Tour de Catalogne #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:39:10
2 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
3 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
4 Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha 0:00:00
5 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
6 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:00:00
7 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
8 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:00:00
9 Pawel Franczak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
10 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:00:00
11 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:00
12 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
13 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:00:00
14 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
15 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
16 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
17 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
18 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:00
19 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:00:00
20 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
21 Daniel Martin (Irl) Etixx – Quick Step 0:00:00
22 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
23 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:00:00
24 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
25 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
26 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
27 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
28 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
29 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
30 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:00:00
31 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:00
32 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:00
33 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
34 Jordi Simon Casulleras (Esp) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
35 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 0:00:00
36 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
37 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
38 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
39 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:00
40 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
41 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:00:00
42 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
43 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
44 Pawel Cieslik (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
45 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx – Quick Step 0:00:00
46 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
47 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:00
48 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
49 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
50 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
51 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
52 Jack Haig (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:00
53 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:00
54 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:00:00
55 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick Step 0:00:00
56 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
57 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
58 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 0:00:00
59 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
60 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:00:00
61 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:00:00
62 Louis Vervaeke (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
63 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:00:00
64 Louis Meintjes (RSA) Lampre – Merida 0:00:00
65 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
66 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:00:00
67 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
68 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:00:00
69 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:00:00
70 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
71 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
72 Víctor De La Parte (Esp) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
73 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:00:00
74 Michael Woods (Can) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
75 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:00:00
76 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
77 Warren Barguil (Fra) Team Giant – Alpecin 0:00:00
78 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:00:00
79 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:00:00
80 Jonas Koch (GER) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
81 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:00:00
82 Oliver Zaugg (SUI) IAM Cycling 0:00:00
83 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
84 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto – Soudal 0:00:00
85 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:00:00
86 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:00:00
87 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:00:00
88 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx – Quick Step 0:00:00
89 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:00:00
90 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:00
91 Huub Duyn (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
92 Pieter Weening (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
93 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
94 Karel Hnik (Cze) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
95 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
96 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:00:00
97 Jan Polanc (Slo) Lampre – Merida 0:00:00
98 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
99 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
100 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:00
101 Laurens De Plus (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
102 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:00
103 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek – Segafredo 0:00:00
104 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:00:00
105 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto – Soudal 0:00:00
106 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
107 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
108 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
109 Amets Txurruka (Esp) Orica – GreenEDGE 0:00:00
110 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:00:00
111 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
112 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
113 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:00
114 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:00
115 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
116 Antwan Tolhoek (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
117 Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
118 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
119 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
120 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
121 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
122 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
123 Adam Stachowiak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
124 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
125 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:00:00
126 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
127 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ 0:00:00
128 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
129 Björn Thurau (GER) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
130 Christian Meier (Can) Orica – GreenEDGE 0:00:00
131 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:00:00
132 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:00
133 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:00:00
134 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:00
135 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
136 Reinier Honig (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
137 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
138 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
139 Gaëtan Bille (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
140 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
141 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
142 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:00:00
143 Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo 0:00:00
144 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:00
145 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:00
146 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:00:00
147 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica – GreenEDGE 0:00:00
148 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
149 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
150 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
151 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 0:00:00
152 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Giant – Alpecin 0:00:00
153 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff 0:00:00
154 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:00:00
155 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
156 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
157 Riccardo Zoidl (AUT) Trek – Segafredo 0:00:00
158 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
159 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
160 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
161 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:00:00
162 Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data 0:00:00
163 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
164 Matej Mohoric (Slo) Lampre – Merida 0:00:30
165 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:36
166 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:00:36
167 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:36
168 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:39
169 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:00:43
170 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:00:43
171 Sander Armée (Bel) Lotto – Soudal 0:00:43
172 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:00:43
173 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:00:43
174 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:43
175 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:43
176 Benjamin King (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:43
177 Jiri Polnicky (Cze) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:43
178 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:43
179 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:00:43
180 Cameron Meyer (Aus) Dimension Data 0:00:43
181 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 0:00:43
182 Bernhard Eisel (AUT) Dimension Data 0:00:52
183 Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:28
184 Ryder Hesjedal (Can) Trek – Segafredo 0:01:53
185 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:12
186 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek – Segafredo 0:04:14
187 Kamil Gradek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:04:26
188 Omar Fraile Matarranz (Esp) Dimension Data 0:05:21
DNS Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team

Classement général :

1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 9:07:41
2 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:14
3 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:00:14
4 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:00:16
5 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:00:16
6 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:00:16
7 Louis Vervaeke (Bel) Lotto – Soudal 0:00:17
8 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:00:18
9 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:19
10 Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha 0:00:20
11 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:20
12 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:20
13 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:00:20
14 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:00:20
15 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:20
16 Daniel Martin (Irl) Etixx – Quick Step 0:00:20
17 Jordi Simon Casulleras (Esp) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:20
18 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:20
19 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:20
20 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:20
21 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:00:20
22 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:20
23 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:20
24 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:20
25 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:00:20
26 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:20
27 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:20
28 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 0:00:20
29 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:00:20
30 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:20
31 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:20
32 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick Step 0:00:20
33 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:00:20
34 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:20
35 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:00:20
36 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:20
37 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx – Quick Step 0:00:20
38 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:20
39 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:00:20
40 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:20
41 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:20
42 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:20
43 Warren Barguil (Fra) Team Giant – Alpecin 0:00:20
44 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:00:20
45 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:20
46 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:20
47 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
48 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:00:20
49 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:20
50 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:00:20
51 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:20
52 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:00:20
53 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:20
54 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:20
55 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:20
56 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:00:20
57 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:00:20
58 Louis Meintjes (RSA) Lampre – Merida 0:00:20
59 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:20
60 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:00:20
61 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx – Quick Step 0:00:20
62 Laurens De Plus (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:20
63 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 0:00:20
64 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto – Soudal 0:00:20
65 Víctor De La Parte (Esp) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:20
66 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
67 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek – Segafredo 0:00:20
68 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:00:20
69 Michael Woods (Can) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:20
70 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:20
71 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:20
72 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:00:20
73 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:00:20
74 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:20
75 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:20
76 Jack Haig (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:20
77 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:00:20
78 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:00:20
79 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:20
80 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:20
81 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:20
82 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:20
83 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:00:20
84 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:20
85 Gaëtan Bille (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:20
86 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:00:20
87 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:20
88 Oliver Zaugg (SUI) IAM Cycling 0:00:20
89 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:20
90 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:20
91 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:20
92 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:20
93 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:20
94 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:20
95 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:00:20
96 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto – Soudal 0:00:20
97 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:00:20
98 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:00:20
99 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:20
100 Pieter Weening (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:20
101 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:00:20
102 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:20
103 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:20
104 Karel Hnik (Cze) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:20
105 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:20
106 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
107 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:20
108 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:00:20
109 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:20
110 Björn Thurau (GER) Wanty – Groupe Gobert 0:00:20
111 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:20
112 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica – GreenEDGE 0:00:20
113 Christian Meier (Can) Orica – GreenEDGE 0:00:20
114 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ 0:00:20
115 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:00:20
116 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:00:20
117 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:20
118 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:00:20
119 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:20
120 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff 0:00:20
121 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:20
122 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
123 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:20
124 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
125 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:00:56
126 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:59
127 Cameron Meyer (Aus) Dimension Data 0:01:02
128 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 0:01:03
129 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek – Segafredo 0:04:34
130 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick Step 0:06:57
131 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:00
132 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:07:03
133 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:07:03
134 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:07:03
135 Pawel Franczak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:07:03
136 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:07:03
137 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 0:07:03
138 Pawel Cieslik (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:07:03
139 Huub Duyn (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:07:03
140 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:07:03
141 Amets Txurruka (Esp) Orica – GreenEDGE 0:07:03
142 Jan Polanc (Slo) Lampre – Merida 0:07:03
143 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:07:03
144 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:07:03
145 Antwan Tolhoek (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:07:03
146 Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo 0:07:03
147 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:07:03
148 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:07:03
149 Reinier Honig (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:07:03
150 Adam Stachowiak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:07:03
151 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:07:03
152 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:07:03
153 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:07:03
154 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:07:03
155 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:07:03
156 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:03
157 Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo 0:07:03
158 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:07:03
159 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Giant – Alpecin 0:07:03
160 Riccardo Zoidl (AUT) Trek – Segafredo 0:07:03
161 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:07:03
162 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:07:08
163 Matej Mohoric (Slo) Lampre – Merida 0:07:33
164 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:07:39
165 Benjamin King (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:07:46
166 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:07:46
167 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:07:46
168 Sander Armée (Bel) Lotto – Soudal 0:07:46
169 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:07:46
170 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:07:46
171 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:07:46
172 Jiri Polnicky (Cze) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:07:46
173 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:07:46
174 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:07:46
175 Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:08:29
176 Ryder Hesjedal (Can) Trek – Segafredo 0:08:56
177 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:15
178 Kamil Gradek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:11:27
179 Jonas Koch (GER) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:14:13
180 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:14:13
181 Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data 0:14:13
182 Bernhard Eisel (AUT) Dimension Data 0:15:05
183 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:15:57
184 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Alpecin 0:15:57
185 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:15:57
186 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:16:40
187 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 0:22:30
188 Omar Fraile Matarranz (Esp) Dimension Data 0:27:51

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 1 =