA) Cycling Academy Team 0:24:45
120 Kamil Gradek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:24:45
121 Nicolas Lefrançois (Fra) Team Novo Nordisk 0:24:45
122 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:24:45
123 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems Cycling Team 0:24:45
124 Lukasz Bodnar (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:24:45
125 Andreas Walzel (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:24:45
126 Josef Cerny (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:24:45
127 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:24:45
128 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:24:45
129 Adam Stachowiak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:24:45
130 Pawel Franczak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:24:45
131 Jan Ghyselinck (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:24:45
132 Andrew Tennant (GBr) Team Wiggins 0:24:45
133 Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team 0:24:45
134 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:24:45
135 Marcin Bialoblocki (Pol) ONE Pro Cycling 0:24:45
136 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:24:45
137 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:24:45
138 Daniel Patten (GBr) Team Wiggins 0:24:45
139 Michal Kolár (Svk) Tinkoff 0:24:45
140 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:24:45
141 Nicola Boem (Ita) Bardiani – CSF 0:24:45
142 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:24:45
143 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:26:01
144 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:26:21
145 (HD) Jure Miskulin (Slo) Radenska – Ljubljana 0:28:14
146 (HD) George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:28:21
147 (HD) Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:28:21
148 (HD) Mihkel Räim (Est) Cycling Academy Team 0:29:19
149 (HD) Samuel Lowe (GBr) Team Wiggins 0:29:34
150 (HD) Guy Sagiv (Isr) Cycling Academy Team 0:29:44
151 (HD) Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling 0:30:25
152 (HD) Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:31:13
153 (HD) Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:32:01
154 (HD) Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling 0:32:11
DNF Lukas Zeller (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
DNF Stanislaw Aniolkowski (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:06:04
DNS Jonas Koch (GER) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:11:46

Classement général :

1 Matija Kvasina (Cro) Synergy Baku Cycling Project 18:53:51
2 Riccardo Zoidl (AUT) Trek – Segafredo 0:00:19
3 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:26
4 Víctor De La Parte (Esp) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:53
5 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:00:57
6 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:01:03
7 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:16
8 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:01:33
9 Scott Davies (GBr) Team Wiggins 0:02:04
10 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek – Segafredo 0:02:10
11 Daniel Pearson (GBr) Team Wiggins 0:02:16
12 Kiryll Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project 0:02:19
13 Jordi Simon Casulleras (Esp) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:02:36
14 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:03:30
15 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:03:40
16 Marko Pavlic (Slo) Cycling Academy Team 0:04:08
17 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:05:05
18 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:05:05
19 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:05:20
20 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff 0:06:18
21 Brecht Dhaene (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:06:39
22 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:07:15
23 Davide Mucelli (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:07:22
24 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:07:22
25 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 0:07:55
26 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:08:16
27 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:08:26
28 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:08:35
29 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:09:06
30 Antonio Santoro (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:09:07
31 Izidor Penko (Slo) Radenska – Ljubljana 0:09:20
32 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:09:35
33 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:09:35
34 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:10:31
35 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:10:41
36 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:10:49
37 Liam Holohan (GBr) Team Wiggins 0:10:49
38 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:11:07
39 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:11:17
40 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:11:30
41 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:11:32
42 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:11:41
43 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:11:58
44 Ziga Rucigaj (Slo) Radenska – Ljubljana 0:12:28
45 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 0:12:55
46 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:13:19
47 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:14:03
48 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:14:31
49 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:14:31
50 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:14:31
51 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:14:31
52 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:14:31
53 Bruno Maltar (Cro) Radenska – Ljubljana 0:14:31
54 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:15:22
55 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:15:35
56 Jiri Polnicky (Cze) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:15:37
57 Mark Christian (GBr) Team Wiggins 0:16:00
58 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:19:30
59 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:19:31
60 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:19:33
61 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:20:30
62 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek – Segafredo 0:21:32
63 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:21:48
64 Daniel Schorn (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:21:58
65 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:21:58
66 Elia Favilli (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:22:03
67 Michele Viola (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:22:03
68 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:22:49
69 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff 0:23:05
70 Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo 0:23:35
71 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:24:04
72 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:24:17
73 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:24:20
74 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:24:22
75 Alexey Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:24:22
76 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:24:23
77 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:24:23
78 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:24:23
79 Pawel Franczak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:24:23
80 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:24:23
81 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:24:23
82 Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo 0:24:31
83 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:24:36
84 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff 0:24:46
85 Adam Stachowiak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:25:12
86 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:25:14
87 Tilen Finkst (Slo) Radenska – Ljubljana 0:25:14
88 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:25:14
89 Luuc Bugter (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:25:14
90 Andrew Tennant (GBr) Team Wiggins 0:25:14
91 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:25:14
92 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:25:14
93 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:25:14
94 Kamil Gradek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:25:31
95 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff 0:25:33
96 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:25:39
97 David Per (Slo) Adria Mobil 0:25:40
98 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:25:47
99 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:25:52
100 Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team 0:25:52
101 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:25:53
102 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:25:59
103 Matej Drinovec (Slo) Adria Mobil 0:26:20
104 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:26:36
105 Guillaume Boivin (Can) Cycling Academy Team 0:26:45
106 Uros Repse (Slo) Meridiana – Kamen Team 0:26:50
107 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:26:50
108 Jan Ghyselinck (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:26:58
109 Michal Kolár (Svk) Tinkoff 0:27:34
110 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems Cycling Team 0:27:51
111 Daniel Patten (GBr) Team Wiggins 0:27:52
112 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:28:38
113 Taco Van Der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:28:38
114 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:29:15
115 Rok Korosec (Slo) Radenska – Ljubljana 0:29:31
116 Robert Jenko (Slo) Radenska – Ljubljana 0:29:56
117 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:29:56
118 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:29:56
119 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:29:56
120 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:29:56
121 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:29:57
122 Josef Cerny (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:30:21
123 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:30:35
124 Nicola Boem (Ita) Bardiani – CSF 0:30:50
125 David Jabuka (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:30:55
126 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:31:29
127 James McLaughlin (GBr) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:31:57
128 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:31:59
129 Aviv Yechzkel (Isr) Cycling Academy Team 0:32:21
130 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:32:28
131 Daniel Biedermann (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:33:08
132 Lukasz Bodnar (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:33:12
133 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling 0:34:09
134 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:34:16
135 Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk 0:34:38
136 Nicolas Lefrançois (Fra) Team Novo Nordisk 0:35:42
137 Andreas Walzel (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:35:42
138 Bernhard Eisel (AUT) Dimension Data 0:35:44
139 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:35:48
140 Marcin Bialoblocki (Pol) ONE Pro Cycling 0:36:20
141 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:37:36
142 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:37:49
143 Chris Butler (USA) Cycling Academy Team 0:39:17
144 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:39:51

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 46 = 52