Tour de Castille-et-León #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 4:27:02
2 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
3 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:46
4 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:46
5 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:00:46
6 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:00:49
7 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:54
8 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:54
9 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:00:54
10 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:00:54
11 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:54
12 Jóni Silva Brandão (Por) Efapel 0:00:54
13 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:54
14 Rafael Ferreira Reis (Por) W52 – FC Porto 0:00:54
15 Frederico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:54
16 David De La Fuente Rasilla (Esp) Sporting – Tavira 0:00:54
17 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:54
18 César Fonte (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:54
19 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:54
20 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:54
21 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:54
22 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:54
23 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:54
24 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:54
25 Fernando Grijalba (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:00:54
26 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:00:54
27 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:00:54
28 Linus Gerdemann (GER) Stölting Service Group 0:00:54
29 Juan Felipe Osorio (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:54
30 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:00:54
31 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:00:54
32 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:54
33 Diego Ochoa (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:00:54
34 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:54
35 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:54
36 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:00:54
37 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) Radio Popular – Boavista 0:00:54
38 Aldemar Reyes (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:54
39 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos – BH 0:00:54
40 Vasilii Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:00:54
41 Nuno Alexandre Ferreira De Almeida (Por) Efapel 0:00:54
42 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:54
43 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:54
44 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting – Tavira 0:00:54
45 Antonio Barbio (Por) Efapel 0:00:54
46 Hernán Parra (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:54
47 Adrian Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:54
48 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:54
49 Mikel Bizkarra (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:54
50 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:00:54
51 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:54
52 Thomas Koep (GER) Stölting Service Group 0:01:18
53 Vadim Zhuravlev (Rus) Lokosphinx 0:01:18
54 Bernardo Suaza Arango (Col) Manzana – Postobon Team 0:01:22
55 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos – BH 0:01:28
56 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Radio Popular – Boavista 0:01:44
57 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:01:44
58 Rafael Marquez Raigon (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:01:54
59 Nestor Javier Garcia Cruz (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:02:46
60 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:02:46
61 Peio Goikoetxea (Esp) Manzana – Postobon Team 0:02:46
62 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:03:56
63 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:04:05
64 Imanol Estevez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:22
65 Marco Tulio Suesca Uribe (Col) Manzana – Postobon Team 0:04:22
66 Alex Aranburu (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:22
67 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:05:26
68 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:06:21
69 Rui Miguel Sousa Barbosa (Por) Radio Popular – Boavista 0:06:21
70 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:06:21
71 Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular – Boavista 0:06:21
72 Pablo Torres Muino (Esp) Burgos – BH 0:06:21
73 Daniel Freitas (Por) W52 – FC Porto 0:06:21
74 David Da Silva Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:06:21
75 Hugo Sabido (Por) Sporting – Tavira 0:06:21
76 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:06:21
77 Valter Pereira (Por) Sporting – Tavira 0:06:21
78 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:06:21
79 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:06:21
80 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:06:21
81 Sven Reutter (GER) Stölting Service Group 0:06:21
82 Jonas Tenbrock (GER) Stölting Service Group 0:06:21
83 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52 – FC Porto 0:06:21
84 Yeison Andres Chaparro Rueda (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:06:21
85 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:06:21
86 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:08:25
87 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:09:53
88 Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team 0:09:53
89 Robinson Armando Ortega Avila (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:09:53
90 Ibai Salas (Esp) Burgos – BH 0:12:53
91 Joel García (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:12:53
92 Arnau Solé Vall (Esp) Burgos – BH 0:12:53
93 Joaquin Sobrino Martinez (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:12:53
94 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:13:28
95 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:14:34
96 Wilson Enrique Rodriguez Amezquita (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:14:34
97 Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling 0:14:34
98 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:14:34
99 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling 0:14:34
100 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:14:34
101 Rasmus Christian Quaade (Den) Stölting Service Group 0:14:34
102 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:15:43
DNF Lennard Kämna (GER) Stölting Service Group

Classement général :

1 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 4:26:52
2 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:04
3 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:52
4 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:56
5 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:00:56
6 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:00:59
7 Rafael Silva (Por) Efapel 0:01:04
8 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:01:04
9 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:01:04
10 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:01:04
11 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:01:04
12 Jóni Silva Brandão (Por) Efapel 0:01:04
13 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:01:04
14 Rafael Ferreira Reis (Por) W52 – FC Porto 0:01:04
15 Frederico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista 0:01:04
16 David De La Fuente Rasilla (Esp) Sporting – Tavira 0:01:04
17 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:01:04
18 César Fonte (Por) Radio Popular – Boavista 0:01:04
19 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:01:04
20 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:04
21 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:04
22 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:04
23 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:04
24 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:04
25 Fernando Grijalba (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:01:04
26 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:01:04
27 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:01:04
28 Linus Gerdemann (GER) Stölting Service Group 0:01:04
29 Juan Felipe Osorio (Col) Manzana – Postobon Team 0:01:04
30 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:01:04
31 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:01:04
32 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:01:04
33 Diego Ochoa (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:01:04
34 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:04
35 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:01:04
36 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:01:04
37 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) Radio Popular – Boavista 0:01:04
38 Aldemar Reyes (Col) Manzana – Postobon Team 0:01:04
39 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos – BH 0:01:04
40 Vasilii Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:01:04
41 Nuno Alexandre Ferreira De Almeida (Por) Efapel 0:01:04
42 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:04
43 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:04
44 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting – Tavira 0:01:04
45 Antonio Barbio (Por) Efapel 0:01:04
46 Hernán Parra (Col) Manzana – Postobon Team 0:01:04
47 Adrian Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:04
48 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:04
49 Mikel Bizkarra (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:04
50 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:01:04
51 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:01:04
52 Thomas Koep (GER) Stölting Service Group 0:01:28
53 Vadim Zhuravlev (Rus) Lokosphinx 0:01:28
54 Bernardo Suaza Arango (Col) Manzana – Postobon Team 0:01:32
55 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos – BH 0:01:38
56 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Radio Popular – Boavista 0:01:54
57 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:01:54
58 Rafael Marquez Raigon (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:02:04
59 Nestor Javier Garcia Cruz (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:02:56
60 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:02:56
61 Peio Goikoetxea (Esp) Manzana – Postobon Team 0:02:56
62 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:04:06
63 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:04:15
64 Imanol Estevez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:32
65 Marco Tulio Suesca Uribe (Col) Manzana – Postobon Team 0:04:32
66 Alex Aranburu (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:32
67 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:05:36
68 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:06:31
69 Rui Miguel Sousa Barbosa (Por) Radio Popular – Boavista 0:06:31
70 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:06:31
71 Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular – Boavista 0:06:31
72 Pablo Torres Muino (Esp) Burgos – BH 0:06:31
73 Daniel Freitas (Por) W52 – FC Porto 0:06:31
74 David Da Silva Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:06:31
75 Hugo Sabido (Por) Sporting – Tavira 0:06:31
76 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:06:31
77 Valter Pereira (Por) Sporting – Tavira 0:06:31
78 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:06:31
79 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:06:31
80 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:06:31
81 Sven Reutter (GER) Stölting Service Group 0:06:31
82 Jonas Tenbrock (GER) Stölting Service Group 0:06:31
83 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52 – FC Porto 0:06:31
84 Yeison Andres Chaparro Rueda (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:06:31
85 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:06:31
86 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:08:35
87 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:10:03
88 Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team 0:10:03
89 Robinson Armando Ortega Avila (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:10:03
90 Ibai Salas (Esp) Burgos – BH 0:13:03
91 Joel García (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:13:03
92 Arnau Solé Vall (Esp) Burgos – BH 0:13:03
93 Joaquin Sobrino Martinez (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:13:03
94 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:13:38
95 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:14:44
96 Wilson Enrique Rodriguez Amezquita (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:14:44
97 Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling 0:14:44
98 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:14:44
99 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling 0:14:44
100 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:14:44
101 Rasmus Christian Quaade (Den) Stölting Service Group 0:14:44
102 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:15:53

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =