Tour d’Autriche #8 : classements complets

Classement de l’étape 8

1 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain Merida 3:36:01
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
3 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
4 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
5 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
6 Wout Van Aert (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:49
7 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:49
8 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:49
9 Manuel Porzner (Ger) Tirol Cycling Team 0:00:49
10 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:49
11 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:49
12 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:49
13 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:49
14 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:00:49
15 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:49
16 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:49
17 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:49
18 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:49
19 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:00:49
20 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:49
21 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:49
22 Timon Loderer (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:49
23 Robbert De Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:49
24 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:49
25 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:49
26 Jodok Salzmann (Aut) WSA Pushbikers 0:00:49
27 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:49
28 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert 0:00:49
29 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:49
30 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:00:49
31 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:49
32 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:49
33 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:00:49
34 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:49
35 Riccardo Zoidl (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:49
36 Marco Friedrich (Aut) Tirol Cycling Team 0:00:49
37 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani-CSF 0:00:49
38 Gian Friesecke (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:49
39 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:49
40 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:49
41 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:00:49
42 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:49
43 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:49
44 Patrick Bosman (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:49
45 Jonas Rapp (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:49
46 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:49
47 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:49
48 Daniel Geismayr (Aut) Team Vorarlberg-Santic 0:00:49
49 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:49
50 Matteo Badilatti (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:49
51 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:49
52 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:49
53 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:49
54 Iuri Filosi (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:49
55 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:49
56 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:49
57 Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg-Santic 0:00:49
58 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:58
59 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:58
60 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg-Santic 0:00:58
61 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:58
62 Sebastian Baldauf (Ger) WSA Pushbikers 0:00:58
63 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:58
64 Stefan Pöll (Aut) WSA Pushbikers 0:00:58
65 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:58
66 Marcel Neuhauser (Aut) Tirol Cycling Team 0:00:58
67 Sven Burger (Ned) Tirol Cycling Team 0:00:58
68 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:58
69 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:58
70 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:58
71 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:00:58
72 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:58
73 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:00:58
74 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:58
75 Zico Waeytens (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:58
76 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:58
77 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:58
78 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain Merida 0:00:58
79 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:58
80 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:01:10
81 Daniel Knapp (Aut) Tirol Cycling Team 0:01:10
82 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:01:10
83 Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:01:10
84 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:18
85 Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:01:18
86 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:18
87 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:01:18
88 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:18
89 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:18
90 Lukas Schlemmer (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:01:18
91 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:18
92 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:01:37
93 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:01:37
94 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:42
95 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:01:42
96 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:42
97 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:01:42
98 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:42
99 Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:01:42
100 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:01:42
101 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:01:45
102 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:45
103 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:01:45
104 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:02:22
105 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:02:22
106 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:49
107 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:03:27
108 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:04:17
109 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain Merida 0:05:12
110 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems-Crelan 0:05:12
111 Arjen Livyns (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:06:50
112 Matthias Mangertseder (Ger) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:08:10
113 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:08:14
114 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:08:14
115 Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:10:05
DNF Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale

Classement général final


1 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 29:11:51
2 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:00:18
3 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:44
4 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:01:01
5 Riccardo Zoidl (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:01:12
6 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:21
7 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:41
8 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani-CSF 0:01:58
9 Matteo Badilatti (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:02:13
10 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:18
11 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:47
12 Jonas Rapp (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:12
13 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:03:17
14 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:03:29
15 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:04:06
16 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:04:35
17 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:37
18 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:07:08
19 Daniel Geismayr (Aut) Team Vorarlberg-Santic 0:07:53
20 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:08:36
21 Sebastian Baldauf (Ger) WSA Pushbikers 0:08:52
22 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:09:32
23 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:09:56
24 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:11:50
25 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:12:15
26 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:12:37
27 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:14:23
28 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain Merida 0:15:24
29 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:17:31
30 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:17:47
31 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:17:50
32 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert 0:19:05
33 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:23:48
34 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg-Santic 0:24:04
35 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:24:15
36 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:24:53
37 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:27:13
38 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems-Crelan 0:28:37
39 Marcel Neuhauser (Aut) Tirol Cycling Team 0:29:35
40 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:30:14
41 Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:30:51
42 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:30:54
43 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:32:12
44 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:36:52
45 Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:36:52
46 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko-Marseille Provence KTM 0:37:19
47 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:37:27
48 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:38:57
49 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:39:55
50 Sven Burger (Ned) Tirol Cycling Team 0:41:37
51 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:42:37
52 Wout Van Aert (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:44:12
53 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:48:21
54 Marco Friedrich (Aut) Tirol Cycling Team 0:48:24
55 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi-Polkowice 0:49:20
56 Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:50:06
57 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:51:02
58 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:51:20
59 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:51:23
60 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:52:12
61 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain Merida 0:52:26
62 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:53:10
63 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:55:19
64 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:56:46
65 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:57:45
66 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:59:23
67 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:59:24
68 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:59:37
69 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 0:59:38
70 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:59:47
71 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain Merida 1:00:37
72 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 1:00:47
73 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 1:02:09
74 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac pb Cannondale 1:02:35
75 Gian Friesecke (Swi) Team Vorarlberg-Santic 1:04:29
76 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 1:04:48
77 Iuri Filosi (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 1:09:23
78 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 1:10:05
79 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 1:10:41
80 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 1:12:11
81 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 1:12:58
82 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 1:13:03
83 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 1:14:00
84 Lukas Schlemmer (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 1:17:02
85 Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac pb Cannondale 1:17:30
86 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 1:18:09
87 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 1:18:26
88 Timon Loderer (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 1:18:38
89 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 1:18:41
90 Jodok Salzmann (Aut) WSA Pushbikers 1:19:17
91 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 1:19:52
92 Stefan Pöll (Aut) WSA Pushbikers 1:20:15
93 Arjen Livyns (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 1:21:55
94 Robbert De Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 1:23:23
95 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 1:24:56
96 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 1:27:50
97 Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg-Santic 1:27:53
98 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 1:28:49
99 Zico Waeytens (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 1:30:05
100 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 1:30:39
101 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 1:34:14
102 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 1:34:40
103 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 1:37:18
104 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 1:38:06
105 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr-Simplon Wels 1:38:55
106 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 1:39:44
107 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 1:40:52
108 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 1:46:26
109 Patrick Bosman (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 1:47:12
110 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 1:47:28
111 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac pb Cannondale 1:48:22
112 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 1:49:58
113 Daniel Knapp (Aut) Tirol Cycling Team 1:54:32
114 Matthias Mangertseder (Ger) Team Felbermayr-Simplon Wels 1:55:24
115 Manuel Porzner (Ger) Tirol Cycling Team 2:02:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 89 = 94