Tour de Bretagne #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 * WELTEN Bram BDT 03:41:12 (bonus : 10″)
2 MALUCELLI Matteo ANS +0 (b : 6″)
3 MARECZKO Jakub WIL +0 (b : 4″)
4 NÕMMELA Aksel LPC +0
5 * KANTER Max DSU +0
6 * SKAARSETH Anders TJI +0
7 CORBEL Erwann FVC +0
8 * EEKHOFF Nils DSU +0
9 GUILLEMOT Frederic CAC +0
10 KRIEGER Alexander LPC +0 (b : 1″)
11 DAHL Herman TSS +0
12 * GAREL Adrien VCP +0
13 VERMEULEN Emiel RLM +0
14 KASPERKIEWICZ Przem SKT +0
15 * FARANTAKIS Stylianos SOJ +0
16 SINNER Benoit UCN +0
17 * CASTRIQUE Jonas LOT +0
18 PATOUX Cyrille VCP +0
19 ARTUS Willy SOJ +0
20 * BARBIER Pierre BDT +0
21 * HONORE Mikkel Froeli LOT +0
22 BENFATTO Marco ANS +0
23 * PLANCKAERT Emiel LOT +0
24 * SAJNOK Szymon ATG +0
25 * MORIN Emmanuel SOJ +0
26 * OWEN Logan USA +0
27 DANIEL Maxime FVC +0
28 * RAPIN Martin SOJ +0
29 MALDONADO Anthony AUB +0
30 * TIETEMA Bas SKT +0
31 * CHOKRI El Mehdi DDC +0
32 * PERRET Kevin UCN +0
33 LE MONTAGNER Benja CAC +0
34 ERLAND Andreas TSS +0
35 GUILLOUX Freddie UCN +0
36 STIEN Adriaan Aas TJI +0
37 OLABERRIA ARRUABAR EUS +0
38 * TURGIS Tanguy BDT +0
39 GUERIN Camille VCP +0
40 * GESBERT Elie FVC +0
41 * DUBOIS Corentin UCN +0
42 BROCKHOFF Jan LPC +0
43 GUEVEL Stephen UCN +0
44 * AASVOLD Kristian TSS +0
45 VACHON Florian FVC +0
46 * POWLESS Neilson USA +0
47 TRONET Steven ADT +0
48 * FORFANG Ole TJI +0
49 FERASSE Thibault ADT +0
50 GUSTAVSSON Niklas TTB +0
51 VENDRAME Andrea ANS +0
52 UDONDO SANTAMARIA EUS +0
53 TRONDSEN Trond Hako TSS +0
54 * SCOTT Jacob SKT +0
55 SHAW Damien SKT +0 6
56 FOTI Carmelo LPC +0
57 * GARRISON Ian USA +0
58 GUYOT Yann ADT +0
59 VOGT Mario ATG +0
60 BESCOND Jeremy AUB +0
61 * THEODORSEN Petter TSS +0
62 MENUT David AUB +0
63 TXOPERENA MATXIKOT EUS +0
64 * BENNETT Sean USA +0
65 * APPELT Léo BDT +0
66 * LEPLINGARD Antoine BZH +0
67 MAGNUSSON Kim TTB +0
68 * MÜLLER Reto BDT +0
69 * JASPERS Ward LOT +0
70 MOTTIER Justin VCP +0
71 SCHMIDT Fabien CAC +0
72 * CULLAIGH Gabriel SEG +0
73 * DE VRIES Hartthijs SEG +0
74 PONS Gaëtan LPC +0
75 * RIOU Alan BZH +0
76 GOOS Marc DSU +0
77 * STORK Florian DSU +0
78 * BARTA William USA +0
79 JAUN Lukas TRA +0
80 CALLEEUW Joeri RLM +0
81 * IRIZAR LASKURAIN Jul EUS +0
82 SKJERPING Kristoffer TJI +0
83 * LAVRIČ Martin ATG +0
84 * MAAS Jan SEG +0
85 TURRIN Alex WIL +0
86 ZHUPA Eugert WIL +0
87 * VANDERAERDEN Mass SKT +0
88 * CAM Florian BZH +0
89 * GUERNALEC Thibault BZH +0
90 FONZI Giuseppe WIL +0 1
91 * VAN GOMPEL Mathias LOT +0
92 * WILLIAMS Stephen SEG +0
93 REKITA Szymon LPC +0
94 MARY Clement UCN +0
95 WETTERHALL Alexande TTB +0
96 ZEPUNTKE Ruben DSU +0 (b : 9″)
97 * DEWULF Stan LOT +0
98 * SALMON Martin DSU +0
99 PACIONI Luca ANS +0
100 LEVEAU Jérémy RLM +0
101 * MACKINNON Sean SKT +0
102 MASNADA Fausto ANS +0
103 LEGROS Adrien CAC +0
104 LE LAVANDIER Maxime CAC +0
105 * SOSA CUERVO Ivan Ra ANS +0
106 * MAIN Kent DDC +0
107 GHEBREIGZABHIER WE DDC +0
108 * SPENGLER Mario BDT +0
109 BELLETTI Manuel WIL +0
110 * KASTEMYR Pontus TTB +0
111 * ERIKSSON Lucas SEG +0
112 * FOSS Tobias S. TJI +0
113 * TILLER Rasmus Fossu TJI +0
114 CAM Maxime CAC +0
115 * DLAMINI Nicholas DDC +54
116 VANGSTAD Andreas TSS +0
117 MARTZ Alder ATG +0
118 CABOT Jeremy RLM +0
119 LARSEN Richard TTB +0
120 POZZATO Filippo WIL +0
121 * VAN DEN BERG Julius SEG +0
122 RENAULT Maxime SOJ +0
123 GUAY Julien SOJ +0
124 FEILLU Brice FVC +0
125 GAUDIN Damien ADT +0
126 BALDO Nicolas AUB +0
127 LANG Pirmin TRA +0
128 TELLIER Luc VCP +0
129 GICQUIAU Ivan VCP +0
130 LEBRETON Kevin ADT +0
131 ANTOMARCHI Julien RLM +0
132 GONZALEZ VELASCO A EUS +1’20
133 * LEMOINE Gaetan BZH +0
134 YSSAAD Yannis ADT +0
135 THALMANN Roland TRA +0
136 GOUAULT Pierre AUB +0
137 DASSONVILLE Flavien AUB +0
138 LEDANOIS Kevin FVC +2 26
139 POUILLY Félix RLM +0
140 * BLAMPAIN Maxime BZH +0
141 SHUSHEMOIN Alexandr ATG +3’27 (b : 1″)
142 FUMEAUX Jonathan TRA +0
143 STÜSSI Colin Chris TRA +4’50
144 EYOB Metkel DDC +4 52
145 * HOOVER Gavin USA +5’20
146 * DE BOD Stefan DDC +5’56

Classement général :


1 * WELTEN Bram BDT 03h41’02
2 ZEPUNTKE Ruben DSU +1
3 MALUCELLI Matteo ANS +4
4 SHAW Damien SKT +4
5 MARECZKO Jakub WIL +6
6 KRIEGER Alexander LPC +9
7 FONZI Giuseppe WIL +9
8 NÕMMELA Aksel LPC +10
9 * KANTER Max DSU +10
10 * SKAARSETH Anders TJI +10
11 CORBEL Erwann FVC +10
12 * EEKHOFF Nils DSU +10
13 GUILLEMOT Frederic CAC +10
14 DAHL Herman TSS +10
15 * GAREL Adrien VCP +10
16 VERMEULEN Emiel RLM +10
17 KASPERKIEWICZ Przemy SKT +10
18 * FARANTAKIS Stylianos SOJ +10
19 SINNER Benoit UCN +10
20 * CASTRIQUE Jonas LOT +10
21 PATOUX Cyrille VCP +10
22 ARTUS Willy SOJ +10
23 * BARBIER Pierre BDT +10
24 * HONORE Mikkel Froelich LOT +10
25 BENFATTO Marco ANS +10
26 * PLANCKAERT Emiel LOT +10
27 * SAJNOK Szymon ATG +10
28 * MORIN Emmanuel SOJ +10
29 * OWEN Logan USA +10
30 DANIEL Maxime FVC +10
31 * RAPIN Martin SOJ +10
32 MALDONADO Anthony AUB +10
33 * TIETEMA Bas SKT +10
34 * CHOKRI El Mehdi DDC +10
35 * PERRET Kevin UCN +10
36 LE MONTAGNER Benjami CAC +10
37 ERLAND Andreas TSS +10
38 GUILLOUX Freddie UCN +10
39 STIEN Adriaan Aas TJI +10
40 OLABERRIA ARRUABARR EUS +10
41 * TURGIS Tanguy BDT +10
42 GUERIN Camille VCP +10
43 * GESBERT Elie FVC +10
44 * DUBOIS Corentin UCN +10
45 BROCKHOFF Jan LPC +10
46 GUEVEL Stephen UCN +10
47 * AASVOLD Kristian TSS +10
48 VACHON Florian FVC +10
49 * POWLESS Neilson USA +10
50 TRONET Steven ADT +10
51 * FORFANG Ole TJI +10
52 FERASSE Thibault ADT +10
53 GUSTAVSSON Niklas TTB +10
54 VENDRAME Andrea ANS +10
55 UDONDO SANTAMARIA G EUS +10
56 TRONDSEN Trond Hakon TSS +10
57 * SCOTT Jacob SKT +10
58 FOTI Carmelo LPC +10
59 * GARRISON Ian USA +10
60 GUYOT Yann ADT +10
61 VOGT Mario ATG +10
62 BESCOND Jeremy AUB +10
63 * THEODORSEN Petter TSS +10
64 MENUT David AUB +10
65 TXOPERENA MATXIKOTE EUS +10
66 * BENNETT Sean USA +10
67 * APPELT Léo BDT +10
68 * LEPLINGARD Antoine BZH +10
69 MAGNUSSON Kim TTB +10
70 * MÜLLER Reto BDT +10
71 * JASPERS Ward LOT +10
72 MOTTIER Justin VCP +10
73 SCHMIDT Fabien CAC +10
74 * CULLAIGH Gabriel SEG +10
75 * DE VRIES Hartthijs SEG +10
76 PONS Gaëtan LPC +10
77 * RIOU Alan BZH +10
78 GOOS Marc DSU +10
79 * STORK Florian DSU +10
80 * BARTA William USA +10
81 JAUN Lukas TRA +10
82 CALLEEUW Joeri RLM +10
83 * IRIZAR LASKURAIN Jule EUS +10
84 SKJERPING Kristoffer TJI +10
85 * LAVRIČ Martin ATG +10
86 * MAAS Jan SEG +10
87 TURRIN Alex WIL +10
88 ZHUPA Eugert WIL +10
89 * VANDERAERDEN Massi SKT +10
90 * CAM Florian BZH +10
91 * GUERNALEC Thibault BZH +10
92 * VAN GOMPEL Mathias LOT +10
93 * WILLIAMS Stephen SEG +10
94 REKITA Szymon LPC +10
95 MARY Clement UCN +10
96 WETTERHALL Alexander TTB +10
97 * DEWULF Stan LOT +10
98 * SALMON Martin DSU +10
99 PACIONI Luca ANS +10
100 LEVEAU Jérémy RLM +10
101 * MACKINNON Sean SKT +10
102 MASNADA Fausto ANS +10
103 LEGROS Adrien CAC +10
104 LE LAVANDIER Maxime CAC +10
105 * SOSA CUERVO Ivan Ram ANS +10
106 * MAIN Kent DDC +10
107 GHEBREIGZABHIER WER DDC +10
108 * SPENGLER Mario BDT +10
109 BELLETTI Manuel WIL +10
110 * KASTEMYR Pontus TTB +10
111 * ERIKSSON Lucas SEG +10
112 * FOSS Tobias S. TJI +10
113 * TILLER Rasmus Fossum TJI +10
114 CAM Maxime CAC +10
115 VANGSTAD Andreas TSS +10
116 MARTZ Alder ATG +10
117 CABOT Jeremy RLM +10
118 LARSEN Richard TTB +10
119 POZZATO Filippo WIL +10
120 * VAN DEN BERG Julius SEG +10
121 RENAULT Maxime SOJ +10
122 GUAY Julien SOJ +10
123 FEILLU Brice FVC +10
124 GAUDIN Damien ADT +10
125 BALDO Nicolas AUB +10
126 LANG Pirmin TRA +10
127 TELLIER Luc VCP +10
128 GICQUIAU Ivan VCP +10
129 LEBRETON Kevin ADT +10
130 ANTOMARCHI Julien RLM +10
131 * LEMOINE Gaetan BZH +10
132 YSSAAD Yannis ADT +10
133 THALMANN Roland TRA +10
134 GOUAULT Pierre AUB +10
135 DASSONVILLE Flavien AUB +10
136 POUILLY Félix RLM +10
137 * BLAMPAIN Maxime BZH +10
138 FUMEAUX Jonathan TRA +10
139 * DLAMINI Nicholas DDC +1’04
140 GONZALEZ VELASCO Adr EUS +1’30
141 LEDANOIS Kevin FVC +2’36
142 SHUSHEMOIN Alexandr ATG +3’36
143 STÜSSI Colin Chris TRA +5’00
144 EYOB Metkel DDC +5 2
145 * HOOVER Gavin USA +5’30
146 * DE BOD Stefan DDC +6’06

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 2 =