Tour de Burgos #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Ivan Sosa (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 3:26:37
2 Miguel Ángel López (Col) Astana Pro Team 0:00:19
3 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:21
4 David de la Cruz (Esp) Team Sky
5 Igor Anton (Esp) Dimension Data 0:00:32
6 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:00:45
7 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky
8 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:47
9 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:52
10 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data 0:00:59
11 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:04
12 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:10
13 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data 0:01:16
14 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:17
15 Jetse Bol (Ned) Burgos BH
16 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:26
17 Jérémy Maison (Fra) Fortuneo-Samsic
18 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
19 José Mendes (Por) Burgos BH
20 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko Marseille Provence KTM 0:01:33
21 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:34
22 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:01:36
23 Winner Anacona (Col) Movistar Team
24 Remy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:01:45
25 Miguel Angel Reyes Vergara (Col) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:57
26 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 0:02:10
27 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:02:17
28 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:02:22
29 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:02:57
30 Joan Bou Company (Esp) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:03:01
31 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence KTM 0:03:11
32 Benjamin King (USA) Dimension Data 0:03:30
33 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence KTM
34 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:03:36
35 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:40
36 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Fortuneo-Samsic
37 Pello Bilbao (Esp) Astana Pro Team
38 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos BH
39 Jaime Castrillo (Esp) Movistar Team
40 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi
41 José Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team 0:03:45
42 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:04:39
43 Jeremy Cornu (Fra) Direct Energie
44 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Samsic 0:04:54
45 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos BH 0:06:25
46 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
47 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:06:38
48 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Samsic 0:06:58
49 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille Provence KTM 0:07:01
50 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:07:22
51 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team
52 Aritz Bagues Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:07:57
53 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias
54 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA
55 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi
56 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:08:08
57 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo-Samsic 0:08:16
58 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:08:41
59 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos BH 0:10:14
60 Patrick Gamper (Aut) Polartec Kometa 0:10:18
61 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:10:34
62 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec Kometa 0:10:41
63 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:10:46
64 Michele Gazzoli (Ita) Polartec Kometa 0:10:41
65 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:55
66 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:11:24
67 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
68 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Samsic
69 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:11:42
70 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
71 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
72 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos BH
73 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:11:45
74 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
75 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:12:15
76 Yohann Gene (Fra) Direct Energie
77 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos BH 0:16:03
78 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:16:37
79 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
80 Ricardo Garcia (Esp) Team Euskadi
81 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi
82 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country-Murias
83 Thibault Guernalec (Fra) Fortuneo-Samsic
84 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
85 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:18:00
86 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:18:02
87 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:18:11
88 Iker Azkarate Ramirez (Esp) Team Euskadi 0:19:40
89 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi
90 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:19:41
91 Matteo Moschetti (Ita) Polartec Kometa 0:24:05
92 Alejandro Ropero Molina (Esp) Polartec Kometa
93 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Polartec Kometa 0:28:37
94 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec Kometa

Classement général final


1 Ivan Sosa (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 19:00:37
2 Miguel Ángel López (Col) Astana Pro Team 0:00:17
3 David de la Cruz (Esp) Team Sky 0:00:53
4 Igor Anton (Esp) Dimension Data 0:01:04
5 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:25
6 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:27
7 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data 0:01:41
8 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:02:23
9 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data 0:02:33
10 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:02:34
11 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:04
12 José Mendes (Por) Burgos BH 0:03:05
13 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:07
14 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:11
15 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:17
16 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:03:24
17 Jérémy Maison (Fra) Fortuneo-Samsic 0:03:31
18 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:03:32
19 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:03:34
20 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:03:43
21 Jetse Bol (Ned) Burgos BH 0:03:48
22 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 0:04:11
23 Pello Bilbao (Esp) Astana Pro Team 0:04:25
24 Remy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:05:13
25 Miguel Angel Reyes Vergara (Col) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:05:49
26 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko Marseille Provence KTM 0:06:26
27 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:07:08
28 Joan Bou Company (Esp) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:07:20
29 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:07:25
30 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:26
31 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:08:34
32 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:08:44
33 José Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team 0:09:33
34 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence KTM 0:10:16
35 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille Provence KTM 0:10:28
36 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:10:49
37 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:11:09
38 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:05
39 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:12:27
40 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Samsic 0:13:10
41 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:14:35
42 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:15:36
43 Benjamin King (USA) Dimension Data 0:15:48
44 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence KTM 0:16:32
45 Jeremy Cornu (Fra) Direct Energie 0:16:56
46 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:17:23
47 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos BH 0:18:13
48 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:18:24
49 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:18:41
50 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:19:08
51 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos BH 0:19:18
52 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:19:43
53 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:19:45
54 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo-Samsic 0:20:21
55 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:20:27
56 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos BH 0:20:59
57 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:21:05
58 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:21:45
59 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:22:10
60 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos BH 0:22:41
61 Patrick Gamper (Aut) Polartec Kometa 0:23:04
62 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Fortuneo-Samsic 0:23:10
63 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:23:24
64 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:23:36
65 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:23:37
66 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Samsic 0:23:54
67 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:24:21
68 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:24:49
69 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec Kometa 0:24:58
70 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Samsic 0:25:40
71 Aritz Bagues Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:26:04
72 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:26:30
73 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos BH 0:26:34
74 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:28:08
75 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:28:52
76 Jaime Castrillo (Esp) Movistar Team 0:29:25
77 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Polartec Kometa 0:31:25
78 Ricardo Garcia (Esp) Team Euskadi 0:31:29
79 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:32:07
80 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
81 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:32:20
82 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:33:01
83 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 0:33:05
84 Iker Azkarate Ramirez (Esp) Team Euskadi 0:34:26
85 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:34:48
86 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:35:02
87 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec Kometa 0:38:29
88 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:39:56
89 Michele Gazzoli (Ita) Polartec Kometa 0:40:06
90 Alejandro Ropero Molina (Esp) Polartec Kometa 0:41:12
91 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:43:36
92 Thibault Guernalec (Fra) Fortuneo-Samsic 0:44:32
93 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:45:14
94 Matteo Moschetti (Ita) Polartec Kometa 0:57:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


10 + = 15