Tour de Californie #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 4:04:34
2 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott
3 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
4 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
5 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
6 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon
7 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling
8 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman Axeon
9 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates
10 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
11 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon
12 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin
13 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
14 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
15 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling
16 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott
17 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
18 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
19 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
20 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo
21 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates
22 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
23 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
24 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors
25 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo
26 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
27 Luke Rowe (GBr) Team Sky
28 Egan Bernal (Col) Team Sky
29 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
30 Antwan Tolhoek (Ned) LottoNL-Jumbo
31 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
32 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
33 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team
34 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
35 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
36 William Barta (USA) Hagens Berman Axeon
37 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale
38 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo
39 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates
40 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo
41 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo
42 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling
43 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
44 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
45 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
46 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling
47 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo
48 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe
49 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
50 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
51 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:00:12
52 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin
53 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
54 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
55 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
56 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin
57 Robert Britton (Can) Rally Cycling
58 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates
59 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
60 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors
61 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
62 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates
63 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
64 Sebastian Henao (Col) Team Sky
65 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data
66 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
67 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors
68 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
69 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
70 Evan Huffman (USA) Rally Cycling
71 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:23
72 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
73 Danny Pate (USA) Rally Cycling
74 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors 0:00:27
75 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott
76 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:33
77 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:49
78 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale
79 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:52
80 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:57
81 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:00:59
82 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 0:01:00
83 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:01:02
84 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:09
85 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe
86 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:01:14
87 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:01:26
88 Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin
89 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
90 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:45
91 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:02
92 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
93 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:02:09
94 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors
95 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo
96 Jay Thomson (RSA) Dimension Data 0:02:51
97 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:04:18
98 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:04:20
99 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
100 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
101 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
102 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
103 Tyler Magner (USA) Rally Cycling
104 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:05:04
105 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:06
106 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:06:17
107 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:06:58
108 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
109 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb
110 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb
111 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:07:25
112 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott
113 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
114 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team
115 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data

Classement général

1 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 16:55:29
2 Egan Bernal (Col) Team Sky 0:00:23
3 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:37
4 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:01:07
5 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:15
6 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:01:29
7 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:02:08
8 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:02:13
9 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:02:15
10 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:34
11 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:02:36
12 William Barta (USA) Hagens Berman Axeon 0:02:56
13 Antwan Tolhoek (Ned) LottoNL-Jumbo 0:03:28
14 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:03:35
15 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon 0:03:43
16 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:03:45
17 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:54
18 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:04:21
19 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin 0:04:31
20 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:04:36
21 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:04:38
22 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
23 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:04:39
24 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:05:22
25 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:26
26 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin 0:06:30
27 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:06:38
28 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:08:50
29 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:54
30 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman Axeon 0:09:00
31 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors
32 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:09:12
33 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:09:50
34 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:10:45
35 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:11:00
36 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo 0:11:05
37 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:11:34
38 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:11:47
39 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data 0:11:55
40 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:12:09
41 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors 0:12:10
42 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:12:50
43 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:13:24
44 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:16:10
45 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:16:38
46 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:16:44
47 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:17:30
48 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:18:13
49 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:18:56
50 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:19:06
51 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 0:19:19
52 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:19:27
53 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:19:48
54 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:20:43
55 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:21:11
56 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:22:12
57 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:22:24
58 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:22:37
59 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:22:52
60 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:22:54
61 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:23:03
62 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott 0:23:37
63 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:23:46
64 Jay Thomson (RSA) Dimension Data 0:23:51
65 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:24:21
66 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:24:44
67 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:24:48
68 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:25:16
69 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:25:27
70 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:25:37
71 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 0:25:45
72 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:25:57
73 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:26:21
74 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:26:30
75 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:26:51
76 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott 0:28:07
77 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:29:11
78 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:29:33
79 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:30:08
80 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo 0:30:20
81 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:30:21
82 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 0:30:26
83 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:30:27
84 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
85 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott 0:30:51
86 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:30:53
87 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:31:06
88 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:31:33
89 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:31:37
90 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:32:02
91 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:32:13
92 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:32:54
93 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin 0:32:57
94 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:33:24
95 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:33:25
96 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:33:26
97 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:33:59
98 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:34:04
99 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:34:06
100 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:34:07
101 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:34:23
102 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:34:26
103 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott 0:34:33
104 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:36:04
105 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:37:05
106 Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin 0:37:57
107 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:38:11
108 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:38:36
109 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:38:40
110 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:39:22
111 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:39:54
112 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:39:58
113 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:42:32
114 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 0:43:56
115 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:48:15

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 76 = 81