Tour de Bretagne #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 WOLF JUSTIN BIKE AID 03:52:48
2 ANDRESEN TOBIAS LUND DEVELOPMENT TEAM DSM 00:55
3 COSTIOU EWEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 00:58
4 FRETIN MILAN LOTTO – SOUDAL U23 01:01
5 LE BON JOHAN DINAN SPORT CYCLING 01:02
6 VAN DER LIJKE NICK RIWAL CYCLING TEAM
7 LE NY JEAN – LOUIS WB – FYBOLIA LOCMINÉ
8 RUEGG LUKAS SWISS RACING ACADEMY
9 FERASSE THIBAULT B&B HOTELS P/B KTM
10 DINHAM MATTHEW TEAM BRIDGELANE
11 RETAILLEAU VALENTIN AG2R CITROËN U23 TEAM
12 DELAPLACE ANTHONY TEAM ARKÉA SAMSIC
13 LAPEIRA PAUL AG2R CITROËN U23 TEAM
14 GATE AARON BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 01:09
15 MAINGUENAUD TOM SOJASUN ESPOIR – ACNC
16 NABERMAN TIM DEVELOPMENT TEAM DSM
17 JAIME ÁLEX EQUIPO KERN PHARMA
18 DANES LÉO DINAN SPORT CYCLING
19 BOULO MATTHIEU DINAN SPORT CYCLING
20 GOLDSTEIN EDO ISRAEL CYCLING ACADEMY
21 JENNER SAMUEL TEAM BRIDGELANE
22 BONALDO KEVIN TEAM QHUBEKA
23 TRONCHON BASTIEN AG2R CITROËN U23 TEAM
24 MOBACH JARNO LEOPARD PRO CYCLING
25 PELEGRÍ ÓSCAR ELECTRO HIPER EUROPA
26 TAGLIANI FILIPPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
27 SLOCK LIAM LOTTO – SOUDAL U23
28 RUIZ IBON EQUIPO KERN PHARMA
29 ARMSTRONG THOMAS ELECTRO HIPER EUROPA
30 LABROSSE JORDAN AG2R CITROËN U23 TEAM
31 MARQUEZ MARTI EQUIPO KERN PHARMA
32 BALLESTEROS MIGUEL ÁNGEL ELECTRO HIPER EUROPA 01:18
33 MARIAULT AXEL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 01:19
34 LAVENANT THIBAULT SOJASUN ESPOIR – ACNC
35 HAYTER LEO DEVELOPMENT TEAM DSM
36 DLAMINI NIC TEAM QHUBEKA
37 CHANDEMERLE HUGO DINAN SPORT CYCLING
38 VAN RYCKEGHEM LARS LOTTO – SOUDAL U23
39 HALLER PATRICK LEOPARD PRO CYCLING
40 FROIDEVAUX ROBIN SWISS RACING ACADEMY
41 LE BERRE MATHIS TEAM ARKÉA SAMSIC 01:24
42 MENUT DAVID CROSS TEAM LEGENDRE
43 KASPERKIEWICZ PRZEMYSŁAW TEAM U NANTES ATLANTIQUE
44 GARCÍA PIERNA CARLOS EQUIPO KERN PHARMA
45 ROME AXEL SOJASUN ESPOIR – ACNC
46 GUENNEUGUES ERWANN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
47 DAVIDZON LAHAV ISRAEL CYCLING ACADEMY
48 VOISARD YANNIS TEAM ARKÉA SAMSIC
49 GUASCO MATTIA TEAM QHUBEKA 01:29
50 LINO JULIAN BIKE AID
51 VAN ENGELEN ADNE BIKE AID
52 BOILEAU ALAN B&B HOTELS P/B KTM 01:33
53 MUGISHA MOISE PROTOUCH
54 RENAULT MAXIME WB – FYBOLIA LOCMINÉ 01:39
55 RIOU ALAN TEAM ARKÉA SAMSIC 01:44
56 DAUPHIN FLORIAN B&B HOTELS P/B KTM 01:47
57 BOUTVILLE DAVID CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 02:01
58 HANSEN JESPER RIWAL CYCLING TEAM
59 FOUCHÉ JAMES BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 02:12
60 LAGRÉE ADRIEN B&B HOTELS P/B KTM 02:15
61 JURADO MARCOS ELECTRO HIPER EUROPA 02:46
62 REUTIMANN MATHIAS SWISS RACING ACADEMY 03:03
63 PLAMONDON ROBIN ISRAEL CYCLING ACADEMY
64 BALFOUR STUART SWISS RACING ACADEMY 03:37
65 RIO MAXIME CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 04:09
66 POIRIER CLEMENT WB – FYBOLIA LOCMINÉ 04:13
67 CHAINEL STEVE CROSS TEAM LEGENDRE 04:32
68 SCHULTZ JESPER RIWAL CYCLING TEAM 04:58
69 ROCCHETTA CRISTIAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 05:26
70 SCHNEIDER LILIAN CROSS TEAM LEGENDRE 07:00
71 COTARD THEO WB – FYBOLIA LOCMINÉ 07:07
72 ESTELRICH MATEU ELECTRO HIPER EUROPA 10:01
73 GACHIGNARD THOMAS DINAN SPORT CYCLING
74 BODARD DAMIEN SOJASUN ESPOIR – ACNC
75 SANZ ENRIQUE EQUIPO KERN PHARMA 10:17
76 MARCHIORI LEONARDO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 10:21
77 BAGIOLI NICOLA B&B HOTELS P/B KTM
78 LEIJNSE ENZO DEVELOPMENT TEAM DSM
79 ONLEY OSCAR DEVELOPMENT TEAM DSM
80 GUÉGAN MAËL TEAM U NANTES ATLANTIQUE
81 LAGAB AZZEDINE BIKE AID 11:14
82 BOUVIER LÉO BIKE AID
83 CARSTENSEN LUCAS BIKE AID
84 RALLÉ ANTHONY DINAN SPORT CYCLING 12:09
85 KONGSTAD TOBIAS RIWAL CYCLING TEAM
86 LOVIDIUS EDVIN LEOPARD PRO CYCLING
87 REINDERS ELMAR RIWAL CYCLING TEAM
88 PAJUR MARKUS TEAM ARKÉA SAMSIC
89 FLÓREZ MIGUEL EDUARDO TEAM ARKÉA SAMSIC
90 LE LAY AURELIEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
91 CONSTANTIN BAPTISTE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
92 LE CLEC’H LOMIG WB – FYBOLIA LOCMINÉ 12:14
93 COQUERET LOUIS LEOPARD PRO CYCLING
94 LABBE BENJAMIN TEAM U NANTES ATLANTIQUE
95 CHUZEVILLE VOLODIA WB – FYBOLIA LOCMINÉ
96 YATES JOEL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 12:15
97 MAIN KENT PROTOUCH 12:17
98 ORMISTON CALLUM PROTOUCH
99 LAGNET GARI SOJASUN ESPOIR – ACNC 16:49
100 SANÒ SIMONE ELECTRO HIPER EUROPA 16:51
101 JAMIN LEO PAUL SOJASUN ESPOIR – ACNC 16:56
102 LAWTON HENRY AG2R CITROËN U23 TEAM
103 TRASTOUR LORIS AG2R CITROËN U23 TEAM
104 BATT ETHAN BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
105 EDDY SAMUAL TEAM BRIDGELANE
106 SCHILT RYAN TEAM BRIDGELANE
107 DA SILVA TIANO PROTOUCH
108 LEWIS ADAM CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
109 BLANC ARTHUR SWISS RACING ACADEMY 18:50
HD THIÈRY CYRILLE SWISS RACING ACADEMY 33:09
DNF HEIDERSCHEID COLIN LEOPARD PRO CYCLING
DNF NIGRINI ANDRIES PROTOUCH

Classement général

1 FERASSE THIBAULT B&B HOTELS P/B KTM 24:57:09
2 RETAILLEAU VALENTIN AG2R CITROËN U23 TEAM 00:02
3 VAN DER LIJKE NICK RIWAL CYCLING TEAM 00:04
4 LE NY JEAN – LOUIS WB – FYBOLIA LOCMINÉ 00:09
5 LE BON JOHAN DINAN SPORT CYCLING
6 DELAPLACE ANTHONY TEAM ARKÉA SAMSIC 00:11
7 RUEGG LUKAS SWISS RACING ACADEMY 00:12
8 DANES LÉO DINAN SPORT CYCLING 00:19
9 DINHAM MATTHEW TEAM BRIDGELANE 00:31
10 LABROSSE JORDAN AG2R CITROËN U23 TEAM 01:30
11 HAYTER LEO DEVELOPMENT TEAM DSM 01:44
12 LE BERRE MATHIS TEAM ARKÉA SAMSIC 01:45
13 FRETIN MILAN LOTTO – SOUDAL U23 02:08
14 PELEGRÍ ÓSCAR ELECTRO HIPER EUROPA 02:14
15 LAPEIRA PAUL AG2R CITROËN U23 TEAM 02:17
16 SLOCK LIAM LOTTO – SOUDAL U23 02:20
17 NABERMAN TIM DEVELOPMENT TEAM DSM 02:21
18 GOLDSTEIN EDO ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:24
19 JENNER SAMUEL TEAM BRIDGELANE
20 BOULO MATTHIEU DINAN SPORT CYCLING
21 RUIZ IBON EQUIPO KERN PHARMA
22 MARQUEZ MARTI EQUIPO KERN PHARMA
23 MOBACH JARNO LEOPARD PRO CYCLING 02:32
24 FROIDEVAUX ROBIN SWISS RACING ACADEMY 02:34
25 RIOU ALAN TEAM ARKÉA SAMSIC 02:46
26 BOILEAU ALAN B&B HOTELS P/B KTM 02:48
27 MARIAULT AXEL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 03:11
28 HANSEN JESPER RIWAL CYCLING TEAM 03:16
29 DAUPHIN FLORIAN B&B HOTELS P/B KTM 03:23
30 LINO JULIAN BIKE AID 04:01
31 COSTIOU EWEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 04:38
32 MAINGUENAUD TOM SOJASUN ESPOIR – ACNC 05:17
33 VAN RYCKEGHEM LARS LOTTO – SOUDAL U23 05:46
34 GARCÍA PIERNA CARLOS EQUIPO KERN PHARMA 06:06
35 LAGRÉE ADRIEN B&B HOTELS P/B KTM 06:10
36 FOUCHÉ JAMES BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 07:34
37 GUASCO MATTIA TEAM QHUBEKA 07:43
38 ANDRESEN TOBIAS LUND DEVELOPMENT TEAM DSM 08:23
39 GATE AARON BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 08:44
40 JAIME ÁLEX EQUIPO KERN PHARMA 08:50
41 BALLESTEROS MIGUEL ÁNGEL ELECTRO HIPER EUROPA 08:59
42 BONALDO KEVIN TEAM QHUBEKA 09:22
43 BALFOUR STUART SWISS RACING ACADEMY 09:25
44 VOISARD YANNIS TEAM ARKÉA SAMSIC 09:36
45 DLAMINI NIC TEAM QHUBEKA 09:45
46 CHAINEL STEVE CROSS TEAM LEGENDRE 11:43
47 GUENNEUGUES ERWANN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 12:06
48 REUTIMANN MATHIAS SWISS RACING ACADEMY 12:29
49 MENUT DAVID CROSS TEAM LEGENDRE 13:09
50 KASPERKIEWICZ PRZEMYSŁAW TEAM U NANTES ATLANTIQUE 14:33
51 POIRIER CLEMENT WB – FYBOLIA LOCMINÉ 14:37
52 LEIJNSE ENZO DEVELOPMENT TEAM DSM 14:50
53 TRONCHON BASTIEN AG2R CITROËN U23 TEAM 15:34
54 RENAULT MAXIME WB – FYBOLIA LOCMINÉ 15:51
55 WOLF JUSTIN BIKE AID 15:55
56 PLAMONDON ROBIN ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:31
57 SCHULTZ JESPER RIWAL CYCLING TEAM 16:35
58 MARCHIORI LEONARDO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 17:52
59 ESTELRICH MATEU ELECTRO HIPER EUROPA 18:58
60 REINDERS ELMAR RIWAL CYCLING TEAM 19:09
61 PAJUR MARKUS TEAM ARKÉA SAMSIC 19:50
62 LE CLEC’H LOMIG WB – FYBOLIA LOCMINÉ 19:53
63 RALLÉ ANTHONY DINAN SPORT CYCLING 20:11
64 MUGISHA MOISE PROTOUCH 21:15
65 CHANDEMERLE HUGO DINAN SPORT CYCLING 21:34
66 LE LAY AURELIEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 22:50
67 FLÓREZ MIGUEL EDUARDO TEAM ARKÉA SAMSIC 23:01
68 ORMISTON CALLUM PROTOUCH 23:16
69 ROCCHETTA CRISTIAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 23:31
70 MAIN KENT PROTOUCH 24:00
71 BOUTVILLE DAVID CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 25:41
72 KONGSTAD TOBIAS RIWAL CYCLING TEAM 26:53
73 BAGIOLI NICOLA B&B HOTELS P/B KTM 27:13
74 COTARD THEO WB – FYBOLIA LOCMINÉ 27:22
75 GACHIGNARD THOMAS DINAN SPORT CYCLING
76 TRASTOUR LORIS AG2R CITROËN U23 TEAM 27:28
77 HALLER PATRICK LEOPARD PRO CYCLING 28:04
78 CARSTENSEN LUCAS BIKE AID 28:12
79 BODARD DAMIEN SOJASUN ESPOIR – ACNC 30:16
80 LAVENANT THIBAULT SOJASUN ESPOIR – ACNC 30:38
81 JURADO MARCOS ELECTRO HIPER EUROPA 30:48
82 ONLEY OSCAR DEVELOPMENT TEAM DSM 31:04
83 RIO MAXIME CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 31:15
84 GUÉGAN MAËL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 31:16
85 CONSTANTIN BAPTISTE TEAM U NANTES ATLANTIQUE 32:24
86 LABBE BENJAMIN TEAM U NANTES ATLANTIQUE 32:35
87 LEWIS ADAM CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 33:05
88 ROME AXEL SOJASUN ESPOIR – ACNC 35:32
89 LAGAB AZZEDINE BIKE AID 36:07
90 LAGNET GARI SOJASUN ESPOIR – ACNC 37:04
91 VAN ENGELEN ADNE BIKE AID 37:23
92 DAVIDZON LAHAV ISRAEL CYCLING ACADEMY 38:16
93 TAGLIANI FILIPPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 39:21
94 BOUVIER LÉO BIKE AID 41:18
95 COQUERET LOUIS LEOPARD PRO CYCLING 41:31
96 ARMSTRONG THOMAS ELECTRO HIPER EUROPA 43:15
97 SCHNEIDER LILIAN CROSS TEAM LEGENDRE 45:06
98 LOVIDIUS EDVIN LEOPARD PRO CYCLING 48:29
99 YATES JOEL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 48:42
100 CHUZEVILLE VOLODIA WB – FYBOLIA LOCMINÉ 49:11
101 JAMIN LEO PAUL SOJASUN ESPOIR – ACNC
102 SANZ ENRIQUE EQUIPO KERN PHARMA 49:36
103 BATT ETHAN BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 50:29
104 DA SILVA TIANO PROTOUCH 52:16
105 LAWTON HENRY AG2R CITROËN U23 TEAM 55:21
106 EDDY SAMUAL TEAM BRIDGELANE 01:40
107 BLANC ARTHUR SWISS RACING ACADEMY 01:05:36
108 SANÒ SIMONE ELECTRO HIPER EUROPA 01:12
109 SCHILT RYAN TEAM BRIDGELANE 01:20:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*