Tour de Bretagne #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 DAINESE Alberto SEG 3h55’49 (b : 10)
2 MANZIN Lorrenzo VCB à 0 (b : 6)
3 EEKHOFF Nils DSU à 0 (b : 4)
4 MARIT Arne LOT à 0
5 DANIEL Maxime PCB à 0
6 WIPPERT Wouter EVO à 0
7 HOLSTAD Ludvik Aspe JFN à 0
8 TESSON Jason SOJ à 0
9 BRUNEL Alexys CGF à 0
10 BARBIER Pierre NRL à 0
11 PORSEV Alexander GAZ à 0
12 JARRIER Benoit PCB à 0
13 PAGE Dylan IAM à 0
14 GALVAN FERNANDEZ LIZ à 0
15 KOROŠEC Rok LGS à 0
16 BRYON Miguel AHB à 0
17 JAIME FERNANDEZ Al LIZ à 0
18 LIENHARD Fabian IAM à 0
19 YSSAAD Yannis UCN à 0
20 MOZZATO Luca DDC à 0
21 HILL Benjamin LGS à 0
22 MERTENS Julian LOT à 0
23 GRIDCHIN Maxim TSE à 0
24 DAHL Herman JFN à 0
25 ROTA RUS Raul LIZ à 0
26 ELOSEGUI MOMEÑE Iñ LIZ à 0
27 KONYCHEV Alexander DDC à 0
28 BRIDIER Sonny BZH à 0
29 DERNIES Tom NRL à 0
30 BARRE Louis UCN à 0
31 GUGLIELMI Simon CGF à 0
32 OIEN Justin Alexander AHB à 0
33 BAYEMBAYEV Olzhas TSE à 0
34 RUMAC Josip ANS à 0
35 MÄRKL Niklas DSU à 0
36 VERMEULEN Emiel NRL à 0
37 ARTUS Willy SOJ à 0
38 FERASSE Thibault NRL à 0
39 RENARD Alexis CAC à 0
40 RUSSO Clément PCB à 0 (b : 7)
41 CHOKRI El Mehdi DDC à 0
42 SPREAFICO Matteo ANS à 0
43 DOWNEY Mark EVO à 0
44 LECAMUS LAMBERT F BZH à 0
45 CHRETIEN Charles-Eti IPC à 0
46 SALMON Martin Alexan DSU à 0
47 NAVARRO Gauthier IPC à 0
48 JERMAN Žiga CGF à 0
49 JAMES Owen CAC à 0
50 KOOISTRA Marten SEG à 0 (b : 4)
51 HOEM Bjørn Tore JFN à 0
52 BERNARD Enzo PDL à 0
53 LUCHSHENKO Sergey TSE à 0
54 POTOČKI Viktor LGS à 0
55 BOEV Igor GAZ à 0
56 MALLE Nicolas BZH à 0
57 KUZMIN Anton TSE à 0
58 FARANTAKIS Stylianos SOJ à 0
59 BALFOUR Stuart CAC à 0
60 JOUSSEAUME Alan PDL à 0
61 ARENSMAN Thymen SEG à 0
62 RENAULT Maxime BZH à 0
63 MOTTIER Justin VCB à 0
64 FORFANG Ole JFN à 0
65 MARQUEZ ROMAN Marti LIZ à 0
66 BONNAMOUR Franck PCB à 0
67 JACOBS Johan LOT à 0
68 ANTOMARCHI Julien NRL à 0
69 HUDRY Florian IPC à 0
70 SANCHEZ LOPEZ Euge LIZ à 0
71 FINKŠT Tilen LGS à 0
72 FRAPPORTI Mattia ANS à 0
73 AKHMETOV Galym TSE à 0
74 EVTUSHENKO Alexande GAZ à 0
75 LUKKEDAL Øivind JFN à 0 (b : 3)
76 TESFAZION OCBIT Nat DDC à 0
77 DANES Leo UCN à 0 (b : 4)
78 MONK Cyrus EVO à 0
79 SCHÄPPI Martin IAM à 0
80 VERMEERSCH Florian LOT à 0
81 EISENHART Taylor (T.J.) AHB à 0
82 DAVY Clement CGF à 0
83 HUYS Laurens LOT à 0
84 EVENSEN Henrik JFN à 0
85 BENOIST Antoine UCN à 0
86 FERRON Valentin PDL à 0
87 GROŠELJ Matic LGS à 0
88 KIBBLE Peter WAL à 0
89 POISSON Damien CAC à 0
90 SINSCHEK Nils DSU à 0
91 CORNU Jeremy UCN à 0
92 BELLETTI Manuel ANS à 0
93 LAGREE Adrien SOJ à 0
94 RIOU Alan PCB à 0
95 SWEENY Harrison EVO à 25
96 LAUK Karl Patrick CGF à 29
97 SCHELLING Ide SEG à 30
98 THIJSSEN Gerben LOT à 46
99 GUILLONNET Adrien IPC à 50
100 DELESTRE Alexis PDL à 50
101 MASSON Christophe NRL à 50
102 GAREL Adrien VCB à 50
103 TILLETT James WAL à 1 22
104 DINMUKHAMETOV Ra TSE à 1 32
105 PASTUREL Maxime PDL à 1 32
106 STASH Mamyr GAZ à 1 32
107 MEEUS Jordi SEG à 1 32
108 TILLETT Samuel WAL à 1 32
109 HARTLEY Adam SEG à 1 32
110 BECKINGSALE Joseph WAL à 1 32
111 RAPPO Anthony IAM à 1 32
112 SCHNEITER Joab IAM à 1 32
113 KULIKOV Vladislav GAZ à 1 32
114 FEELEY Daire EVO à 1 32
115 ERMENAULT Corentin VCB à 1 32
116 AMEZAWA Takeaki LGS à 2 57
117 BOUTVILLE David CAC à 3 07
118 MUDGWAY Luke EVO à 3 09
119 WOLFE Benjamin AHB à 3 24
120 MUGISHA Samuel DDC à 3 31
121 KNEISKY Morgan CGF à 4 01
122 BENFATTO Marco ANS à 4 05
123 PRICE Joshua WAL à 4 26
124 ARDOUIN Tom BZH à 4 36
125 GUEGAN Mael SOJ à 4 36
126 KURBATOV Aleksei GAZ à 4 36
127 BOGDANOVICS Maris IPC à 4 47
128 MAYRHOFER Marius DSU à 4 47
129 MAAS Edo DSU à 4 47
130 PUTT Tanner AHB à 4 47
131 CAM Maxime VCB à 4 58
132 VIEL Mattia ANS à 4 58
133 MENANT Theo PDL à 6 14
134 RHIM Brendan AHB à 6 36
135 RIMASSON Adrien BZH à 7 33
136 ROBERTS William WAL à 7 33
137 LE NY Jean louis SOJ à 9 39
138 BILLON Alexandre UCN à 12 07

Classement général


1 DAINESE Alberto SEG 11h52’13
2 MANZIN Lorrenzo VCB à 8
3 BELLETTI Manuel ANS à 10
4 BRUNEL Alexys CGF à 11
5 RUSSO Clément PCB à 13
6 MERTENS Julian LOT à 14
7 DANIEL Maxime PCB à 15
8 EEKHOFF Nils DSU à 16
9 PORSEV Alexander GAZ à 16
10 KOOISTRA Marten SEG à 16
11 DANES Leo UCN à 16
12 KIBBLE Peter WAL à 16
13 LUKKEDAL Øivind JFN à 17
14 JOUSSEAUME Alan PDL à 19
15 HUYS Laurens LOT à 19
16 BARBIER Pierre NRL à 20
17 JARRIER Benoit PCB à 20
18 KOROŠEC Rok LGS à 20
19 GALVAN FERNANDEZ Fr LIZ à 20
20 LIENHARD Fabian IAM à 20
21 MOZZATO Luca DDC à 20
22 VERMEULEN Emiel NRL à 20
23 OIEN Justin Alexander AHB à 20
24 JERMAN Žiga CGF à 20
25 HOEM Bjørn Tore JFN à 20
26 HILL Benjamin LGS à 20
27 GRIDCHIN Maxim TSE à 20
28 GUGLIELMI Simon CGF à 20
29 LECAMUS LAMBERT Flo BZH à 20
30 BARRE Louis UCN à 20
31 ARTUS Willy SOJ à 20
32 CHOKRI El Mehdi DDC à 20
33 MARIT Arne LOT à 20
34 BERNARD Enzo PDL à 20
35 FORFANG Ole JFN à 20
36 RUMAC Josip ANS à 20
37 SALMON Martin Alexand DSU à 20
38 LUCHSHENKO Sergey TSE à 20
39 FARANTAKIS Stylianos SOJ à 20
40 CHRETIEN Charles-Etien IPC à 20
41 FERASSE Thibault NRL à 20
42 BENOIST Antoine UCN à 20
43 DERNIES Tom NRL à 20
44 MALLE Nicolas BZH à 20
45 EVENSEN Henrik JFN à 20
46 BALFOUR Stuart CAC à 20
47 SCHÄPPI Martin IAM à 20
48 CORNU Jeremy UCN à 20
49 ANTOMARCHI Julien NRL à 31
50 VERMEERSCH Florian LOT à 32
51 DAHL Herman JFN à 33
52 HOLSTAD Ludvik Aspelu JFN à 33
53 MOTTIER Justin VCB à 33
54 FERRON Valentin PDL à 33
55 YSSAAD Yannis UCN à 35
56 MÄRKL Niklas DSU à 35
57 ROTA RUS Raul LIZ à 35
58 JACOBS Johan LOT à 35
59 BOEV Igor GAZ à 35
60 ARENSMAN Thymen SEG à 35
61 DAVY Clement CGF à 35
62 SPREAFICO Matteo ANS à 35
63 FRAPPORTI Mattia ANS à 35
64 EISENHART Taylor (T.J.) AHB à 35
65 FINKŠT Tilen LGS à 40
66 SINSCHEK Nils DSU à 44
67 DOWNEY Mark EVO à 54
68 POISSON Damien CAC à 54
69 KONYCHEV Alexander DDC à 1 14
70 HUDRY Florian IPC à 1 14
71 NAVARRO Gauthier IPC à 1 15
72 ELOSEGUI MOMEÑE Iñig LIZ à 1 15
73 BONNAMOUR Franck PCB à 1 15
74 TESFAZION OCBIT Natna DDC à 1 15
75 AKHMETOV Galym TSE à 1 15
76 EVTUSHENKO Alexander GAZ à 1 15
77 BAYEMBAYEV Olzhas TSE à 1 15
78 KUZMIN Anton TSE à 1 15
79 JAMES Owen CAC à 1 15
80 MONK Cyrus EVO à 1 15
81 RIOU Alan PCB à 1 15
82 LAGREE Adrien SOJ à 1 16
83 BRYON Miguel AHB à 1 19
84 DELESTRE Alexis PDL à 1 25
85 MASSON Christophe NRL à 1 25
86 RENARD Alexis CAC à 1 28
87 GROŠELJ Matic LGS à 1 29
88 SANCHEZ LOPEZ Eugeni LIZ à 1 33
89 RENAULT Maxime BZH à 1 35
90 TESSON Jason SOJ à 1 49
91 GAREL Adrien VCB à 1 53
92 THIJSSEN Gerben LOT à 2 01
93 PAGE Dylan IAM à 2 03
94 MARQUEZ ROMAN Marti LIZ à 2 03
95 GUILLONNET Adrien IPC à 2 09
96 LAUK Karl Patrick CGF à 2 14
97 TILLETT James WAL à 2 37
98 KULIKOV Vladislav GAZ à 2 47
99 SCHNEITER Joab IAM à 2 47
100 RAPPO Anthony IAM à 2 47
101 MEEUS Jordi SEG à 2 55
102 SWEENY Harrison EVO à 3 02
103 PASTUREL Maxime PDL à 3 35
104 HARTLEY Adam SEG à 3 35
105 JAIME FERNANDEZ Alex LIZ à 4 19
106 BOUTVILLE David CAC à 4 22
107 WOLFE Benjamin AHB à 4 43
108 ERMENAULT Corentin VCB à 4 45
109 BOGDANOVICS Maris IPC à 5 07
110 KNEISKY Morgan CGF à 5 34
111 SCHELLING Ide SEG à 6 13
112 GUEGAN Mael SOJ à 6 21
113 FEELEY Daire EVO à 6 47
114 CAM Maxime VCB à 6 58
115 POTOČKI Viktor LGS à 7 14
116 TILLETT Samuel WAL à 7 31
117 MENANT Theo PDL à 7 33
118 MUGISHA Samuel DDC à 7 33
119 ARDOUIN Tom BZH à 8 48
120 BECKINGSALE Joseph WAL à 8 48
121 MUDGWAY Luke EVO à 8 54
122 ROBERTS William WAL à 9 36
123 MAYRHOFER Marius DSU à 10 32
124 MAAS Edo DSU à 10 32
125 PUTT Tanner AHB à 10 32
126 LE NY Jean louis SOJ à 11 28
127 PRICE Joshua WAL à 11 42
128 DINMUKHAMETOV Rami TSE à 11 49
129 RHIM Brendan AHB à 11 49
130 BRIDIER Sonny BZH à 12 41
131 BILLON Alexandre UCN à 12 42
132 WIPPERT Wouter EVO à 13 04
133 STASH Mamyr GAZ à 14 13
134 BENFATTO Marco ANS à 17 08
135 VIEL Mattia ANS à 20 15
136 AMEZAWA Takeaki LGS à 25 33
137 KURBATOV Aleksei GAZ à 27 12
138 RIMASSON Adrien BZH à 30 16

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


18 + = 24