Tour d’Emilie – Giro dell’Emilia Dames 2022 : classement complet

1 ITA LONGO BORGHINI Elisa Trek – Segafredo 02:11:53
2 USA EWERS Veronica EF Education – TIBCO – SVB 00:03
3 ITA BERTIZZOLO Sofia UAE ADQ 00:08
4 CUB SIERRA Arlenis Movistar 00:09
5 NED KASTELIJN Yara Plantur – Pura 00:09
6 ITA CAVALLI Marta FDJ – SUEZ – Futuroscope 00:14
7 AUS SPRATT Amanda BikeExchange – Jayco 00:24
8 LTU LELEIVYTE Rasa Aromitalia Basso Bikes Vaiano 00:31
9 FRA MUZIC Evita FDJ – SUEZ – Futuroscope 00:31
10 FRA DEMAY Coralie France 00:31
11 SLO PINTAR Ursa UAE ADQ 00:33
12 SLO ZIGART Urska BikeExchange – Jayco 00:39
13 FRA VERHULST Gladys France 00:43
14 ITA REALINI Gaia Isolmant – Premac – Vittoria 00:50
15 USA THOMAS Leah Trek – Segafredo 00:53
16 ITA BORGHESI Letizia EF Education – TIBCO – SVB 00:57
17 RUS DRONOVA Tamara Roland Cogeas Edelweiss Squad 00:57
18 NOR BORGLI Stine FDJ – SUEZ – Futuroscope 00:59
19 GBR WRIGHT Sophie UAE ADQ 00:59
20 NED SCHOENS Quinty Parkhotel Valkenburg 00:59
21 ITA GASPARRINI Eleonora Camilla Valcar – Travel & Service 00:59
22 UKR KONONENKO Valeriya Ukraine 01:02
23 ISR SHAPIRA Omer EF Education – TIBCO – SVB 01:07
24 AUS FRAIN Nicole Parkhotel Valkenburg 01:11
25 FRA GUILMAN Victorie FDJ – SUEZ – Futuroscope 01:15
26 FRA COSTON Morgane France 01:15
27 BEL VAN DE VELDE Julie Plantur – Pura 01:18
28 ITA MARTURANO Greta Top Girls Fassa Bortolo 01:19
29 ITA SANGUINETI Ilaria Valcar – Travel & Service 01:22
30 SUI STIASNY Petra Roland Cogeas Edelweiss Squad 01:23
31 ITA VITILLO Matilde BePink 01:36
32 ITA FIDANZA Arianna BikeExchange – Jayco 01:36
33 ITA ROSSATO Beatrice Isolmant – Premac – Vittoria 01:36
34 SBA ERIC Jelena Movistar 01:36
35 UKR SHEKEL Olga Ukraine 01:38
36 ITA PATUELLI Alessia UAE ADQ 01:42
37 EST TASANE Elina WCC 01:45
38 GER HAMMES Kathrin EF Education – TIBCO – SVB 01:45
39 ITA VIECELI Lara Ceratizit – WNT 01:45
40 AUT SCHWEINBERGER Christina Plantur – Pura 01:45
41 SLO SUSNIK Tjasa BTC City Ljubljana Scott 01:49
42 IRL COTTER Imogen Plantur – Pura 01:54
43 FRA KERBAOL Cédrine France 01:55
44 ITA PIRRONE Elena Valcar – Travel & Service 01:55
45 COL FRANCO Natalia WCC 01:57
46 NED VAN HAAFTEN Kirstie Parkhotel Valkenburg 01:57
47 ITA CIPRESSI Carlotta Valcar – Travel & Service 01:57
48 ITA SERNISSI Gemma Aromitalia Basso Bikes Vaiano 02:00
49 ITA MARCHESINI Giulia Aromitalia Basso Bikes Vaiano 02:01
50 CAN TRAXLER Anna Gabrielle Roland Cogeas Edelweiss Squad 02:02
51 ITA PIERGIOVANNI Federica Valcar – Travel & Service 02:08
52 ITA ZONTONE Asia Isolmant – Premac – Vittoria 02:08
53 RSA LE ROUX Maude WCC 02:12
54 ITA CANVELLI Vania Mendelspeck 02:19
55 ITA BRUFANI Letizia BePink 02:23
56 SUI BAUR Caroline Roland Cogeas Edelweiss Squad 02:23
57 ESP GUTIERREZ Sheyla Movistar 02:24
58 FRA LE DEUNFF Marie – Morgane France 02:29
59 CAN VALLIERES MILL Magdeleine EF Education – TIBCO – SVB 02:29
60 ITA COLLINELLI Sofia Aromitalia Basso Bikes Vaiano 02:31
61 CZE HAJKOVA Marketa BePink 02:31
62 SLO BOBNAR Nika BTC City Ljubljana Scott 02:31
63 UKR YASHCHENKO Tetiana Ukraine 02:34
64 FRA DUVAL Eugénie FDJ – SUEZ – Futuroscope 02:37
65 ITA PALAZZI Alice Top Girls Fassa Bortolo 02:39
66 NED GERRITSE Femke Parkhotel Valkenburg 02:42
67 ITA QUAGLIOTTO Nadia BePink 02:47
68 FRA ALLIONE Marine France 02:47
69 NED KESSLER Nina BikeExchange – Jayco 02:51
70 CAN POIDEVIN Sara EF Education – TIBCO – SVB 02:51
71 SLO JESENKO Erika BTC City Ljubljana Scott 02:51
72 ESP GONZALEZ Alicia Movistar 02:51
73 ITA DEL SARTO Milena Aromitalia Basso Bikes Vaiano 02:51
74 ITA POZZOBON Beatrice Mendelspeck 02:51
75 ITA MONTICOLO Iris Top Girls Fassa Bortolo 02:51
76 ITA MISSIAGGIA Alessia Mendelspeck 02:51
77 ITA ORO Angela Mendelspeck 02:59
78 UKR ALTUKHOVA Maryna Ukraine 03:02
79 BLR LEBEDZ Dziyana WCC 03:04
80 ITA BARBIERI Sofia Servetto – Makhymo – Beltrami TSA 03:07
81 GER EBERLE Lana Ceratizit – WNT 03:09
82 ITA MAGRI Silvia Born To Win G20 Ambedo 03:09
83 ITA GASPARINI Alice Isolmant – Premac – Vittoria 03:12
84 ITA CHILI Tatiana Born To Win G20 Ambedo 03:18
85 UKR VELYCHKO Kateryna Ukraine 03:20
86 NED BREDEWOLD Mischa Parkhotel Valkenburg 03:24
87 SUI ZANETTI Linda UAE ADQ 03:34
88 ITA REDAELLI Emma Valcar – Travel & Service 03:34
89 ITA VIGILIA Alessia Top Girls Fassa Bortolo 03:39
90 AUS ALLEN Jessica BikeExchange – Jayco 03:44
91 ITA BARIANI Giorgia Top Girls Fassa Bortolo 03:55
92 GER BUCH Hannah Roland Cogeas Edelweiss Squad 03:55
93 ITA ALESSIO Camilla Ceratizit – WNT 03:55
94 ITA SCARSELLI Lara Aromitalia Basso Bikes Vaiano 03:57
95 SUI STERN Léa Roland Cogeas Edelweiss Squad 03:59
96 ITA BALSAMO Elisa Trek – Segafredo 04:03
97 ITA GUAZZINI Vittoria FDJ – SUEZ – Futuroscope 04:03
98 ITA TONETTI Cristina Top Girls Fassa Bortolo 04:03
99 ESP MARTÍN Sara Movistar 04:08
100 ITA GUARISCHI Barbara Movistar 04:08
101 ITA TOMASI Laura UAE ADQ 04:08
102 SIN TAN Chelsie Wei Shi BikeExchange – Jayco 04:10
103 UKR VYSOTSKA Yevgeniya Born To Win G20 Ambedo 04:22
104 ITA LUCIANI Giulia Born To Win G20 Ambedo 04:22
105 ITA ZANARDI Silvia BePink 04:22
106 ITA EREMITA Noemi Lucrezia Isolmant – Premac – Vittoria 04:22
107 UKR ISHMAN Anastasiia Ukraine 04:25
108 SLO AHACIC Ana BTC City Ljubljana Scott 04:27
109 ITA GATSCHER Eva Maria Mendelspeck 04:29
110 ITA CAPASSO Alice Isolmant – Premac – Vittoria 04:32
111 VEN SANTELIZ BAUTISTA Vanessa Born To Win G20 Ambedo 04:37
112 GBR BACKSTEDT Elynor Trek – Segafredo 04:42
113 ARG ROLAND Luciana WCC 04:49
114 BEL DE BAAT Kim Plantur – Pura 04:53
115 NED VAN BOKHOVEN Julia Parkhotel Valkenburg 04:57
116 ITA LUGLI Elisa Mendelspeck 05:05
117 ITA BORTOLOTTI Silvia Servetto – Makhymo – Beltrami TSA 05:25
118 ITA FIDANZA Martina Ceratizit – WNT 05:25
119 AUS HOSKING Chloe Trek – Segafredo 06:35
120 ITA BERTOLINI Matilde BePink 06:58
121 ITA PEDRELLI Chia Servetto – Makhymo – Beltrami TSA 11:34
DNF RUS POTOKINA Anna Servetto – Makhymo – Beltrami TSA
DNS ITA BARBIERI Isotta Servetto – Makhymo – Beltrami TSA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*