Tour de Burgos #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 GOVEKAR Matevž (Bahrain – Victorious) 03:36:18
2 RETAILLEAU Valentin (AG2R Citroën)
3 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech)
4 SERRY Pieter (Quick – Step Alpha Vinyl)
5 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe) 00:05
6 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel – Euskadi)
7 MAS Lluís (Movistar) 00:12
8 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA) 00:57
9 HOFSTEDE Lennard (Jumbo – Visma) 01:10
10 MARTIN David (EOLO – Kometa) 01:16
11 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates) 02:01
12 CANAL Carlos (Euskaltel – Euskadi) 03:03
13 ROOSEN Timo (Jumbo – Visma)
14 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers)
15 GARCÍA CORTINA Iván (Movistar)
16 FEDELI Alessandro (EOLO – Kometa)
17 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers)
18 GUERREIRO Ruben (EF Education – EasyPost)
19 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën)
20 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe)
21 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
22 ELISSONDE Kenny (Trek – Segafredo)
23 RODRÍGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers)
24 CHAVES Esteban (EF Education – EasyPost)
25 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana Qazaqstan)
26 VAN WILDER Ilan (Quick – Step Alpha Vinyl)
27 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious)
28 CABEDO Óscar (Burgos – BH)
29 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan)
30 BARRENETXEA Jon (Caja Rural – Seguros RGA)
31 VALVERDE Alejandro (Movistar)
32 MÄDER Gino (Bahrain – Victorious)
33 LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros RGA)
34 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe)
35 COSTA Rui (UAE Emirates)
36 SOSA Iván Ramiro (Movistar)
37 ALMEIDA João (UAE Emirates)
38 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi)
39 PICCOLI James (Israel – Premier Tech)
40 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost)
41 NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA)
42 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers)
43 HOLLYMAN Mason (Israel – Premier Tech)
44 MASNADA Fausto (Quick – Step Alpha Vinyl)
45 DÍAZ José Manuel (Burgos – BH)
46 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)
47 BOL Jetse (Burgos – BH)
48 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo)
49 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)
50 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan)
51 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)
52 PERNSTEINER Hermann (Bahrain – Victorious)
53 RICCITELLO Matthew (Israel – Premier Tech)
54 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost)
55 PEDRERO Antonio (Movistar)
56 EZQUERRA Jesús (Burgos – BH)
57 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi)
58 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost)
59 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën) 03:39
60 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 03:43
61 MARTIN Alex (EOLO – Kometa) 03:49
62 SHAW James (EF Education – EasyPost) 04:07
63 TRENTIN Matteo (UAE Emirates)
64 ARRIETA Igor (Equipo Kern Pharma)
65 FRIGO Marco (Israel – Premier Tech)
66 ELOSEGUI Iñigo (Movistar)
67 TRONCHON Bastien (AG2R Citroën)
68 KNIGHT Oliver (UAE Emirates) 04:31
69 BOARO Manuele (Astana Qazaqstan)
70 NATAROV Yuriy (Astana Qazaqstan)
71 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)
72 KIRSCH Alex (Trek – Segafredo) 04:49
73 BOU Joan (Euskaltel – Euskadi) 05:01
74 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious)
75 ABERASTURI Jon (Trek – Segafredo)
76 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan)
77 POELS Wout (Bahrain – Victorious)
78 DE BOD Stefan (Astana Qazaqstan)
79 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa)
80 FABBRO Matteo (BORA – hansgrohe)
81 NIEVE Mikel (Caja Rural – Seguros RGA)
82 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo)
83 ARASHIRO Yukiya (Bahrain – Victorious)
84 PEÑALVER Manuel (Burgos – BH) 05:05
85 FUENTES Ángel (Burgos – BH)
86 OKAMIKA Ander (Burgos – BH)
87 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers)
88 RAVASI Edward (EOLO – Kometa)
89 GARCÍA Sergio (EOLO – Kometa)
90 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers)
91 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa)
92 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma)
93 GESINK Robert (Jumbo – Visma)
94 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek – Segafredo)
95 ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi)
96 SUTER Joel (UAE Emirates)
97 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi)
98 HERMANS Ben (Israel – Premier Tech)
99 NORSGAARD Mathias (Movistar)
100 LAAS Martin (BORA – hansgrohe)
101 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl) 05:30
102 CATALDO Dario (Trek – Segafredo) 05:48
103 AFFINI Edoardo (Jumbo – Visma) 06:07
104 BARBIER Rudy (Israel – Premier Tech) 06:48
105 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) 07:11
106 CARRETERO Héctor (Equipo Kern Pharma)
107 SCULLY Tom (EF Education – EasyPost) 07:13
108 HARPER Chris (Jumbo – Visma) 09:01

Classement général

1 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 14:53:57
2 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious) 00:23
3 GUERREIRO Ruben (EF Education – EasyPost) 00:26
4 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers)
5 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
6 CHAVES Esteban (EF Education – EasyPost) 00:28
7 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan)
8 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe)
9 VAN WILDER Ilan (Quick – Step Alpha Vinyl)
10 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers)
11 RODRÍGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 00:33
12 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe)
13 ELISSONDE Kenny (Trek – Segafredo) 00:42
14 NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA)
15 ALMEIDA João (UAE Emirates)
16 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana Qazaqstan)
17 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën)
18 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi)
19 SOSA Iván Ramiro (Movistar)
20 PERNSTEINER Hermann (Bahrain – Victorious) 00:47
21 VALVERDE Alejandro (Movistar) 01:13
22 DÍAZ José Manuel (Burgos – BH) 01:17
23 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost) 01:58
24 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost) 02:17
25 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech) 02:28
26 SERRY Pieter (Quick – Step Alpha Vinyl) 03:10
27 COSTA Rui (UAE Emirates) 03:13
28 LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros RGA) 03:18
29 MÄDER Gino (Bahrain – Victorious)
30 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)
31 MASNADA Fausto (Quick – Step Alpha Vinyl)
32 PEDRERO Antonio (Movistar)
33 TRONCHON Bastien (AG2R Citroën) 03:25
34 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 03:27
35 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan)
36 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)
37 PICCOLI James (Israel – Premier Tech)
38 CABEDO Óscar (Burgos – BH)
39 EZQUERRA Jesús (Burgos – BH) 04:14
40 RICCITELLO Matthew (Israel – Premier Tech) 04:18
41 BOL Jetse (Burgos – BH) 05:17
42 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) 05:20
43 NIEVE Mikel (Caja Rural – Seguros RGA) 05:25
44 HOLLYMAN Mason (Israel – Premier Tech) 05:31
45 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo) 05:34
46 CANAL Carlos (Euskaltel – Euskadi) 05:37
47 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost) 06:02
48 MARTIN Alex (EOLO – Kometa) 06:44
49 FRIGO Marco (Israel – Premier Tech) 07:17
50 HARPER Chris (Jumbo – Visma) 07:18
51 FABBRO Matteo (BORA – hansgrohe) 07:20
52 GESINK Robert (Jumbo – Visma) 08:10
53 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA) 09:10
54 TRENTIN Matteo (UAE Emirates) 09:28
55 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa) 09:29
56 ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi) 09:33
57 CARRETERO Héctor (Equipo Kern Pharma) 09:39
58 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën) 09:44
59 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious) 11:12
60 BARRENETXEA Jon (Caja Rural – Seguros RGA) 11:16
61 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma) 11:25
62 POELS Wout (Bahrain – Victorious) 13:14
63 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan)
64 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 13:16
65 HERMANS Ben (Israel – Premier Tech) 13:18
66 OKAMIKA Ander (Burgos – BH) 13:38
67 SHAW James (EF Education – EasyPost) 13:42
68 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo) 13:45
69 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe) 15:48
70 ELOSEGUI Iñigo (Movistar) 16:02
71 BOU Joan (Euskaltel – Euskadi) 16:12
72 NATAROV Yuriy (Astana Qazaqstan) 16:31
73 DE BOD Stefan (Astana Qazaqstan) 16:37
74 CATALDO Dario (Trek – Segafredo) 16:50
75 AFFINI Edoardo (Jumbo – Visma) 16:52
76 GARCÍA CORTINA Iván (Movistar) 16:59
77 FEDELI Alessandro (EOLO – Kometa) 17:04
78 ROOSEN Timo (Jumbo – Visma) 17:13
79 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi)
80 MARTIN David (EOLO – Kometa) 17:31
81 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 18:41
82 MAS Lluís (Movistar) 18:48
83 NORSGAARD Mathias (Movistar) 18:59
84 ARRIETA Igor (Equipo Kern Pharma) 19:45
85 ABERASTURI Jon (Trek – Segafredo) 20:39
86 KIRSCH Alex (Trek – Segafredo) 20:49
87 ARASHIRO Yukiya (Bahrain – Victorious) 21:04
88 RETAILLEAU Valentin (AG2R Citroën) 21:35
89 GOVEKAR Matevž (Bahrain – Victorious)
90 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers) 21:56
91 GARCÍA Sergio (EOLO – Kometa) 22:14
92 KNIGHT Oliver (UAE Emirates) 23:08
93 LAAS Martin (BORA – hansgrohe) 23:09
94 HOFSTEDE Lennard (Jumbo – Visma) 23:15
95 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa) 26:21
96 RAVASI Edward (EOLO – Kometa) 26:40
97 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi) 27:02
98 SUTER Joel (UAE Emirates) 27:54
99 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel – Euskadi) 27:59
100 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) 28:46
101 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl) 30:49
102 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates) 32:31
103 FUENTES Ángel (Burgos – BH) 33:40
104 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek – Segafredo) 33:53
105 BOARO Manuele (Astana Qazaqstan) 34:43
106 PEÑALVER Manuel (Burgos – BH) 35:35
107 BARBIER Rudy (Israel – Premier Tech) 44:11
108 SCULLY Tom (EF Education – EasyPost) 51:43

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*