Tour de Californie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 SAGAN Peter (TNK) 4:20:41
2 WIPPERT Wouter (CPT) 0:00:00
3 GROENEWEGEN Dylan (TLJ) 0:00:00
4 COQUARD Bryan (DEN) 0:00:00
5 VERSCHOOR Martijn (TNN) 0:00:00
6 BONIFAZIO Niccolo (TFS) 0:00:00
7 GUERREIRO Ruben (AHB) 0:00:00
8 BOONEN Tom (EQS) 0:00:00
9 DRUCKER Jean-Pierre (BMC) 0:00:00
10 MURPHY John (UHC) 0:00:00
11 FENN Andrew (SKY) 0:00:00
12 VAN POPPEL Danny (SKY) 0:00:00
13 POWLESS Neilson (AHB) 0:00:00
14 PUTT Tanner (UHC) 0:00:00
15 DOULL Owain (WGN) 0:00:00
16 KRISTOFF Alexander (KAT) 0:00:00
17 CANOLA Marco (UHC) 0:00:00
18 TENNANT Andrew (WGN) 0:00:00
19 ANTHONY Jesse (RLY) 0:00:00
20 PERON Andréa (TNN) 0:00:00
21 MACCABE Travis (HSD) 0:00:00
22 GEOGHEGAN-HART Tao (AHB) 0:00:00
23 PHINNEY Taylor (BMC) 0:00:00
24 BOOKWALTER Brent (BMC) 0:00:00
25 OWEN Logan (AHB) 0:00:00
26 MEGIAS LEAL Javier (TNN) 0:00:00
27 BRAJKOVIC Janez (UHC) 0:00:00
28 EATON Daniel (UHC) 0:00:00
29 CAVENDISH Mark (DDD) 0:00:00
30 IRIZAR Markel (TFS) 0:00:00
31 BEVIN Patrick (CPT) 0:00:00
32 RENSHAW Mark (DDD) 0:00:00
33 REIJNEN Kiel (TFS) 0:00:00
34 NEILANDS Krists (AHB) 0:00:00
35 DENNIS Rohan (BMC) 0:00:00
36 KELLY Jake (WGN) 0:00:00
37 ZUBELDIA Haimar (TFS) 0:00:00
38 JONES Christopher (UHC) 0:00:00
39 BENNETT George (TLJ) 0:00:00
40 MOSCON Gianni (SKY) 0:00:00
41 NAUD Pierrick (RLY) 0:00:00
42 STETINA Peter (TFS) 0:00:00
43 WYSS Danilo (BMC) 0:00:00
44 ORONTE Emerson (RLY) 0:00:00
45 CARPENTER Robin (HSD) 0:00:00
46 KIRYIENKA Vasil (SKY) 0:00:00
47 TEN DAM Laurens (TGA) 0:00:00
48 SAGAN Juraj (TNK) 0:00:00
49 BRITTON Rob (RLY) 0:00:00
50 SANCHEZ Samuel (BMC) 0:00:00
51 VAN DEN BROECK Jurgen (KAT) 0:00:00
52 RICHEZE Ariel Maximiliano (EQS) 0:00:00
53 BLYTHE Adam (TNK) 0:00:00
54 CRADDOCK Lawson (CPT) 0:00:00
55 MACHADO Tiago (KAT) 0:00:00
56 KING Benjamin (CPT) 0:00:00
57 STUYVEN Jasper (TFS) 0:00:00
58 TALANSKY Andrew (CPT) 0:00:00
59 KENNAUGH Peter (SKY) 0:00:00
60 VAN AVERMAET Greg (BMC) 0:00:00
61 GUARNIERI Jacopo (KAT) 0:00:00
62 DANIEL Gregory (AHB) 0:00:00
63 VAKOC Petr (EQS) 0:00:00
64 CLARKE Jonathan (UHC) 0:00:00
65 SICARD Romain (DEN) 0:00:00
66 SKUJINS Toms (CPT) 0:00:00
67 HUFFMAN Evan (RLY) 0:00:00
68 TEKLEHAIMANOT Daniel (DDD) 0:00:00
69 TEUNISSEN Mike (TLJ) 0:00:00
70 BERNARD Julien (TFS) 0:00:00
71 FARRAR Tyler (DDD) 0:00:00
72 PETERS Alex (SKY) 0:00:00
73 VELITS Martin (EQS) 0:00:00
74 JANSE VAN RENSBURG Jacques (DDD) 0:00:00
75 GOGL Michael (TNK) 0:00:00
76 SKJOESTAD LUNKE Sindre (TGA) 0:00:00
77 GAIMON Phillip (CPT) 0:00:00
78 MORTON Angus (JBC) 0:00:00
79 DE VOS Adam (RLY) 0:00:00
80 SQUIRE Rob (HSD) 0:00:00
81 DEGENKOLB John (TGA) 0:00:00
82 DE KORT Koen (TGA) 0:00:00
83 BARTA William (AHB) 0:00:00
84 PLANET Charles (TNN) 0:00:00
85 JARAMILLO Daniel Alexander (UHC) 0:00:00
86 MAES Nikolas (EQS) 0:00:00
87 CHRISTIAN Mark (WGN) 0:00:00
88 SHELDON Taylor (JBC) 0:00:00
89 FAIRLY Caleb (TGA) 0:00:00
90 LEWIS Joseph (HSD) 0:00:00
91 ROOSEN Timo (TLJ) 0:00:00
92 SCHÄR Michael (BMC) 0:00:00
93 NORDHAUG Lars-Petter (SKY) 0:00:00
94 MORTON Lachlan David (JBC) 0:00:00
95 VERMEULEN Alexey (TLJ) 0:00:00
96 ALAPHILIPPE Julian (EQS) 0:00:00
97 ANDERSON Ryan (DEN) 0:00:00
98 JEANDESBOZ Fabrice (DEN) 0:00:00
99 BOUET Maxime (EQS) 0:00:00
100 CLANCY Stephen (TNN) 0:00:00
101 PATE Danny (RLY) 0:00:00
102 LOZANO David (TNN) 0:00:00
103 THOMPSON Michael (WGN) 0:00:00
104 WILLIAMS Christopher (TNN) 0:00:00
105 HENTTALA Joonas (TNN) 0:00:00
106 PUTT Chris (JBC) 0:00:00
107 CHEYNE Jordan (JBC) 0:00:00
108 WOLFE Ben (JBC) 0:00:00
109 HORNBECK John (HSD) 0:00:00
110 WIGGINS Bradley (WGN) 0:00:00
111 LATHAM Christopher (WGN) 0:00:00
112 PETIT Adrien (DEN) 0:00:00
113 KRASILNIKAU Andrei (HSD) 0:00:00
114 ARREDONDO Julian (TFS) 0:00:00
115 ZANDIO Xabier (SKY) 0:00:00
116 SHEEHAN Michael (JBC) 0:00:00
117 CURRAN Geoffrey (AHB) 0:00:00
118 MORKOV Michael (KAT) 0:00:00
119 BASKA Erik (TNK) 0:00:15
120 KOLAR Michael (TNK) 0:00:16
121 TULIK Angelo (DEN) 0:00:16
122 SINKELDAM Ramon (TGA) 0:00:20
123 WAGNER Robert (TLJ) 0:00:23
124 PATTEN Daniel (WGN) 0:00:30
125 FLAKSIS Andzs (HSD) 0:00:30
126 HAAS Nathan (DDD) 0:00:34
127 CURVERS Roy (TGA) 0:00:39
128 ISAYCHEV Vladimir (KAT) 0:00:39
129 TRUSOV Nikolay (TNK) 0:00:39
130 ROUTLEY William (RLY) 0:00:39
131 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (KAT) 0:00:39
132 WYNANTS Maarten (TLJ) 0:00:39
133 STYBAR Zdenek (EQS) 0:00:39
134 BRAMMEIER Matthew (DDD) 0:00:53
135 CLARK Oscar (HSD) 0:00:56
136 NAULEAU Brian (DEN) 0:01:12
137 EISEL Bernhard (DDD) 0:01:14
138 MARANGONI Alan (CPT) 0:01:22
139 HALLER Marco (KAT) 0:01:41
140 GATTO Oscar (TNK) 0:01:51
141 RATHE Jacob (JBC) 0:01:56
142 DUCHESNE Antoine (DEN) 0:01:56
143 VAN WINDEN Dennis (TLJ) 0:02:12
144 ANDERSEN Soren Kragh (TGA) 0:03:57

Classement général :

1 SAGAN Peter (TNK) 4:20:31
2 WIPPERT Wouter (CPT) 0:00:04
3 SHEEHAN Michael (JBC) 0:00:04
4 GROENEWEGEN Dylan (TLJ) 0:00:06
5 EATON Daniel (UHC) 0:00:07
6 HENTTALA Joonas (TNN) 0:00:08
7 COQUARD Bryan (DEN) 0:00:10
8 VERSCHOOR Martijn (TNN) 0:00:10
9 BONIFAZIO Niccolo (TFS) 0:00:10
10 GUERREIRO Ruben (AHB) 0:00:10
11 BOONEN Tom (EQS) 0:00:10
12 DRUCKER Jean-Pierre (BMC) 0:00:10
13 MURPHY John (UHC) 0:00:10
14 FENN Andrew (SKY) 0:00:10
15 VAN POPPEL Danny (SKY) 0:00:10
16 POWLESS Neilson (AHB) 0:00:10
17 PUTT Tanner (UHC) 0:00:10
18 DOULL Owain (WGN) 0:00:10
19 KRISTOFF Alexander (KAT) 0:00:10
20 CANOLA Marco (UHC) 0:00:10
21 TENNANT Andrew (WGN) 0:00:10
22 ANTHONY Jesse (RLY) 0:00:10
23 PERON Andréa (TNN) 0:00:10
24 MACCABE Travis (HSD) 0:00:10
25 GEOGHEGAN-HART Tao (AHB) 0:00:10
26 PHINNEY Taylor (BMC) 0:00:10
27 BOOKWALTER Brent (BMC) 0:00:10
28 OWEN Logan (AHB) 0:00:10
29 MEGIAS LEAL Javier (TNN) 0:00:10
30 BRAJKOVIC Janez (UHC) 0:00:10
31 CAVENDISH Mark (DDD) 0:00:10
32 IRIZAR Markel (TFS) 0:00:10
33 BEVIN Patrick (CPT) 0:00:10
34 RENSHAW Mark (DDD) 0:00:10
35 REIJNEN Kiel (TFS) 0:00:10
36 NEILANDS Krists (AHB) 0:00:10
37 DENNIS Rohan (BMC) 0:00:10
38 KELLY Jake (WGN) 0:00:10
39 ZUBELDIA Haimar (TFS) 0:00:10
40 JONES Christopher (UHC) 0:00:10
41 BENNETT George (TLJ) 0:00:10
42 MOSCON Gianni (SKY) 0:00:10
43 NAUD Pierrick (RLY) 0:00:10
44 STETINA Peter (TFS) 0:00:10
45 WYSS Danilo (BMC) 0:00:10
46 ORONTE Emerson (RLY) 0:00:10
47 CARPENTER Robin (HSD) 0:00:10
48 KIRYIENKA Vasil (SKY) 0:00:10
49 TEN DAM Laurens (TGA) 0:00:10
50 SAGAN Juraj (TNK) 0:00:10
51 BRITTON Rob (RLY) 0:00:10
52 SANCHEZ Samuel (BMC) 0:00:10
53 VAN DEN BROECK Jurgen (KAT) 0:00:10
54 RICHEZE Ariel Maximiliano (EQS) 0:00:10
55 BLYTHE Adam (TNK) 0:00:10
56 CRADDOCK Lawson (CPT) 0:00:10
57 MACHADO Tiago (KAT) 0:00:10
58 KING Benjamin (CPT) 0:00:10
59 STUYVEN Jasper (TFS) 0:00:10
60 TALANSKY Andrew (CPT) 0:00:10
61 KENNAUGH Peter (SKY) 0:00:10
62 VAN AVERMAET Greg (BMC) 0:00:10
63 GUARNIERI Jacopo (KAT) 0:00:10
64 DANIEL Gregory (AHB) 0:00:10
65 VAKOC Petr (EQS) 0:00:10
66 CLARKE Jonathan (UHC) 0:00:10
67 SICARD Romain (DEN) 0:00:10
68 SKUJINS Toms (CPT) 0:00:10
69 HUFFMAN Evan (RLY) 0:00:10
70 TEKLEHAIMANOT Daniel (DDD) 0:00:10
71 TEUNISSEN Mike (TLJ) 0:00:10
72 BERNARD Julien (TFS) 0:00:10
73 FARRAR Tyler (DDD) 0:00:10
74 PETERS Alex (SKY) 0:00:10
75 VELITS Martin (EQS) 0:00:10
76 JANSE VAN RENSBURG Jacques (DDD) 0:00:10
77 GOGL Michael (TNK) 0:00:10
78 SKJOESTAD LUNKE Sindre (TGA) 0:00:10
79 GAIMON Phillip (CPT) 0:00:10
80 MORTON Angus (JBC) 0:00:10
81 DE VOS Adam (RLY) 0:00:10
82 SQUIRE Rob (HSD) 0:00:10
83 DEGENKOLB John (TGA) 0:00:10
84 DE KORT Koen (TGA) 0:00:10
85 BARTA William (AHB) 0:00:10
86 PLANET Charles (TNN) 0:00:10
87 JARAMILLO Daniel Alexander (UHC) 0:00:10
88 MAES Nikolas (EQS) 0:00:10
89 CHRISTIAN Mark (WGN) 0:00:10
90 SHELDON Taylor (JBC) 0:00:10
91 FAIRLY Caleb (TGA) 0:00:10
92 LEWIS Joseph (HSD) 0:00:10
93 ROOSEN Timo (TLJ) 0:00:10
94 SCHÄR Michael (BMC) 0:00:10
95 NORDHAUG Lars-Petter (SKY) 0:00:10
96 MORTON Lachlan David (JBC) 0:00:10
97 VERMEULEN Alexey (TLJ) 0:00:10
98 ALAPHILIPPE Julian (EQS) 0:00:10
99 ANDERSON Ryan (DEN) 0:00:10
100 JEANDESBOZ Fabrice (DEN) 0:00:10
101 BOUET Maxime (EQS) 0:00:10
102 CLANCY Stephen (TNN) 0:00:10
103 PATE Danny (RLY) 0:00:10
104 LOZANO David (TNN) 0:00:10
105 THOMPSON Michael (WGN) 0:00:10
106 WILLIAMS Christopher (TNN) 0:00:10
107 PUTT Chris (JBC) 0:00:10
108 CHEYNE Jordan (JBC) 0:00:10
109 WOLFE Ben (JBC) 0:00:10
110 HORNBECK John (HSD) 0:00:10
111 WIGGINS Bradley (WGN) 0:00:10
112 LATHAM Christopher (WGN) 0:00:10
113 PETIT Adrien (DEN) 0:00:10
114 KRASILNIKAU Andrei (HSD) 0:00:10
115 ARREDONDO Julian (TFS) 0:00:10
116 ZANDIO Xabier (SKY) 0:00:10
117 CURRAN Geoffrey (AHB) 0:00:10
118 MORKOV Michael (KAT) 0:00:10
119 BASKA Erik (TNK) 0:00:25
120 KOLAR Michael (TNK) 0:00:26
121 TULIK Angelo (DEN) 0:00:26
122 SINKELDAM Ramon (TGA) 0:00:30
123 WAGNER Robert (TLJ) 0:00:33
124 PATTEN Daniel (WGN) 0:00:40
125 FLAKSIS Andzs (HSD) 0:00:40
126 HAAS Nathan (DDD) 0:00:44
127 CURVERS Roy (TGA) 0:00:49
128 ISAYCHEV Vladimir (KAT) 0:00:49
129 TRUSOV Nikolay (TNK) 0:00:49
130 ROUTLEY William (RLY) 0:00:49
131 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (KAT) 0:00:49
132 WYNANTS Maarten (TLJ) 0:00:49
133 STYBAR Zdenek (EQS) 0:00:49
134 BRAMMEIER Matthew (DDD) 0:01:03
135 CLARK Oscar (HSD) 0:01:06
136 NAULEAU Brian (DEN) 0:01:22
137 EISEL Bernhard (DDD) 0:01:24
138 MARANGONI Alan (CPT) 0:01:32
139 HALLER Marco (KAT) 0:01:51
140 GATTO Oscar (TNK) 0:02:01
141 RATHE Jacob (JBC) 0:02:05
142 DUCHESNE Antoine (DEN) 0:02:06
143 VAN WINDEN Dennis (TLJ) 0:02:22
144 ANDERSEN Soren Kragh (TGA) 0:04:07

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*