Tour de Catalogne #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 4:14:32
2 Maximilian Schachmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:02:38
3 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:02:42
4 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:02:42
5 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:42
6 André Greipel (Ger) Team Arkéa-Samsic 0:02:42
7 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott 0:02:42
8 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:02:42
9 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Charles 0:02:42
10 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:02:42
11 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:02:42
12 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 0:02:42
13 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:02:42
14 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:02:42
15 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:02:42
16 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:42
17 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:02:42
18 Michael Woods (Can) EF Education First 0:02:42
19 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:02:42
20 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:42
21 Natnael Berhane (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:02:42
22 Enric Mas Nicolau (Esp) Deceuninck-Quick Step 0:02:42
23 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:02:42
24 Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo-Visma 0:02:42
25 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:02:42
26 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Gobert Cycling Team 0:02:42
27 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:02:42
28 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 0:02:42
29 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:02:42
30 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:42
31 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:02:42
32 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:02:42
33 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team 0:02:42
34 Maurits Lammertink (Ned) Roompot-Charles 0:02:42
35 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott 0:02:42
36 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:02:42
37 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:02:42
38 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:02:42
39 Mathias De Witte (Bel) Roompot-Charles 0:02:42
40 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:02:42
41 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck-Quick Step 0:02:42
42 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:02:42
43 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo-Visma 0:02:42
44 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:02:42
45 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Gobert Cycling Team 0:02:42
46 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:02:42
47 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:02:42
48 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:02:42
49 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:02:42
50 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 0:02:42
51 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:02:42
52 Thomas Degand (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:02:42
53 Andrea Garosio (Ita) Bahrain Merida 0:02:42
54 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team 0:02:42
55 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:02:42
56 Dion Smith (NZl) Mitchelton-Scott 0:02:42
57 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:02:42
58 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:02:42
59 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:02:42
60 Kilian Frankiny (Swi) Groupama-FDJ 0:02:42
61 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:02:42
62 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:02:42
63 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:02:42
64 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ 0:02:42
65 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:42
66 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:02:42
67 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 0:02:42
68 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:02:42
69 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:02:42
70 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:02:42
71 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 0:02:42
72 James Knox (GBr) Deceuninck-Quick Step 0:02:42
73 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:02:42
74 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:02:42
75 Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team 0:02:42
76 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:02:42
77 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:42
78 Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo 0:02:42
79 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:02:42
80 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:42
81 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton-Scott 0:02:42
82 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:42
83 Ricardo Vilela (Por) Burgos-BH 0:02:42
84 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:42
85 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:02:42
86 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:42
87 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:02:42
88 Josef Cerný (Cze) CCC Team 0:02:42
89 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:42
90 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:02:42
91 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:42
92 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:02:42
93 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:02:42
94 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:02:42
95 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:02:42
96 Warren Barguil (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:02:42
97 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:02:42
98 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:02:42
99 Bart De Clercq (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:02:42
100 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:02:42
101 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 0:02:42
102 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:42
103 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:02:42
104 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 0:02:42
105 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:02:42
106 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:02:42
107 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo-Visma 0:02:42
108 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:42
109 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida 0:02:42
110 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:02:42
111 José Fernandes (Por) Burgos-BH 0:02:42
112 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 0:02:42
113 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:42
114 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:02:42
115 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:02:42
116 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:42
117 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:42
118 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:02:42
119 Amanuel Gebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:02:42
120 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:02:42
121 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:02:42
122 Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:02:42
123 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:02:42
124 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:02:42
125 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:02:42
126 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:02:56
127 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:05:01
128 Brice Feillu (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:05:59
129 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:08:24
130 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:08:33
131 Huub Duijn (Ned) Roompot-Charles 0:09:25
132 Pieter Weening (Ned) Roompot-Charles 0:09:25
133 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:09:25
134 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Charles 0:10:01
135 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:10:01
136 Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:11:34
137 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:11:34
138 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 0:11:34
139 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:34
140 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:11:34
141 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:11:34
142 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:11:34
143 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:11:34
144 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos-BH 0:11:34
145 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:11:34
146 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:16:19
147 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:16:19
148 Danilo Wyss (Swi) Team Dimension Data 0:16:19
149 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos-BH 0:16:19
150 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb 0:16:19
151 William Clarke (Aus) Trek-Segafredo 0:16:19
152 Gino Mäder (Swi) Team Dimension Data 0:16:19
153 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 0:16:19
154 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:19
155 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:17:34
156 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 0:17:34
157 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:17:34
158 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck-Quick Step 0:17:34
159 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:17:34
160 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:17:34
161 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:17:34
162 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:17:34
163 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:17:34
164 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-Quick Step 0:17:34
165 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ 0:17:34
166 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:34
167 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:18:57
168 James Mitri (NZl) Burgos-BH 0:18:57
169 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:18:57
170 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural-Seguros RGA 0:18:57
DNF Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo
DNF Steve Morabito (Swi) Groupama-FDJ
DNF Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH
DNF Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Arjen Livyns (Bel) Roompot-Charles

Classement général


1 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 4:14:16
2 Maximilian Schachmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:02:48
3 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:02:54
4 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:02:56
5 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:02:57
6 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:57
7 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:02:58
8 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:58
9 André Greipel (Ger) Team Arkéa-Samsic 0:02:58
10 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott 0:02:58
11 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Charles 0:02:58
12 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:02:58
13 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:02:58
14 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 0:02:58
15 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:02:58
16 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:02:58
17 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:58
18 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:02:58
19 Michael Woods (Can) EF Education First 0:02:58
20 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:02:58
21 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:58
22 Natnael Berhane (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:02:58
23 Enric Mas Nicolau (Esp) Deceuninck-Quick Step 0:02:58
24 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:02:58
25 Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo-Visma 0:02:58
26 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:02:58
27 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Gobert Cycling Team 0:02:58
28 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:02:58
29 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 0:02:58
30 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:02:58
31 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:58
32 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:02:58
33 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:02:58
34 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team 0:02:58
35 Maurits Lammertink (Ned) Roompot-Charles 0:02:58
36 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott 0:02:58
37 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:02:58
38 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:02:58
39 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:02:58
40 Mathias De Witte (Bel) Roompot-Charles 0:02:58
41 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:02:58
42 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck-Quick Step 0:02:58
43 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:02:58
44 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo-Visma 0:02:58
45 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:02:58
46 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Gobert Cycling Team 0:02:58
47 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:02:58
48 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:02:58
49 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:02:58
50 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:02:58
51 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 0:02:58
52 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:02:58
53 Thomas Degand (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:02:58
54 Andrea Garosio (Ita) Bahrain Merida 0:02:58
55 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team 0:02:58
56 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:02:58
57 Dion Smith (NZl) Mitchelton-Scott 0:02:58
58 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:02:58
59 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:02:58
60 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:02:58
61 Kilian Frankiny (Swi) Groupama-FDJ 0:02:58
62 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:02:58
63 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:02:58
64 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:02:58
65 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ 0:02:58
66 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:58
67 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:02:58
68 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 0:02:58
69 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:02:58
70 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:02:58
71 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:02:58
72 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 0:02:58
73 James Knox (GBr) Deceuninck-Quick Step 0:02:58
74 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:02:58
75 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:02:58
76 Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team 0:02:58
77 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:02:58
78 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:58
79 Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo 0:02:58
80 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:02:58
81 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:58
82 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton-Scott 0:02:58
83 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:58
84 Ricardo Vilela (Por) Burgos-BH 0:02:58
85 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:58
86 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:02:58
87 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:02:58
88 Josef Cerný (Cze) CCC Team 0:02:58
89 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:58
90 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:02:58
91 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:58
92 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:02:58
93 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:02:58
94 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:02:58
95 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:02:58
96 Warren Barguil (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:02:58
97 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:02:58
98 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:02:58
99 Bart De Clercq (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:02:58
100 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:02:58
101 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 0:02:58
102 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:58
103 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:02:58
104 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 0:02:58
105 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:02:58
106 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:02:58
107 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo-Visma 0:02:58
108 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:58
109 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida 0:02:58
110 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:02:58
111 José Fernandes (Por) Burgos-BH 0:02:58
112 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 0:02:58
113 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:58
114 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:02:58
115 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:02:58
116 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:58
117 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:58
118 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:02:58
119 Amanuel Gebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:02:58
120 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:02:58
121 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:02:58
122 Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:02:58
123 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:02:58
124 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:02:58
125 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:02:58
126 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:03:12
127 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:05:17
128 Brice Feillu (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:06:15
129 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:08:40
130 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:08:49
131 Huub Duijn (Ned) Roompot-Charles 0:09:39
132 Pieter Weening (Ned) Roompot-Charles 0:09:41
133 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:09:41
134 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Charles 0:10:17
135 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:10:17
136 Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:11:50
137 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:11:50
138 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 0:11:50
139 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:50
140 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:11:50
141 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:11:50
142 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:11:50
143 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:11:50
144 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos-BH 0:11:50
145 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:11:50
146 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:16:35
147 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:16:35
148 Danilo Wyss (Swi) Team Dimension Data 0:16:35
149 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos-BH 0:16:35
150 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb 0:16:35
151 William Clarke (Aus) Trek-Segafredo 0:16:35
152 Gino Mäder (Swi) Team Dimension Data 0:16:35
153 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 0:16:35
154 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:35
155 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:17:50
156 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 0:17:50
157 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:17:50
158 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck-Quick Step 0:17:50
159 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:17:50
160 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:17:50
161 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:17:50
162 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:17:50
163 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:17:50
164 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-Quick Step 0:17:50
165 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ 0:17:50
166 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:50
167 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:19:13
168 James Mitri (NZl) Burgos-BH 0:19:13
169 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:19:13
170 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural-Seguros RGA 0:19:13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 5 =