Tour de Burgos : liste des partants

Du mardi 07 au samedi 11 août se dispute le Tour de Burgos 2018 (Vuelta a Burgos), une épreuve espagnole classée en UCI Europe Tour 2.HC. Voici la liste définitive des participants :

Movistar
1 BARBERO Carlos
2 ANACONA Winner
3 OLIVEIRA Nelson
4 CASTRILLO Jaime
5 FERNÁNDEZ Rubén
6 ROJAS José Joaquín
7 VALLS Rafael

Team Sky
11 DE LA CRUZ David
12 ROSA Diego
13 ELISSONDE Kenny
14 GEOGHEGAN HART Tao
15 HENAO Sebastián
16 KIRYIENKA Vasil
17 LOPEZ David

Astana Pro Team
21 LOPEZ Miguel Angel
22 BILBAO Pello
23 CATALDO Dario
24 KOZHATAYEV Bakhtiyar
25 HIRT Jan
26 STALNOV Nikita
27 GREGAARD WILSLY Jonas

Team Dimension Data
31 ANTON Igor
32 CUMMINGS Stephen
33 GEBREIGZABHIER Amanuel
34 KING Benjamin
35 KUDUS Merhawi
36 MEINTJES Louis
37 VAN ZYL Johann

Caja Rural – Seguros RGA
41 PARDILLA Sergio
42 SOTO Nelson Andres
43 SCHULTZ Nick
44 ARANBURU Alex
45 MAS Lluís Guillermo
46 LASTRA Jonathan
47 AMEZQUETA Julen

Delko Marseille Provence KTM
51 DE ROSSI Lucas
52 FERNANDEZ Delio
53 LEVEAU Jeremy
54 MADRAZO Ángel
55 MIHAYLOV Nikolay
56 MORENO Javier
57 ROCHAS Remy

Team Fortuneo – Samsic
61 DANIEL Maxime
62 FEILLU Brice
63 GERARD Arnaud
64 JARRIER Benoit
65 LUNKE Sindre Skjøstad
66 MAISON Jérémy
67 GUERNALEC Thibault

Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini
71 CANOLA Marco
72 BOU Joan
73 KOBAYASHI Marino
74 TIZZA Marco
75 ZACCANTI Filippo
76 BAGIOLI Nicola
77 REYES Miguel Angel

Burgos-BH 
81 SIMÓN Jordi
82 EZQUERRA Jesus
83 CABEDO Óscar
84 MENDES José
85 RUBIO Diego
86 TORRES Pablo
87 BOL Jetse

Euskadi – Murias 
91 BIZKARRA Mikel
92 BARRENETXEA Ander
93 BAGÜES Aritz
94 RODRÍGUEZ Sergio
95 ITURRIA Mikel
96 ABERASTURI Jon
97 BRAVO Garikoitz

Direct Energie
101 CORNU Jeremy
102 GENE Yohann
103 JOURNIAUX Axel
104 NAULEAU Bryan
105 PICHOT Alexandre
106 QUEMENEUR Perrig
107 TAARAMÄE Rein

Androni Giocattoli – Sidermec
111 BALLERINI Davide
113 CATTANEO Mattia
114 FRAPPORTI Marco
115 GAVAZZI Francesco
116 SOSA Ivan Ramiro
117 FRAPPORTI Mattia

Wilier Triestina – Selle Italia
121 BUSATO Matteo
122 FONZI Giuseppe
123 ROSA Massimo
124 ZHUPA Eugert
125 TURRIN Alex
126 MONCASSIN Maxence
127 FLOREZ Miguel Eduardo

Polartec-Kometa
131 GAZZOLI Michele
132 MOSCHETTI Matteo
133 GAMPER Patrick
134 LOPEZ Juan Pedro
135 SEVILLA Diego Pablo
136 CAMACHO Juan
137 ROPERO Alejandro

Fundación Euskadi
141 JUARISTI Txomin
142 LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio
143 AZKARATE Iker
144 AZURMENDI Ibai
145 GARCIA Ricardo
146 MARTIN Gotzon
147 FERNÁNDEZ Egoitz

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


70 + = 74