Tour de Burgos #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 ROOSEN Timo (Jumbo – Visma) 03:48:43
2 AFFINI Edoardo (Jumbo – Visma)
3 HARPER Chris (Jumbo – Visma)
4 ABERASTURI Jon (Trek – Segafredo)
5 RODRÍGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers)
6 GUERREIRO Ruben (EF Education – EasyPost)
7 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates)
8 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën)
9 TRONCHON Bastien (AG2R Citroën)
10 BARBIER Rudy (Israel – Premier Tech)
11 COSTA Rui (UAE Emirates)
12 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe)
13 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA)
14 LAAS Martin (BORA – hansgrohe)
15 NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA)
16 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech)
17 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers)
18 DÍAZ José Manuel (Burgos – BH)
19 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa)
20 BOL Jetse (Burgos – BH)
21 POELS Wout (Bahrain – Victorious)
22 ALMEIDA João (UAE Emirates)
23 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)
24 EZQUERRA Jesús (Burgos – BH)
25 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers)
26 ELOSEGUI Iñigo (Movistar)
27 ARRIETA Igor (Equipo Kern Pharma)
28 TRENTIN Matteo (UAE Emirates)
29 CHAVES Esteban (EF Education – EasyPost)
30 SHAW James (EF Education – EasyPost)
31 RAVASI Edward (EOLO – Kometa)
32 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)
33 HOLLYMAN Mason (Israel – Premier Tech)
34 KIRSCH Alex (Trek – Segafredo)
35 ELISSONDE Kenny (Trek – Segafredo)
36 FRIGO Marco (Israel – Premier Tech)
37 BOU Joan (Euskaltel – Euskadi)
38 RICCITELLO Matthew (Israel – Premier Tech)
39 BARRENETXEA Jon (Caja Rural – Seguros RGA)
40 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo)
41 PERNSTEINER Hermann (Bahrain – Victorious)
42 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan)
43 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)
44 LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros RGA)
45 RETAILLEAU Valentin (AG2R Citroën)
46 DE BOD Stefan (Astana Qazaqstan)
47 ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi)
48 OKAMIKA Ander (Burgos – BH)
49 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana Qazaqstan)
50 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)
51 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost)
52 ARASHIRO Yukiya (Bahrain – Victorious)
53 MÄDER Gino (Bahrain – Victorious)
54 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan)
55 PEDRERO Antonio (Movistar)
56 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi)
57 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious)
58 BERTHET Clément (AG2R Citroën)
59 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën)
60 PICCOLI James (Israel – Premier Tech)
61 NATAROV Yuriy (Astana Qazaqstan)
62 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers)
63 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe)
64 CANAL Carlos (Euskaltel – Euskadi)
65 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
66 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers)
67 NIEVE Mikel (Caja Rural – Seguros RGA)
68 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost)
69 VALVERDE Alejandro (Movistar)
70 MASNADA Fausto (Quick – Step Alpha Vinyl)
71 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers)
72 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi)
73 CABEDO Óscar (Burgos – BH)
74 CATALDO Dario (Trek – Segafredo) 01:16
75 GESINK Robert (Jumbo – Visma) 00:00
76 HERMANS Ben (Israel – Premier Tech)
77 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe)
78 FABBRO Matteo (BORA – hansgrohe)
79 CARRETERO Héctor (Equipo Kern Pharma)
80 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo)
81 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost)
82 FEDELI Alessandro (EOLO – Kometa)
83 MARTIN Alex (EOLO – Kometa)
84 GOVEKAR Matevž (Bahrain – Victorious)
85 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma)
86 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek – Segafredo)
87 MAS Lluís (Movistar)
88NSKIY Vadim (Astana Qazaqstan)
89 SERRY Pieter (Quick – Step Alpha Vinyl)
90 GARCÍA CORTINA Iván (Movistar)
91 PEÑALVER Manuel (Burgos – BH)
92 MARTIN David (EOLO – Kometa)
93 KNIGHT Oliver (UAE Emirates)
94 VAN WILDER Ilan (Quick – Step Alpha Vinyl)
95 SOSA Iván Ramiro (Movistar)
96 DEKKER David (Jumbo – Visma)
97 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma)
98 GARCÍA Sergio (EOLO – Kometa) 03:39
99 NORSGAARD Mathias (Movistar) 00:00
100 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious) 03:41
101 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 00:00
102 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl) 03:44
103 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:00
104 FUENTES Ángel (Burgos – BH) 04:23
105 RACCANI Simone (Quick – Step Alpha Vinyl) 04:30
106 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa) 04:35
107 HOFSTEDE Lennard (Jumbo – Visma) 05:14
108 BOARO Manuele (Astana Qazaqstan) 06:00
109 SUTER Joel (UAE Emirates) 06:13
110 SCULLY Tom (EF Education – EasyPost) 06:16
111 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel – Euskadi) 06:19
112 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi)
113 AULAR Orluis (Caja Rural – Seguros RGA) 00:00
114 STEIMLE Jannik (Quick – Step Alpha Vinyl)
115 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën)
116 GONZÁLEZ David (Caja Rural – Seguros RGA)

Classement général

1 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious) 07:32:14
2 GUERREIRO Ruben (EF Education – EasyPost) 00:03
3 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
4 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers)
5 COSTA Rui (UAE Emirates) 00:05
6 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers)
7 BOL Jetse (Burgos – BH)
8 CHAVES Esteban (EF Education – EasyPost)
9 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan)
10 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers)
11 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe)
12 GARCÍA CORTINA Iván (Movistar)
13 VAN WILDER Ilan (Quick – Step Alpha Vinyl)
14 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën)
15 HARPER Chris (Jumbo – Visma) 00:10
16 RODRÍGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers)
17 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)
18 LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros RGA)
19 MÄDER Gino (Bahrain – Victorious)
20 PEDRERO Antonio (Movistar)
21 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers)
22 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe)
23 MASNADA Fausto (Quick – Step Alpha Vinyl)
24 FEDELI Alessandro (EOLO – Kometa)
25 FABBRO Matteo (BORA – hansgrohe)
26 AULAR Orluis (Caja Rural – Seguros RGA)
27 GONZÁLEZ David (Caja Rural – Seguros RGA)
28 ROOSEN Timo (Jumbo – Visma) 00:19
29 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA)
30 NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA)
31 POELS Wout (Bahrain – Victorious)
32 ALMEIDA João (UAE Emirates)
33 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën)
34 ELISSONDE Kenny (Trek – Segafredo)
35 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech)
36 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)
37 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa)
38 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana Qazaqstan)
39 ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi)
40 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)
41 HOLLYMAN Mason (Israel – Premier Tech)
42 OKAMIKA Ander (Burgos – BH)
43 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan)
44 BERTHET Clément (AG2R Citroën)
45 DE BOD Stefan (Astana Qazaqstan)
46 PERNSTEINER Hermann (Bahrain – Victorious)
47 BOU Joan (Euskaltel – Euskadi)
48 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)
49 BARRENETXEA Jon (Caja Rural – Seguros RGA)
50 PICCOLI James (Israel – Premier Tech)
51 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi)
52 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën)
53 NIEVE Mikel (Caja Rural – Seguros RGA)
54 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost)
55 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi)
56 HERMANS Ben (Israel – Premier Tech)
57 CARRETERO Héctor (Equipo Kern Pharma)
58 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo)
59 CABEDO Óscar (Burgos – BH)
60 SOSA Iván Ramiro (Movistar)
61NSKIY Vadim (Astana Qazaqstan)
62 ELOSEGUI Iñigo (Movistar) 00:38
63 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost)
64 NATAROV Yuriy (Astana Qazaqstan) 00:43
65 MARTIN Alex (EOLO – Kometa) 00:46
66 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo) 00:50
67 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost)
68 VALVERDE Alejandro (Movistar)
69 DÍAZ José Manuel (Burgos – BH) 00:54
70 CANAL Carlos (Euskaltel – Euskadi)
71 FRIGO Marco (Israel – Premier Tech) 01:01
72 SERRY Pieter (Quick – Step Alpha Vinyl)
73 EZQUERRA Jesús (Burgos – BH) 01:06
74 RICCITELLO Matthew (Israel – Premier Tech) 01:10
75 TRENTIN Matteo (UAE Emirates) 01:28
76 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 01:39
77 SHAW James (EF Education – EasyPost) 01:41
78 ABERASTURI Jon (Trek – Segafredo) 01:47
79 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe) 01:52
80 KIRSCH Alex (Trek – Segafredo) 02:09
81 ARASHIRO Yukiya (Bahrain – Victorious) 02:12
82 MARTIN David (EOLO – Kometa) 02:24
83 TRONCHON Bastien (AG2R Citroën) 02:26
84 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl) 02:31
85 STEIMLE Jannik (Quick – Step Alpha Vinyl)
86 NORSGAARD Mathias (Movistar) 02:37
87 AFFINI Edoardo (Jumbo – Visma) 02:51
88 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers) 03:00
89 GESINK Robert (Jumbo – Visma)
90 CATALDO Dario (Trek – Segafredo) 03:08
91 LAAS Martin (BORA – hansgrohe) 04:13
92 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious) 04:31
93 RACCANI Simone (Quick – Step Alpha Vinyl) 07:01
94 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa) 07:25
95 ARRIETA Igor (Equipo Kern Pharma) 07:44
96 RAVASI Edward (EOLO – Kometa)
97 RETAILLEAU Valentin (AG2R Citroën)
98 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma)
99 MAS Lluís (Movistar)
100 GOVEKAR Matevž (Bahrain – Victorious)
101 KNIGHT Oliver (UAE Emirates)
102 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma)
103 HOFSTEDE Lennard (Jumbo – Visma) 08:14
104 SUTER Joel (UAE Emirates) 08:58
105 GARCÍA Sergio (EOLO – Kometa) 11:23
106 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl) 11:28
107 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi) 14:03
108 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel – Euskadi)
109 FUENTES Ángel (Burgos – BH) 14:44
110 BOARO Manuele (Astana Qazaqstan) 16:21
111 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates) 16:39
112 BARBIER Rudy (Israel – Premier Tech)
113 PEÑALVER Manuel (Burgos – BH)
114 DEKKER David (Jumbo – Visma)
115 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek – Segafredo) 17:31
116 SCULLY Tom (EF Education – EasyPost) 22:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*