Tour d’Azerbaïdjan #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 4:29:45
2 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
3 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:00:00
4 Guillaume Boivin (Can) Cycling Academy Team 0:00:00
5 Daniel Schorn (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
6 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:00:00
7 Mauro Finetto (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:01
8 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:01
9 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:00:01
10 David De La Fuente Rasilla (Esp) Sporting – Tavira 0:00:01
11 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:00:01
12 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:00:01
13 Matija Kvasina (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:01
14 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:01
15 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:01
16 Kiryll Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project 0:00:01
17 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Wilier Triestina – Southeast 0:00:01
18 Silvio Herklotz (GER) Bora – Argon 18 0:01:01
19 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:01:01
20 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:01:03
21 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:01:03
22 Miles Scotson (Aus) Team Illuminate 0:02:24
23 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:02:24
24 Peeter Pruus (Est) Nationalmannschaft Estland 0:02:24
25 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:26
26 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:02:26
27 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:26
28 Hugo Sabido (Por) Sporting – Tavira 0:02:26
29 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:02:26
30 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:02:26
31 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:02:26
32 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting – Tavira 0:02:26
33 David Da Silva Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:02:26
34 Marko Pavlic (Slo) Cycling Academy Team 0:07:06
35 Jesús Alberto Rubio (Esp) Nasr – Dubai 0:07:28
36 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:07:28
37 Nebojsa Jovanovic (Srb) Massi – Kuwait Cycling Project 0:07:28
38 Nicolas Lefrançois (Fra) Team Novo Nordisk 0:07:28
39 Josten Vaidem (Est) Nationalmannschaft Estland 0:07:28
40 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:07:28
41 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:07:28
42 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:07:31
43 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:07:31
44 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:07:31
45 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:07:31
46 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:07:31
47 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:07:31
48 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18 0:07:31
49 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro – Wilier 0:07:31
50 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:07:31
51 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:07:31
52 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:07:31
53 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:07:31
54 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:07:31
55 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:07:31
56 Frank Pasche (SUI) Team Roth 0:07:40
57 Luca Wackermann (Ita) Nasr – Dubai 0:07:50
58 Mattia Viel (Ita) Unieuro – Wilier 0:10:55
59 Alex Turrin (Ita) Unieuro – Wilier 0:10:55
60 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:10:55
61 Alexander Ray (NZl) Team Illuminate 0:10:55
62 Andreas Schillinger (GER) Bora – Argon 18 0:10:55
63 Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:10:55
64 Scott Thwaites (GBr) Bora – Argon 18 0:10:55
65 Tomas Vaitkus (Ltu) Nasr – Dubai 0:10:55
66 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:10:55
67 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:10:55
68 Essaïd Abelouache (Mar) Nasr – Dubai 0:10:55
69 Maros Kovac (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:10:55
70 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:10:55
71 Viktor Manakov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:10:55
72 Vadim Galeyev (Kaz) Astana City 0:10:55
73 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:10:55
74 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:10:55
75 Callum Scotson (Aus) Team Illuminate 0:11:03
76 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:16:49
77 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:16:49
78 Karl Patrick Lauk (Est) Nationalmannschaft Estland 0:19:05
79 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:19:05
80 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:19:05
81 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:19:05
82 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:19:05
83 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:19:05
84 Juraj Lajcha (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:19:05
85 Davide Plebani (Ita) Unieuro – Wilier 0:19:05
86 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:19:05
87 Fabian Fritz (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:19:05
88 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:19:05
89 Yousef Mirza Banihammad (UAE) Nasr – Dubai 0:19:05
90 Zohar Hadari (Isr) Cycling Academy Team 0:19:05
91 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Astana City 0:19:05
92 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:19:05
93 Alexey Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:19:05
94 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:19:05
95 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:19:05
96 Florian Stork (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:19:05
97 Guy Sagiv (Isr) Cycling Academy Team 0:19:05
98 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:19:05
99 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:19:05
100 Phil Bauhaus (GER) Bora – Argon 18 0:19:05
101 Aviv Yechzkel (Isr) Cycling Academy Team 0:19:05
102 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:23:44
103 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:23:44
104 Marc Vilanova Marsa (Esp) Massi – Kuwait Cycling Project 0:23:44
105 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:23:47
106 Gilbert Eugène Ducournau (Ven) Wilier Triestina – Southeast 0:23:47
107 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:23:47
108 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:23:47
109 Kristian Zimany (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:30:14
110 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:30:15
111 Ahmed Almansory (UAE) Nasr – Dubai 0:30:15
112 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:30:15
DSQ Andreas Keuser (GER) Massi – Kuwait Cycling Project 0:00:16
DNF Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk
DNF Vitalijs Kornilovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv
DNF Ansis Bremanis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv
DNF Axel Costa Soria (Esp) Massi – Kuwait Cycling Project
DNF Abdulhadi Alajmi (Kuw) Massi – Kuwait Cycling Project
DNF Ali Moslim (Kuw) Massi – Kuwait Cycling Project
DNF Scott Sunderland (Aus) Team Illuminate
DNF Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
DNF Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team
DNF Kristo Enn Vaga (Est) Nationalmannschaft Estland
DNS Daniel Biedermann (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels

Classement général :

1 Guillaume Boivin (Can) Cycling Academy Team 8:04:04
2 Daniel Schorn (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
3 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:00:00
4 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
5 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
6 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:00:00
7 Mauro Finetto (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:01
8 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:00:01
9 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:01
10 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:00:01
11 Matija Kvasina (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:01
12 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:00:01
13 Kiryll Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project 0:00:01
14 David De La Fuente Rasilla (Esp) Sporting – Tavira 0:00:01
15 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Wilier Triestina – Southeast 0:00:01
16 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:01
17 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:01
18 Silvio Herklotz (GER) Bora – Argon 18 0:01:01
19 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:01:01
20 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:01:03
21 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:01:03
22 Peeter Pruus (Est) Nationalmannschaft Estland 0:02:24
23 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:02:24
24 Miles Scotson (Aus) Team Illuminate 0:02:24
25 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:02:26
26 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:02:26
27 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:26
28 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:26
29 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting – Tavira 0:02:26
30 David Da Silva Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:02:26
31 Hugo Sabido (Por) Sporting – Tavira 0:02:26
32 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:02:26
33 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:02:26
34 Marko Pavlic (Slo) Cycling Academy Team 0:07:06
35 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:07:28
36 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:07:28
37 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:07:28
38 Nebojsa Jovanovic (Srb) Massi – Kuwait Cycling Project 0:07:28
39 Nicolas Lefrançois (Fra) Team Novo Nordisk 0:07:28
40 Josten Vaidem (Est) Nationalmannschaft Estland 0:07:28
41 Jesús Alberto Rubio (Esp) Nasr – Dubai 0:07:28
42 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:07:31
43 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:07:31
44 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:07:31
45 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:07:31
46 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:07:31
47 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:07:31
48 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro – Wilier 0:07:31
49 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18 0:07:31
50 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:07:31
51 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:07:31
52 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:07:31
53 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:07:31
54 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:07:47
55 Luca Wackermann (Ita) Nasr – Dubai 0:07:50
56 Frank Pasche (SUI) Team Roth 0:08:10
57 Mattia Viel (Ita) Unieuro – Wilier 0:10:55
58 Maros Kovac (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:10:55
59 Tomas Vaitkus (Ltu) Nasr – Dubai 0:10:55
60 Vadim Galeyev (Kaz) Astana City 0:10:55
61 Alexander Ray (NZl) Team Illuminate 0:10:55
62 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:10:55
63 Essaïd Abelouache (Mar) Nasr – Dubai 0:10:55
64 Andreas Schillinger (GER) Bora – Argon 18 0:10:55
65 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:10:55
66 Alex Turrin (Ita) Unieuro – Wilier 0:10:55
67 Scott Thwaites (GBr) Bora – Argon 18 0:10:55
68 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:10:55
69 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:10:55
70 Callum Scotson (Aus) Team Illuminate 0:11:03
71 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:11:04
72 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:11:11
73 Viktor Manakov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:11:11
74 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:11:17
75 Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:12:08
76 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:16:49
77 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:16:49
78 Davide Plebani (Ita) Unieuro – Wilier 0:19:05
79 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:19:05
80 Phil Bauhaus (GER) Bora – Argon 18 0:19:05
81 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:19:05
82 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:19:05
83 Alexey Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:19:05
84 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Astana City 0:19:05
85 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:19:05
86 Aviv Yechzkel (Isr) Cycling Academy Team 0:19:05
87 Karl Patrick Lauk (Est) Nationalmannschaft Estland 0:19:05
88 Guy Sagiv (Isr) Cycling Academy Team 0:19:05
89 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:19:05
90 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:19:05
91 Yousef Mirza Banihammad (UAE) Nasr – Dubai 0:19:05
92 Zohar Hadari (Isr) Cycling Academy Team 0:19:05
93 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:19:05
94 Florian Stork (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:19:05
95 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:19:05
96 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:19:21
97 Fabian Fritz (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:19:21
98 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:19:35
99 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:20:23
100 Juraj Lajcha (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:20:23
101 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:23:01
102 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:23:44
103 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:23:44
104 Marc Vilanova Marsa (Esp) Massi – Kuwait Cycling Project 0:23:44
105 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:23:47
106 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:25:00
107 Gilbert Eugène Ducournau (Ven) Wilier Triestina – Southeast 0:25:05
108 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:30:11
109 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:30:15
110 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:30:15
111 Kristian Zimany (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:31:34
112 Ahmed Almansory (UAE) Nasr – Dubai 0:31:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*