Tour de Castille-et-León : classement complet

1 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04:16:13
2 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL 04:16:57
3 MOREIRA Mauricio URU EFAPEL 04:17:38
4 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 04:18:14
5 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR MOVISTAR TEAM 04:18:14
6 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04:18:15
7 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA – PREMIER TECH 04:18:31
8 KING Benjamin USA RALLY CYCLING 04:18:54
9 CAPIOT Amaury BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 04:18:54
10 JAIME FERNANDEZ Alex ESP EQUIPO KERN PHARMA 04:18:54
11 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 04:18:54
12 CONCA Filippo ITA LOTTO SOUDAL 04:18:54
13 BARRENETXEA GOLZARRI Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04:21:07
14 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOVISTAR TEAM 04:21:20
15 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 04:21:20
16 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 04:21:40
17 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:21:40
18 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS-BH 04:23:33
19 HOLLYMAN Mason GBR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:23:33
20 TRENTIN Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 04:23:35
21 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 04:23:35
22 VAN GILS Maxim BEL LOTTO SOUDAL 04:23:35
23 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04:23:35
24 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 04:23:35
25 ALBANESE Vincenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:23:35
26 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA 04:23:35
27 VERVLOESEM Xandres BEL LOTTO SOUDAL 04:23:35
28 BOL Jetse NED BURGOS-BH 04:23:35
29 ROPERO MOLINA Alejandro ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:23:35
30 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH 04:23:35
31 DOMINGUES André POR EFAPEL 04:23:35
32 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC 04:23:35
33 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS-BH 04:23:35
34 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:23:35
35 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 04:23:35
36 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04:23:35
37 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 04:23:35
38 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 04:23:35
39 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 04:23:35
40 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC 04:23:35
41 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 04:23:35
42 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:23:35
43 VAN DER TUUK Danny NED EQUIPO KERN PHARMA 04:23:35
44 BUENO GARCIA Jorge ESP GIOS 04:23:42
45 COSTA Fábio POR EFAPEL 04:23:46
46 CARVALHO FERREIRA António POR EFAPEL 04:23:46
47 SWEENY Harrison AUS LOTTO SOUDAL 04:23:46
48 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL 04:23:46
49 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA – PREMIER TECH 04:23:46
50 COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING 04:26:36
51 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM 04:27:41
52 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 04:27:41
53 SANÒ Simone ARG ELECTRO HIPER EUROPA 04:27:41
54 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM 04:27:41
55 ROMO OLIVER Javier ESP ASTANA – PREMIER TECH 04:27:41
56 ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 04:27:41
57 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04:27:41
58 MILTIADIS Andreas CYP GIOS 04:27:41
59 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04:27:41
60 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP GIOS 04:27:41
61 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 04:27:41
62 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS-BH 04:27:41
63 MUNTON Byron RSA ELECTRO HIPER EUROPA 04:27:41
64 SANCHEZ MAYO Pelayo ESP BURGOS-BH 04:27:41
65 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 04:27:41
66 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES 04:27:41
67 DINA Márton HUN EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:27:41
68 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 04:28:01
69 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 04:28:21
70 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA 04:28:21
71 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04:28:21
72 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 04:34:05

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*