Tour de Corée #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Karol DOMAGALSKI POL ONE 3:14:53
2 Brenton JONES AUS DPC +0
3 Shiki KUROEDA JPN AIS +0
4 Chris OPIE GBR ONE +0
5 Cheung Gyo JEONG KOR KCT +0
6 Yevgeniy GIDICH KAZ V4E +0
7 Russell DOWNING GBR JLT +0
8 Eun-Seong JEONG KOR GIC +0
9 Jon ABERASTURI IZAGA ESP UKO +0
10 Antonio VIOLA ITA NIP +0
11 Shimpei FUKUDA JPN AIS +0
12 Kyoung Ho PARK KOR GIC +0
13 Grega BOLE SLO NIP +0
14 Dominic PEREZ PHI 7ES +0
15 Neil VAN DER PLOEG AUS AIW +0
16 Joonyong SEO KOR KSP +0
17 Sung Baek PARK KOR KSP +0
18 Sofian Nabil MOHD BAKRI MAS MAS +0
19 Patrick SHAW AUS AIW +0
20 Keon Woo PARK KOR LXC +0
21 Ji Min JUNG KOR GIC +0
22 Marcelo FELIPE PHI 7ES +0
23 Andrea PERON ITA TNN +0
24 Hajeon JUNG KOR SCT +0
25 Graeme BROWN AUS DPC +0
26 Hao LIU CHN MSS +0
27 Yasuharu NAKAJIMA JPN AIS +0
28 Kyung-Gu JANG KOR KCT +0
29 Joonwoo KIM KOR KOR +0
30 Sanghong PARK KOR LXC +0
31 Sun Jae JANG KOR LXC +0
32 Okcheol KIM KOR SCT +0
33 Dong Hyun SHIN KOR LXC +0
34 Mohd Fauzan AHMAD LUTFI MAS MAS +0
35 Muhsin Al Redha MISBAH MAS MAS +0
36 David LOZANO RIBA ESP TNN +0
37 Rodrigo LORENTE ARAQUE ESP UKO +0
38 Charles PLANET FRA TNN +0
39 Peter WILLIAMS GBR ONE +0
40 Edward LAVERACK GBR JLT +0
41 Yusuke HATANAKA JPN UKO +0
42 Hyeonseok KIM KOR KSP +0
43 Hyo Suk GONG KOR KSP +0
44 Alexey VOLOSHIN KAZ V4E +0
45 Ryohei KOMORI JPN AIS +0
46 Javier MEGIAS LEAL ESP TNN +0
47 Hyeongmin CHOE KOR GIC +0
48 Eiichi HIRAI JPN UKO +0
49 Konstantin FAST RUS SIC +0
50 Yanto BARKER GBR ONE +0
51 Kota SUMIYOSHI JPN UKO +0
52 Conor DUNNE IRL JLT +0
53 Jiung JANG KOR KCT +0
54 Woong-Gyeom KIM KOR KOR +0
55 Sean LAKE AUS AIW +0
56 Dae-Yeon KIM KOR KOR +0
57 Azman ZULKIFLI MOHD MAS MAS +0
58 Kim DO HYEONG KOR KCT +0
59 Kangeun JOO KOR KSP +0
60 Richard HANDLEY GBR ONE +0
61 Ka Hoo Fung HKG HKG +0
62 Zhandos BIZHIGITOV KAZ V4E +0
63 Arjay PERALTA PHI 7ES +0
64 Brad EVANS NZL DPC +0
65 Oleg ZEMLYAKOV KAZ V4E +0
66 Alexandr SHUSHEMOIN KAZ V4E +0
67 Gavin MANNION USA DPC +0
68 Seung Woo CHOI KOR KOR +0
69 Kristian HOUSE GBR ONE +0
70 Sanghoon PARK KOR SCT +0
71 Stephen WILLIAMS GBR JLT +0
72 Fraser GOUGH NZL AIW +0
73 Byung Suk PARK KOR LXC +0
74 Timothy ROE AUS DPC +0
75 Christopher WILLIAMS AUS TNN +0
76 Ho San CHIU HKG HKG +0
77 Taeho CHOI KOR SCT +0
78 Wan Yau LAU HKG HKG +0
79 Nelson MARTIN PHI 7ES +0
80 Mohd Rauf Nur NISBAH MAS MAS +0
81 Giacomo BERLATO ITA NIP +0
82 Kun-Soo KIM KOR KSP +0
83 Edgar NOHALES NIETO ESP 7ES +0
84 Wenhui BI CHN MSS +0
85 Woo-Ho JUNG KOR GIC +0
86 Je Sung YEON KOR LXC +0
87 Taras VOROPAYEV KAZ V4E +0
88 Ki Seok LEE KOR KCT +0
89 Chaohua XUE CHN MSS +0
90 Jae-Woo SON KOR KOR +0
91 Loïc DESRIAC FRA SIC +0
92 Mathew ZENOVICH NZL AIW +53
93 Nathan EARLE AUS DPC +1:18
94 Corentin CHERHAL FRA TNN +2:18
95 Joseph COOPER NZL AIW +3:20
96 Ching Yin MOW HKG HKG +3:58
97 Sunki MIN KOR KCT +4:34
98 Hiu Fung CHOY HKG HKG +4:34
99 Kyeongho MIN KOR SCT +4:34
100 Dong-Hyeon CHA KOR KOR +4:34
101 Manabu ISHIBASHI JPN NIP +4:36
102 Thomas MOSES GBR JLT +7:04
DNF Nicolas Pierre MAGNAN CAN SIC  
DSQ Chenlu QIN CHN MSS

Classement général :

1 Jon ABERASTURI IZAGA Spain UKO 13:24:18
2 Brenton JONES Australia DPC +4
3 Chris OPIE Great Britain ONE +6
4 Karol DOMAGALSKI Poland ONE +6
5 Neil VAN DER PLOEG Australia AIW +9
6 Joonyong SEO Korea KSP +12
7 Kyung-Gu JANG Korea KCT +13
8 Charles PLANET France TNN +14
9 Okcheol KIM Korea SCT +14
10 Sun Jae JANG Korea LXC +15
11 Yevgeniy GIDICH Kazakhstan V4E +16
12 Russell DOWNING Great Britain JLT +16
13 Shimpei FUKUDA Japan AIS +16
14 Grega BOLE Slovenia NIP +16
15 Patrick SHAW Australia AIW +16
16 Sanghong PARK Korea LXC +16
17 Sofian Nabil MOHD BAKRI Malaysia MAS +16
18 Sung Baek PARK Korea KSP +16
19 Marcelo FELIPE Philippines 7ES +16
20 Andrea PERON Italy TNN +16
21 Yusuke HATANAKA Japan UKO +16
22 Alexey VOLOSHIN Kazakhstan V4E +16
23 Keon Woo PARK Korea LXC +16
24 Antonio VIOLA Italy NIP +16
25 Yasuharu NAKAJIMA Japan AIS +16
26 Kota SUMIYOSHI Japan UKO +16
27 Hao LIU China MSS +16
28 Konstantin FAST Russia SIC +16
29 David LOZANO RIBA Spain TNN +16
30 Graeme BROWN Australia DPC +16
31 Nelson MARTIN Philippines 7ES +16
32 Eiichi HIRAI Japan UKO +16
33 Ji Min JUNG Korea GIC +16
34 Joonwoo KIM Korea KOR +16
35 Arjay PERALTA Philippines 7ES +16
36 Javier MEGIAS LEAL Spain TNN +16
37 Conor DUNNE Ireland JLT +16
38 Ka Hoo Fung Hong Kong, China HKG +16
39 Oleg ZEMLYAKOV Kazakhstan V4E +16
40 Brad EVANS New Zealand DPC +16
41 Edward LAVERACK Great Britain JLT +16
42 Kangeun JOO Korea KSP +16
43 Christopher WILLIAMS Australia TNN +16
44 Giacomo BERLATO Italy NIP +16
45 Hajeon JUNG Korea SCT +16
46 Sean LAKE Australia AIW +16
47 Hyo Suk GONG Korea KSP +16
48 Jiung JANG Korea KCT +16
49 Stephen WILLIAMS Great Britain JLT +16
50 Woong-Gyeom KIM Korea KOR +16
51 Hyeongmin CHOE Korea GIC +16
52 Loïc DESRIAC France SIC +16
53 Yanto BARKER Great Britain ONE +16
54 Mohd Fauzan AHMAD LUTFI Malaysia MAS +16
55 Ryohei KOMORI Japan AIS +16
56 Alexandr SHUSHEMOIN Kazakhstan V4E +16
57 Sanghoon PARK Korea SCT +16
58 Seung Woo CHOI Korea KOR +16
59 Taras VOROPAYEV Kazakhstan V4E +16
60 Richard HANDLEY Great Britain ONE +16
61 Kim DO HYEONG Korea KCT +16
62 Kristian HOUSE Great Britain ONE +16
63 Taeho CHOI Korea SCT +16
64 Zhandos BIZHIGITOV Kazakhstan V4E +16
65 Mohd Rauf Nur NISBAH Malaysia MAS +16
66 Edgar NOHALES NIETO Spain 7ES +16
67 Ho San CHIU Hong Kong, China HKG +16
68 Wan Yau LAU Hong Kong, China HKG +16
69 Je Sung YEON Korea LXC +16
70 Fraser GOUGH New Zealand AIW +31
71 Wenhui BI China MSS +48
72 Mathew ZENOVICH New Zealand AIW +1:09
73 Gavin MANNION United States DPC +1:09
74 Nathan EARLE Australia DPC +2:10
75 Joseph COOPER New Zealand AIW +4:14
76 Hyeonseok KIM Korea KSP +4:37
77 Cheung Gyo JEONG Korea KCT +4:40
78 Kyoung Ho PARK Korea GIC +4:40
79 Dominic PEREZ Philippines 7ES +4:40
80 Eun-Seong JEONG Korea GIC +4:40
81 Byung Suk PARK Korea LXC +4:40
82 Chaohua XUE China MSS +4:40
83 Woo-Ho JUNG Korea GIC +4:40
84 Kun-Soo KIM Korea KSP +4:40
85 Timothy ROE Australia DPC +4:40
86 Jae-Woo SON Korea KOR +4:52
87 Dae-Yeon KIM Korea KOR +7:38
88 Azman ZULKIFLI MOHD Malaysia MAS +7:38
89 Ching Yin MOW Hong Kong, China HKG +8:38
90 Thomas MOSES Great Britain JLT +9:08
91 Dong-Hyeon CHA Korea KOR +9:14
92 Corentin CHERHAL France TNN +9:56
93 Shiki KUROEDA Japan AIS +10:16
94 Dong Hyun SHIN Korea LXC +10:17
95 Muhsin Al Redha MISBAH Malaysia MAS +10:20
96 Ki Seok LEE Korea KCT +10:20
97 Peter WILLIAMS Great Britain ONE +11:11
98 Hiu Fung CHOY Hong Kong, China HKG +12:12
99 Sunki MIN Korea KCT +12:12
100 Kyeongho MIN Korea SCT +12:12
101 Manabu ISHIBASHI Japan NIP +15:24
102 Rodrigo LORENTE ARAQUE Spain UKO +19:20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*