Tour de Californie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 GAVIRIA Fernando (QUICK – STEP FLOORS) 3:02:23
2 EWAN Caleb (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
3 SAGAN Peter (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
4 KITTEL Marcel (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
5 KRISTOFF Alexander (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
6 PHILIPSEN Jasper (HAGENS BERMAN AXEON) 0:00:00
7 REIJNEN Kiel (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
8 WALSCHEID Maximilian Richard (TEAM SUNWEB) 0:00:00
9 MAGNER Tyler (RALLY CYCLING) 0:00:00
10 CAVENDISH Mark (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
11 OLIVEIRA Ivo (HAGENS BERMAN AXEON) 0:00:00
12 MCCABE Travis (UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:00
13 BEVIN Patrick (BMC RACING TEAM) 0:00:00
14 MURPHY John (HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES) 0:00:00
15 WISNIOWSKI Lukasz (TEAM SKY) 0:00:00
16 MCLAY Daniel (TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:00:00
17 RICHEZE Maximiliano Ariel (QUICK – STEP FLOORS) 0:00:00
18 MEZGEC Luka (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
19 POWLESS Neilson (TEAM LOTTO NL – JUMBO) 0:00:00
20 TOLHOEK Antwan (TEAM LOTTO NL – JUMBO) 0:00:00
21 YATES Adam (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
22 ROWE Luke (TEAM SKY) 0:00:00
23 BERNAL GOMEZ Egan Arley (TEAM SKY) 0:00:00
24 CARPENTER Robin (RALLY CYCLING) 0:00:00
25 PHINNEY Taylor (TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:00:00
26 BODNAR Maciej (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
27 GAUTIER Cyril (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
28 GEOGHEGAN HART Tao (TEAM SKY) 0:00:00
29 GARRISON Ian (HAGENS BERMAN AXEON) 0:00:00
30 DE TIER Floris (TEAM LOTTO NL – JUMBO) 0:00:00
31 CRADDOCK G Lawson (TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:00:00
32 SLAGTER Tom-Jelte (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
33 TEUNISSEN Mike (TEAM SUNWEB) 0:00:00
34 FRÖHLINGER Johannes (TEAM SUNWEB) 0:00:00
35 MAJKA Rafal (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
36 HAYMAN Mathew (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
37 HOWES Alex (TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:00:00
38 DE VOS Adam (RALLY CYCLING) 0:00:00
39 WYNANTS Maarten (TEAM LOTTO NL – JUMBO) 0:00:00
40 MIRZA AL-HAMMADI Yousif (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
41 KOLÁR Michal (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
42 FRANK Mathias (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
43 BAUER Jack (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
44 MCNULTY Brandon (RALLY CYCLING) 0:00:00
45 SAGAN Juraj (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
46 ARNDT Nikias (TEAM SUNWEB) 0:00:00
47 SCHÄR Michael (BMC RACING TEAM) 0:00:00
48 ZABEL Rick (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
49 LEEZER Thomas (TEAM LOTTO NL – JUMBO) 0:00:00
50 VERMOTE Julien (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
51 RAVASI Edward (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
52 GUERREIRO Rúben (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
53 OWEN Logan (TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:00:00
54 TVETCOV Serghei (UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:00
55 BOOKWALTER Brent (BMC RACING TEAM) 0:00:00
56 ÐURASEK Kristijan (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
57 VAN GARDEREN Tejay (BMC RACING TEAM) 0:00:00
58 SIVAKOV Pavel (TEAM SKY) 0:00:00
59 DE PLUS Laurens (QUICK – STEP FLOORS) 0:00:00
60 BENNETT Sean (HAGENS BERMAN AXEON) 0:00:00
61 STUYVEN Jasper (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
62 MANNION Gavin (UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:00
63 HAEDO Lucas Sebastian (UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:00
64 VANDENBERGH Stijn (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
65 KUSS Sepp (TEAM LOTTO NL – JUMBO) 0:00:00
66 HENAO GOMEZ Sebastian (TEAM SKY) 0:00:00
67 BARTA William (HAGENS BERMAN AXEON) 0:00:00
68 BRYON Miguel (HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES) 0:00:00
69 EISENHART Taylor (T.J.) (HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES) 0:00:00
70 STETINA Peter (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
71 VAN HOOYDONCK Nathan (BMC RACING TEAM) 0:00:00
72 BYSTRØM Sven Erik (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
73 ASGREEN Kasper (QUICK – STEP FLOORS) 0:00:00
74 POLJANSKI Pawel (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
75 PATE Danny (RALLY CYCLING) 0:00:00
76 GASTAUER Ben (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
77 CLARKE Simon (TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:00:00
78 RAST Gregory (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
79 FABBRO Matteo (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
80 BOSWELL Ian (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
81 KLUGE Roger (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
82 ROSSKOPF Joseph (BMC RACING TEAM) 0:00:00
83 NARVAEZ Jhonnatan (QUICK – STEP FLOORS) 0:00:00
84 GANNA Filippo (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
85 CLARKE Jonathan (UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:00
86 BRITTON Robert (RALLY CYCLING) 0:00:00
87 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:00:00
88 PUTT Tanner (UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:00
89 HINDLEY Jai (TEAM SUNWEB) 0:00:00
90 HUFFMAN Evan (RALLY CYCLING) 0:00:00
91 AIT EL ABDIA Anass (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
92 OSS Daniel (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
93 HEPBURN Michael (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
94 MORTON Lachlan (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
95 HODEG CHAGUI Alvaro Jose (QUICK – STEP FLOORS) 0:00:00
96 DAVIES Scott (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
97 WYSS Danilo (BMC RACING TEAM) 0:00:00
98 THOMSON Jay Robert (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
99 NAESEN Oliver (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
100 SKUJINS Toms (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
101 LIENHARD Fabian (HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES) 0:00:00
102 STANNARD Ian (TEAM SKY) 0:00:00
103 BJERG Mikkel (HAGENS BERMAN AXEON) 0:00:00
104 COMPANIONI Ruben (HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES) 0:00:00
105 NORRIS Lachlan (UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:00
106 HOLLENSTEIN Reto (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
107 CONCI Nicola (TREK – SEGAFREDO) 0:00:00
108 DILLIER Silvan (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
109 KRASILNIKAU Andrei (HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES) 0:00:00
110 RHIM Brendan (HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES) 0:00:00
111 RICE Michael (HAGENS BERMAN AXEON) 0:00:00
112 COSNEFROY Benoit (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
113 POLITT Nils (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:21
114 KEISSE Iljo (QUICK – STEP FLOORS) 0:00:31
115 HAAS Nathan (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:46
116 RENSHAW Mark (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:57
117 STAMSNIJDER Tom (TEAM SUNWEB) 0:01:12

Classement général


1 GAVIRIA Fernando (QUICK – STEP FLOORS) 3:02:13
2 EWAN Caleb (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:04
3 PUTT Tanner (UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:04
4 SAGAN Peter (BORA – HANSGROHE) 0:00:06
5 KRASILNIKAU Andrei (HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES) 0:00:06
6 CAVENDISH Mark (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:09
7 HODEG CHAGUI Alvaro Jose (QUICK – STEP FLOORS) 0:00:09
8 KITTEL Marcel (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
9 KRISTOFF Alexander (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
10 PHILIPSEN Jasper (HAGENS BERMAN AXEON) 0:00:10
11 REIJNEN Kiel (TREK – SEGAFREDO) 0:00:10
12 WALSCHEID Maximilian Richard (TEAM SUNWEB) 0:00:10
13 MAGNER Tyler (RALLY CYCLING) 0:00:10
14 OLIVEIRA Ivo (HAGENS BERMAN AXEON) 0:00:10
15 MCCABE Travis (UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:10
16 BEVIN Patrick (BMC RACING TEAM) 0:00:10
17 MURPHY John (HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES) 0:00:10
18 WISNIOWSKI Lukasz (TEAM SKY) 0:00:10
19 MCLAY Daniel (TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:00:10
20 RICHEZE Maximiliano Ariel (QUICK – STEP FLOORS) 0:00:10
21 MEZGEC Luka (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:10
22 POWLESS Neilson (TEAM LOTTO NL – JUMBO) 0:00:10
23 TOLHOEK Antwan (TEAM LOTTO NL – JUMBO) 0:00:10
24 YATES Adam (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:10
25 ROWE Luke (TEAM SKY) 0:00:10
26 BERNAL GOMEZ Egan Arley (TEAM SKY) 0:00:10
27 CARPENTER Robin (RALLY CYCLING) 0:00:10
28 PHINNEY Taylor (TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:00:10
29 BODNAR Maciej (BORA – HANSGROHE) 0:00:10
30 GAUTIER Cyril (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
31 GEOGHEGAN HART Tao (TEAM SKY) 0:00:10
32 GARRISON Ian (HAGENS BERMAN AXEON) 0:00:10
33 DE TIER Floris (TEAM LOTTO NL – JUMBO) 0:00:10
34 CRADDOCK G Lawson (TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:00:10
35 SLAGTER Tom-Jelte (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
36 TEUNISSEN Mike (TEAM SUNWEB) 0:00:10
37 FRÖHLINGER Johannes (TEAM SUNWEB) 0:00:10
38 MAJKA Rafal (BORA – HANSGROHE) 0:00:10
39 HAYMAN Mathew (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:10
40 HOWES Alex (TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:00:10
41 DE VOS Adam (RALLY CYCLING) 0:00:10
42 WYNANTS Maarten (TEAM LOTTO NL – JUMBO) 0:00:10
43 MIRZA AL-HAMMADI Yousif (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
44 KOLÁR Michal (BORA – HANSGROHE) 0:00:10
45 FRANK Mathias (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
46 BAUER Jack (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:10
47 MCNULTY Brandon (RALLY CYCLING) 0:00:10
48 SAGAN Juraj (BORA – HANSGROHE) 0:00:10
49 ARNDT Nikias (TEAM SUNWEB) 0:00:10
50 SCHÄR Michael (BMC RACING TEAM) 0:00:10
51 ZABEL Rick (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
52 LEEZER Thomas (TEAM LOTTO NL – JUMBO) 0:00:10
53 VERMOTE Julien (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
54 RAVASI Edward (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
55 GUERREIRO Rúben (TREK – SEGAFREDO) 0:00:10
56 OWEN Logan (TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:00:10
57 TVETCOV Serghei (UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:10
58 BOOKWALTER Brent (BMC RACING TEAM) 0:00:10
59 ÐURASEK Kristijan (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
60 VAN GARDEREN Tejay (BMC RACING TEAM) 0:00:10
61 SIVAKOV Pavel (TEAM SKY) 0:00:10
62 DE PLUS Laurens (QUICK – STEP FLOORS) 0:00:10
63 BENNETT Sean (HAGENS BERMAN AXEON) 0:00:10
64 STUYVEN Jasper (TREK – SEGAFREDO) 0:00:10
65 MANNION Gavin (UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:10
66 HAEDO Lucas Sebastian (UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:10
67 VANDENBERGH Stijn (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
68 KUSS Sepp (TEAM LOTTO NL – JUMBO) 0:00:10
69 HENAO GOMEZ Sebastian (TEAM SKY) 0:00:10
70 BARTA William (HAGENS BERMAN AXEON) 0:00:10
71 BRYON Miguel (HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES) 0:00:10
72 EISENHART Taylor (T.J.) (HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES) 0:00:10
73 STETINA Peter (TREK – SEGAFREDO) 0:00:10
74 VAN HOOYDONCK Nathan (BMC RACING TEAM) 0:00:10
75 BYSTRØM Sven Erik (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
76 ASGREEN Kasper (QUICK – STEP FLOORS) 0:00:10
77 POLJANSKI Pawel (BORA – HANSGROHE) 0:00:10
78 PATE Danny (RALLY CYCLING) 0:00:10
79 GASTAUER Ben (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
80 CLARKE Simon (TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:00:10
81 RAST Gregory (TREK – SEGAFREDO) 0:00:10
82 FABBRO Matteo (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
83 BOSWELL Ian (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
84 KLUGE Roger (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:10
85 ROSSKOPF Joseph (BMC RACING TEAM) 0:00:10
86 NARVAEZ Jhonnatan (QUICK – STEP FLOORS) 0:00:10
87 GANNA Filippo (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
88 CLARKE Jonathan (UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:10
89 BRITTON Robert (RALLY CYCLING) 0:00:10
90 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE) 0:00:10
91 HINDLEY Jai (TEAM SUNWEB) 0:00:10
92 HUFFMAN Evan (RALLY CYCLING) 0:00:10
93 AIT EL ABDIA Anass (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
94 OSS Daniel (BORA – HANSGROHE) 0:00:10
95 HEPBURN Michael (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:10
96 MORTON Lachlan (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
97 DAVIES Scott (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
98 WYSS Danilo (BMC RACING TEAM) 0:00:10
99 THOMSON Jay Robert (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
100 NAESEN Oliver (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
101 SKUJINS Toms (TREK – SEGAFREDO) 0:00:10
102 LIENHARD Fabian (HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES) 0:00:10
103 STANNARD Ian (TEAM SKY) 0:00:10
104 BJERG Mikkel (HAGENS BERMAN AXEON) 0:00:10
105 COMPANIONI Ruben (HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES) 0:00:10
106 NORRIS Lachlan (UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM) 0:00:10
107 HOLLENSTEIN Reto (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
108 CONCI Nicola (TREK – SEGAFREDO) 0:00:10
109 DILLIER Silvan (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
110 RHIM Brendan (HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES) 0:00:10
111 RICE Michael (HAGENS BERMAN AXEON) 0:00:10
112 COSNEFROY Benoit (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
113 POLITT Nils (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:31
114 KEISSE Iljo (QUICK – STEP FLOORS) 0:00:41
115 HAAS Nathan (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:56
116 RENSHAW Mark (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:07
117 STAMSNIJDER Tom (TEAM SUNWEB) 0:01:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 71 = 74