Tour de Burgos #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious) 03:43:31
2 GUERREIRO Ruben (EF Education – EasyPost) 00:03
3 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers)
4 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
5 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan) 00:05
6 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe)
7 GARCÍA CORTINA Iván (Movistar)
8 VAN WILDER Ilan (Quick – Step Alpha Vinyl)
9 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers)
10 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën)
11 COSTA Rui (UAE Emirates)
12 CHAVES Esteban (EF Education – EasyPost)
13 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers)
14 BOL Jetse (Burgos – BH)
15 MÄDER Gino (Bahrain – Victorious) 00:10
16 FEDELI Alessandro (EOLO – Kometa)
17 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)
18 LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros RGA)
19 AULAR Orluis (Caja Rural – Seguros RGA)
20 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe)
21 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers)
22 FABBRO Matteo (BORA – hansgrohe)
23 RODRÍGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers)
24 HARPER Chris (Jumbo – Visma)
25 GONZÁLEZ David (Caja Rural – Seguros RGA)
26 MASNADA Fausto (Quick – Step Alpha Vinyl)
27 PEDRERO Antonio (Movistar)
28 BERTHET Clément (AG2R Citroën) 00:19
29 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana Qazaqstan)
30 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA)
31 ELISSONDE Kenny (Trek – Segafredo)
32 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan)
33 POELS Wout (Bahrain – Victorious)
34 ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi)
35 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost)
36 NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA)
37 ALMEIDA João (UAE Emirates)
38 OKAMIKA Ander (Burgos – BH)
39 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi)
40 ROOSEN Timo (Jumbo – Visma)
41 PICCOLI James (Israel – Premier Tech)
42 CARRETERO Héctor (Equipo Kern Pharma)
43 HERMANS Ben (Israel – Premier Tech)
44 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo)
45 DE BOD Stefan (Astana Qazaqstan)
46 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)
47 NIEVE Mikel (Caja Rural – Seguros RGA)
48 SOSA Iván Ramiro (Movistar)
49 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)
50 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)
51 PERNSTEINER Hermann (Bahrain – Victorious)
52 HOLLYMAN Mason (Israel – Premier Tech)
53 CABEDO Óscar (Burgos – BH)
54 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën)
55 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa)
56 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech)
57 BOU Joan (Euskaltel – Euskadi)
58 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën)
59 BARRENETXEA Jon (Caja Rural – Seguros RGA)
60NSKIY Vadim (Astana Qazaqstan)
61 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi)
62 ELOSEGUI Iñigo (Movistar) 00:38
63 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost)
64 NATAROV Yuriy (Astana Qazaqstan) 00:43
65 MARTIN Alex (EOLO – Kometa) 00:46
66 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious) 00:50
67 VALVERDE Alejandro (Movistar)
68 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost)
69 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo)
70 CANAL Carlos (Euskaltel – Euskadi) 00:54
71 DÍAZ José Manuel (Burgos – BH)
72 SERRY Pieter (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:01
73 FRIGO Marco (Israel – Premier Tech)
74 EZQUERRA Jesús (Burgos – BH) 01:06
75 RICCITELLO Matthew (Israel – Premier Tech) 01:10
76 TRENTIN Matteo (UAE Emirates) 01:28
77 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 01:39
78 SHAW James (EF Education – EasyPost) 01:41
79 ABERASTURI Jon (Trek – Segafredo) 01:47
80 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe) 01:52
81 CATALDO Dario (Trek – Segafredo)
82 KIRSCH Alex (Trek – Segafredo) 02:09
83 ARASHIRO Yukiya (Bahrain – Victorious) 02:12
84 MARTIN David (EOLO – Kometa) 02:24
85 TRONCHON Bastien (AG2R Citroën) 02:26
86 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl) 02:31
87 STEIMLE Jannik (Quick – Step Alpha Vinyl)
88 RACCANI Simone (Quick – Step Alpha Vinyl)
89 NORSGAARD Mathias (Movistar) 02:37
90 SUTER Joel (UAE Emirates) 02:45
91 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa) 02:50
92 AFFINI Edoardo (Jumbo – Visma) 02:51
93 GESINK Robert (Jumbo – Visma) 03:00
94 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers)
95 HOFSTEDE Lennard (Jumbo – Visma)
96 LAAS Martin (BORA – hansgrohe) 04:13
97 ARRIETA Igor (Equipo Kern Pharma) 07:44
98 GARCÍA Sergio (EOLO – Kometa)
99 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma)
100 KNIGHT Oliver (UAE Emirates)
101 RAVASI Edward (EOLO – Kometa)
102 MAS Lluís (Movistar)
103 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma)
104 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi)
105 RETAILLEAU Valentin (AG2R Citroën)
106 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel – Euskadi)
107 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl)
108 GOVEKAR Matevž (Bahrain – Victorious)
109 BOARO Manuele (Astana Qazaqstan) 10:21
110 FUENTES Ángel (Burgos – BH)
111 PEÑALVER Manuel (Burgos – BH) 16:39
112 DEKKER David (Jumbo – Visma)
113 SCULLY Tom (EF Education – EasyPost)
114 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates)
115 BARBIER Rudy (Israel – Premier Tech)
116 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek – Segafredo) 27:31
DNF ARDILA Andrés Camilo (UAE Emirates)

Classement général

1 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious) 03:43:31
2 GUERREIRO Ruben (EF Education – EasyPost) 00:03
3 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers)
4 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
5 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan) 00:05
6 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe)
7 GARCÍA CORTINA Iván (Movistar)
8 VAN WILDER Ilan (Quick – Step Alpha Vinyl)
9 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers)
10 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën)
11 COSTA Rui (UAE Emirates)
12 CHAVES Esteban (EF Education – EasyPost)
13 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers)
14 BOL Jetse (Burgos – BH)
15 MÄDER Gino (Bahrain – Victorious) 00:10
16 FEDELI Alessandro (EOLO – Kometa)
17 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)
18 LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros RGA)
19 AULAR Orluis (Caja Rural – Seguros RGA)
20 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe)
21 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers)
22 FABBRO Matteo (BORA – hansgrohe)
23 RODRÍGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers)
24 HARPER Chris (Jumbo – Visma)
25 GONZÁLEZ David (Caja Rural – Seguros RGA)
26 MASNADA Fausto (Quick – Step Alpha Vinyl)
27 PEDRERO Antonio (Movistar)
28 BERTHET Clément (AG2R Citroën) 00:19
29 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana Qazaqstan)
30 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA)
31 ELISSONDE Kenny (Trek – Segafredo)
32 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan)
33 POELS Wout (Bahrain – Victorious)
34 ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi)
35 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost)
36 NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA)
37 ALMEIDA João (UAE Emirates)
38 OKAMIKA Ander (Burgos – BH)
39 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi)
40 ROOSEN Timo (Jumbo – Visma)
41 PICCOLI James (Israel – Premier Tech)
42 CARRETERO Héctor (Equipo Kern Pharma)
43 HERMANS Ben (Israel – Premier Tech)
44 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo)
45 DE BOD Stefan (Astana Qazaqstan)
46 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)
47 NIEVE Mikel (Caja Rural – Seguros RGA)
48 SOSA Iván Ramiro (Movistar)
49 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)
50 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)
51 PERNSTEINER Hermann (Bahrain – Victorious)
52 HOLLYMAN Mason (Israel – Premier Tech)
53 CABEDO Óscar (Burgos – BH)
54 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën)
55 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa)
56 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech)
57 BOU Joan (Euskaltel – Euskadi)
58 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën)
59 BARRENETXEA Jon (Caja Rural – Seguros RGA)
60NSKIY Vadim (Astana Qazaqstan)
61 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi)
62 ELOSEGUI Iñigo (Movistar) 00:38
63 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost)
64 NATAROV Yuriy (Astana Qazaqstan) 00:43
65 MARTIN Alex (EOLO – Kometa) 00:46
66 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious) 00:50
67 VALVERDE Alejandro (Movistar)
68 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost)
69 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo)
70 CANAL Carlos (Euskaltel – Euskadi) 00:54
71 DÍAZ José Manuel (Burgos – BH)
72 SERRY Pieter (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:01
73 FRIGO Marco (Israel – Premier Tech)
74 EZQUERRA Jesús (Burgos – BH) 01:06
75 RICCITELLO Matthew (Israel – Premier Tech) 01:10
76 TRENTIN Matteo (UAE Emirates) 01:28
77 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 01:39
78 SHAW James (EF Education – EasyPost) 01:41
79 ABERASTURI Jon (Trek – Segafredo) 01:47
80 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe) 01:52
81 CATALDO Dario (Trek – Segafredo)
82 KIRSCH Alex (Trek – Segafredo) 02:09
83 ARASHIRO Yukiya (Bahrain – Victorious) 02:12
84 MARTIN David (EOLO – Kometa) 02:24
85 TRONCHON Bastien (AG2R Citroën) 02:26
86 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl) 02:31
87 STEIMLE Jannik (Quick – Step Alpha Vinyl)
88 RACCANI Simone (Quick – Step Alpha Vinyl)
89 NORSGAARD Mathias (Movistar) 02:37
90 SUTER Joel (UAE Emirates) 02:45
91 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa) 02:50
92 AFFINI Edoardo (Jumbo – Visma) 02:51
93 GESINK Robert (Jumbo – Visma) 03:00
94 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers)
95 HOFSTEDE Lennard (Jumbo – Visma)
96 LAAS Martin (BORA – hansgrohe) 04:13
97 ARRIETA Igor (Equipo Kern Pharma) 07:44
98 GARCÍA Sergio (EOLO – Kometa)
99 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma)
100 KNIGHT Oliver (UAE Emirates)
101 RAVASI Edward (EOLO – Kometa)
102 MAS Lluís (Movistar)
103 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma)
104 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi)
105 RETAILLEAU Valentin (AG2R Citroën)
106 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel – Euskadi)
107 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl)
108 GOVEKAR Matevž (Bahrain – Victorious)
109 BOARO Manuele (Astana Qazaqstan) 10:21
110 FUENTES Ángel (Burgos – BH)
111 PEÑALVER Manuel (Burgos – BH) 16:39
112 DEKKER David (Jumbo – Visma)
113 SCULLY Tom (EF Education – EasyPost)
114 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates)
115 BARBIER Rudy (Israel – Premier Tech)
116 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek – Segafredo) 27:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*