Tour de Californie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck-QuickStep 5:53:22
2 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates
3 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
4 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
5 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
6 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team
7 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain-Merida
8 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos
9 Danny van Poppel (Ned) Team Jumbo-Visma
10 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck-QuickStep
11 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team
12 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
13 Felix Großschartner (Aut) Bora-Hansgrohe
14 Maximilian Schachmann (Ger) Bora-Hansgrohe
15 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb
16 Jesper Hansen (Den) Cofidis, Solutions Credits
17 George Bennett (NZl) Team Jumbo-Visma
18 Edwin Avila (Col) Israel Cycling Academy
19 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates
20 Travis McCabe (USA) USA National Team
21 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo
22 Miguel Bryon (USA) USA National Team
23 Sergio Andres Higuita (Col) EF Education First
24 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon
25 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
26 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy
27 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin
28 Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep
29 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates
30 Ben King (USA) Dimension Data
31 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
32 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team
33 Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck-QuickStep
34 Michael Schär (Swi) CCC Team
35 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk
36 Rohan Dennis (Aus) Bahrain-Merida
37 Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo
38 Lars Bak (Den) Dimension Data
39 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
40 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
41 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck-QuickStep
42 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
43 Owain Doull (GBr) Team Ineos
44 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team
45 Rob Britton (Can) Rally UHC Cycling
46 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon
47 Rodrigo Contreras (Col) Astana Pro Team
48 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida
49 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin
50 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo-Visma
51 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First
52 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida
53 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
54 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team
55 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling
56 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon
57 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
58 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits
59 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
60 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy
61 Filippo Fortin (Ita) Cofidis, Solutions Credits
62 Cees Bol (Ned) Team Sunweb
63 Gianni Moscon (Ita) Team Ineos
64 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates
65 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck-QuickStep
66 Luke Rowe (GBr) Team Ineos
67 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
68 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
69 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida
70 Rigoberto Uran (Col) EF Education First
71 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe
72 Lachlan Morton (Aus) EF Education First
73 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling
74 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk
75 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk
76 Samuel Boardman (USA) USA National Team
77 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb
78 Casper Pedersen (Den) Team Sunweb
79 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
80 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
81 Simon Geschke (Ger) CCC Team
82 Jens Debusschere (Bel) Katusha-Alpecin
83 Alex Hoehn (USA) USA National Team
84 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
85 David de la Cruz (Spa) Team Ineos
86 Natnael Berhane (Eri) Cofidis, Solutions Credits
87 Darwin Atapuma (Col) Cofidis, Solutions Credits
88 Keegan Swirbel (USA) USA National Team
89 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo
90 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
91 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
92 Lawson Craddock (USA) EF Education First
93 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling
94 Pawel Bernas (Pol) CCC Team
95 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team
96 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos
97 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
98 Michael Hernandez (USA) USA National Team
99 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling
100 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
101 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
102 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon
103 Tim Declercq (Bel) Deceuninck-QuickStep
104 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain-Merida 0:03:03
105 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:25
106 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
107 Alex Howes (USA) EF Education First
107 Taylor Phinney (USA) EF Education First
109 Diego Rosa (Ita) Team Ineos
110 Oscar Gatto (Ita) Bora-Hansgrohe
111 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo-Visma
112 Neilson Powless (USA) Team Jumbo-Visma
113 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling
114 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:03:53
115 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:00
116 Tyler Stites (USA) USA National Team
117 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin
118 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
119 Jay Thomson (RSA) Dimension Data
120 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data
121 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon
122 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon
123 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon
124 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo-Visma
125 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo-Visma
126 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:09:34
127 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin 0:00:00
DNS Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates

Classement général

1 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 21:16:50
2 Gianni Moscon (Ita) Team Ineos 0:00:06
3 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck-QuickStep 0:00:07
4 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:16
5 Maximilian Schachmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:22
6 Rob Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:00:33
7 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team
8 David de la Cruz (Spa) Team Ineos 0:00:34
9 Felix Großschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:35
10 George Bennett (NZl) Team Jumbo-Visma 0:00:36
11 Sergio Andres Higuita (Col) EF Education First
12 Lachlan Morton (Aus) EF Education First
13 Jesper Hansen (Den) Cofidis, Solutions Credits 0:00:37
14 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy
15 Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo
16 Rigoberto Uran (Col) EF Education First
17 Rohan Dennis (Aus) Bahrain-Merida 0:00:42
18 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin 0:00:44
19 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida
20 Natnael Berhane (Eri) Cofidis, Solutions Credits 0:00:46
21 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin
22 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data 0:00:48
23 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:00:51
24 Rodrigo Contreras (Col) Astana Pro Team 0:00:54
25 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:55
26 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:00:57
27 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling
28 Darwin Atapuma (Col) Cofidis, Solutions Credits 0:00:59
29 Travis McCabe (USA) USA National Team 0:01:01
30 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:01:08
31 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:01:26
32 Edwin Avila (Col) Israel Cycling Academy 0:01:28
33 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:01:41
34 Ben King (USA) Dimension Data 0:02:12
35 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:02:35
36 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:02:55
37 Neilson Powless (USA) Team Jumbo-Visma 0:03:10
38 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:03:13
39 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:03:22
40 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:04:48
41 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:08:13
42 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon
43 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling
44 Tyler Stites (USA) USA National Team 0:08:21
45 Keegan Swirbel (USA) USA National Team 0:08:24
46 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo
47 Alex Hoehn (USA) USA National Team 0:08:34
48 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:09:49
49 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:11:15
50 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:12:01
51 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:13:08
52 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:13:38
53 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:14:50
54 Diego Rosa (Ita) Team Ineos 0:15:38
55 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:16:21
56 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:17:11
57 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:17:46
58 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:17:52
59 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk 0:18:03
60 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:18:21
61 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:18:25
62 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:18:39
63 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:18:44
64 Luke Rowe (GBr) Team Ineos 0:18:51
65 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:23:28
66 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:23:56
67 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:24:01
68 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:24:07
69 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling
70 Tim Declercq (Bel) Deceuninck-QuickStep
71 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:25:00
72 Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck-QuickStep 0:26:25
73 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin 0:26:43
74 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:29:01
75 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo-Visma 0:29:31
76 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo-Visma 0:30:13
77 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:30:18
78 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:33:17
79 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck-QuickStep 0:33:25
80 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 0:33:31
81 Owain Doull (GBr) Team Ineos
82 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck-QuickStep
83 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain-Merida 0:33:35
84 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
85 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo
86 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
87 Lars Bak (Den) Dimension Data
88 Miguel Bryon (USA) USA National Team
89 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
90 Cees Bol (Ned) Team Sunweb
91 Alex Howes (USA) EF Education First
92 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos
93 Samuel Boardman (USA) USA National Team 0:33:46
94 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida 0:33:52
95 Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep 0:33:59
96 Casper Pedersen (Den) Team Sunweb 0:34:01
97 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:34:22
98 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo-Visma 0:34:30
99 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:34:34
100 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:34:36
101 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 0:35:54
102 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:37:51
103 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:41:22
104 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:42:00
105 Danny van Poppel (Ned) Team Jumbo-Visma 0:42:08
106 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team
107 Jens Debusschere (Bel) Katusha-Alpecin
108 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
109 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida
110 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:42:19
111 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:42:23
112 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:42:25
113 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
114 Jay Thomson (RSA) Dimension Data 0:42:30
115 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin 0:42:37
116 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
117 Taylor Phinney (USA) EF Education First
118 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:42:55
119 Filippo Fortin (Ita) Cofidis, Solutions Credits 0:43:00
120 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:44:01
121 Michael Hernandez (USA) USA National Team 0:44:50
122 Oscar Gatto (Ita) Bora-Hansgrohe 0:45:33
123 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:45:44
124 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain-Merida 0:46:01
125 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:49:20
126 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:52:24
127 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:54:01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 49 = 51