Tour de Bretagne #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 DAINESE Alberto SEG Racing Academy 4:17:30
2 MANZIN Lorrenzo Vital Concept – B&B Hotels
3 PORSEV Alexander Gazprom-RusVelo
4 DAHL Herman Joker Fuel of Norway
5 BARBIER Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
6 TESSON Jason
7 THIJSSEN Gerben
8 VERMEULEN Emiel Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
9 TESFATSION Natnael Dimension Data for Qhubeka
10 MENANT Théo
11 KONYCHEV Alexander Dimension Data for Qhubeka
12 GALVAN Francisco
13 PAGE Dylan IAM Excelsior
14 LAUK Karl Patrick Equipe continentale Groupama-FDJ
15 MÄRKL Niklas Development Team Sunweb
16 DANIEL Maxime Team Arkéa Samsic
17 YSSAAD Yannis
18 EEKHOFF Nils Development Team Sunweb
19 BRYON Miguel Arapahoe – Hincapie p/b BMC
20 LIENHARD Fabian IAM Excelsior
21 KOROŠEC Rok Ljubljana Gusto Santic
22 RUSSO Clément Team Arkéa Samsic
23 JAIME FERNANDEZ Alex
24 BRUNEL Alexys Equipe continentale Groupama-FDJ
25 JARRIER Benoît Team Arkéa Samsic
26 HOEM Bjørn Tore Joker Fuel of Norway
27 JERMAN Žiga Equipe continentale Groupama-FDJ
28 DOWNEY Mark EvoPro Racing
29 MAYRHOFER Marius Development Team Sunweb
30 MERTENS Julian
31 NAVARRO Gauthier Interpro Cycling Academy
32 OIEN Justin Arapahoe – Hincapie p/b BMC
33 MOZZATO Luca Dimension Data for Qhubeka
34 GUGLIELMI Simon Equipe continentale Groupama-FDJ
35 GRIDCHIN Maxim Astana City
36 BILLON Alexandre
37 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec
38 KOOISTRA Marten SEG Racing Academy
39 PASTUREL Maxime
40 BERNARD Enzo
41 RIMASSON Adrien
42 BRIDIER Sonny
43 BONNAMOUR Franck Team Arkéa Samsic
44 JACOBS Johan
45 BENOIST Antoine
46 GAREL Adrien Vital Concept – B&B Hotels
47 FORFANG Ole Joker Fuel of Norway
48 ROTA Raúl
49 FINKST Tilen Ljubljana Gusto Santic
50 SANCHEZ Eugenio
51 STASH Mamyr Gazprom-RusVelo
52 BOGDANOVICS Maris Interpro Cycling Academy
53 PRICE Joshua
54 HILL Benjamin Ljubljana Gusto Santic
55 ARDOUIN Tom
56 LE NY Jean-Louis
57 EVENSEN Henrik Joker Fuel of Norway
58 SALMON Martin Development Team Sunweb
59 ARTUS Willy
60 RUMAC Josip Androni Giocattoli – Sidermec
61 ELOSEGUI Inigo
62 LUCHSHENKO Sergey Astana City
63 BARRE Louis
64 ROBERTS William
65 GUEX Quentin IAM Excelsior
66 TILLETT James
67 MOTTIER Justin Vital Concept – B&B Hotels
68 BECKINGSALE Joseph
69 LECAMUS-LAMBERT Florentin
70 CHOKRI El Mehdi Dimension Data for Qhubeka
71 DELESTRE Alexis
72 DANES Léo
73 CHRÉTIEN Charles-Étienne Interpro Cycling Academy
74 POTOČKI Viktor Ljubljana Gusto Santic
75 KNEISKY Morgan Equipe continentale Groupama-FDJ
76 HUDRY Florian Interpro Cycling Academy
77 FARANTAKIS Stylianos
78 AKHMETOV Galym Astana City
79 LUKKEDAHL Øivind Joker Fuel of Norway
80 MEEUS Jordi SEG Racing Academy
81 EVTUSHENKO Alexander Gazprom-RusVelo
82 JOUSSEAUME Alan
83 SCHÄPPI Martin IAM Excelsior
84 GROŠELJ Matic Ljubljana Gusto Santic
85 MAAS Edo Development Team Sunweb
86 BOEV Igor Gazprom-RusVelo
87 KURBATOV Alexey Gazprom-RusVelo
88 DAVY Clément Equipe continentale Groupama-FDJ
89 FEELEY Daire EvoPro Racing
90 FERASSE Thibault Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
91 SCHNEITER Joab IAM Excelsior
92 CORNU Jérémy
93 KIBBLE Peter
94 KULIKOV Vladislav Gazprom-RusVelo
95 BALFOUR Stuart
96 HOLSTAD Ludvik Joker Fuel of Norway
97 DINMUKHAMETOV Ramis Astana City
98 MARQUEZ Marti
99 ARENSMAN Thymen SEG Racing Academy
100 RHIM Brendan Arapahoe – Hincapie p/b BMC
101 MALLE Nicolas
102 VERMEERSCH Florian
103 EISENHART Taylor Arapahoe – Hincapie p/b BMC
104 TILLETT Samuel
105 FERRON Valentin
106 POISSON Damien
107 MASSON Christophe Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
108 SINSCHEK Nils Development Team Sunweb
109 LE LAY Aurelien
110 LAGREE Adrien
111 GUEGAN Mael
112 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli – Sidermec
113 RIOU Alan Team Arkéa Samsic
114 HUYS Laurens
115 RENAULT Maxime
116 ANTOMARCHI Julien Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
117 RAPPO Anthony IAM Excelsior
118 RENARD Alexis
119 BAYEMBAYEV Olzhas Astana City
120 KUZMIN Anton Astana City
121 MARIT Arne
122 WOLFE Ben Arapahoe – Hincapie p/b BMC
123 GUILLONNET Adrien Interpro Cycling Academy
124 CAM Maxime Vital Concept – B&B Hotels
125 HARTLEY Adam SEG Racing Academy
126 MUGISHA Samuel Dimension Data for Qhubeka
127 SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec
128 ERMENAULT Corentin Vital Concept – B&B Hotels
129 MUDGWAY Luke EvoPro Racing
130 SCHELLING Ide SEG Racing Academy
131 PUTT Tanner Arapahoe – Hincapie p/b BMC
132 AMEZAWA Takeaki Ljubljana Gusto Santic
133 BOUTVILLE David
134 SWEENY Harry EvoPro Racing
135 JAMES Owen
136 MONK Cyrus EvoPro Racing
137 GUERNALEC Thibault Team Arkéa Samsic
138 DERNIES Tom Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
139 BENFATTO Marco Androni Giocattoli – Sidermec 5:49
140 BEZA Million Dimension Data for Qhubeka 11:23
141 VIEL Mattia Androni Giocattoli – Sidermec 12:40
142 WIPPERT Wouter EvoPro Racing 12:48
DNS SARAMOTINS Aleksejs Interpro Cycling Academy

Classement général

1 DAINESE Alberto SEG Racing Academy 7:56:34
2 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec
3 BRUNEL Alexys Equipe continentale Groupama-FDJ 0:01
4 MANZIN Lorrenzo Vital Concept – B&B Hotels 0:04
5 MERTENS Julian
6 DANIEL Maxime Team Arkéa Samsic 0:05
7 PORSEV Alexander Gazprom-RusVelo 0:06
8 KIBBLE Peter
9 JOUSSEAUME Alan 0:09
10 HUYS Laurens
11 BARBIER Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 0:10
12 EEKHOFF Nils Development Team Sunweb
13 VERMEULEN Emiel Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
14 KOROŠEC Rok Ljubljana Gusto Santic
15 JARRIER Benoît Team Arkéa Samsic
16 LIENHARD Fabian IAM Excelsior
17 JERMAN Žiga Equipe continentale Groupama-FDJ
18 MOZZATO Luca Dimension Data for Qhubeka
19 GALVAN Francisco
20 HOEM Bjørn Tore Joker Fuel of Norway
21 OIEN Justin Arapahoe – Hincapie p/b BMC
22 RUSSO Clément Team Arkéa Samsic
23 FORFANG Ole Joker Fuel of Norway
24 KOOISTRA Marten SEG Racing Academy
25 HILL Benjamin Ljubljana Gusto Santic
26 BERNARD Enzo
27 LECAMUS-LAMBERT Florentin
28 GUGLIELMI Simon Equipe continentale Groupama-FDJ
29 GRIDCHIN Maxim Astana City
30 BOGDANOVICS Maris Interpro Cycling Academy
31 BENOIST Antoine
32 ARTUS Willy
33 LUCHSHENKO Sergey Astana City
34 CHOKRI El Mehdi Dimension Data for Qhubeka
35 FARANTAKIS Stylianos
36 SALMON Martin Development Team Sunweb
37 BARRE Louis
38 LUKKEDAHL Øivind Joker Fuel of Norway
39 EVENSEN Henrik Joker Fuel of Norway
40 RUMAC Josip Androni Giocattoli – Sidermec
41 CHRÉTIEN Charles-Étienne Interpro Cycling Academy
42 SCHÄPPI Martin IAM Excelsior
43 DANES Léo
44 MALLE Nicolas
45 FERASSE Thibault Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
46 MARIT Arne
47 BALFOUR Stuart
48 CORNU Jérémy
49 DERNIES Tom Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
50 ANTOMARCHI Julien Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 0:21
51 VERMEERSCH Florian 0:22
52 DAHL Herman Joker Fuel of Norway 0:23
53 MOTTIER Justin Vital Concept – B&B Hotels
54 FERRON Valentin
55 LE LAY Aurelien
56 HOLSTAD Ludvik Joker Fuel of Norway
57 YSSAAD Yannis 0:25
58 MÄRKL Niklas Development Team Sunweb
59 BILLON Alexandre
60 JACOBS Johan
61 ROTA Raúl
62 DELESTRE Alexis
63 DAVY Clément Equipe continentale Groupama-FDJ
64 BOEV Igor Gazprom-RusVelo
65 ARENSMAN Thymen SEG Racing Academy
66 EISENHART Taylor Arapahoe – Hincapie p/b BMC
67 MASSON Christophe Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
68 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli – Sidermec
69 SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec
70 FINKST Tilen Ljubljana Gusto Santic 0:30
71 SINSCHEK Nils Development Team Sunweb 0:34
72 DOWNEY Mark EvoPro Racing 0:44
73 POISSON Damien
74 GAREL Adrien Vital Concept – B&B Hotels 0:53
75 KONYCHEV Alexander Dimension Data for Qhubeka 1:04
76 HUDRY Florian Interpro Cycling Academy
77 GUERNALEC Thibault Team Arkéa Samsic
78 THIJSSEN Gerben 1:05
79 NAVARRO Gauthier Interpro Cycling Academy
80 BONNAMOUR Franck Team Arkéa Samsic
81 TESFATSION Natnael Dimension Data for Qhubeka
82 TILLETT James
83 ELOSEGUI Inigo
84 AKHMETOV Galym Astana City
85 EVTUSHENKO Alexander Gazprom-RusVelo
86 KULIKOV Vladislav Gazprom-RusVelo
87 SCHNEITER Joab IAM Excelsior
88 RIOU Alan Team Arkéa Samsic
89 KUZMIN Anton Astana City
90 RAPPO Anthony IAM Excelsior
91 BAYEMBAYEV Olzhas Astana City
92 MONK Cyrus EvoPro Racing
93 JAMES Owen
94 BOUTVILLE David
95 LAGREE Adrien 1:06
96 MENANT Théo 1:09
97 BRYON Miguel Arapahoe – Hincapie p/b BMC
98 WOLFE Ben Arapahoe – Hincapie p/b BMC
99 GUILLONNET Adrien Interpro Cycling Academy
100 MEEUS Jordi SEG Racing Academy 1:13
101 RENARD Alexis 1:18
102 GROŠELJ Matic Ljubljana Gusto Santic 1:19
103 SANCHEZ Eugenio 1:23
104 KNEISKY Morgan Equipe continentale Groupama-FDJ
105 RENAULT Maxime 1:25
106 LAUK Karl Patrick Equipe continentale Groupama-FDJ 1:35
107 GUEGAN Mael
108 TESSON Jason 1:39
109 LE NY Jean-Louis
110 GUEX Quentin IAM Excelsior
111 CAM Maxime Vital Concept – B&B Hotels 1:50
112 PAGE Dylan IAM Excelsior 1:53
113 PASTUREL Maxime
114 ROBERTS William
115 MARQUEZ Marti
116 HARTLEY Adam SEG Racing Academy
117 SWEENY Harry EvoPro Racing 2:27
118 ERMENAULT Corentin Vital Concept – B&B Hotels 3:03
119 MUGISHA Samuel Dimension Data for Qhubeka 3:52
120 ARDOUIN Tom 4:02
121 JAIME FERNANDEZ Alex 4:09
122 RHIM Brendan Arapahoe – Hincapie p/b BMC 5:03
123 FEELEY Daire EvoPro Racing 5:05
124 SCHELLING Ide SEG Racing Academy 5:33
125 MAYRHOFER Marius Development Team Sunweb 5:35
126 MAAS Edo Development Team Sunweb
127 MUDGWAY Luke EvoPro Racing
128 PUTT Tanner Arapahoe – Hincapie p/b BMC
129 TILLETT Samuel 5:49
130 POTOČKI Viktor Ljubljana Gusto Santic 7:04
131 PRICE Joshua 7:06
132 BECKINGSALE Joseph
133 DINMUKHAMETOV Ramis Astana City 10:07
134 BRIDIER Sonny 12:31
135 STASH Mamyr Gazprom-RusVelo
136 BENFATTO Marco Androni Giocattoli – Sidermec 12:53
137 WIPPERT Wouter EvoPro Racing 12:54
138 VIEL Mattia Androni Giocattoli – Sidermec 15:07
139 KURBATOV Alexey Gazprom-RusVelo 22:26
140 AMEZAWA Takeaki Ljubljana Gusto Santic
141 RIMASSON Adrien 22:33
142 BEZA Million Dimension Data for Qhubeka 23:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


29 + = 39