Tour de Californie féminin #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Katharine Hall (USA) Boels Dolmans Cycling Team 2:36:39
2 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
3 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC – Liv 0:00:33
4 Clara Koppenburg (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:46
5 Omer Shapira (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:00:57
6 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 0:00:57
7 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:01:08
8 Emma Grant (GBr) Sho-Air – TWENTY20 0:01:15
9 Krista Doebel-Hickok (USA) Rally UHC Cycling 0:01:19
10 Amber Leone Neben (USA) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:01:37
11 Paulien Rooijakkers (Ned) CCC – Liv 0:01:51
12 Tayler Wiles (USA) Trek – Segafredo 0:01:53
13 Edwige Pitel (Fra) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:01:53
14 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:02:11
15 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:02:12
16 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:02:16
17 Erica Magnaldi (Ita) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:02:28
18 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women’s Team 0:03:02
19 Hannah Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:03:09
20 Olga Zabelinskaya (Uzb) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:03:24
21 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:03:26
22 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:03:33
23 Anet Barrera Esparza (Mex) Swapit Agolico 0:03:36
24 Jasmin Duehring (Can) Sho-Air – TWENTY20 0:04:22
25 Whitney Allison (USA) Hagens Berman / Supermint 0:04:41
26 Kathrin Hammes (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:04:57
27 Emily Newsom (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:05:12
28 Anna Christian (GBr) Drops 0:05:48
29 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:05:51
30 Emma White (USA) Rally UHC Cycling 0:06:42
31 Ruth Winder (USA) Trek – Segafredo 0:06:42
32 Lisa Klein (Ger) Canyon//SRAM Racing 0:07:48
33 Elinor Barker (GBr) Drops 0:08:21
34 Marie Soleil Blais (Can) Astana Women’s Team 0:09:20
35 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:09:22
36 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:09:22
37 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:09:36
38 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:09:36
39 Erica Clevenger (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:10:03
40 Ariadna Gutierrez Arzaluz (Mex) Swapit Agolico 0:10:05
41 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Swapit Agolico 0:10:05
42 Abigail Mickey (USA) Rally UHC Cycling 0:11:24
43 Jannie Milena Salcedo Zambrano (Col) Swapit Agolico 0:11:43
44 Jessica Cerra (USA) Hagens Berman / Supermint 0:11:48
45 Leigh Ganzar (USA) Hagens Berman / Supermint 0:11:48
46 Deborah Paine (NZl) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:11:48
47 Jennifer Luebke (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:11:48
48 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Swapit Agolico 0:13:24
49 Brenda Andrea Santoyo Perez (Mex) Swapit Agolico 0:13:53
50 Marta Lach (Pol) CCC – Liv 0:14:27
51 Heidi Franz (USA) Rally UHC Cycling 0:15:07
52 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:15:10
53 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:15:14
54 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman / Supermint 0:15:19
55 Elisa Balsamo (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:15:52
56 Sara Bergen (Can) Rally UHC Cycling 0:16:25
57 Elizabeth Holden (GBr) Drops 0:16:25
58 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:16:34
59 Lily Williams (USA) Hagens Berman / Supermint 0:16:53
60 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:16:53
61 Evy Kuijpers (Ned) CCC – Liv 0:17:07
62 Susanne Andersen (Nor) Team Sunweb 0:17:14
63 Chloé Dygert-Owen (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:17:24
64 Allie Dragoo (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:17:24
65 Alexis Ryan (USA) Canyon//SRAM Racing 0:17:24
66 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cycling Team 0:17:24
67 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:17:24
68 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team 0:17:24
69 Lauretta Hanson (Aus) Trek – Segafredo 0:17:24
70 Gillian Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:18:23
71 Silvia Persico (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:18:58
72 Dalia Muccioli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:18:58
73 Megan Barker (GBr) Drops 0:19:07
74 Laura Asencio (Fra) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:19:13
75 Lizbeth Yareli Salazar Vazquez (Mex) Astana Women’s Team 0:19:19
76 Chiara Perini (Ita) BePink 0:19:19
77 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:19:31
78 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon//SRAM Racing 0:22:04
79 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:22:12
80 Simona Frapporti (Ita) BePink 0:24:43
DNF Kendall Ryan (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank
DNF Julia Soek (Ned) Team Sunweb
DNF Lindsay Goldman (USA) Hagens Berman / Supermint
DNS Joscelin Lowden (GBr) Drops

Classement général


1 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 5:12:37
2 Katharine Hall (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:29
3 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC – Liv 0:01:06
4 Clara Koppenburg (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:01:25
5 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 0:01:34
6 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:01:47
7 Krista Doebel-Hickok (USA) Rally UHC Cycling 0:01:58
8 Omer Shapira (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:02:12
9 Emma Grant (GBr) Sho-Air – TWENTY20 0:02:15
10 Paulien Rooijakkers (Ned) CCC – Liv 0:02:30
11 Tayler Wiles (USA) Trek – Segafredo 0:02:32
12 Amber Leone Neben (USA) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:02:37
13 Edwige Pitel (Fra) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:02:44
14 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:02:46
15 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:02:53
16 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:03:03
17 Erica Magnaldi (Ita) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:03:07
18 Olga Zabelinskaya (Uzb) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:04:02
19 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women’s Team 0:04:02
20 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:04:05
21 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:04:06
22 Hannah Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:04:24
23 Anet Barrera Esparza (Mex) Swapit Agolico 0:04:51
24 Whitney Allison (USA) Hagens Berman / Supermint 0:05:56
25 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:07:06
26 Emma White (USA) Rally UHC Cycling 0:07:19
27 Emily Newsom (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:07:19
28 Lisa Klein (Ger) Canyon//SRAM Racing 0:08:48
29 Ruth Winder (USA) Trek – Segafredo 0:08:49
30 Jasmin Duehring (Can) Sho-Air – TWENTY20 0:09:07
31 Anna Christian (GBr) Drops 0:09:34
32 Elinor Barker (GBr) Drops 0:09:36
33 Kathrin Hammes (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:09:42
34 Marie Soleil Blais (Can) Astana Women’s Team 0:10:11
35 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:10:19
36 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:10:33
37 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Swapit Agolico 0:11:05
38 Erica Clevenger (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:12:00
39 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:12:17
40 Leigh Ganzar (USA) Hagens Berman / Supermint 0:13:03
41 Deborah Paine (NZl) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:13:03
42 Jessica Cerra (USA) Hagens Berman / Supermint 0:13:55
43 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:14:07
44 Elisa Balsamo (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:16:23
45 Jennifer Luebke (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:16:33
46 Marta Lach (Pol) CCC – Liv 0:16:34
47 Heidi Franz (USA) Rally UHC Cycling 0:17:12
48 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:17:32
49 Elizabeth Holden (GBr) Drops 0:17:40
50 Sara Bergen (Can) Rally UHC Cycling 0:17:40
51 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:18:08
52 Lily Williams (USA) Hagens Berman / Supermint 0:18:08
53 Chloé Dygert-Owen (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:18:15
54 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:18:18
55 Jannie Milena Salcedo Zambrano (Col) Swapit Agolico 0:18:41
56 Ariadna Gutierrez Arzaluz (Mex) Swapit Agolico 0:18:57
57 Evy Kuijpers (Ned) CCC – Liv 0:19:14
58 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:19:31
59 Silvia Persico (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:20:13
60 Brenda Andrea Santoyo Perez (Mex) Swapit Agolico 0:20:51
61 Dalia Muccioli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:21:05
62 Lizbeth Yareli Salazar Vazquez (Mex) Astana Women’s Team 0:21:22
63 Chiara Perini (Ita) BePink 0:21:36
64 Abigail Mickey (USA) Rally UHC Cycling 0:21:40
65 Allie Dragoo (USA) Sho-Air – TWENTY20 0:22:09
66 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cycling Team 0:22:09
67 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Swapit Agolico 0:23:40
68 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:24:16
69 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:24:19
70 Alexis Ryan (USA) Canyon//SRAM Racing 0:24:22
71 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman / Supermint 0:24:58
72 Lauretta Hanson (Aus) Trek – Segafredo 0:25:00
73 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:25:26
74 Laura Asencio (Fra) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:27:18
75 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team 0:27:40
76 Gillian Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:28:39
77 Megan Barker (GBr) Drops 0:28:46
78 Susanne Andersen (Nor) Team Sunweb 0:29:21
79 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon//SRAM Racing 0:30:27
80 Simona Frapporti (Ita) BePink 0:34:59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 57 = 58