Tour d’Azerbaïdjan #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18 3:41:46
2 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:00:00
3 Daniel Schorn (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
4 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
5 Guillaume Boivin (Can) Cycling Academy Team 0:00:00
6 Scott Thwaites (GBr) Bora – Argon 18 0:00:00
7 Luca Wackermann (Ita) Nasr – Dubai 0:00:00
8 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
9 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
10 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
11 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:00
12 Miles Scotson (Aus) Team Illuminate 0:00:00
13 Viktor Manakov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
14 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
15 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:00:00
16 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:00:00
17 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:02
18 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:00:02
19 Alex Turrin (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:02
20 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:02
21 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:00:02
22 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:02
23 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:00:02
24 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:00:02
25 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:02
26 Matija Kvasina (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:02
27 Kiryll Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project 0:00:02
28 Silvio Herklotz (GER) Bora – Argon 18 0:00:02
29 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:02
30 Mauro Finetto (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:06
31 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:00:20
32 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:47
33 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:54
34 Peeter Pruus (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:54
35 Andreas Schillinger (GER) Bora – Argon 18 0:00:54
36 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:00:54
37 Hugo Sabido (Por) Sporting – Tavira 0:01:04
38 Alexander Ray (NZl) Team Illuminate 0:01:04
39 Phil Bauhaus (GER) Bora – Argon 18 0:01:04
40 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:01:04
41 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:01:04
42 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:01:28
43 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:04:34
44 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting – Tavira 0:05:13
45 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:20
46 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:30
47 Vadim Galeyev (Kaz) Astana City 0:05:30
48 Alexey Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:06
49 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:06:06
50 Maros Kovac (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:06:06
51 Jesús Alberto Rubio (Esp) Nasr – Dubai 0:06:06
52 David De La Fuente Rasilla (Esp) Sporting – Tavira 0:06:06
53 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:06:06
54 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:06:06
55 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:06:06
56 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:06:06
57 Nebojsa Jovanovic (Srb) Massi – Kuwait Cycling Project 0:06:06
58 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:07:06
59 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:08:33
60 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:08:33
61 Mattia Viel (Ita) Unieuro – Wilier 0:08:35
62 Aviv Yechzkel (Isr) Cycling Academy Team 0:08:35
63 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:08:35
64 Fabian Fritz (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:08:35
65 Josten Vaidem (Est) Nationalmannschaft Estland 0:08:35
66 Florian Stork (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:08:35
67 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:08:35
68 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:08:35
69 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:08:35
70 Zohar Hadari (Isr) Cycling Academy Team 0:08:35
71 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:08:35
72 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:08:35
73 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:08:35
74 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:08:35
75 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:08:35
76 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Wilier Triestina – Southeast 0:08:35
77 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:08:35
78 Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:08:35
79 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:08:35
80 David Da Silva Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:08:35
81 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:08:35
82 Callum Scotson (Aus) Team Illuminate 0:08:57
83 Essaïd Abelouache (Mar) Nasr – Dubai 0:13:28
84 Yousef Mirza Banihammad (UAE) Nasr – Dubai 0:13:28
85 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:16:37
86 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:16:37
87 Karl Patrick Lauk (Est) Nationalmannschaft Estland 0:16:37
88 Nicolas Lefrançois (Fra) Team Novo Nordisk 0:16:37
89 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Astana City 0:16:37
90 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:16:37
91 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:16:37
92 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:16:37
93 Davide Plebani (Ita) Unieuro – Wilier 0:16:37
94 Guy Sagiv (Isr) Cycling Academy Team 0:16:37
95 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:16:37
96 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:16:37
97 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:16:37
98 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:16:37
99 Ahmed Almansory (UAE) Nasr – Dubai 0:16:37
DNF Gilbert Eugène Ducournau (Ven) Wilier Triestina – Southeast
DNF Frank Pasche (SUI) Team Roth
DNF Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City
DNF Marko Pavlic (Slo) Cycling Academy Team
DNF Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrika
DNF Kristian Zimany (Svk) Dukla Banska Bystrika
DNF Juraj Lajcha (Svk) Dukla Banska Bystrika
DNF Marc Vilanova Marsa (Esp) Massi – Kuwait Cycling Project
DNF Tomas Vaitkus (Ltu) Nasr – Dubai
DNF Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team
DNS James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk

Classement général final :

1 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 18:59:12
2 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:00:02
3 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:04
4 Daniel Schorn (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:10
5 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:15
6 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:15
7 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:00:19
8 Matija Kvasina (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:19
9 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:00:26
10 Silvio Herklotz (GER) Bora – Argon 18 0:01:19
11 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:01:58
12 Guillaume Boivin (Can) Cycling Academy Team 0:02:23
13 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:02:23
14 Kiryll Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project 0:02:34
15 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:03:10
16 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:23
17 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:03:46
18 Luca Wackermann (Ita) Nasr – Dubai 0:07:47
19 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:08:36
20 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:09:15
21 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:09:36
22 Mauro Finetto (Ita) Unieuro – Wilier 0:10:32
23 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:12:12
24 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:13:46
25 Hugo Sabido (Por) Sporting – Tavira 0:13:59
26 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:14:28
27 Viktor Manakov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:14:41
28 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:14:50
29 Andreas Schillinger (GER) Bora – Argon 18 0:15:38
30 David De La Fuente Rasilla (Esp) Sporting – Tavira 0:16:32
31 David Da Silva Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:17:05
32 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:02
33 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting – Tavira 0:18:08
34 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:19:38
35 Peeter Pruus (Est) Nationalmannschaft Estland 0:19:45
36 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:19:47
37 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:19:53
38 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:20:00
39 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:23:46
40 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro – Wilier 0:23:58
41 Nebojsa Jovanovic (Srb) Massi – Kuwait Cycling Project 0:24:54
42 Jesús Alberto Rubio (Esp) Nasr – Dubai 0:24:54
43 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:24:57
44 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:26:04
45 Miles Scotson (Aus) Team Illuminate 0:26:14
46 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Wilier Triestina – Southeast 0:26:37
47 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18 0:27:01
48 Alex Turrin (Ita) Unieuro – Wilier 0:27:24
49 Alexander Ray (NZl) Team Illuminate 0:28:26
50 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:28:32
51 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:29:20
52 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:29:57
53 Scott Thwaites (GBr) Bora – Argon 18 0:30:29
54 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:31:23
55 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:31:57
56 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:32:22
57 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:32:33
58 Maros Kovac (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:33:28
59 Josten Vaidem (Est) Nationalmannschaft Estland 0:34:00
60 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:34:52
61 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:35:32
62 Essaïd Abelouache (Mar) Nasr – Dubai 0:35:43
63 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:38:55
64 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:39:56
65 Vadim Galeyev (Kaz) Astana City 0:40:15
66 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:40:35
67 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:40:35
68 Mattia Viel (Ita) Unieuro – Wilier 0:43:20
69 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:43:20
70 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:43:20
71 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:43:25
72 Callum Scotson (Aus) Team Illuminate 0:43:46
73 Phil Bauhaus (GER) Bora – Argon 18 0:43:59
74 Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:44:33
75 Florian Stork (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:45:36
76 Nicolas Lefrançois (Fra) Team Novo Nordisk 0:47:55
77 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:48:49
78 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:49:01
79 Alexey Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:50:56
80 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:51:30
81 Aviv Yechzkel (Isr) Cycling Academy Team 0:51:30
82 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:53:55
83 Zohar Hadari (Isr) Cycling Academy Team 0:55:03
84 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:56:07
85 Yousef Mirza Banihammad (UAE) Nasr – Dubai 0:56:23
86 Fabian Fritz (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:57:10
87 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:57:16
88 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:57:25
89 Davide Plebani (Ita) Unieuro – Wilier 0:59:32
90 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:59:32
91 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:59:32
92 Karl Patrick Lauk (Est) Nationalmannschaft Estland 0:59:32
93 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Astana City 0:59:32
94 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 1:00:43
95 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 1:00:50
96 Guy Sagiv (Isr) Cycling Academy Team 1:06:00
97 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 1:09:27
98 Ahmed Almansory (UAE) Nasr – Dubai 1:14:59
99 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 1:21:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*