Tour de Bretagne #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Frantisek Sisr (Cze) Klein Constantia 3:48:44
2 Fabian Lienhard (SUI) 0:00:00
3 Lennard Hofstede (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
4 Lucas Eriksson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:00
5 Tom Dernies (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:00
6 Ole Forfang (Nor) Team Joker 0:00:04
7 Elie Gesbert (Fra) 0:00:05
8 Bram Welten (Ned) 0:00:26
9 Adriaan Aas Stien (Nor) Team Joker 0:00:26
10 Fridtjof Røinås (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:26
11 Boris Vallée (Bel) Fortuneo – Vital Concept 0:00:26
12 Erwann Corbel (Fra) 0:00:26
13 Enzo Wouters (Bel) 0:00:26
14 Kévin Guillot (Fra) 0:00:26
15 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:26
16 Willem Ariesen (Ned) SEG Racing Academy 0:00:26
17 Kevin Deltombe (Bel) 0:00:26
18 Willy Artus (Fra) 0:00:26
19 Anders Skaarseth (Nor) Team Joker 0:00:26
20 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:26
21 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development Team 0:00:26
22 Diego Pablo Sevilla (Esp) 0:00:26
23 Peio Olaberria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:26
24 Amanuel Gebrezgabihier (Eri) Dimension Data for Qhubeka 0:00:26
25 Bas Tietema (Ned) 0:00:26
26 Niklas Gustavsson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:26
27 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:26
28 El Mehdi Chokri (Mar) 0:00:26
29 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:26
30 James Shaw (GBr) 0:00:26
31 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:00:26
32 Pavel Sivakov (Rus) 0:00:26
33 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:26
34 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:26
35 Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Team Joker 0:00:26
36 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:26
37 Adrien Costa (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:26
38 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Klein Constantia 0:00:26
39 Jayde Julius (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:00:26
40 Ignacio Prado (Mex) 0:00:26
41 Michael Vink (NZl) 0:00:26
42 Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:26
43 Ben Alexander O’Connor (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:26
44 Juan Villegas (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:26
45 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:26
46 Wilmar Paredes (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:26
47 Baptiste Plessis (Fra) 0:00:26
48 Juan Camacho Del Fresno (Esp) 0:00:26
49 Petter Theodorsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:26
50 Yoann Barbas (Fra) Armée de Terre 0:00:26
51 Valentin Tortelier (Fra) 0:00:26
52 Jean-Marc Bideau (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:26
53 Edward Planckaert (Bel) 0:00:26
54 Alexis Guilcher (Fra) 0:00:26
55 Martijn De Jong (Ned) SEG Racing Academy 0:00:26
56 Shameeg Salie (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:00:26
57 Metkel Eyob (Eri) Dimension Data for Qhubeka 0:00:26
58 Maximilian Schachmann (GER) Klein Constantia 0:00:26
59 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:00:26
60 Zhi Hui Jiang (Chn) SEG Racing Academy 0:00:26
61 Baptiste Renault (Fra) 0:00:26
62 Adrien Legros (Fra) 0:00:26
63 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:26
64 Carl Fredrik Hagen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:26
65 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:26
66 Abderrahim Zahiri (Mar) 0:00:26
67 Nicholas Schultz (Aus) SEG Racing Academy 0:00:26
68 Kevin Francillette (Fra) 0:00:26
69 Rémi Cavagna (Fra) Klein Constantia 0:00:26
70 Sean Bennett (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:26
71 Curtis White (USA) Rally Cycling 0:00:26
72 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:26
73 Gregory Daniel (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:26
74 Florian Barket (Fra) 0:00:26
75 Martin Rapin (Fra) 0:00:26
76 Colin Joyce (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:26
77 Ivan Garcia Cortina (Esp) Klein Constantia 0:00:26
78 Yann Botrel (Fra) 0:00:26
79 Imanol Estevez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:26
80 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:00:26
81 Adrien Leboucher (Fra) 0:00:26
82 Henrik Evensen (Nor) SEG Racing Academy 0:00:26
83 Cédric Delaplace (Fra) 0:00:26
84 Michal Schlegel (Cze) Klein Constantia 0:00:26
85 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:00:26
86 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:26
87 Alexander Gingsjö (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:26
88 Guillem Cassu (Esp) 0:00:26
89 Amund Grondahl Jansen (Nor) Team Joker 0:00:26
90 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:26
91 Rodolphe Marie (Fra) 0:00:26
92 Cyrille Patoux (Fra) 0:00:26
93 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:26
94 Nicolas Primas (Fra) 0:00:26
95 Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:26
96 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:00:26
97 Maël Boivin (Fra) 0:00:26
98 Milan Menten (Bel) 0:00:26
99 Lucas Hamilton (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:26
100 Sergio Hernández (Esp) 0:00:26
101 Emiel Planckaert (Bel) 0:00:26
102 Camille Guerin (Fra) 0:00:26
103 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:26
104 Justin Mottier (Fra) 0:00:26
105 Sébastien Coquil (Fra) 0:00:26
106 German Nicolas Tivani Perez (Arg) 0:00:26
107 Cristofer Jurado (Pan) 0:00:26
108 Peio Goikoetxea (Esp) Manzana – Postobon Team 0:00:26
109 Stephen Bassett (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:26
110 Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:26
111 Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre 0:00:26
112 Francis Mourey (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:26
113 Bjorn Tore Hoem (Nor) Team Joker 0:00:26
114 Adrian Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:26
115 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:26
116 Jules Roueil (Fra) 0:00:26
117 Juan Pedro López (Esp) 0:00:26
118 Aritz Bagües (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:26
119 Thomas Wertz (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:26
120 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:00:26
121 Jose Luis Rodriguez (Chi) 0:01:57
122 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:00:26
123 Jan Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:26
124 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team 0:00:26
125 Sebastián Molano (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:26
126 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:00:26
127 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:00:26
128 Daniel Fitter (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:26
129 Gaëtan Pons (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:26
130 Thomas Soladay (USA) Rally Cycling 0:00:26
131 Willem Jakobus Smit (RSA) 0:00:26
132 Jesse Anthony (USA) Rally Cycling 0:00:26
133 Pierrick Naud (Can) Rally Cycling 0:00:26
134 Patrick Müller (SUI) 0:00:26
135 Taylor Eisenhart (USA) 0:00:26
136 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:42
137 Diego Noriega (Esp) 0:06:11
138 Rohan Wight (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:06:11
139 Florian Richeux (Fra) 0:06:11
140 Florian Cam (Fra) 0:06:11
141 Diego Binatena (USA) Nationalmannschaft USA 0:06:11
142 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:06:11
143 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:06:11
144 Jayson Rousseau (Fra) 0:07:23
145 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:08:55
146 Dylan Durand (Fra) 0:12:01
147 Jon Ander Insausti Irastorza (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:12:01
148 Valens Ndayisenga (Rwa) Dimension Data for Qhubeka 0:18:06
149 Tomas Restrepo Lujan (Col) Manzana – Postobon Team 0:20:22
DNF Clément Mary (Fra)

Classement général :

1 Frantisek Sisr (Cze) Klein Constantia 3:48:34
2 Fabian Lienhard (SUI) 0:00:04
3 Lennard Hofstede (Ned) Rabobank Development Team 0:00:06
4 Lucas Eriksson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:10
5 Tom Dernies (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:10
6 Ole Forfang (Nor) Team Joker 0:00:14
7 Elie Gesbert (Fra) 0:00:15
8 Rémi Cavagna (Fra) Klein Constantia 0:00:30
9 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:32
10 Fridtjof Røinås (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:33
11 Kevin Francillette (Fra) 0:00:33
12 Boris Vallée (Bel) Fortuneo – Vital Concept 0:00:35
13 Amund Grondahl Jansen (Nor) Team Joker 0:00:35
14 Bram Welten (Ned) 0:00:36
15 Adriaan Aas Stien (Nor) Team Joker 0:00:36
16 Erwann Corbel (Fra) 0:00:36
17 Enzo Wouters (Bel) 0:00:36
18 Kévin Guillot (Fra) 0:00:36
19 Willem Ariesen (Ned) SEG Racing Academy 0:00:36
20 Kevin Deltombe (Bel) 0:00:36
21 Willy Artus (Fra) 0:00:36
22 Anders Skaarseth (Nor) Team Joker 0:00:36
23 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:36
24 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development Team 0:00:36
25 Diego Pablo Sevilla (Esp) 0:00:36
26 Peio Olaberria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:36
27 Amanuel Gebrezgabihier (Eri) Dimension Data for Qhubeka 0:00:36
28 Bas Tietema (Ned) 0:00:36
29 Niklas Gustavsson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:36
30 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:36
31 El Mehdi Chokri (Mar) 0:00:36
32 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:36
33 James Shaw (GBr) 0:00:36
34 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:00:36
35 Pavel Sivakov (Rus) 0:00:36
36 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:36
37 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:36
38 Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Team Joker 0:00:36
39 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:36
40 Adrien Costa (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:36
41 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Klein Constantia 0:00:36
42 Jayde Julius (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:00:36
43 Ignacio Prado (Mex) 0:00:36
44 Michael Vink (NZl) 0:00:36
45 Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:36
46 Ben Alexander O’Connor (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:36
47 Juan Villegas (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:36
48 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:36
49 Wilmar Paredes (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:36
50 Baptiste Plessis (Fra) 0:00:36
51 Juan Camacho Del Fresno (Esp) 0:00:36
52 Petter Theodorsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:36
53 Yoann Barbas (Fra) Armée de Terre 0:00:36
54 Valentin Tortelier (Fra) 0:00:36
55 Jean-Marc Bideau (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:36
56 Edward Planckaert (Bel) 0:00:36
57 Alexis Guilcher (Fra) 0:00:36
58 Martijn De Jong (Ned) SEG Racing Academy 0:00:36
59 Shameeg Salie (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:00:36
60 Metkel Eyob (Eri) Dimension Data for Qhubeka 0:00:36
61 Maximilian Schachmann (GER) Klein Constantia 0:00:36
62 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:00:36
63 Zhi Hui Jiang (Chn) SEG Racing Academy 0:00:36
64 Baptiste Renault (Fra) 0:00:36
65 Adrien Legros (Fra) 0:00:36
66 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:36
67 Carl Fredrik Hagen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:36
68 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:36
69 Abderrahim Zahiri (Mar) 0:00:36
70 Nicholas Schultz (Aus) SEG Racing Academy 0:00:36
71 Sean Bennett (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:36
72 Curtis White (USA) Rally Cycling 0:00:36
73 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:36
74 Gregory Daniel (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:36
75 Florian Barket (Fra) 0:00:36
76 Martin Rapin (Fra) 0:00:36
77 Colin Joyce (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:36
78 Ivan Garcia Cortina (Esp) Klein Constantia 0:00:36
79 Yann Botrel (Fra) 0:00:36
80 Imanol Estevez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:36
81 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:00:36
82 Adrien Leboucher (Fra) 0:00:36
83 Henrik Evensen (Nor) SEG Racing Academy 0:00:36
84 Cédric Delaplace (Fra) 0:00:36
85 Michal Schlegel (Cze) Klein Constantia 0:00:36
86 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:00:36
87 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:36
88 Alexander Gingsjö (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:36
89 Guillem Cassu (Esp) 0:00:36
90 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:36
91 Rodolphe Marie (Fra) 0:00:36
92 Cyrille Patoux (Fra) 0:00:36
93 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:36
94 Nicolas Primas (Fra) 0:00:36
95 Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:36
96 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:00:36
97 Maël Boivin (Fra) 0:00:36
98 Milan Menten (Bel) 0:00:36
99 Lucas Hamilton (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:36
100 Sergio Hernández (Esp) 0:00:36
101 Emiel Planckaert (Bel) 0:00:36
102 Camille Guerin (Fra) 0:00:36
103 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:36
104 Justin Mottier (Fra) 0:00:36
105 Sébastien Coquil (Fra) 0:00:36
106 German Nicolas Tivani Perez (Arg) 0:00:36
107 Cristofer Jurado (Pan) 0:00:36
108 Peio Goikoetxea (Esp) Manzana – Postobon Team 0:00:36
109 Stephen Bassett (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:36
110 Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:36
111 Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre 0:00:36
112 Francis Mourey (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:36
113 Bjorn Tore Hoem (Nor) Team Joker 0:00:36
114 Adrian Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:36
115 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:36
116 Jules Roueil (Fra) 0:00:36
117 Juan Pedro López (Esp) 0:00:36
118 Aritz Bagües (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:36
119 Thomas Wertz (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:36
120 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:00:36
121 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:00:36
122 Jan Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:36
123 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team 0:00:36
124 Sebastián Molano (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:36
125 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:00:36
126 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:00:36
127 Daniel Fitter (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:36
128 Gaëtan Pons (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:36
129 Thomas Soladay (USA) Rally Cycling 0:00:36
130 Willem Jakobus Smit (RSA) 0:00:36
131 Jesse Anthony (USA) Rally Cycling 0:00:36
132 Pierrick Naud (Can) Rally Cycling 0:00:36
133 Patrick Müller (SUI) 0:00:36
134 Taylor Eisenhart (USA) 0:00:36
135 Jose Luis Rodriguez (Chi) 0:02:07
136 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:52
137 Diego Noriega (Esp) 0:06:21
138 Rohan Wight (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:06:21
139 Florian Richeux (Fra) 0:06:21
140 Florian Cam (Fra) 0:06:21
141 Diego Binatena (USA) Nationalmannschaft USA 0:06:21
142 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:06:21
143 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:06:21
144 Jayson Rousseau (Fra) 0:07:33
145 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:09:05
146 Dylan Durand (Fra) 0:12:11
147 Jon Ander Insausti Irastorza (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:12:11
148 Valens Ndayisenga (Rwa) Dimension Data for Qhubeka 0:18:16
149 Tomas Restrepo Lujan (Col) Manzana – Postobon Team 0:20:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*