Tour de Bretagne #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 ANDRESEN TOBIAS LUND DEVELOPMENT TEAM DSM 03:36:09
2 TRONCHON BASTIEN AG2R CITROËN U23 TEAM
3 HANSEN JESPER RIWAL CYCLING TEAM 00:03
4 DELAPLACE ANTHONY TEAM ARKÉA SAMSIC 00:07
5 DINHAM MATTHEW TEAM BRIDGELANE 00:20
6 RETAILLEAU VALENTIN AG2R CITROËN U23 TEAM 00:22
7 VAN DER LIJKE NICK RIWAL CYCLING TEAM
8 RUEGG LUKAS SWISS RACING ACADEMY 00:25
9 LE BON JOHAN DINAN SPORT CYCLING
10 ARMSTRONG THOMAS ELECTRO HIPER EUROPA
11 TAGLIANI FILIPPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
12 GATE AARON BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
13 PELEGRÍ ÓSCAR ELECTRO HIPER EUROPA
14 RUIZ IBON EQUIPO KERN PHARMA
15 MARIAULT AXEL TEAM U NANTES ATLANTIQUE
16 FERASSE THIBAULT B&B HOTELS P/B KTM
17 VAN ENGELEN ADNE BIKE AID
18 SLOCK LIAM LOTTO – SOUDAL U23
19 ONLEY OSCAR DEVELOPMENT TEAM DSM 00:31
20 NABERMAN TIM DEVELOPMENT TEAM DSM
21 MARQUEZ MARTI EQUIPO KERN PHARMA
22 BOULO MATTHIEU DINAN SPORT CYCLING
23 MOBACH JARNO LEOPARD PRO CYCLING
24 LABROSSE JORDAN AG2R CITROËN U23 TEAM
25 HAYTER LEO DEVELOPMENT TEAM DSM
26 FRETIN MILAN LOTTO – SOUDAL U23
27 MAINGUENAUD TOM SOJASUN ESPOIR – ACNC 00:35
28 DANES LÉO DINAN SPORT CYCLING 00:40
29 BONALDO KEVIN TEAM QHUBEKA 00:42
30 GARCÍA PIERNA CARLOS EQUIPO KERN PHARMA
31 DLAMINI NIC TEAM QHUBEKA
32 FROIDEVAUX ROBIN SWISS RACING ACADEMY
33 RIOU ALAN TEAM ARKÉA SAMSIC
34 VAN RYCKEGHEM LARS LOTTO – SOUDAL U23 00:46
35 GUÉGAN MAËL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:50
36 LOVIDIUS EDVIN LEOPARD PRO CYCLING
37 LE NY JEAN – LOUIS WB – FYBOLIA LOCMINÉ 00:07
38 COSTIOU EWEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 00:53
39 GACHIGNARD THOMAS DINAN SPORT CYCLING 00:58
40 JENNER SAMUEL TEAM BRIDGELANE
41 KASPERKIEWICZ PRZEMYSŁAW TEAM U NANTES ATLANTIQUE 01:21
42 PLAMONDON ROBIN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:25
43 VOISARD YANNIS TEAM ARKÉA SAMSIC 01:57
44 BOILEAU ALAN B&B HOTELS P/B KTM 02:15
45 LE BERRE MATHIS TEAM ARKÉA SAMSIC 00:25
46 LE CLEC’H LOMIG WB – FYBOLIA LOCMINÉ 02:38
47 CHUZEVILLE VOLODIA WB – FYBOLIA LOCMINÉ
48 LAPEIRA PAUL AG2R CITROËN U23 TEAM 02:46
49 GOLDSTEIN EDO ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:36
50 BALLESTEROS MIGUEL ÁNGEL ELECTRO HIPER EUROPA
51 LAVENANT THIBAULT SOJASUN ESPOIR – ACNC
52 MUGISHA MOISE PROTOUCH 03:44
53 PAJUR MARKUS TEAM ARKÉA SAMSIC
54 CHAINEL STEVE CROSS TEAM LEGENDRE 03:55
55 BOUTVILLE DAVID CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 03:57
56 LE LAY AURELIEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 03:58
57 REINDERS ELMAR RIWAL CYCLING TEAM
58 BODARD DAMIEN SOJASUN ESPOIR – ACNC 05:03
59 JURADO MARCOS ELECTRO HIPER EUROPA 06:51
60 ESTELRICH MATEU ELECTRO HIPER EUROPA
61 GUENNEUGUES ERWANN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
62 ROME AXEL SOJASUN ESPOIR – ACNC
63 LAGAB AZZEDINE BIKE AID
64 BOUVIER LÉO BIKE AID
65 LINO JULIAN BIKE AID 06:53
66 MENUT DAVID CROSS TEAM LEGENDRE
67 CHANDEMERLE HUGO DINAN SPORT CYCLING
68 SANZ ENRIQUE EQUIPO KERN PHARMA 06:56
69 JAIME ÁLEX EQUIPO KERN PHARMA
70 FLÓREZ MIGUEL EDUARDO TEAM ARKÉA SAMSIC
71 GUASCO MATTIA TEAM QHUBEKA
72 BALFOUR STUART SWISS RACING ACADEMY
73 COTARD THEO WB – FYBOLIA LOCMINÉ
74 LEWIS ADAM CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
75 FOUCHÉ JAMES BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 07:11
76 MAIN KENT PROTOUCH 07:17
77 ORMISTON CALLUM PROTOUCH 07:21
78 MARCHIORI LEONARDO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
79 ROCCHETTA CRISTIAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
80 HALLER PATRICK LEOPARD PRO CYCLING 07:28
81 WOLF JUSTIN BIKE AID
82 LEIJNSE ENZO DEVELOPMENT TEAM DSM 08:45
83 YATES JOEL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
84 LABBE BENJAMIN TEAM U NANTES ATLANTIQUE
85 RALLÉ ANTHONY DINAN SPORT CYCLING 09:38
86 DAVIDZON LAHAV ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:39
87 BLANC ARTHUR SWISS RACING ACADEMY
88 LAWTON HENRY AG2R CITROËN U23 TEAM 09:41
89 SANÒ SIMONE ELECTRO HIPER EUROPA 09:52
90 REUTIMANN MATHIAS SWISS RACING ACADEMY 10:23
91 KONGSTAD TOBIAS RIWAL CYCLING TEAM
92 SCHILT RYAN TEAM BRIDGELANE
93 DA SILVA TIANO PROTOUCH
94 CARSTENSEN LUCAS BIKE AID
95 COQUERET LOUIS LEOPARD PRO CYCLING 12:26
96 EDDY SAMUAL TEAM BRIDGELANE
97 SCHNEIDER LILIAN CROSS TEAM LEGENDRE
98 RIO MAXIME CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
99 TRASTOUR LORIS AG2R CITROËN U23 TEAM 13:35
100 LAGNET GARI SOJASUN ESPOIR – ACNC 13:38
101 BATT ETHAN BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 17:54
DNF JAMIN LEO PAUL SOJASUN ESPOIR – ACNC
DNF POIRIER CLEMENT WB – FYBOLIA LOCMINÉ
DNF SCHULTZ JESPER RIWAL CYCLING TEAM
DNF CONSTANTIN BAPTISTE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
DNF RENAULT MAXIME WB – FYBOLIA LOCMINÉ
DNF DAUPHIN FLORIAN B&B HOTELS P/B KTM
DNF BAGIOLI NICOLA B&B HOTELS P/B KTM
DNF LAGRÉE ADRIEN B&B HOTELS P/B KTM

Classement général final

1 LE NY JEAN – LOUIS WB – FYBOLIA LOCMINÉ 28:33:34
2 DELAPLACE ANTHONY TEAM ARKÉA SAMSIC 00:02
3 RETAILLEAU VALENTIN AG2R CITROËN U23 TEAM 00:06
4 FERASSE THIBAULT B&B HOTELS P/B KTM 00:09
5 VAN DER LIJKE NICK RIWAL CYCLING TEAM 00:10
6 LE BON JOHAN DINAN SPORT CYCLING 00:18
7 RUEGG LUKAS SWISS RACING ACADEMY 00:21
8 DINHAM MATTHEW TEAM BRIDGELANE 00:34
9 DANES LÉO DINAN SPORT CYCLING 00:43
10 LABROSSE JORDAN AG2R CITROËN U23 TEAM 01:42
11 LE BERRE MATHIS TEAM ARKÉA SAMSIC 01:54
12 HAYTER LEO DEVELOPMENT TEAM DSM 01:56
13 FRETIN MILAN LOTTO – SOUDAL U23 02:23
14 PELEGRÍ ÓSCAR ELECTRO HIPER EUROPA
15 SLOCK LIAM LOTTO – SOUDAL U23 02:29
16 RUIZ IBON EQUIPO KERN PHARMA 02:33
17 NABERMAN TIM DEVELOPMENT TEAM DSM 02:36
18 BOULO MATTHIEU DINAN SPORT CYCLING 02:39
19 MARQUEZ MARTI EQUIPO KERN PHARMA
20 MOBACH JARNO LEOPARD PRO CYCLING 02:47
21 HANSEN JESPER RIWAL CYCLING TEAM 02:59
22 FROIDEVAUX ROBIN SWISS RACING ACADEMY 03:00
23 JENNER SAMUEL TEAM BRIDGELANE 03:06
24 RIOU ALAN TEAM ARKÉA SAMSIC 03:12
25 MARIAULT AXEL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 03:20
26 LAPEIRA PAUL AG2R CITROËN U23 TEAM 04:47
27 BOILEAU ALAN B&B HOTELS P/B KTM
28 COSTIOU EWEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 05:15
29 MAINGUENAUD TOM SOJASUN ESPOIR – ACNC 05:36
30 GOLDSTEIN EDO ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:44
31 VAN RYCKEGHEM LARS LOTTO – SOUDAL U23 06:16
32 GARCÍA PIERNA CARLOS EQUIPO KERN PHARMA 06:32
33 ANDRESEN TOBIAS LUND DEVELOPMENT TEAM DSM 07:57
34 GATE AARON BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 08:53
35 BONALDO KEVIN TEAM QHUBEKA 09:48
36 DLAMINI NIC TEAM QHUBEKA 10:11
37 LINO JULIAN BIKE AID 10:36
38 VOISARD YANNIS TEAM ARKÉA SAMSIC 11:17
39 BALLESTEROS MIGUEL ÁNGEL ELECTRO HIPER EUROPA 12:19
40 GUASCO MATTIA TEAM QHUBEKA 14:20
41 FOUCHÉ JAMES BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 14:29
42 TRONCHON BASTIEN AG2R CITROËN U23 TEAM 15:12
43 CHAINEL STEVE CROSS TEAM LEGENDRE 15:22
44 JAIME ÁLEX EQUIPO KERN PHARMA 15:30
45 KASPERKIEWICZ PRZEMYSŁAW TEAM U NANTES ATLANTIQUE 15:38
46 BALFOUR STUART SWISS RACING ACADEMY 16:05
47 PLAMONDON ROBIN ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:40
48 GUENNEUGUES ERWANN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 18:41
49 MENUT DAVID CROSS TEAM LEGENDRE 19:46
50 LE CLEC’H LOMIG WB – FYBOLIA LOCMINÉ 22:15
51 REUTIMANN MATHIAS SWISS RACING ACADEMY 22:36
52 REINDERS ELMAR RIWAL CYCLING TEAM 22:50
53 WOLF JUSTIN BIKE AID 23:07
54 PAJUR MARKUS TEAM ARKÉA SAMSIC 23:18
55 LEIJNSE ENZO DEVELOPMENT TEAM DSM 23:19
56 MUGISHA MOISE PROTOUCH 24:43
57 MARCHIORI LEONARDO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 24:57
58 ESTELRICH MATEU ELECTRO HIPER EUROPA 25:33
59 LE LAY AURELIEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 26:32
60 GACHIGNARD THOMAS DINAN SPORT CYCLING 28:04
61 CHANDEMERLE HUGO DINAN SPORT CYCLING 28:11
62 BOUTVILLE DAVID CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 29:21
63 RALLÉ ANTHONY DINAN SPORT CYCLING 29:33
64 FLÓREZ MIGUEL EDUARDO TEAM ARKÉA SAMSIC 29:41
65 ORMISTON CALLUM PROTOUCH 30:21
66 ROCCHETTA CRISTIAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 30:36
67 MAIN KENT PROTOUCH 31:01
68 ONLEY OSCAR DEVELOPMENT TEAM DSM 31:19
69 GUÉGAN MAËL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 31:50
70 LAVENANT THIBAULT SOJASUN ESPOIR – ACNC 33:58
71 COTARD THEO WB – FYBOLIA LOCMINÉ 34:02
72 BODARD DAMIEN SOJASUN ESPOIR – ACNC 35:03
73 HALLER PATRICK LEOPARD PRO CYCLING 35:16
74 KONGSTAD TOBIAS RIWAL CYCLING TEAM 37:00
75 JURADO MARCOS ELECTRO HIPER EUROPA 37:21
76 VAN ENGELEN ADNE BIKE AID 37:32
77 CARSTENSEN LUCAS BIKE AID 38:19
78 TAGLIANI FILIPPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 39:30
79 LEWIS ADAM CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 39:45
80 TRASTOUR LORIS AG2R CITROËN U23 TEAM 40:47
81 LABBE BENJAMIN TEAM U NANTES ATLANTIQUE 41:04
82 ROME AXEL SOJASUN ESPOIR – ACNC 42:07
83 LAGAB AZZEDINE BIKE AID 42:42
84 ARMSTRONG THOMAS ELECTRO HIPER EUROPA 43:24
85 RIO MAXIME CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 43:25
86 DAVIDZON LAHAV ISRAEL CYCLING ACADEMY 47:39
87 BOUVIER LÉO BIKE AID 47:53
88 LOVIDIUS EDVIN LEOPARD PRO CYCLING 49:03
89 LAGNET GARI SOJASUN ESPOIR – ACNC 50:26
90 CHUZEVILLE VOLODIA WB – FYBOLIA LOCMINÉ 51:33
91 COQUERET LOUIS LEOPARD PRO CYCLING 53:41
92 SANZ ENRIQUE EQUIPO KERN PHARMA 56:16
93 YATES JOEL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 57:11
94 SCHNEIDER LILIAN CROSS TEAM LEGENDRE 57:16
95 DA SILVA TIANO PROTOUCH 01:02:23
96 LAWTON HENRY AG2R CITROËN U23 TEAM 01:04:46
97 BATT ETHAN BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 01:08:07
98 EDDY SAMUAL TEAM BRIDGELANE 01:12:50
99 BLANC ARTHUR SWISS RACING ACADEMY 01:14:59
100 SANÒ SIMONE ELECTRO HIPER EUROPA 01:21:36
101 SCHILT RYAN TEAM BRIDGELANE 01:31:02

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*