Tour de Catalogne #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 4:09:34
2 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
3 Daryl Impey (RSA) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
4 Maximilian Schachmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:00
5 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
6 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
7 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:00:00
8 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
9 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:00
10 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:00:00
11 Thibaut Pinot (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
12 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
13 Warren Barguil (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
14 Michael Woods (Can) EF Education First 0:00:00
15 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
16 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
17 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:00
18 Simon Yates (GBr) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
19 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
20 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 0:00:00
21 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
22 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
23 Adam Yates (GBr) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
24 Enric Mas Nicolau (Esp) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
25 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
26 Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
27 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
28 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:00:00
29 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:00
30 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:00
31 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
32 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:00:00
33 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
34 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:00:00
35 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:00
36 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
37 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
38 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
39 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
40 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
41 Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team 0:00:00
42 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 0:00:00
43 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
44 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
45 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:00
46 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
47 Gregor Mühlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:00
48 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
49 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
50 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:00:00
51 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:00:00
52 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
53 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:00:00
54 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama – FDJ 0:00:00
55 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
56 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
57 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
58 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
59 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:12
60 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:00:12
61 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:12
62 Richie Porte (Aus) Trek – Segafredo 0:00:12
63 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:00:12
64 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 0:00:12
65 Thomas Degand (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:12
66 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:16
67 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:00:16
68 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:00:16
69 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:00:16
70 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:16
71 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:00:16
72 Dion Smith (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:00:16
73 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:00:16
74 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:16
75 Jay McCarthy (Aus) Bora – Hansgrohe 0:00:16
76 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:16
77 Brice Feillu (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:16
78 Natnael Berhane (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
79 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:00:26
80 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:00:29
81 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:29
82 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:00:29
83 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:00:29
84 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:00:29
85 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:29
86 Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:29
87 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:00:29
88 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:34
89 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:00:40
90 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 0:00:40
91 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:00:51
92 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:51
93 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:51
94 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:01:20
95 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida 0:01:27
96 Andrea Garosio (Ita) Bahrain Merida 0:01:27
97 Danilo Wyss (Swi) Team Dimension Data 0:01:27
98 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:27
99 Niklas Eg (Dnk) Trek – Segafredo 0:01:27
100 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:27
101 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb 0:01:27
102 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:01:27
103 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 0:01:31
104 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:02:21
105 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:02:38
106 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:02:38
107 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:02:55
108 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:56
109 José Fernandes (Por) Burgos – BH 0:03:01
110 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:03:01
111 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo – Visma 0:03:08
112 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:03:08
113 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:03:08
114 Josef Cerný (Cze) CCC Team 0:03:49
115 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:05:00
116 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:05:21
117 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:21
118 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:05:21
119 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:05:21
120 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:05:21
121 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:05:21
122 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:05:21
123 Michael Albasini (Swi) Mitchelton – SCOTT 0:05:21
124 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:21
125 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:21
126 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:05:21
127 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:05:21
128 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:21
129 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:21
130 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:08:13
131 Michael Gogl (Aut) Trek – Segafredo 0:08:13
132 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:08:13
133 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:08:13
134 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:13
135 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 0:08:13
136 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:08:13
137 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:08:13
138 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:08:13
139 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:13
140 Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:08:13
141 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:08:13
142 Amanuel Gebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:08:13
143 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:13
144 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:54
145 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:08:54
146 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:54
147 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:08:54
148 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Astana Pro Team 0:08:54
149 Jesper Hansen (Dnk) Cofidis Solutions Crédits 0:08:54
150 William Clarke (Aus) Trek – Segafredo 0:08:54
151 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:08:54
152 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:08:54
153 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 0:08:54
154 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:08:54
155 James Mitri (NZl) Burgos – BH 0:12:03
156 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 0:12:11
157 André Greipel (Ger) Team Arkéa – Samsic 0:12:11
158 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 0:12:11
159 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:12:11
160 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:14:04
161 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:14:04
162 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:14:04
163 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:14:04
164 Andreas Schillinger (Ger) Bora – Hansgrohe 0:14:04
165 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 0:14:04
166 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 0:14:04
167 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:14:04
DNF Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe
DNF Gino Mäder (Swi) Team Dimension Data
DNF José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits

Classement général


1 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 8:23:50
2 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:02:47
3 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:02:48
4 Maximilian Schachmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:02:48
5 Daryl Impey (RSA) Mitchelton – SCOTT 0:02:54
6 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:56
7 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:02:57
8 Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:57
9 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:57
10 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:02:58
11 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:02:58
12 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:58
13 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Charles 0:02:58
14 Michael Woods (Can) EF Education First 0:02:58
15 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 0:02:58
16 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:02:58
17 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:02:58
18 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:02:58
19 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:58
20 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:02:58
21 Enric Mas Nicolau (Esp) Deceuninck – Quick Step 0:02:58
22 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 0:02:58
23 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:58
24 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:02:58
25 Thibaut Pinot (Fra) Groupama – FDJ 0:02:58
26 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:02:58
27 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:02:58
28 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:02:58
29 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:02:58
30 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:58
31 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:02:58
32 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:02:58
33 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – SCOTT 0:02:58
34 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:02:58
35 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:02:58
36 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:02:58
37 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:02:58
38 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:58
39 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:02:58
40 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:02:58
41 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:02:58
42 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:58
43 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:02:58
44 Warren Barguil (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:02:58
45 Simon Yates (GBr) Mitchelton – SCOTT 0:02:58
46 Adam Yates (GBr) Mitchelton – SCOTT 0:02:58
47 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:58
48 Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team 0:02:58
49 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama – FDJ 0:02:58
50 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:02:58
51 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – SCOTT 0:02:58
52 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:58
53 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:02:58
54 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:02:58
55 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 0:02:58
56 Gregor Mühlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:02:58
57 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:58
58 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:02:58
59 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:03:10
60 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:03:10
61 Thomas Degand (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:03:10
62 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:03:10
63 Richie Porte (Aus) Trek – Segafredo 0:03:10
64 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 0:03:10
65 Jay McCarthy (Aus) Bora – Hansgrohe 0:03:14
66 Natnael Berhane (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:03:14
67 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:03:14
68 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:03:14
69 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:03:14
70 Dion Smith (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:03:14
71 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:14
72 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:03:14
73 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:03:14
74 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:14
75 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:03:14
76 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:03:23
77 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:03:24
78 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:03:27
79 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:03:27
80 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:03:27
81 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:03:27
82 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 0:03:38
83 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:03:38
84 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:03:49
85 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:03:49
86 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:03:49
87 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:04:18
88 Andrea Garosio (Ita) Bahrain Merida 0:04:25
89 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:04:25
90 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:25
91 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida 0:04:25
92 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 0:04:29
93 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:05:19
94 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:05:36
95 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:05:53
96 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:05:54
97 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:05:59
98 José Fernandes (Por) Burgos – BH 0:05:59
99 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:06:06
100 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo – Visma 0:06:06
101 Brice Feillu (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:06:31
102 Josef Cerný (Cze) CCC Team 0:06:44
103 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:07:58
104 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:19
105 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:08:19
106 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:08:19
107 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:08:19
108 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:19
109 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:08:19
110 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:08:19
111 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:19
112 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:19
113 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:08:33
114 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:10:08
115 Niklas Eg (Dnk) Trek – Segafredo 0:10:16
116 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:11:08
117 Michael Gogl (Aut) Trek – Segafredo 0:11:11
118 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:11:11
119 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:11:11
120 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:11:11
121 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 0:11:11
122 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:11:11
123 Amanuel Gebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:11:11
124 Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:11:11
125 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:11:50
126 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Astana Pro Team 0:11:51
127 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:12:06
128 Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:12:19
129 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:12:24
130 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:12:49
131 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:12:55
132 André Greipel (Ger) Team Arkéa – Samsic 0:15:09
133 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:16:53
134 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:17:02
135 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:17:02
136 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:17:02
137 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:17:11
138 Danilo Wyss (Swi) Team Dimension Data 0:18:02
139 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb 0:18:02
140 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:18:19
141 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:19:11
142 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:19:25
143 Jesper Hansen (Dnk) Cofidis Solutions Crédits 0:20:44
144 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:20:44
145 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:20:44
146 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:21:56
147 Michael Albasini (Swi) Mitchelton – SCOTT 0:21:56
148 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:21:56
149 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:24:01
150 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:24:48
151 William Clarke (Aus) Trek – Segafredo 0:25:29
152 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 0:25:29
153 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:25:54
154 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 0:25:54
155 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:26:03
156 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:26:03
157 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:26:03
158 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:26:03
159 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:26:44
160 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:26:44
161 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:28:07
162 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 0:30:01
163 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 0:30:01
164 James Mitri (NZl) Burgos – BH 0:31:16
165 Andreas Schillinger (Ger) Bora – Hansgrohe 0:31:54
166 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:31:54
167 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 0:33:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 6 =