Tour de Bretagne : liste des partants

Le Tour de Bretagne 2019, une épreuve classée en UCI Europe Tour 2.2, se dispute du jeudi 25 avril au mercredi 01 mai. Voici la liste définitive des participants :

COTES D’ARMOR CYCLISME MARIE FRA
1 BALFOUR Stuart GBR Jeu
2 BOUTVILLE David FRA
3 JAMES Owen GBR
4 LE LAY Aurelien FRA
5 POISSON Damien FRA Jeu
6 RENARD Alexis FRA Jeu

ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC ITA
11 BELLETTI Manuel ITA
12 BENFATTO Marco ITA
13 FRAPPORTI Mattia ITA
14 RUMAC Josip CR
15 SPREAFICO Matteo ITA
16 VIEL Mattia ITA

TEAM ARKEA – SAMSIC FRA
21 BONNAMOUR Franck FRA
22 DANIEL Maxime FRA
23 GUERNALEC Thibault FRA Jeu
24 JARRIER Benoit FRA
25 RUSSO Clément FRA
26 RIOU Alan FRA Jeu

VITAL CONCEPT – B&B HOTELS FRA
31 MANZIN Lorrenzo FRA
32 GAREL Adrien FRA
33 CAM Maxime FRA
34 ERMENAULT Corentin FRA
35 LECROQ Jérémy FRA
36 MOTTIER Justin FRA

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED B USA
41 WOLFE Benjamin USA
42 PUTT Tanner USA
43 OIEN Justin Alexander USA
44 BRYON Miguel USA
45 RHIM Brendan USA
46 EISENHART Taylor (T.J.) USA

ASTANA CITY KAZ
51 KUZMIN Anton KAZ
52 LUCHSHENKO Sergey KAZ
53 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ Jeu
54 DINMUKHAMETOV Ram KAZ Jeu
55 GRIDCHIN Maxim KAZ Jeu
56 AKHMETOV Galym KAZ

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB GER
61 EEKHOFF Nils NED Jeu
62 MAAS Edo NED Jeu
63 MÄRKL Niklas GER Jeu
64 MAYRHOFER Marius GER Jeu
65 SINSCHEK Nils NED Jeu
66 SALMON Martin Alexan GER Jeu

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CO ITA
71 EJGU Million Beza ETH Jeu
72 CHOKRI El Mehdi MAR Jeu
73 KONYCHEV Alexander ITA Jeu
74 MOZZATO Luca ITA Jeu
75 TESFAZION OCBIT Natn ERI Jeu
76 MUGISHA Samuel RW Jeu

EVOPRO RACING IRL
81 FEELEY Daire IRL
82 SWEENY Harrison AUS Jeu
83 MUDGWAY Luke NZL
84 WIPPERT Wouter NED
85 DOWNEY Mark IRL
86 MONK Cyrus AUS

GROUPAMA – FDJ FRA
91 BRUNEL Alexys FRA Jeu
92 DAVY Clement FRA Jeu
93 GUGLIELMI Simon FRA Jeu
94 LAUK Karl Patrick EST Jeu
95 KNEISKY Morgan FRA
96 JERMAN Žiga SLO Jeu

IAM EXCELSIOR SUI
101 GUEX Quentin SUI
102 LIENHARD Fabian SUI
103 PAGE Dylan SUI
104 SCHÄPPI Martin SUI
105 SCHNEITER Joab SUI Jeu
106 RAPPO Anthony SUI

INTERPRO CYCLING ACADEMY JPN
111 GUILLONNET Adrien FRA
112 NAVARRO Gauthier FRA Jeu
113 CHRETIEN Charles-Etie CAN Jeu
114 HUDRY Florian FRA
115 BOGDANOVICS Maris LAT
116 SARAMOTINS Aleksejs LAT

JOKER FUEL OF NORWAY NOR
121 FORFANG Ole NO
122 EVENSEN Henrik NO
123 DAHL Herman NO
124 HOEM Bjørn Tore NO
125 HOLSTAD Ludvik Aspel NO Jeu
126 LUKKEDAL Øivind NO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC SLO
131 AMEZAWA Takeaki JPN
132 FINKŠT Tilen SLO Jeu
133 GROŠELJ Matic SLO
134 HILL Benjamin AUS
135 KOROŠEC Rok SLO
136 POTOČKI Viktor CR Jeu

NATURA4EVER ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA
141 ANTOMARCHI Julien FRA
142 BARBIER Pierre FRA Jeu
143 DERNIES Tom BEL
144 FERASSE Thibault FRA
145 MASSON Christophe FRA
146 VERMEULEN Emiel BEL

SEG RACING ACADEMY NED
151 DAINESE Alberto ITA Jeu
152 SCHELLING Ide NED Jeu
153 HARTLEY Adam GBR Jeu
154 ARENSMAN Thymen NED Jeu
155 KOOISTRA Marten NED Jeu
156 MEEUS Jordi BEL Jeu

WALES RACING ACADEMY GBR
161 KIBBLE Peter GBR Jeu
162 BECKINGSALE Joseph GBR Jeu
163 ROBERTS William GBR Jeu
164 TILLETT James GBR Jeu
165 TILLETT Samuel GBR Jeu
166 PRICE Joshua GBR Jeu

EQUIPO LIZARTE ESP
171 JAIME FERNANDEZ Ale ESP Jeu
172 ROTA RUS Raul ESP Jeu
173 ELOSEGUI MOMEÑE Iñi ESP Jeu
174 SANCHEZ LOPEZ Euge ESP Jeu
175 MARQUEZ ROMAN Marti ESP
176 GALVAN FERNANDEZ F ESP Jeu

LOTTO SOUDAL U23 BEL
181 THIJSSEN Gerben BEL Jeu
182 JACOBS Johan SUI Jeu
183 HUYS Laurens BEL Jeu
184 MARIT Arne BEL Jeu
185 MERTENS Julian BEL Jeu
186 VERMEERSCH Florian BEL Jeu

SOJASUN ESPOIR ACNC FRA
191 ARTUS Willy FRA
192 FARANTAKIS Stylianos GRE
193 LAGREE Adrien FRA Jeu
194 GUEGAN Mael FRA Jeu
195 LE NY Jean louis FRA Jeu
196 TESSON Jason FRA Jeu

UC NANTES ATLANTIQUE FRA
201 CORNU Jeremy FRA
202 BARRE Louis FRA Jeu
203 BENOIST Antoine FRA Jeu
204 BILLON Alexandre FRA
205 DANES Leo FRA
206 YSSAAD Yannis FRA

SELECTION DE BRETAGNE FRA
211 ARDOUIN Tom FRA Jeu
212 RENAULT Maxime FRA
213 BRIDIER Sonny FRA Jeu
214 LECAMUS LAMBERT Fl FRA Jeu
215 MALLE Nicolas FRA Jeu
216 RIMASSON Adrien FRA Jeu

SELECTION DES PAYS DE LA LOIRE FRA
221 FERRON Valentin FRA Jeu
222 BERNARD Enzo FRA Jeu
223 JOUSSEAUME Alan FRA Jeu
224 MENANT Theo FRA Jeu
225 PASTUREL Maxime FRA Jeu
226 DELESTRE Alexis FRA Jeu

GAZPROM – RUSVELO RUS
231 PORSEV Alexander RUS
232 BOEV Igor RUS
233 EVTUSHENKO Alexander RUS
234 KULIKOV Vladislav RUS
235 STASH Mamyr RUS
236 KURBATOV Aleksei RUS
GAZ MARKOV Aleksei

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


30 + = 31