Tour d’Azerbaïdjan #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Luca Wackermann (Ita) Nasr – Dubai 2:54:35
2 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:00
3 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:00:00
4 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:03
5 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:03
6 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:11
7 Daniel Schorn (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:13
8 Matija Kvasina (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:15
9 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:15
10 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:00:15
11 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:15
12 Silvio Herklotz (GER) Bora – Argon 18 0:00:15
13 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:00:25
14 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:54
15 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:00:54
16 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:56
17 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:02:04
18 Viktor Manakov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:04
19 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:02:26
20 Guillaume Boivin (Can) Cycling Academy Team 0:02:26
21 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:29
22 Kiryll Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project 0:02:30
23 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:02:33
24 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:02:51
25 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:03:34
26 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:03:48
27 Andreas Schillinger (GER) Bora – Argon 18 0:03:48
28 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:03:48
29 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:10
30 David Da Silva Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:06:03
31 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:06:15
32 Hugo Sabido (Por) Sporting – Tavira 0:10:28
33 David De La Fuente Rasilla (Esp) Sporting – Tavira 0:10:28
34 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:10:28
35 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting – Tavira 0:10:28
36 Mauro Finetto (Ita) Unieuro – Wilier 0:10:28
37 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:10:56
38 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:10:56
39 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:11:19
40 Jesús Alberto Rubio (Esp) Nasr – Dubai 0:11:19
41 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:11:19
42 Nebojsa Jovanovic (Srb) Massi – Kuwait Cycling Project 0:11:19
43 Marko Pavlic (Slo) Cycling Academy Team 0:11:19
44 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:11:19
45 Essaïd Abelouache (Mar) Nasr – Dubai 0:11:19
46 Florian Stork (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:16:26
47 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Wilier Triestina – Southeast 0:16:26
48 Josten Vaidem (Est) Nationalmannschaft Estland 0:16:26
49 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:16:26
50 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:16:26
51 Alexander Ray (NZl) Team Illuminate 0:16:26
52 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro – Wilier 0:16:26
53 Alex Turrin (Ita) Unieuro – Wilier 0:16:26
54 Peeter Pruus (Est) Nationalmannschaft Estland 0:16:26
55 Tomas Vaitkus (Ltu) Nasr – Dubai 0:16:26
56 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:16:26
57 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:16:26
58 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:16:26
59 Maros Kovac (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:16:26
60 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:16:26
61 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:16:26
62 Frank Pasche (SUI) Team Roth 0:16:26
63 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:16:26
64 Scott Thwaites (GBr) Bora – Argon 18 0:19:33
65 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18 0:19:33
66 Kristian Zimany (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:23:49
67 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:23:49
68 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:23:49
69 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:23:49
70 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:23:49
71 Mattia Viel (Ita) Unieuro – Wilier 0:23:49
72 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:23:49
73 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:23:49
74 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:23:49
75 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:23:49
76 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:23:49
77 Yousef Mirza Banihammad (UAE) Nasr – Dubai 0:23:49
78 Gilbert Eugène Ducournau (Ven) Wilier Triestina – Southeast 0:23:49
79 Marc Vilanova Marsa (Esp) Massi – Kuwait Cycling Project 0:23:49
80 Fabian Fritz (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:23:49
81 Juraj Lajcha (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:23:49
82 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:23:49
83 Nicolas Lefrançois (Fra) Team Novo Nordisk 0:23:49
84 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:23:49
85 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:23:49
86 Davide Plebani (Ita) Unieuro – Wilier 0:23:49
87 Karl Patrick Lauk (Est) Nationalmannschaft Estland 0:23:49
88 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:23:49
89 Alexey Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:23:49
90 Guy Sagiv (Isr) Cycling Academy Team 0:23:49
91 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:23:49
92 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:23:49
93 Zohar Hadari (Isr) Cycling Academy Team 0:23:49
94 Aviv Yechzkel (Isr) Cycling Academy Team 0:23:49
95 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:23:49
96 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:23:49
97 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:23:49
98 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:23:49
99 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:23:49
100 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Astana City 0:23:49
101 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:23:49
102 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:23:49
103 Miles Scotson (Aus) Team Illuminate 0:23:49
104 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:23:49
105 Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:23:49
106 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:23:49
107 Phil Bauhaus (GER) Bora – Argon 18 0:23:49
108 Callum Scotson (Aus) Team Illuminate 0:23:49
109 Ahmed Almansory (UAE) Nasr – Dubai 0:23:49
110 Vadim Galeyev (Kaz) Astana City 0:23:49
HD Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr – Simplon Wels
DNF Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team

Classement général :

1 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 15:17:26
2 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:02
3 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:00:02
4 Daniel Schorn (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:10
5 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:13
6 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:13
7 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:00:17
8 Matija Kvasina (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:17
9 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:00:26
10 Silvio Herklotz (GER) Bora – Argon 18 0:01:17
11 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:01:56
12 Guillaume Boivin (Can) Cycling Academy Team 0:02:23
13 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:02:23
14 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:30
15 Kiryll Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project 0:02:32
16 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:03:08
17 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:21
18 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:03:23
19 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:03:37
20 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:03:46
21 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:06:15
22 Luca Wackermann (Ita) Nasr – Dubai 0:07:47
23 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:07:47
24 David Da Silva Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:08:30
25 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:08:42
26 Mauro Finetto (Ita) Unieuro – Wilier 0:10:26
27 David De La Fuente Rasilla (Esp) Sporting – Tavira 0:10:26
28 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:11:03
29 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:42
30 Hugo Sabido (Por) Sporting – Tavira 0:12:55
31 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting – Tavira 0:12:55
32 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:13:41
33 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:13:44
34 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:13:47
35 Viktor Manakov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:14:41
36 Andreas Schillinger (GER) Bora – Argon 18 0:14:44
37 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Wilier Triestina – Southeast 0:18:02
38 Marko Pavlic (Slo) Cycling Academy Team 0:18:26
39 Nebojsa Jovanovic (Srb) Massi – Kuwait Cycling Project 0:18:48
40 Jesús Alberto Rubio (Esp) Nasr – Dubai 0:18:48
41 Peeter Pruus (Est) Nationalmannschaft Estland 0:18:51
42 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:18:51
43 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:18:53
44 Essaïd Abelouache (Mar) Nasr – Dubai 0:22:15
45 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:23:46
46 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:23:50
47 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:23:58
48 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:23:58
49 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro – Wilier 0:23:58
50 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:23:58
51 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:23:58
52 Frank Pasche (SUI) Team Roth 0:24:37
53 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:25:00
54 Josten Vaidem (Est) Nationalmannschaft Estland 0:25:25
55 Miles Scotson (Aus) Team Illuminate 0:26:14
56 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18 0:27:01
57 Maros Kovac (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:27:22
58 Alexander Ray (NZl) Team Illuminate 0:27:22
59 Tomas Vaitkus (Ltu) Nasr – Dubai 0:27:22
60 Alex Turrin (Ita) Unieuro – Wilier 0:27:22
61 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:27:46
62 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:29:57
63 Scott Thwaites (GBr) Bora – Argon 18 0:30:29
64 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:31:18
65 Nicolas Lefrançois (Fra) Team Novo Nordisk 0:31:18
66 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:31:21
67 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:31:21
68 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:31:37
69 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:32:49
70 Mattia Viel (Ita) Unieuro – Wilier 0:34:45
71 Vadim Galeyev (Kaz) Astana City 0:34:45
72 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:34:45
73 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:34:45
74 Callum Scotson (Aus) Team Illuminate 0:34:49
75 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:34:50
76 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:35:32
77 Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:35:58
78 Florian Stork (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:37:01
79 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:40:11
80 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:40:14
81 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:40:39
82 Davide Plebani (Ita) Unieuro – Wilier 0:42:55
83 Phil Bauhaus (GER) Bora – Argon 18 0:42:55
84 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:42:55
85 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:42:55
86 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:42:55
87 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:42:55
88 Karl Patrick Lauk (Est) Nationalmannschaft Estland 0:42:55
89 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Astana City 0:42:55
90 Yousef Mirza Banihammad (UAE) Nasr – Dubai 0:42:55
91 Aviv Yechzkel (Isr) Cycling Academy Team 0:42:55
92 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:42:55
93 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:44:13
94 Alexey Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:44:50
95 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:45:20
96 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:45:49
97 Zohar Hadari (Isr) Cycling Academy Team 0:46:28
98 Juraj Lajcha (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:47:01
99 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:47:34
100 Fabian Fritz (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:48:35
101 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:48:50
102 Marc Vilanova Marsa (Esp) Massi – Kuwait Cycling Project 0:49:04
103 Guy Sagiv (Isr) Cycling Academy Team 0:49:23
104 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:52:10
105 Gilbert Eugène Ducournau (Ven) Wilier Triestina – Southeast 0:52:24
106 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:52:50
107 Ahmed Almansory (UAE) Nasr – Dubai 0:58:22
108 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 1:00:00
109 Kristian Zimany (Svk) Dukla Banska Bystrika 1:04:17
110 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 1:04:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*