Tour de Burgos #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 TRONCHON Bastien (AG2R Citroën) 03:42:17
2 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers)
3 VALVERDE Alejandro (Movistar) 00:28
4 GUERREIRO Ruben (EF Education – EasyPost)
5 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers)
6 VAN WILDER Ilan (Quick – Step Alpha Vinyl)
7 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious)
8 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan)
9 ELISSONDE Kenny (Trek – Segafredo)
10 CHAVES Esteban (EF Education – EasyPost)
11 RODRÍGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers)
12 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe)
13 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe)
14 DÍAZ José Manuel (Burgos – BH)
15 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
16 NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA)
17 ALMEIDA João (UAE Emirates)
18 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën)
19 SOSA Iván Ramiro (Movistar)
20 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers)
21 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana Qazaqstan)
22 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi)
23 PERNSTEINER Hermann (Bahrain – Victorious) 00:33
24 HARPER Chris (Jumbo – Visma) 01:15
25 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost) 01:44
26 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost)
27 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma)
28 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan) 03:13
29 PICCOLI James (Israel – Premier Tech)
30 COSTA Rui (UAE Emirates)
31 LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros RGA)
32 RICCITELLO Matthew (Israel – Premier Tech)
33 EZQUERRA Jesús (Burgos – BH)
34 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)
35 GESINK Robert (Jumbo – Visma)
36 CABEDO Óscar (Burgos – BH)
37 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)
38 MASNADA Fausto (Quick – Step Alpha Vinyl)
39 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)
40 NIEVE Mikel (Caja Rural – Seguros RGA)
41 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers)
42 MÄDER Gino (Bahrain – Victorious)
43 PEDRERO Antonio (Movistar)
44 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious) 04:48
45 CANAL Carlos (Euskaltel – Euskadi)
46 BOL Jetse (Burgos – BH) 05:17
47 SERRY Pieter (Quick – Step Alpha Vinyl)
48 MARTIN Alex (EOLO – Kometa)
49 FRIGO Marco (Israel – Premier Tech)
50 FABBRO Matteo (BORA – hansgrohe)
51 HOLLYMAN Mason (Israel – Premier Tech)
52 CARRETERO Héctor (Equipo Kern Pharma)
53 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost)
54 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech)
55 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo) 05:20
56 TRENTIN Matteo (UAE Emirates) 06:37
57 ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi) 07:17
58 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa)
59 GARCÍA Sergio (EOLO – Kometa) 08:54
60 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën)
61 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA) 11:02
62 BARRENETXEA Jon (Caja Rural – Seguros RGA)
63 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi)
64 HERMANS Ben (Israel – Premier Tech)
65 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan)
66 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo)
67 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma)
68 SHAW James (EF Education – EasyPost)
69 ARRIETA Igor (Equipo Kern Pharma)
70 OKAMIKA Ander (Burgos – BH)
71 CATALDO Dario (Trek – Segafredo)
72 POELS Wout (Bahrain – Victorious)
73 AFFINI Edoardo (Jumbo – Visma)
74 BOU Joan (Euskaltel – Euskadi) 14:00
75 MAS Lluís (Movistar)
76 ELOSEGUI Iñigo (Movistar) 14:25
77 NATAROV Yuriy (Astana Qazaqstan)
78 KNIGHT Oliver (UAE Emirates)
79 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek – Segafredo)
80 DE BOD Stefan (Astana Qazaqstan)
81 NORSGAARD Mathias (Movistar)
82 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers) 16:59
83 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)
84 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma)
85 GARCÍA CORTINA Iván (Movistar)
86 ABERASTURI Jon (Trek – Segafredo)
87 HOFSTEDE Lennard (Jumbo – Visma)
88 ROOSEN Timo (Jumbo – Visma)
89 PEÑALVER Manuel (Burgos – BH)
90 BOARO Manuele (Astana Qazaqstan)
91 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates)
92 FUENTES Ángel (Burgos – BH)
93 RETAILLEAU Valentin (AG2R Citroën)
94 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa)
95 SUTER Joel (UAE Emirates)
96 MARTIN David (EOLO – Kometa)
97 RAVASI Edward (EOLO – Kometa)
98 FEDELI Alessandro (EOLO – Kometa)
99 LAAS Martin (BORA – hansgrohe)
100 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe)
101 KIRSCH Alex (Trek – Segafredo)
102 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl)
103 GOVEKAR Matevž (Bahrain – Victorious)
104 ARASHIRO Yukiya (Bahrain – Victorious)
105 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi)
106 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel – Euskadi)
107 BARBIER Rudy (Israel – Premier Tech) 23:52
108 SCULLY Tom (EF Education – EasyPost) 24:43:00
DNF RACCANI Simone (Quick – Step Alpha Vinyl)
DNS BERTHET Clément (AG2R Citroën)
DNS TOUZÉ Damien (AG2R Citroën)
DNS AULAR Orluis (Caja Rural – Seguros RGA)
DNS GONZÁLEZ David (Caja Rural – Seguros RGA)
DNS ARDILA Andrés Camilo (UAE Emirates)
DNS BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl)
DNS STEIMLE Jannik (Quick – Step Alpha Vinyl)
DNS DEKKER David (Jumbo – Visma)

Classement général

1 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 11:14:36
2 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious) 00:23
3 GUERREIRO Ruben (EF Education – EasyPost) 00:26
4 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers)
5 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
6 CHAVES Esteban (EF Education – EasyPost) 00:28
7 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan)
8 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe)
9 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers)
10 VAN WILDER Ilan (Quick – Step Alpha Vinyl)
11 RODRÍGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 00:33
12 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe)
13 NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA) 00:42
14 ELISSONDE Kenny (Trek – Segafredo)
15 ALMEIDA João (UAE Emirates)
16 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana Qazaqstan)
17 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën)
18 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi)
19 SOSA Iván Ramiro (Movistar)
20 PERNSTEINER Hermann (Bahrain – Victorious) 00:47
21 VALVERDE Alejandro (Movistar) 01:13
22 DÍAZ José Manuel (Burgos – BH) 01:17
23 HARPER Chris (Jumbo – Visma) 01:20
24 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost) 01:58
25 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost) 02:17
26 TRONCHON Bastien (AG2R Citroën) 02:21
27 COSTA Rui (UAE Emirates) 03:13
28 LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros RGA) 03:18
29 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)
30 MÄDER Gino (Bahrain – Victorious)
31 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers)
32 PEDRERO Antonio (Movistar)
33 MASNADA Fausto (Quick – Step Alpha Vinyl)
34 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 03:27
35 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan)
36 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)
37 PICCOLI James (Israel – Premier Tech)
38 NIEVE Mikel (Caja Rural – Seguros RGA)
39 CABEDO Óscar (Burgos – BH)
40 EZQUERRA Jesús (Burgos – BH) 04:14
41 RICCITELLO Matthew (Israel – Premier Tech) 04:18
42 BOL Jetse (Burgos – BH) 05:17
43 FABBRO Matteo (BORA – hansgrohe) 05:22
44 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech) 05:31
45 HOLLYMAN Mason (Israel – Premier Tech)
46 CARRETERO Héctor (Equipo Kern Pharma)
47 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo) 05:34
48 CANAL Carlos (Euskaltel – Euskadi) 05:37
49 MARTIN Alex (EOLO – Kometa) 05:58
50 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost) 06:02
51 GESINK Robert (Jumbo – Visma) 06:08
52 FRIGO Marco (Israel – Premier Tech) 06:13
53 SERRY Pieter (Quick – Step Alpha Vinyl)
54 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa) 07:31
55 ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi)
56 TRENTIN Matteo (UAE Emirates) 08:00
57 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën) 09:08
58 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious) 09:14
59 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma) 09:23
60 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA) 11:16
61 POELS Wout (Bahrain – Victorious)
62 BARRENETXEA Jon (Caja Rural – Seguros RGA)
63 HERMANS Ben (Israel – Premier Tech)
64 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan)
65 OKAMIKA Ander (Burgos – BH) 11:36
66 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo) 11:47
67 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 12:36
68 SHAW James (EF Education – EasyPost) 12:38
69 AFFINI Edoardo (Jumbo – Visma) 13:48
70 CATALDO Dario (Trek – Segafredo) 14:05
71 BOU Joan (Euskaltel – Euskadi) 14:14
72 DE BOD Stefan (Astana Qazaqstan) 14:39
73 ELOSEGUI Iñigo (Movistar) 14:58
74 NATAROV Yuriy (Astana Qazaqstan) 15:03
75 NORSGAARD Mathias (Movistar) 16:57
76 GARCÍA CORTINA Iván (Movistar) 16:59
77 FEDELI Alessandro (EOLO – Kometa) 17:04
78 ROOSEN Timo (Jumbo – Visma) 17:13
79 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)
80 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi)
81 ABERASTURI Jon (Trek – Segafredo) 18:41
82 ARRIETA Igor (Equipo Kern Pharma)
83 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe) 18:46
84 KIRSCH Alex (Trek – Segafredo) 19:03
85 ARASHIRO Yukiya (Bahrain – Victorious) 19:06
86 MARTIN David (EOLO – Kometa) 19:18
87 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers) 19:54
88 GARCÍA Sergio (EOLO – Kometa) 20:12
89 LAAS Martin (BORA – hansgrohe) 21:07
90 MAS Lluís (Movistar) 21:39
91 KNIGHT Oliver (UAE Emirates) 22:04
92 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa) 24:19
93 RAVASI Edward (EOLO – Kometa) 24:38
94 RETAILLEAU Valentin (AG2R Citroën)
95 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma)
96 GOVEKAR Matevž (Bahrain – Victorious)
97 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi) 25:00
98 HOFSTEDE Lennard (Jumbo – Visma) 25:08
99 SUTER Joel (UAE Emirates) 25:52
100 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl) 28:22
101 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel – Euskadi) 30:57
102 FUENTES Ángel (Burgos – BH) 31:38
103 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek – Segafredo) 31:51
104 BOARO Manuele (Astana Qazaqstan) 33:15
105 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates) 33:33
106 PEÑALVER Manuel (Burgos – BH)
107 BARBIER Rudy (Israel – Premier Tech) 40:26
108 SCULLY Tom (EF Education – EasyPost) 47:33

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*