Tour de Bretagne #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 RETAILLEAU VALENTIN AG2R CITROËN U23 TEAM 04:02:27
2 FERASSE THIBAULT B&B HOTELS P/B KTM
3 VAN DER LIJKE NICK RIWAL CYCLING TEAM
4 MAAS JAN LEOPARD PRO CYCLING
5 RUEGG LUKAS SWISS RACING ACADEMY
6 DELAPLACE ANTHONY TEAM ARKÉA SAMSIC
7 LE NY JEAN – LOUIS WB – FYBOLIA LOCMINÉ
8 LE BON JOHAN DINAN SPORT CYCLING
9 DANES LÉO DINAN SPORT CYCLING
10 HUBY ANTOINE CROSS TEAM LEGENDRE 00:19
11 DINHAM MATTHEW TEAM BRIDGELANE
12 LABROSSE JORDAN AG2R CITROËN U23 TEAM 01:11
13 LE BERRE MATHIS TEAM ARKÉA SAMSIC
14 CHAINEL STEVE CROSS TEAM LEGENDRE 01:15
15 BAGIOLI NICOLA B&B HOTELS P/B KTM
16 COSTIOU EWEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 01:22
17 SLOCK LIAM LOTTO – SOUDAL U23 02:01
18 SCHULTZ JESPER RIWAL CYCLING TEAM
19 LAPEIRA PAUL AG2R CITROËN U23 TEAM 02:05
20 HAYTER LEO DEVELOPMENT TEAM DSM
21 NABERMAN TIM DEVELOPMENT TEAM DSM
22 VENCHIARUTTI NICOLA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
23 JAIME ÁLEX EQUIPO KERN PHARMA
24 DAUPHIN FLORIAN B&B HOTELS P/B KTM
25 GATE AARON BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
26 FLÓREZ MIGUEL EDUARDO TEAM ARKÉA SAMSIC
27 FRETIN MILAN LOTTO – SOUDAL U23
28 MAGNUSSON KIM RIWAL CYCLING TEAM
29 BOULO MATTHIEU DINAN SPORT CYCLING
30 REINDERS ELMAR RIWAL CYCLING TEAM
31 JENNER SAMUEL TEAM BRIDGELANE
32 FROIDEVAUX ROBIN SWISS RACING ACADEMY
33 ANDRESEN TOBIAS LUND DEVELOPMENT TEAM DSM
34 MOBACH JARNO LEOPARD PRO CYCLING
35 MARQUEZ MARTI EQUIPO KERN PHARMA
36 LEIJNSE ENZO DEVELOPMENT TEAM DSM
37 VAN RYCKEGHEM LARS LOTTO – SOUDAL U23
38 LOVIDIUS EDVIN LEOPARD PRO CYCLING
39 BOILEAU ALAN B&B HOTELS P/B KTM
40 RUIZ IBON EQUIPO KERN PHARMA
41 ARMSTRONG THOMAS ELECTRO HIPER EUROPA
42 MENUT DAVID CROSS TEAM LEGENDRE
43 PELEGRÍ ÓSCAR ELECTRO HIPER EUROPA
44 MAINGUENAUD TOM SOJASUN ESPOIR – ACNC
45 LEWIS ADAM CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
46 GUÉGAN MAËL TEAM U NANTES ATLANTIQUE
47 PAJUR MARKUS TEAM ARKÉA SAMSIC
48 GOLDSTEIN EDO ISRAEL CYCLING ACADEMY
49 KONGSTAD TOBIAS RIWAL CYCLING TEAM
50 KASPERKIEWICZ PRZEMYSŁAW TEAM U NANTES ATLANTIQUE
51 ORMISTON CALLUM PROTOUCH
52 LE CLEC’H LOMIG WB – FYBOLIA LOCMINÉ
53 TRASTOUR LORIS AG2R CITROËN U23 TEAM
54 COQUERET LOUIS LEOPARD PRO CYCLING
55 RIO MAXIME CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
56 GUASCO MATTIA TEAM QHUBEKA
57 GUENNEUGUES ERWANN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
58 BALLESTEROS MIGUEL ÁNGEL ELECTRO HIPER EUROPA
59 LAGRÉE ADRIEN B&B HOTELS P/B KTM
60 WOLF JUSTIN BIKE AID
61 RENAULT MAXIME WB – FYBOLIA LOCMINÉ
62 CARSTENSEN LUCAS BIKE AID
63 LINO JULIAN BIKE AID
64 MARCHIORI LEONARDO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
65 HANSEN JESPER RIWAL CYCLING TEAM
66 ONLEY OSCAR DEVELOPMENT TEAM DSM
67 LE LAY AURELIEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
68 GARCÍA PIERNA CARLOS EQUIPO KERN PHARMA 02:20
69 JAMIN LEO PAUL SOJASUN ESPOIR – ACNC 02:21
70 DLAMINI NIC TEAM QHUBEKA
71 ANANIE UGO CROSS TEAM LEGENDRE 02:24
72 RALLÉ ANTHONY DINAN SPORT CYCLING 02:26
73 RIOU ALAN TEAM ARKÉA SAMSIC 02:27
74 VOISARD YANNIS TEAM ARKÉA SAMSIC 02:36
75 BONALDO KEVIN TEAM QHUBEKA 02:37
76 MARIAULT AXEL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 02:42
77 MAIN KENT PROTOUCH 03:06
78 VIEL MATTIA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
79 GACHIGNARD THOMAS DINAN SPORT CYCLING
80 ESTELRICH MATEU ELECTRO HIPER EUROPA 03:22
81 REUTIMANN MATHIAS SWISS RACING ACADEMY 03:33
82 POIRIER CLEMENT WB – FYBOLIA LOCMINÉ 03:55
83 BALFOUR STUART SWISS RACING ACADEMY 04:17
84 FOUCHÉ JAMES BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 04:40
85 TRONCHON BASTIEN AG2R CITROËN U23 TEAM 05:27
86 TAGLIANI FILIPPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 06:56
87 ROCCHETTA CRISTIAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
88 MUGISHA MOISE PROTOUCH 06:58
89 PLAMONDON ROBIN ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:52
90 PATTYN STEVEN LOTTO – SOUDAL U23 08:11
91 BLANC ARTHUR SWISS RACING ACADEMY 13:36
92 HALLER PATRICK LEOPARD PRO CYCLING
93 VAN DE PAAR JARNE LOTTO – SOUDAL U23
94 BOUTVILLE DAVID CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
95 LABBE BENJAMIN TEAM U NANTES ATLANTIQUE 14:39
96 ROME AXEL SOJASUN ESPOIR – ACNC
97 BODARD DAMIEN SOJASUN ESPOIR – ACNC
98 LAGNET GARI SOJASUN ESPOIR – ACNC
99 CHANDEMERLE HUGO DINAN SPORT CYCLING
100 VAN ENGELEN ADNE BIKE AID
101 LAVENANT THIBAULT SOJASUN ESPOIR – ACNC
102 CONSTANTIN BAPTISTE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
103 SANZ ENRIQUE EQUIPO KERN PHARMA
104 BATT ETHAN BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
105 PICKRELL RILEY ISRAEL CYCLING ACADEMY
106 CHUZEVILLE VOLODIA WB – FYBOLIA LOCMINÉ
107 THIÈRY CYRILLE SWISS RACING ACADEMY
108 COTARD THEO WB – FYBOLIA LOCMINÉ
109 LAWTON HENRY AG2R CITROËN U23 TEAM
110 DAVIDZON LAHAV ISRAEL CYCLING ACADEMY
111 BOUČEK JAKUB ISRAEL CYCLING ACADEMY
112 SAVIGNONI TITOUAN CROSS TEAM LEGENDRE 16:16
113 LAGAB AZZEDINE BIKE AID
114 BOUVIER LÉO BIKE AID
115 RIDEL DAMIEN TEAM U NANTES ATLANTIQUE
116 YATES JOEL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
117 KOGUT ODED ISRAEL CYCLING ACADEMY
118 CHRISTIE – JOHNSTON ALASTAIR TEAM BRIDGELANE
119 SANÒ SIMONE ELECTRO HIPER EUROPA
120 EDDY SAMUAL TEAM BRIDGELANE
121 SCHILT RYAN TEAM BRIDGELANE
122 SCHNEIDER LILIAN CROSS TEAM LEGENDRE
123 JURADO MARCOS ELECTRO HIPER EUROPA
124 DU PLOOY ROHAN PROTOUCH 16:45
125 NIGRINI ANDRIES PROTOUCH
126 DA SILVA TIANO PROTOUCH
127 KENCH JOSH BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 17:03
128 VAN DAM BEN TEAM BRIDGELANE 21:49
129 HEIDERSCHEID COLIN LEOPARD PRO CYCLING 23:30
DNF CHRISTENSEN DREW TEAM QHUBEKA
DNS REINDERINK PEPIJN DEVELOPMENT TEAM DSM
DNS LÓPEZ JORDI EQUIPO KERN PHARMA

Classement général

1 RETAILLEAU VALENTIN AG2R CITROËN U23 TEAM 04:02:17
2 VAN DER LIJKE NICK RIWAL CYCLING TEAM 00:03
3 FERASSE THIBAULT B&B HOTELS P/B KTM 00:04
4 MAAS JAN LEOPARD PRO CYCLING 00:08
5 DELAPLACE ANTHONY TEAM ARKÉA SAMSIC 00:09
6 RUEGG LUKAS SWISS RACING ACADEMY 00:10
7 LE NY JEAN – LOUIS WB – FYBOLIA LOCMINÉ
8 LE BON JOHAN DINAN SPORT CYCLING
9 DANES LÉO DINAN SPORT CYCLING
10 HUBY ANTOINE CROSS TEAM LEGENDRE 00:29
11 DINHAM MATTHEW TEAM BRIDGELANE
12 LABROSSE JORDAN AG2R CITROËN U23 TEAM 01:21
13 LE BERRE MATHIS TEAM ARKÉA SAMSIC
14 CHAINEL STEVE CROSS TEAM LEGENDRE 01:25
15 BAGIOLI NICOLA B&B HOTELS P/B KTM
16 COSTIOU EWEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 01:32
17 ONLEY OSCAR DEVELOPMENT TEAM DSM 02:09
18 SLOCK LIAM LOTTO – SOUDAL U23 02:11
19 SCHULTZ JESPER RIWAL CYCLING TEAM
20 LE CLEC’H LOMIG WB – FYBOLIA LOCMINÉ 02:13
21 COQUERET LOUIS LEOPARD PRO CYCLING
22 MAGNUSSON KIM RIWAL CYCLING TEAM 02:14
23 LAPEIRA PAUL AG2R CITROËN U23 TEAM 02:15
24 HAYTER LEO DEVELOPMENT TEAM DSM
25 NABERMAN TIM DEVELOPMENT TEAM DSM
26 VENCHIARUTTI NICOLA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
27 JAIME ÁLEX EQUIPO KERN PHARMA
28 DAUPHIN FLORIAN B&B HOTELS P/B KTM
29 GATE AARON BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
30 FLÓREZ MIGUEL EDUARDO TEAM ARKÉA SAMSIC
31 FRETIN MILAN LOTTO – SOUDAL U23
32 BOULO MATTHIEU DINAN SPORT CYCLING
33 REINDERS ELMAR RIWAL CYCLING TEAM
34 JENNER SAMUEL TEAM BRIDGELANE
35 FROIDEVAUX ROBIN SWISS RACING ACADEMY
36 ANDRESEN TOBIAS LUND DEVELOPMENT TEAM DSM
37 MOBACH JARNO LEOPARD PRO CYCLING
38 MARQUEZ MARTI EQUIPO KERN PHARMA
39 LEIJNSE ENZO DEVELOPMENT TEAM DSM
40 VAN RYCKEGHEM LARS LOTTO – SOUDAL U23
41 LOVIDIUS EDVIN LEOPARD PRO CYCLING
42 BOILEAU ALAN B&B HOTELS P/B KTM
43 RUIZ IBON EQUIPO KERN PHARMA
44 ARMSTRONG THOMAS ELECTRO HIPER EUROPA
45 MENUT DAVID CROSS TEAM LEGENDRE
46 PELEGRÍ ÓSCAR ELECTRO HIPER EUROPA
47 MAINGUENAUD TOM SOJASUN ESPOIR – ACNC
48 LEWIS ADAM CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
49 GUÉGAN MAËL TEAM U NANTES ATLANTIQUE
50 PAJUR MARKUS TEAM ARKÉA SAMSIC
51 GOLDSTEIN EDO ISRAEL CYCLING ACADEMY
52 KONGSTAD TOBIAS RIWAL CYCLING TEAM
53 KASPERKIEWICZ PRZEMYSŁAW TEAM U NANTES ATLANTIQUE
54 ORMISTON CALLUM PROTOUCH
55 TRASTOUR LORIS AG2R CITROËN U23 TEAM
56 RIO MAXIME CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
57 GUASCO MATTIA TEAM QHUBEKA
58 GUENNEUGUES ERWANN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
59 BALLESTEROS MIGUEL ÁNGEL ELECTRO HIPER EUROPA
60 LAGRÉE ADRIEN B&B HOTELS P/B KTM
61 WOLF JUSTIN BIKE AID
62 RENAULT MAXIME WB – FYBOLIA LOCMINÉ
63 CARSTENSEN LUCAS BIKE AID
64 LINO JULIAN BIKE AID
65 MARCHIORI LEONARDO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
66 HANSEN JESPER RIWAL CYCLING TEAM
67 LE LAY AURELIEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
68 GARCÍA PIERNA CARLOS EQUIPO KERN PHARMA 02:30
69 JAMIN LEO PAUL SOJASUN ESPOIR – ACNC 02:31
70 DLAMINI NIC TEAM QHUBEKA
71 ANANIE UGO CROSS TEAM LEGENDRE 02:34
72 RALLÉ ANTHONY DINAN SPORT CYCLING 02:36
73 RIOU ALAN TEAM ARKÉA SAMSIC 02:37
74 VOISARD YANNIS TEAM ARKÉA SAMSIC 02:46
75 BONALDO KEVIN TEAM QHUBEKA 02:47
76 MARIAULT AXEL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 02:52
77 MAIN KENT PROTOUCH 03:16
78 VIEL MATTIA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
79 GACHIGNARD THOMAS DINAN SPORT CYCLING
80 ESTELRICH MATEU ELECTRO HIPER EUROPA 03:32
81 REUTIMANN MATHIAS SWISS RACING ACADEMY 03:43
82 POIRIER CLEMENT WB – FYBOLIA LOCMINÉ 04:05
83 BALFOUR STUART SWISS RACING ACADEMY 04:27
84 FOUCHÉ JAMES BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 04:50
85 TRONCHON BASTIEN AG2R CITROËN U23 TEAM 05:37
86 TAGLIANI FILIPPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 07:06
87 ROCCHETTA CRISTIAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
88 MUGISHA MOISE PROTOUCH 07:08
89 PLAMONDON ROBIN ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:02
90 PATTYN STEVEN LOTTO – SOUDAL U23 08:21
91 BLANC ARTHUR SWISS RACING ACADEMY 13:46
92 HALLER PATRICK LEOPARD PRO CYCLING
93 VAN DE PAAR JARNE LOTTO – SOUDAL U23
94 BOUTVILLE DAVID CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
95 BATT ETHAN BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 14:48
96 LABBE BENJAMIN TEAM U NANTES ATLANTIQUE 14:49
97 ROME AXEL SOJASUN ESPOIR – ACNC
98 BODARD DAMIEN SOJASUN ESPOIR – ACNC
99 LAGNET GARI SOJASUN ESPOIR – ACNC
100 CHANDEMERLE HUGO DINAN SPORT CYCLING
101 VAN ENGELEN ADNE BIKE AID
102 LAVENANT THIBAULT SOJASUN ESPOIR – ACNC
103 CONSTANTIN BAPTISTE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
104 SANZ ENRIQUE EQUIPO KERN PHARMA
105 PICKRELL RILEY ISRAEL CYCLING ACADEMY
106 CHUZEVILLE VOLODIA WB – FYBOLIA LOCMINÉ
107 THIÈRY CYRILLE SWISS RACING ACADEMY
108 COTARD THEO WB – FYBOLIA LOCMINÉ
109 LAWTON HENRY AG2R CITROËN U23 TEAM
110 DAVIDZON LAHAV ISRAEL CYCLING ACADEMY
111 BOUČEK JAKUB ISRAEL CYCLING ACADEMY
112 SAVIGNONI TITOUAN CROSS TEAM LEGENDRE 16:26
113 LAGAB AZZEDINE BIKE AID
114 BOUVIER LÉO BIKE AID
115 RIDEL DAMIEN TEAM U NANTES ATLANTIQUE
116 YATES JOEL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
117 KOGUT ODED ISRAEL CYCLING ACADEMY
118 CHRISTIE – JOHNSTON ALASTAIR TEAM BRIDGELANE
119 SANÒ SIMONE ELECTRO HIPER EUROPA
120 EDDY SAMUAL TEAM BRIDGELANE
121 SCHILT RYAN TEAM BRIDGELANE
122 SCHNEIDER LILIAN CROSS TEAM LEGENDRE
123 JURADO MARCOS ELECTRO HIPER EUROPA
124 DU PLOOY ROHAN PROTOUCH 16:55
125 NIGRINI ANDRIES PROTOUCH
126 DA SILVA TIANO PROTOUCH
127 KENCH JOSH BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 17:13
128 VAN DAM BEN TEAM BRIDGELANE 21:59
129 HEIDERSCHEID COLIN LEOPARD PRO CYCLING 23:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*