Tour de Beauce #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 4:15:14
2 ZUKOWSKY Nickolas CAN FLOYD’S PRO CYCLING 0:00
3 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 0:00
4 LANGLOIS Bruno CAN 0:15
5 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL’S – SPECIALIZED 0:37
6 JAMIESON Adam CAN 0:43
7 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 1:15
8 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING 1:15
9 RUBARTH Max CAN 1:17
10 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA IMCA – RIDEA DCT 1:17
11 LARA CARBAJAL Francisco MEX CANEL’S – SPECIALIZED 1:17
12 ZIMMER Matthew USA 1:17
13 LEPLINGARD Antoine FRA DC BANK PRO CYCLING TEAM 1:17
14 DE KEIJZER Gerd NED 1:17
15 ALBRECHT Jasper AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 1:17
16 BOUTIN Felix CAN PROBACLAC / DEVINCI 1:17
17 PICCOLI James CAN ELEVATE – KHS PRO CYCLING 1:17
18 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo COL CANEL’S – SPECIALIZED 1:17
19 MAERTENS Clément FRA 1:17
20 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL’S – SPECIALIZED 1:17
21 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 1:17
22 CARENE Boris FRA 1:17
23 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 1:17
24 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 1:17
25 JEAN Emile CAN FLOYD’S PRO CYCLING 1:17
26 KYZER Parker USA TEAM SKYLINE 1:17
27 MCKENNA Dylan AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 1:17
28 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 1:17
29 KATERBERG Ben CAN DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 1:17
30 TROUILLOT Loïc FRA 1:17
31 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR INTEJA IMCA – RIDEA DCT 1:17
32 ANDREEV Yordan BUL 1:17
33 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 1:17
34 COWAN Alexander CAN FLOYD’S PRO CYCLING 1:17
35 PLAMONDON Robin CAN FLOYD’S PRO CYCLING 1:17
36 CHRETIEN Charles-Etienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 1:17
37 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL’S – SPECIALIZED 1:17
38 ROTH Ryan CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 1:17
39 AMIRI Alexander CAN 1:17
40 FARRELL-DESSUREAULT Emile CAN 1:17
41 ELLSAY Nigel CAN RALLY UHC CYCLING 1:17
42 LATIL Alexandre FRA 1:17
43 ROBERGE Adam CAN ELEVATE – KHS PRO CYCLING 1:17
44 ÁLVAREZ AYALA Miguel Luis MEX INTEJA IMCA – RIDEA DCT 1:17
45 DAUGE Lucas FRA 1:17
46 MILLER Barry USA 1:17
47 JONES Seth USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 1:17
48 SWIRBUL Keegan USA FLOYD’S PRO CYCLING 1:17
49 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 1:17
50 TVETCOV Serghei ROU FLOYD’S PRO CYCLING 1:17
51 CLARKE Jonathan AUS FLOYD’S PRO CYCLING 1:17
52 HYDE Stephen USA 1:17
53 PAVLIČ Marko SLO DC BANK PRO CYCLING TEAM 1:17
54 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE – KHS PRO CYCLING 1:17
55 SAMUEL Travis CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 1:17
56 KETLER Mitchell CAN PROBACLAC / DEVINCI 1:17
57 MC KAY James GBR 1:17
58 THIBAULT Jean-Denis CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 1:17
59 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 1:17
60 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL’S – SPECIALIZED 1:17
61 GONZALEZ FERNANDEZ Rolando CRC 303 PROJECT 1:17
62 BOTEREL Stéphen FRA 1:17
63 WHITE Curtis USA 1:17
64 GARDNER Sean USA PROBACLAC / DEVINCI 1:17
65 PAULY Ethan CAN 1:17
66 SCHMIDT Jordan AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 1:17
67 REYES Elvys PUR INTEJA IMCA – RIDEA DCT 1:35
68 BEADLE Hamish NZL 1:45
69 ELLIOTT William CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 4:31
70 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 4:42
71 PELOQUIN Olivier CAN 4:42
72 GEE Derek CAN 4:45
73 DAL-CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING 6:49
74 JOBBER James GBR BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:31
75 SENS Connor AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 11:59
76 ANDRE Arnaud FRA 11:59
77 BOCKSNICK Jackson CAN 11:59
78 PURIFICATI Justin CAN 11:59
79 CARR Adam USA TEAM SKYLINE 11:59
80 FOLEY Michael CAN 11:59
81 LACROIX Jacob CAN 11:59
82 IZQUIERDO BERNIER Francis CAN PROBACLAC / DEVINCI 11:59
83 MCCLURE Reid CAN 11:59
84 RUPNIK Jure SLO DC BANK PRO CYCLING TEAM 11:59
85 SILVERBERG Jake USA 303 PROJECT 11:59
86 DAHLHEIM Andrew USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 11:59
87 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 11:59
88 WEAVER Rolly USA BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:59
89 VAN ZYL Johann RSA 303 PROJECT 11:59
90 EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 11:59
91 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 11:59
92 TOPPINGS Connor CAN PROBACLAC / DEVINCI 18:45
93 MACLEOD Chris CAN 18:45
94 GOODFELLOW William CAN 22:41
95 GONZALEZ AGUILERA Juan Pablo ESP 22:42
96 GUIDI Baili CAN 22:42
97 WILLCOX John CAN 22:42
98 DANIEL Gregory USA DC BANK PRO CYCLING TEAM 22:42
99 KROPF Joshua CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 22:42
100 PHIPPEN Logan Lakota USA 27:30
101 MCQUERRY Justin USA TEAM SKYLINE 27:30
102 CONLY Lukas CAN 27:30
103 PONKRATOV Dmitriy UZB 27:30
HD SCOTT Andrew USA TEAM SKYLINE
HD WALSH Edward CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL
HD DAWSON David USA TEAM SKYLINE
HD JUAREZ GARRIDO Juan Ramon MEX INTEJA IMCA – RIDEA DCT
HD HEYMANS Florian FRA
DNF COWLEY Brendan CAN
DNF TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF DEWALD Ryan USA TEAM SKYLINE
DNS NUÑEZ HERNANDEZ Adrian Santiago DOM INTEJA IMCA – RIDEA DCT

Classement général

1 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 4:15:04
2 ZUKOWSKY Nickolas CAN FLOYD’S PRO CYCLING 0:04
3 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 0:06
4 LANGLOIS Bruno CAN 0:21
5 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL’S – SPECIALIZED 0:38
6 JAMIESON Adam CAN 0:48
7 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 1:25
8 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING 1:25
9 RUBARTH Max CAN 1:27
10 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA IMCA – RIDEA DCT 1:27
11 LARA CARBAJAL Francisco MEX CANEL’S – SPECIALIZED 1:27
12 ZIMMER Matthew USA 1:27
13 LEPLINGARD Antoine FRA DC BANK PRO CYCLING TEAM 1:27
14 DE KEIJZER Gerd NED 1:27
15 ALBRECHT Jasper AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 1:27
16 BOUTIN Felix CAN PROBACLAC / DEVINCI 1:27
17 PICCOLI James CAN ELEVATE – KHS PRO CYCLING 1:27
18 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo COL CANEL’S – SPECIALIZED 1:27
19 MAERTENS Clément FRA 1:27
20 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL’S – SPECIALIZED 1:27
21 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 1:27
22 CARENE Boris FRA 1:27
23 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 1:27
24 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 1:27
25 JEAN Emile CAN FLOYD’S PRO CYCLING 1:27
26 KYZER Parker USA TEAM SKYLINE 1:27
27 MCKENNA Dylan AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 1:27
28 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 1:27
29 KATERBERG Ben CAN DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 1:27
30 TROUILLOT Loïc FRA 1:27
31 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR INTEJA IMCA – RIDEA DCT 1:27
32 ANDREEV Yordan BUL 1:27
33 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 1:27
34 COWAN Alexander CAN FLOYD’S PRO CYCLING 1:27
35 PLAMONDON Robin CAN FLOYD’S PRO CYCLING 1:27
36 CHRETIEN Charles-Etienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 1:27
37 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL’S – SPECIALIZED 1:27
38 ROTH Ryan CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 1:27
39 AMIRI Alexander CAN 1:27
40 FARRELL-DESSUREAULT Emile CAN 1:27
41 ELLSAY Nigel CAN RALLY UHC CYCLING 1:27
42 LATIL Alexandre FRA 1:27
43 ROBERGE Adam CAN ELEVATE – KHS PRO CYCLING 1:27
44 ÁLVAREZ AYALA Miguel Luis MEX INTEJA IMCA – RIDEA DCT 1:27
45 DAUGE Lucas FRA 1:27
46 MILLER Barry USA 1:27
47 JONES Seth USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 1:27
48 SWIRBUL Keegan USA FLOYD’S PRO CYCLING 1:27
49 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 1:27
50 TVETCOV Serghei ROU FLOYD’S PRO CYCLING 1:27
51 CLARKE Jonathan AUS FLOYD’S PRO CYCLING 1:27
52 HYDE Stephen USA 1:27
53 PAVLIČ Marko SLO DC BANK PRO CYCLING TEAM 1:27
54 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE – KHS PRO CYCLING 1:27
55 SAMUEL Travis CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 1:27
56 KETLER Mitchell CAN PROBACLAC / DEVINCI 1:27
57 MC KAY James GBR 1:27
58 THIBAULT Jean-Denis CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 1:27
59 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 1:27
60 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL’S – SPECIALIZED 1:27
61 GONZALEZ FERNANDEZ Rolando CRC 303 PROJECT 1:27
62 BOTEREL Stéphen FRA 1:27
63 WHITE Curtis USA 1:27
64 GARDNER Sean USA PROBACLAC / DEVINCI 1:27
65 PAULY Ethan CAN 1:27
66 SCHMIDT Jordan AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 1:27
67 REYES Elvys PUR INTEJA IMCA – RIDEA DCT 1:45
68 BEADLE Hamish NZL 1:55
69 ELLIOTT William CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 4:41
70 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 4:52
71 PELOQUIN Olivier CAN 4:52
72 GEE Derek CAN 4:55
73 DAL-CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING 6:59
74 JOBBER James GBR BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:41
75 SENS Connor AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 12:09
76 ANDRE Arnaud FRA 12:09
77 BOCKSNICK Jackson CAN 12:09
78 PURIFICATI Justin CAN 12:09
79 CARR Adam USA TEAM SKYLINE 12:09
80 FOLEY Michael CAN 12:09
81 LACROIX Jacob CAN 12:09
82 IZQUIERDO BERNIER Francis CAN PROBACLAC / DEVINCI 12:09
83 MCCLURE Reid CAN 12:09
84 RUPNIK Jure SLO DC BANK PRO CYCLING TEAM 12:09
85 SILVERBERG Jake USA 303 PROJECT 12:09
86 DAHLHEIM Andrew USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 12:09
87 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 12:09
88 WEAVER Rolly USA BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:09
89 VAN ZYL Johann RSA 303 PROJECT 12:09
90 EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 12:09
91 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 12:09
92 TOPPINGS Connor CAN PROBACLAC / DEVINCI 18:55
93 MACLEOD Chris CAN 18:55
94 GOODFELLOW William CAN 22:51
95 GONZALEZ AGUILERA Juan Pablo ESP 22:52
96 GUIDI Baili CAN 22:52
97 WILLCOX John CAN 22:52
98 KROPF Joshua CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 23:12
99 DANIEL Gregory USA DC BANK PRO CYCLING TEAM 23:32
100 PHIPPEN Logan Lakota USA 27:40
101 MCQUERRY Justin USA TEAM SKYLINE 27:40
102 CONLY Lukas CAN 27:40
103 PONKRATOV Dmitriy UZB 27:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


10 + = 15