Tour de Corée #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 3:10:35
1 Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling 3:10:35
3 Hajeon Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
4 Conor Dunne (Irl) JLT – Condor 0:00:03
5 Fraser Gough (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:08
6 Dong Hyun Shin (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:20
7 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:20
8 Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:20
9 Kyoung Ho Park (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:00:20
10 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:20
11 Cheung Gyo Jeong (Kor) Korail Cycling Team 0:00:20
12 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:20
13 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:20
14 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:20
15 Russell Downing (GBr) JLT – Condor 0:00:20
16 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:20
17 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:20
18 Eun-Seong Jeong (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:00:20
19 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:20
20 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:00:20
21 Patrick Shaw (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:20
22 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:20
23 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:20
24 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:20
25 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:00:20
26 Kun-Soo Kim (Kor) KSPO 0:00:20
27 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:20
28 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:20
29 Dong-Hyeon Cha (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:00:20
30 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:20
31 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:20
32 Konstantin Fast (Rus) Singha Infinite Cycling Team 0:00:20
33 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:00:20
34 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:20
35 Joonyong Seo (Kor) KSPO 0:00:20
36 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:20
37 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:20
38 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:20
39 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:20
40 Mohd Rauf Nur Nisbah (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:20
41 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:20
42 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:00:20
43 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:00:20
44 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:00:20
45 Kota Sumiyoshi (Jpn) Team Ukyo 0:00:20
46 Sun Jae Jang (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:20
47 Edward Laverack (GBr) JLT – Condor 0:00:20
48 Sanghong Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:20
49 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:20
50 Ching Yin Mow (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:20
51 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:20
52 Byung Suk Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:20
53 Oleg Zemlyakov (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:20
54 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:20
55 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:20
56 Loïc Desriac (Fra) Singha Infinite Cycling Team 0:00:20
57 Mathew Zenovich (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:20
58 Dae-Yeon Kim (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:00:20
59 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:20
60 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:20
61 Ji Min Jung (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:00:20
62 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:20
63 Ki Seok Lee (Kor) Korail Cycling Team 0:00:20
64 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:20
65 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:20
66 Sanghoon Park (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:20
67 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:20
68 Taeho Choi (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:20
69 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:20
70 Chaohua Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:20
71 Kim Do Hyeong (Kor) Korail Cycling Team 0:00:20
72 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:20
73 Sean Lake (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:20
74 Alexey Voloshin (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:20
75 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:20
76 Kangeun Joo (Kor) KSPO 0:00:20
77 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:20
78 Sunki Min (Kor) Korail Cycling Team 0:00:20
79 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:36
80 Woo-Ho Jung (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:00:36
81 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:36
82 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:36
83 Kyung-Gu Jang (Kor) Korail Cycling Team 0:00:36
84 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:00:36
85 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:36
86 Thomas Moses (GBr) JLT – Condor 0:00:36
87 Stephen Williams (GBr) JLT – Condor 0:00:45

Classement général :

1 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 26:42:37
2 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:13
3 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:00:13
4 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:36
5 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:54
6 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:01:10
7 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:02:08
8 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:02:41
9 Patrick Shaw (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:02:55
10 Edward Laverack (GBr) JLT – Condor 0:02:55
11 Alexey Voloshin (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:02:59
12 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:04:50
13 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:05:16
14 Joonyong Seo (Kor) KSPO 0:05:31
15 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:05:32
16 Sun Jae Jang (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:05:33
17 Russell Downing (GBr) JLT – Condor 0:05:34
18 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:05:36
19 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:05:38
20 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team 0:05:38
21 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:05:38
22 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:05:38
23 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:06:44
24 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:06:51
25 Hajeon Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:06:51
26 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:07:07
27 Loïc Desriac (Fra) Singha Infinite Cycling Team 0:07:13
28 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:07:15
29 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:07:15
30 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:07:15
31 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:07:15
32 Konstantin Fast (Rus) Singha Infinite Cycling Team 0:07:15
33 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:07:15
34 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:07:15
35 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:07:15
36 Kangeun Joo (Kor) KSPO 0:07:15
37 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:07:15
38 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:07:15
39 Sanghoon Park (Kor) Seoul Cycling Team 0:07:15
40 Sean Lake (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:07:15
41 Kyung-Gu Jang (Kor) Korail Cycling Team 0:07:28
42 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:07:31
43 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:07:35
44 Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling 0:11:31
45 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:11:36
46 Cheung Gyo Jeong (Kor) Korail Cycling Team 0:11:39
47 Woo-Ho Jung (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:11:55
48 Stephen Williams (GBr) JLT – Condor 0:11:56
49 Kota Sumiyoshi (Jpn) Team Ukyo 0:11:59
50 Taeho Choi (Kor) Seoul Cycling Team 0:11:59
51 Kim Do Hyeong (Kor) Korail Cycling Team 0:11:59
52 Conor Dunne (Irl) JLT – Condor 0:13:40
53 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling 0:13:53
54 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:13:57
55 Ji Min Jung (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:13:57
56 Oleg Zemlyakov (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:13:57
57 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:13:57
58 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:13:57
59 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven – Sava RBP 0:13:57
60 Ching Yin Mow (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:14:00
61 Sanghong Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:14:07
62 Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling 0:15:18
63 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:15:36
64 Mohd Rauf Nur Nisbah (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:15:36
65 Ki Seok Lee (Kor) Korail Cycling Team 0:15:42
66 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling 0:16:09
67 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:16:28
68 Thomas Moses (GBr) JLT – Condor 0:17:37
69 Dong Hyun Shin (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:17:46
70 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:18:21
71 Chaohua Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:19:24
72 Kun-Soo Kim (Kor) KSPO 0:19:26
73 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling 0:19:41
74 Kyoung Ho Park (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:20:33
75 Mathew Zenovich (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:21:12
76 Fraser Gough (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:22:15
77 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:23:37
78 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:24:15
79 Eun-Seong Jeong (Kor) Geumsan Insam – Cello 0:26:42
80 Byung Suk Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:27:23
81 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:28:21
82 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:29:29
83 Dong-Hyeon Cha (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:29:33
84 Sunki Min (Kor) Korail Cycling Team 0:31:23
85 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:32:01
86 Dae-Yeon Kim (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:36:56
87 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:37:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*